Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Пьесы, сценарии для детей и юношества: Методика сценарно-режиссерской деятельности

Автор: Опарина Нина Александровна
Издательство: Владос
Год издания: 2003
ISBN: 5-691-01079-Х
Серия: Театр и дети
Наличие: отсутствует



197руб
Купить
В пособие включены пьесы, сценарии концертов, театрализованных представлений для детей и юношества. К каждой театрализованной форме даны конкретные рекомендации по организации и проведению того или иного действа. Задания творческого тренинга помогут студентам, учителям, руководителям школьных сценических коллективов приобрести режиссерские задания и навыки. Пособие адресовано студентам педагогических учебных заведений — будущим педагогам системы дополнительного образования, классным руководителям, организаторам детского и молодежного досуга, режиссерам театральных кружков, студий, руководителям школьной самодеятельности.

Другие товары в серии «Театр и дети»

Театрализованные представления для школьников, Верникова Людмила Михайловна
Театр и дети, Владос 2013, ISBN: 978-5-691-01941-8
369руб Купить
 
Пьесы для школьного театра, Лыгин Сергей Михайлович
Театр и дети, Владос 2004, ISBN: 978-5-6910-1225-9
215руб Купить
Пособие включает 10 спектаклей, в которых исполнителями ролей могут быть дети школьного возраста. Пособие адресовало руководителям детских театральных коллективов, организаторам школьной самодеятельности.
 
Театрализованные ярмарочные гуляния для детей, Петров Игорь Федорович
Театр и дети, Владос 2004, ISBN: 978-5-6910-1131-3
65руб Купить
Пособие содержит историко-документальный обзор ярмарочных гуляний в старой России, народных празднеств в старой Москве, даны сценические тексты ярмарочных представлений, доступных для исполнительства современными детьми. Пособие адресовано учителям, педагогам учреждений дополнительного образования, всем, кто занимается детским любительским театром.
 
Театр предметных кукол, Петров Игорь Федорович
Театр и дети, Владос 2004, ISBN: 978-5-6910-1262-4
160руб Купить
Основная цель пособия — пробудить в детях фантазию, страсть к творчеству, помочь увидеть в обычных обиходных предметах героев будущих сказок, представить себе их характеры и воплотить все это на кукольной сцене. Театр предметных кукол — широкое поле деятельности для юных мастеров и умельцев: лепить и рисовать, кроить и шить, пилить и вырезать, клеить и раскрашивать. В сборник входят тексты пьес для кукольного театра и соответствующие иллюстрации. Пособие адресовано учителям, педагогам дополнительного образования и тем, кто занимается детским любительским театром кукол.
 
Музыкальные спектакли для школьного театра, Соснин Степан Михайлович, Степанов Владимир Александрович
Театр и дети, Владос 2004, ISBN: 978-5-6910-1244-0
180руб Купить
В сборник вошли три сказки: «Малиновый медведь», «Кенгуренок с грустными глазами», «Кукушка». Либретто и поэтический материал написаны известным поэтом Владимиром Степановым, музыка — композитором-песенником Степаном Сосниным. Интересные сюжеты сказок, прекрасные мелодии песен доступны для исполнения детьми школьного возраста. Пособие адресовано руководителям школьного театра, педагогам учреждений дополнительного образования.
 
Сказки деда Мороза: новогодние пьесы для детского театра, Лежнева Софья Соломоновна
Театр и дети, Владос 2008, ISBN: 978-5-691-01687-5
371руб Купить
В сборник вошли театрализованные новогодние представления, доступные для проведения детьми разного возраста. Спектакли с успехом проходили на сцене Дворца творчества детей и молодежи «Хорошево» в Москве. Сборник адресован педагогам учреждений дополнительного образования, учителям общеобразовательных школ и всем, кто занимается организацией досуга детей и молодежи.
 
Кукольный театр - детям, Богомолова Юлия Петровна
Театр и дети, Владос 2007, ISBN: 978-5-691-01591-5
338руб Купить
Пособие знакомит читателей с техникой самостоятельного изготовления театрализованных кукол разных систем, даны советы и рекомендации к постановкам кукольных спектаклей. Приводится разнообразный иллюстративный материал, который поможет методически правильно выполнить все элементы фигурок, начиная от создания образа куклы и завершая воплощением этого образа в спектакле. Пособие адресовано руководителям детских театральных студий и для домашнего самодеятельного кукольного театра.
 
Театрализованные представления для детей школьного возраста, Каришнев-Лубоцкий Михаил Александрович
Театр и дети, Владос 2005, ISBN: 5-691-01455-2
165руб Купить
В сборник вошли пьесы для драматических коллективов, для кукольных театров, которые могут организовать дети школьного возраста. Кроме того, в сборнике даны новогодние представления, доступные для проведения учащимися средних и старших классов под руководством педагогов.
 
Щелкунчик: новогоднее представление по сказке Э.Т. А. Гофмана, Захарова Софья Николаевна
Театр и дети, Владос 2005, ISBN: 5-305-00128-5
144руб Купить
Основу театрального представления составляет стихотворное либретто, танцы и музыка из балета П.И. Чайковского «Щелкунчик». Сценарий рассчитан на исполнение детьми младшего школьного возраста. Издание адресовано педагогам учреждений дополнительного образования детей, а также всем, кто занимается организацией досуга детей. Музыка П.И. Чайковского, сценарий и хореография С.Н. Захаровой.
 
Репертуар для школьного театра: Пособие для педагогов, Янсюкевич Владимир Иванович
Театр и дети, Владос 2001, ISBN: 5-391-00693-2
119руб Купить
В сборник вошли пьесы, сказки театрального драматурга Владимира Янсюкевича. Здесь и обработки сказочных сюжетов, и оригинальные авторские сочинения, написанные в стихах и прозе. Пьесы интересны для постановки на школьной сцене. Эпизоды могут служить хорошим материалом для игрового общения школьников в заданных образах. Каждая пьеса снабжена авторскими рекомендациями к постановке детьми среднего и старшего школьного возраста.
 
Сценарии игровых и театрализованных представлений для детей разного возраста: Нескучалия, Толченов О. А., Панфилов В. В., Берлин Я. Б., Зайцев Александр Владимирович, Зайцева С. Н., Долотов Б. М.
Театр и дети, Владос 2001, ISBN: 5-691-00646-0
140руб Купить
Авторы, известные режиссеры и драматурги, предлагают воспитателям детских садов, педагогам учреждений дополнительного образования, шоуменам, а также всем, кто занимается организацией досуга детей и молодежи, сборник сценариев игровых и театрализованных представлений для детей 5-13 лет.
 
Пьесы, сценарии для детей и юношества: Педагогика театрализованного досуга, Опарина Нина Александровна
Театр и дети, Владос 2008, ISBN: 5-691-01079-4
239руб Купить
В пособие включены пьесы, сценарии концертов, театрализованных представлений для детей и юношества. К каждой театрализованной форме даны конкретные рекомендации по организации и проведению того или иного действа. Задания творческого тренинга помогут студентам, учителям, руководителям школьных сценических коллективов приобрести режиссерские задания и навыки. Пособие адресовано студентам педагогических учебных заведений — будущим педагогам системы дополнительного образования, классным руководителям, организаторам детского и молодежного досуга, режиссерам театральных кружков, студий, руководителям школьной самодеятельности.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика