Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Блаженные Ксения Петербургская и Матрона Московска

Автор: Князев Е. А., Евстигнеев А. А., Князева Е. Ю.
Издательство: ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
Год издания: 2012
ISBN: 978-5-373-04521-6
Серия: Чудотворные иконы
Наличие: отсутствует



560руб
Купить


Другие товары в серии «Чудотворные иконы»

Библия для детей
217руб Купить
 
Преподобный Сергий Радонежский, Князев Е. А., Евстигнеев А. А., Князева Е. Ю.
530руб Купить
Сергий Радонежский — основатель Троице-Сергиевой лавры, один из самых почитаемых святых на Руси. Его имя связывается с основанием монастырского общинножития и с победой в Куликовской битве. Знамения благодати Божией, дарованные святому Сергию, были многочисленны: он исцелял недуги и даже воскресил единственного сына по молениям отчаявшегося отца, умел видеть и слышать на расстоянии. Самым замечательным чудесным явлением стало посещение старца Пресвятою Богородицей с апостолами Петром и Иоанном в 1384 году во время поста перед Рождеством Христовым. До сих пор этот святой помогает верующим и по его молитвам совершаются чудеса.
 
Святитель Николай Чудотворец
697руб Купить
Эта книга повествует о светлых образах великого православного Святого, теплого заступника и скорого помощника Святителя Николая Чудотворца, архиепископа Мир Ликийских. Совершивший многочисленные чудеса и духовные подвиги во имя Веры Христовой Святитель Николай, — помощник пред Господом за род человеческий, защитник оклеветанных, помощник в бедах, избавитель невинно осуждённых, покровитель детей, хранитель путешествующих и плавающих по морю, защитник домашних животных. Святитель Николай — наиболее чтимый Святой в тысячелетней традиции русского народного жизнечувствия, за что наши простые люди веками прозывали его «Никола — Русский бог». В книге рассказывается о житии и чудесах Святителя, приводятся краткий очерк иконографии, повествование о храмах и монастырях, воздвигнутых в память о Святителе Николае, даны молитвы и тропари ему.
 
Образ Христа Спасителя, Князев Е. А., Евстигнеев А. А., Князева Е. Ю.
696руб Купить
Книга «Образ Христа Спасителя», продолжающая серию «Чудотворные иконы», содержит краткое обозрение величественной православной традиции иконопочитания Господа нашего Христа. Авторы рассказывают о становлении русского жизнечувствия и об истории самых известных православных икон Иисуса Христа: «Спас Нерукотворный», «Спас Смоленский», «Вседержитель», «Ярое око», «Лоза истинная», «Пастырь Добрый», «Спас Эммануил», «Не рыдай Мене, Мати» и других шедеврах древней иконописи. Книга повествует о старинных и новых храмах России, куда могут прийти верующие и помолиться Спасительному образу. В книгу включены молитвы, тропари Господу нашему Иисусу Христу.
 
100 чудотворных икон, Евстигнеев А. А.
299руб Купить
В этой книге собрана исчерпывающая информация про 100 чудотворных икон, даны краткие жития святых угодников Божиих, описания икон, а также сами молитвы к Божией Матери, Архангела, Ангелам, пророкам, апостолам, святителям, мученикам, преподобным, бессребреникам и другим святым, скорым ходатаям пред Господом Богом нашим Иисусом Христом.
 
100 чудотворных икон
376руб Купить
 
Святые воины
821руб Купить
В этой книге рассказывается о великих православных святых, великомучениках, совершивших ратные и духовные подвиги во имя Веры Христовой и для спасения Родины. В тысячелетней истории России каждый волен выбрать особый пример для подражания, который ему ближе, однако большинство читателей не могут не восхищаться твердостью убеждений, воинскими подвигами, высочайшей доблестью, самопожертвованием и героизмом русских православных воинов, положивших жизнь за Веру и Отечество. Святые князья Михаил Черниговский, Александр Невский, Михаил Тверской, святой великомученик Георгий Победоносец, апостол Андрей Первозванный... Вглядываясь в древние иконы святых воинов, мы преклоняемся пред величественным прошлым в образе наших храбрых и добрых предков и стремимся к будущему в лице потомков, ради которых мы живем, — в этом смысл нашего бытия, а сила нашей Армии — в вере в Небесное покровительство святых воинов.
 
Образ Пресвятой Богородицы, Князев Е. А.
723руб Купить
В книге дано краткое обозрение с многочисленными иллюстрациями православных икон Божией Матери. Авторы прослеживают веками сложившуюся традицию иконопочитания Богоматери на Руси — неотъемлемую часть жизнечувствия каждого православного христианина. Образ Царицы Небесной — верный путеводитель православного человека и в учении, и в работе, и на ратной службе, и в радостях, и в горе, и в болезни, и на смертном одре. Так о Пречистой Деве сказал в своем Слове на Успение Пресвятой Богородицы святитель Андрей Критский: Ты воистину вся добра еси, и порока несть в Тебе (Песн. 4, 7). Ты — новая мирохранительница неистощимого мира, Ты — курение умных ароматов, Ты — Цвет нетления, Земля, приносящая благовония, живоносный Ковчег, световидный светильник, боготканная порфира, царское одеяние, богоиспещренная риза, златовидная одежда, высокий трон, врата, превышающие Небеса небес, Царица всего рода человеческого, Которая выше всего, кроме Единого Бога. Какие руки погребут Тебя? В каких объятиях понесем мы Носившую Невместимого? Какую надгробную молитву сотворим над Тобою? Какими песнями воспоем исход Твой? Какими словами выскажем величия бывшия о Тебе?.. Взамен этого возгласим только: ? Блаженна Ты в женах и в роды родов! Благословенна Ты на Небесах и прославлена на земле! Всякий славит Тебя со благодарением, исповедуя Матерью жизни. Вся земля исполнилась славы Твоей, все освятилось миром благоухания Твоего...?
 
Православная икона в семье, Князев Е. А.
637руб Купить
Книга посвящена семейным русским православным иконам — главному символу миропорядка. Авторы прослеживают веками сложившуюся традицию иконопочитания — неотъемлемую часть жизнечувствия каждого православного христианина от рождения и на всем земном пути. Икона — верный путеводитель православного человека и в учении, и в работе, и на ратной службе, и в радостях, и в горе, в болезни и на смертном одре. Семейная икона издавна передается из рук в руки от отца к сыну, от деда к внуку, ибо она соединяет поколения семьи, духовно сплачивает. Семейной иконой благочестивые родители благословляли детей на ученичество, взрослых на служение; ею благословляли жениха и невесту, если давали согласие на свадьбу. Семейная икона утверждает и укрепляет соборность, ибо все члены семьи молятся и за своих родителей, и за детей и близких, и за самих себя. Божия Матерь — Приснодева Мария — наша Заступница, Покровительница и Утешительница занимает особое место в жизнечувствии православного христианина. В этом издании вы узнаете много интересного о храмах, в которых находятся как сами иконы, так и мощи святых угодников Божиих, которые несут духовное и телесное исцеление людям, прибегающих к их скорой помощи. А также высказывания и мнения учителей и патриархов Русской православной церкви, в том числе и Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, на тему семейного устройства и значения крепкой и здоровой семьи в жизни общества и России.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика