Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Исторические анекдоты

Автор: Давтян Алексей Олегович
Издательство: ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
Год издания: 2012
ISBN: 978-5-373-04660-2
Серия: Подарочные издания
Наличие: отсутствует

ЧИТАТЬ ОН-ЛАЙН



625руб
Купить
Перед вами увлекательный сборник, включающий в себя более трех сотен исторических анекдотов, — занимательных коротких рассказов об известных исторических персонажах: монархах, ученых, литераторах, музыкантах, артистах и художниках. На этих страницах в шутливых и поучительных миниатюрах вам откроется вся мировая история — от Юлия Цезаря до Николая II, от Мариуса Петипа до Александра Абдулова, от Мольера до Бернарда Шоу, от Баха и до Высоцкого... Более близкое, «неформальное» знакомство с этими знаменитостями наверняка будет интересно и полезно не только людям, увлекающимся историей, но и всем тем, кто любит короткие веселые «случаи из жизни», ценит острое и меткое слово. Книга проиллюстрирована произведениями мировой живописи

Другие товары в серии «Подарочные издания»

Наедине с собой. Размышления римского императора, Марк Аврелий
753руб Купить
«Философ на троне» — так часто называют великого императора Древнего Рима Марка Аврелия. Он был известен не только как государственный деятель, но и как философ, сторонник стоицизма. Империя процветала во время его правления, он не поступался своими принципами, принимал законы, основанные на древнем справедливом праве, и неуклонно следовал им. На протяжении всей жизни Марк Аврелий вел записи-размышления, которые вылились в двенадцать глав-книг и позже объединились в одну, которую вы и держите в своих руках. Сегодня цитаты из этого сборника по-прежнему актуальны, и мы предлагаем вам окунуться в этот кладезь мудрости — рассуждения о жизни, разуме и душе.
 
Драконы могучие и прекрасные. Легендарные ящеры, Мартьянова Л.
753руб Купить
Драконы… Могучие и прекрасные, свирепые и добрые, несущие разрушение и великодушные. Они живут в мифах и легендах многих народов мира. Драконы — очень популярные персонажи в литературе в стиле фэнтези и видеоиграх, игрушечных драконов обожают дети… Драконья тема имеет огромное количество поклонников, а образ дракона также используется в фэншуй и астрологии. Дракон — единственное мифическое существо, которое встало в ряд восточного зодиакального круга рядом с одиннадцатью реальными животными. Не значит ли это, что когда-то драконы действительно жили на Земле? Драконы объединили в себе все четыре стихии: земля, воздух, вода и огонь. Это сделало их самыми удивительными, разумными, живучими и необыкновенными из сказочных созданий. Кроме разума, драконы были наделены и сверхъестественными способностями, что сделало их невероятно могущественными. Читайте книгу, и вы узнаете много интересного об этих неповторимых магических существах.
 
Лисьи чары. Легендарные новеллы китайского писателя, Пу Сунлин
542руб Купить
Сегодня во всём мире очень популярна тема восточного эпоса. Мы хотим предложить вам сказочные рассказы известного китайского автора Пу Сунлина, которые стяжали в Китае бессмертную славу и, несмотря на свою трёхсотлетнюю историю, давно перешагнули границы Поднебесной и по сей день востребованы читателями. Лиса — изворотливый персонаж сказок многих народов, но в китайской культуре ей отведено особое место. Лиса в Китае представляется существом-оборотнем, одарённым особой способностью к вкрадчивому лицемерию, легко обольщающим жертву и потом безжалостно её эксплуатирующим. Она наделена долголетием, достигающим тысячи лет, и сверхчеловеческими, даже божественными особенностями. Но лисы могут как обмануть, заморочить и запутать, так и помочь! Неся человеку фатальное очарование, порой приводя его к границе смерти, часто лиса сама же несёт ему чудесное исцеление… Книга переведена замечательным филологом-китаистом Василием Михайловичем Алексеевым, им же даны многочисленные примечания к тексту.
 
Кто удивил, тот победил. Мысли и цитаты, Мартьянова Л. М.
724руб Купить
Истории известны имена самых выдающихся военачальников, мудрыми мыслями которых хочется поделиться с читателями. Легендарный Александр Македонский и великий Ганнибал, знаменитые Аттила и Гай Юлий Цезарь, король франков Карл Великий и князь киевский Святослав Игоревич, политик и полководец Древней Руси Владимир Мономах и хан Монгольской империи Чингиcхан. Дмитрий Донской, Александр Невский, Пётр I, Джордж Вашингтон, Александр Суворов, Михаил Кутузов и ещё целый сонм мужественных мужей, которые были способны повести за собой и словом и делом.
 
Закон достойных - творить добро. Лучшие цитаты
542руб Купить
Китай — страна с древнейшей историей, на протяжении которой она являла миру великих мудрецов. Это знаменитый мыслитель и основатель этико-политического учения Конфуций, стратег и мыслитель Сунь-цзы, легендарный даосский мыслитель Гуаньлин Инь Си, философы Лао-цзы и Шан Ян, основоположник ханьского конфуцианства Сюнь-цзы, поэт Ли Бай и многие другие. В сборнике вы найдёте изречения о любви и семье, мудрости и жизни, дружбе, природе, возрасте, труде. Получите мудрые советы о взаимодействии с подчинёнными, об отношении к миру и научитесь философскому взгляду на жизнь.
 
Словарь церковных терминов. Символы и понятия
542руб Купить
Христианство — самая крупная мировая религия, как по численности приверженцев, которых 2,5 миллиарда, так и по географической распространенности — в каждой стране мира есть хотя бы одна христианская община. Только вдумайтесь, как минимум каждый третий человек на Земле верует в Иисуса Христа! Любая вера имеет свою терминологию, порой не каждому известную. В нашем словаре вы найдете самые распространенные термины и понятия, применяемые в христианских церквях. Книга будет полезна не только последователям православной веры, но и представителям других конфессий.
 
Красное, белое и немного розового. Азбука винного "чайника", Липовецкий Леонид
Подарочные издания, Виват 2019, ISBN: 978-966-942-784-7
1545руб Купить
Автор приглашает в увлекательное путешествие в пространстве и времени по винным регионам Старого и Нового света. Вы посетите Францию и Италию, Испанию и Германию, Аргентину и Чили, Австралию и Новую Зеландию, познакомитесь с личностями, которые навсегда вписали свои имена в историю виноделия, научитесь правильно читать винные этикетки и легко овладеете сложной винной терминологией. Вon voyage, дамы и господа! И обязательно возьмите с собой бокал, чтобы в полной мере насладиться вкусом и ароматом красного, белого и розового!
 
Трактат о военном искусстве, Вэй Ляо-цзы
596руб Купить
Китайский военный трактат, один из семи классических трактатов, часто называют по имени его создателя Вэй Ляо-цзы. Вероятно, произведение было создано в конце IV века до н. э., в эпоху Сражающихся царств. Вэй Ляо-цзы, по одному из свидетельств, учился у Шан Яна — знаменитого теоретика легизма и государственного деятеля, выступавшего за создание сильной централизованной власти, контролирующей людей и ресурсы государства. Согласно другой версии, Вэй Ляо был главным советником первого императора Цинь в период ожесточенной борьбы за объединение Китая. Как бы то ни было, Вэй Ляо был великолепным стратегом и тонким мыслителем, понимавшим, что лишь единение военного и гражданского может обеспечить выживание государства в смутную эпоху Сражающихся царств.
 
Евгений Онегин, Пушкин Александр Сергеевич
Подарочные издания, Эксмо 2019, ISBN: 978-5-04-102520-5
451руб Купить
Роман «Евгений Онегин» — «энциклопедия русской жизни» и вечная история любви, одно из самых значительных произведений русской словесности, герои которого уже третий век любимы читателями. Работу над романом А. Пушкин назвал подвигом. Книга проиллюстрирована рисунками художника Е.П. Самокиш-Судковской.
 
Борис Годунов. Маленькие трагедии, Пушкин Александр Сергеевич
Подарочные издания, Эксмо 2019, ISBN: 978-5-04-102519-9
451руб Купить
Одна из основных тем трагедии «Борис Годунов», созданной Александром Пушкиным в 1825 году в ссылке в Михайловском, — власть и человек, а один из главных героев — народ. Впервые была опубликована с цензурными сокращениями в 1830 году. От публикации «Бориса Годунова» до постановки на сцене в 1866м прошло почти сорок лет. В «Маленьких трагедиях» — философско-лирических маленьких драмах, написанных в 1830 году в Болдине, А. Пушкин обращается к «судьбе человеческой».
 
Капитанская дочка. Повести, Пушкин Александр Сергеевич
Подарочные издания, Эксмо 2019, ISBN: 978-5-04-102521-2
479руб Купить
Свои жизненные, мировоззренческие, литературные поиски А. Пушкин воплотил как в поэзии, так и в гармоничной, безупречной прозе, в которых отразились широта интересов и трансформация взглядов автора. «Повести покойного Ивана Петровича Белкина» — признанная вершина прозаического наследства, в которых воплощены разные сюжеты: история маленького человека — станционного смотрителя, страшный сон гробовщика, история соблазнения молодой девушки недостойным героем, история любви и мести, история о неизбежности предначертанной судьбы. Все истории объединила общая тема — Случай и Провидение. «Капитанская дочка» А. Пушкина — одно из важнейших произведений русской классики, провозгласившей главным жизненным принципом поговорку «Береги честь смолоду», а повесть «Дубровский» была задумана автором как роман из эпохи пугачёвщины с героем-дворянином, перешедшим на сторону бунтовщиков, но остающимся верным подлинным понятиям чести и справедливости.
 
Еврейская энциклопедия
722руб Купить
Еврейская нация жизнестойка и предприимчива, мудра и проницательна, так как истоки ее познаний идут от самого Бога... Хотите узнать немного больше о «детях Моисея»? Читайте нашу мини-энциклопедию, в которой собрана информация, касающаяся этого уникального народа. Здесь собраны имена великих людей, которые прославили свою нацию, традиционные еврейские праздники, обряды, предметы быта и еще много интересного, что расскажет читателю о сынах израилевых…
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика