Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Все хвойные растения

Автор: Марковский Юрий Борисович
Издательство: Фитон+
Год издания: 2012
ISBN: 978-5-93457-401-8
Наличие: отсутствует



931руб
Купить


Змеи. Представители фауны России, Дунаев Евгений Анатольевич, Орлова Валентина Федоровна
525руб Купить
 
Орхидеи и особенности их выращивания., Коломейцева Галина Леонидовна
Фитон+ 2017, ISBN: 978-5-906811-36-3
1138руб Купить
 
Практика создания цветников. Проектирование и авторский дизайн, Константинова Елена Алексеевна
2468руб Купить
Эта книга посвящена практическим вопросам создания цветников и садовых композиций. На примерах собственных реализованных проектов автор последовательно рассказывает обо всех этапах работы: создание проекта, подбор и норма высадки растений, технология устройства композиций, дальнейший уход за цветником. Большое внимание уделено принципам подбора растений и управлению декоративностью цветника в течение всего сезона. Уникальность книги в том, что в ней автор приводит множество конкретных примеров цветников со схемами, перечнем использованных растений и фотографиями, сделанными в разное время года, а также таблицы лучших сочетаний растений для солнечных, теневых участков и пейзажных цветников для средней полосы России. Книга Елены Константиновой «Практика создания цветников» — руководство к действию и источник вдохновения и новых идей не только для профессиональных дизайнеров и озеленителей, но и для всех любителей сада. 2-е издание.
 
Гортензии.Виды и сорта для российских садов., Смирнова Т. В., Воронова Н. О., Шевырева Н. А., Савватеева Ирина Алексеевна
228руб Купить
Гортензия — королева российских садов. Этот титул достался ей благодаря пышному и рекордно длительному цветению. Популярность гортензии объясняется и почти ежегодным появлением новых зимостойких сортов — результата работы селекционеров всего мира. Количество новинок на сегодняшний день таково, что одному специалисту не под силу дать о них полное представление. Поэтому книга «Гортензии. Виды и сорта для российских садов» написана группой авторов, делящихся с читателями своим богатым личным опытом интродукции этих роскошных кустарников.
 
Пионы, Дубров Владимир Меерович
Фитон+ 2016, ISBN: 978-5-906811-05-9
1103руб Купить
Автор книги «Пионы» — Владимир Меерович Дубров — один из легендарных российских цветоводов. Его увлечение началось почти 60 лет назад, и сегодня он обладает уникальным опытом коллекционера и селекционера. Его знания бесценны для цветоводов, садовников, озеленителей, ландшафтных дизайнеров. Эту книгу В.М. Дубров посвятил видам, сортам травянистых пионов и Ито-гибридов, способным хорошо расти в средней полосе России. Автор подробно и обстоятельно рассказывает о том, как добиться роскошного цветения и великолепного, здорового состояния растений. Он делится своими знаниями, как ухаживать за пионами; детально описывает посадку, пересадку и различные способы размножения; объясняет, как уберечь растения от вредителей и болезней. Особый интерес представляют в книге описания сортов. Все они авторские, то есть основаны на многолетних собственных наблюдениях В.М. Дуброва за тем, как выглядят и ведут себя те или иные пионы в наших условиях. В книге, которую вы держите в руках, сосредоточены богатейшие знания и беззаветная любовь к пионам. Все это автор щедро дарит своим читателям. Книги «Пионы» богато проиллюстрирована многочисленными фотографиями и схемами.
 
Атлас-определитель. Защита плодовых, огородных и декоративных растений, Трейвас Любовь Юрьевна
Фитон+ 2016, ISBN: 978-5-906811-06-6
911руб Купить
Книга «Защита плодовых, огородных и декоративных растений от болезней и вредителей» адресована самой широкой аудитории: агрономам, фермерам, садоводам-любителям. В ней описаны симптомы каждого заболевания, приведены фотографии вредителей и, главное — указаны эффективные, разрешенные к применению средства защиты растений и оптимальные сроки обработок. Автор этого атласа-определителя — опытнейший специалист, научный сотрудник отдела защиты растений Главного ботанического сада РАН Любовь Юрьевна Трейвас. Руководствуясь ее советами, основанными на многолетнем личном опыте, вы сможете поддерживать свой сад и огород в здоровом состоянии.
 
Кто живет в лесу 3+, Волцит Петр Михайлович
219руб Купить
Серия книг «Малышам о живой природе» предназначена для чтения взрослыми детям. Карточки с картинками позволяют использовать книгу и для развивающих игр. Каждая книга все шире открывает вашему ребенку окно его детской комнаты. Особенность серии — крупный шрифт, современные фотографии, сделанные с учетом специфики восприятия маленького ребенка, приятная на ощупь плотная бумага. Книга «Кто живет в лесу» населена грациозными оленями, юркими белками, крошками землеройками, шумными дятлами и хищными совами. И у каждой птицы и зверя свои привычки и характеры
 
Альпинарии и каменистые горки, Марковский Юрий Борисович
228руб Купить
Каменистый сад можно создать на любом участке — солнечном и тенистом, засушливом и заболоченном, главное — найти подходящее место в саду и грамотно подобрать растения. Оценить конкретные условия, подготовить материал, без ошибок построить альпинарий, подпорную стенку, каскад или модную «скалку» поможет вам специалист в области ландшафтного дизайна Юрий Борисович Марковский. Вы узнаете, как выбрать растения для различных типов альпинариев и как правильно их посадить. Книга будет интересна и полезна самому широкому кругу читателей.
 
Птицы, Вишневский Василий Алексеевич
194руб Купить
Серия книг «Малышам о живой природе» предназначена для чтения взрослыми детям. Карточки с картинками позволяют использовать книгу и для развивающих игр. Каждая книга все шире открывает вашему ребенку окно его детской комнаты. Особенность серии — крупный шрифт, современные фотографии, сделанные с учетом специфики восприятия маленького ребенка, приятная на ощупь плотная бумага. Книга «Птицы» расскажет детям о ласточке, синице, корольке, крякве и других птицах и покажет, как выглядят их гнезда и птенцы. Каждой птичке посвящен веселый стишок, который легко запоминается. Для чтения взрослыми детям.
 
Полевой фотоопределитель птиц европейской части России. В 3-х книгах, Калякин Михаил Владимирович, Коблик Евгений Александрович, Редькин Ярослав Андреевич
Фитон+ 2015, ISBN: 978-5-906171-94-8
3640руб Купить
Перед вами полевой фотоопределитель птиц европейской части России. Это уникальный справочник с описаниями и фотографиями всех видов птиц, а также сезонных и возрастных нарядов каждого из них. Издание — рекордсмен по числу описанных видов птиц — 486, что составляет больше половины видов фауны всей России, встречающихся у нас на гнездовании, пролете и зимовках. В видовых очерках, помимо описаний нарядов, подчеркиваются отличия от других видов, охарактеризованы распространение и биологические особенности птиц. Книга написана коллективом профессиональных орнитологов, иллюстрации представлены лучшими фотографами-анималистами.
 
Клематисы, Ильина Валерия Валерьевна
260руб Купить
Секретами выращивания клематисов делится коллекционер и знаток этих растений Валерия Ильина. Автор рассказывает, как правильно выбрать саженцы, грамотно посадить, подкармливать и использовать регуляторы роста. Подробно описывает она и особенности укрытия клематисов, особенно в бесснежную зиму. Валерия Ильина испытала множество сортов, встречающихся на отечественном рынке. Она приводит в своей книге ассортимент самых надежных клематисов, пригодных для выращивания в средней полосе России. Книга рассчитана на самый широкий круг читателей, на тех, кто только собирается посадить у себя клематисы и на тех, кто уже выращивает у себя на участке эти прекрасные растения.
 
Клубника и садовая земляника, Никиточкин Дмитрий Николаевич, Сырицо Ольга Александровна
Фитон+ 2015, ISBN: 978-5-906171-81-8
350руб Купить
Из всех ягодных культур клубника (ученые называют ее садовой земляникой) — самая скороплодная. Так как же быстро получить большой урожай этой душистой, сладкой, крупной ягоды? Авторы книги — специалисты из Тимирязевской академии — описывают все тонкости ухода за клубникой. Они отвечают на вопросы о том, надо ли обрезать осенью листья, как лучше ее выращивать — на грядах или ровной поверхности, нужно ли укрывать посадки на зиму? Они помогают читателям сориентироваться в огромном море сортов и обдуманно подходить к проблеме их выбора. Авторы рассказывают как при точном соблюдении оптимальной агротехники полностью отказаться от средств химической защиты растений или сократить число обработок до одной за сезон. Книга ответит на ваши вопросы и будет полезной при выращивании клубники и для начинающих, и для опытных садоводов.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика