Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Мои великие предшественники. Том 3. От Петросяна до Спасского

Автор: Каспаров Гарри Кимович
Издательство: Рипол-Классик
Год издания: 2008
ISBN: 978-5-7905-2979-5
Серия: Великие шахматисты мира
Наличие: отсутствует



400руб
Купить
Шеститомник Гарри Каспарова «Мои великие предшественники» не имеет аналогов в шахматной литературе: 13-й чемпион мира размышляет о судьбах и творчестве двенадцати предыдущих чемпионов и их соперников, о полуторавековой борьбе за мировое первенство. Исследуя знаменитые партии под микроскопом мощных компьютерных программ, автор меняет многие прежние оценки и, в сущности, подытоживает развитие шахмат в 20-м веке. Третий том посвящен двум чемпионам мира Петросяну и Спасскому, а также претендентам на этот титул Глигоричу, Полугаевскому, Портишу и Штейну.

Другие товары в серии «Великие шахматисты мира»

Сергей Карякин. Школа Шахматного Мастерства, Калинин Александр Владимирович
530руб Купить
Книга посвящена творчеству Сергея Карякина — одного из сильнейших гроссмейстеров современности, вице-чемпиону мира 2016 г. Открывает её биографический очерк, повествующий о спортивном пути российского гроссмейстера, его взглядах на шахматное искусство. Основная часть книги представляет читателям 75 лучших партий Карякина, ярко раскрывающих характерную черту его стиля — гармоничное сочетание тонкого понимания позиции с великолепным чувством динамики. Партии сгруппированы по учебным темам: атака на короля; наступление в центре и на ферзевом фланге; двухфланговая стратегия; дебютные победы; симметричная пешечная структура в центре; позиционная жертва; защита и контратака; эндшпиль. Автор — международный гроссмейстер, заслуженный тренер России. «Увлекательные примечания автор не перегружает компьютерными вариантами, а снабжает полезными учебными пояснениями, что позволяет рассматривать сборник в качестве своеобразного учебника по всем трем стадиям шахматной партии», — пишет в предисловии к книге Сергей Корякин.
 
Автопортрет гения. В 2-х томах, Капабланка Хосе Рауль
1149руб Купить
Книги с названием «Автопортрет гения» у Капабланки нет. И, тем не менее, она вся — от начала до конца — написана им! Этот двухтомник поистине уникален. В нем впервые собраны все партии третьего чемпиона мира с его собственными комментариями, прошедшие компьютерное тестирование «по Каспарову», а также воспоминания, интервью, статьи, обзоры и заметки Капабланки, большей частью переведенные на русский язык тоже впервые (как и великолепное эссе О. Чагодаевой «Молодые годы Капабланки»). По сути дела, это «Моя шахматная карьера», только охватывающая весь творческий путь великого кубинца! Таким образом, перед вами и прекрасный учебник шахмат, и единственная в своем роде автобиография Капабланки. Первый том охватывает период с 1901 по 1921 год, включая матч с Маршаллом, турниры в Сан-Себастьяне и Петербурге, а также матч на первенство мира с Ласкером. Второй том охватывает период с 1922 по 1939 год, включая матч на первенство мира с Алехиным, а также турниры в Лондоне, Нью-Йорке, Москве и Ноттингеме.
 
Complete Games Collection With His Own Annotations, Alekhine Alexander
1551руб Купить
 
Лучшие партии Р.Рети, Голомбек Гарри
398руб Купить
Кто из нас не восхищался пешечным этюдом Рети, где затосковавший было в углу белый король развивает вдруг поистине спринтерскую скорость на пути к спасению? Кто не знает знаменитой партии Рети-Капабланка из нью-орского турнира 1924 года, в которой прославленный кубинец потерпел первое за восемь лет, притом сокрушительное, поражение? А какое там было разыграно начало? Правильно, дебют Рети! Эта книга — первое серьёзное исследование творчества Рихарда Рети на русском языке. Известный английский гроссмейстер и литератор Голомбек проследил весь жизненный путь своего героя, тщательно отобрал и прокомментировал 70 наиболее ярких партий Рети. В книге приведены также избранные этюды прославленного чехословацкого гроссмейстера.
 
122 избранные партии. Шахматная исповедь лидера сборной мира, Ларсен Бент
807руб Купить
Перед вами одна из лучших книг в истории шахмат. В богатой карьере автора есть победы над всеми(!) чемпионами мира от Ботвинника до Карпова. Бент Ларсен — один из самых успешных турнирных игроков XX века. Бескомпромиссный стиль и нестандартное мышление сделали великого датчанина чрезвычайно популярным среди шахматистов всего мира. Его успехи были таковы, что Роберт Фишер согласился уступить ему первую доску в легендарном матче СССР против сборной Мира. Бент Ларсен также был успешным шахматным литератором и журналистом. Неудивительно, что первая книга, по которой учился шахматам нынешний чемпион мира Магнус Карлсен, была написана сильнейшим скандинавским игроком до Магнуса. В этой книге один из ярчайших представителей шахматного Запада подробно комментирует свои 122 лучшие партии. Комментарии Ларсена всегда поучительны, по делу, часто с юмором. Также включены никогда не публиковавшиеся на русском языке воспоминания «Большого Бента» о его встречах с 11-м чемпионом мира Робертом Фишером. «Один из самых ярких игроков 20-го века», — писал о Ларсене Гарри Каспаров. «Из многих шахматных мастеров, с которыми я встречался, Бент — самый оригинальный», — отмечал Анатолий Карпов. Для широкого круга любителей шахмат.
 
Шахматное творчество, Геллер Ефим
870руб Купить
Ефим Петрович Геллер — одна из ключевых фигур шахматной сцены второй половины ХХ века. На протяжении нескольких десятилетий он входил в число ведущих гроссмейстеров мира, шесть раз выступал в соревнованиях претендентов за мировую корону, семь раз становился олимпийским чемпионом, дважды — чемпионом СССР. Непререкаемый авторитет Геллера-исследователя признавали все чемпионы мира, начиная с Эйве. Многие из его идей не утратили значения и в наши дни, современные игроки используют их в своей практике. Перед Вами — наиболее полное собрание партий выдающегося шахматиста с его авторскими комментариями. Многие поединки (а всего их 135!) никогда ранее не публиковались в отечественной литературе. Курсивом даны примечания спец.редактора, международного мастера Максима Ноткина, с уточнениями оценок и вариантов, найденными при помощи современных компьютерных программ. Нет сомнений, что изучение творчества выдающегося гроссмейстера поможет широкому кругу читателей существенно повысить уровень игры и получить истинное удовольствие от блистательных партий.
 
Огонь на шахматной доске, Широв Алексей Дмитриевич
746руб Купить
Эту, уже ставшую легендарной, блистательную книгу с нетерпением ждали русскоязычные любители шахмат во всем мире. Алексей Широв, неоднократный претендент на звание чемпиона мира и один из самых ярких и самобытных гроссмейстеров современности, подробно и увлекательно комментирует свои лучшие партии, насыщенные тактическими фейерверками и экстраординарными ходами. Автор также рассказывает о практике применения им системы Ботвинника, а избранные окончания, выделенные в отдельную главу, носят учебный характер. «Этот мальчик уже сейчас считает лучше меня», — сказал про своего молодого ученика Михаил Таль. "Благодаря своей комбинационной ярости, Широв может считаться одним из прямых наследников Таля... ", пишет в предисловии к книге известный английский гроссмейстер Дж.Спилмэн. Для широкого круга любителей шахмат.
 
80 памятных партий, Таль Михаил
678руб Купить
Книги с названием «80 памятных партий» у Михаила Таля нет. И тем не менее она вся — от начала до конца — написана им! В ней собраны партии восьмого чемпиона мира с его собственными комментариями, прошедшими компьютерное тестирование «по Каспарову». Явление Таля на шахматном небосклоне было сродни восхождению новой звезды, когда «рижский кудесник», с его бунтарским искрометным стилем игры, метеором ворвался в мир «правильных» шахмат, взращенный на фундаментальных позиционных ценностях. Для его лидеров игра Таля, базирующаяся на безудержной фантазии и риске, была настоящим откровением. Кредо легендарного чемпиона — атака на короля, сопровождаемая каскадами жертв, когда «красота логики отступает перед эффектом парадокса». Шахматное творчество гениального рижанина, его великолепные комментарии погружают нас в волшебный мир подлинного искусства, а его партии являются превосходным учебным материалом для желающих повысить свое мастерство. Для широкого круга любителей шахмат.
 
Веселин Топалов.Избранные партии экс-чемпиона мира, Гулиев Сархан
884руб Купить
 
Полное собрание партий с авторскими комментариями. Том 3. 1926-1931, Алехин Александр
795руб Купить
Первый русский чемпион мира Александр Алехин вошел в историю не только как победитель множества турниров и матчей и создатель сотен шедевров шахматного творчества. Он также по праву считается одним из самых выдающихся аналитиков всех времен. Комментарии Алехина отличают глубина и объективность, ясное изложение заключенных в позиции идей. В этом издании впервые собраны ВСЕ партии Алехина с авторскими примечаниями. Многие из них в настоящее время можно найти только в старых журналах, некоторые ранее не публиковались на русском языке. В редакционных примечаниях учтены достижения современного компьютерного анализа.
 
Третья попытка. 60 лучших партий чемпиона мира по заочным шахматам, Санакоев Григорий Кнонстантинович
607руб Купить
Победитель XII чемпионата мира по переписке рассказывает о своей шахматной карьере и подробнейшим образом комментирует лучшие партии. Автор рассматривает методы подготовки, а также спортивные, психологические, этические и иные аспекты борьбы.
 
Василий Иванчук. 100 побед гения шахмат, Калиниченко Николай Михайлович
902руб Купить
Новая книга теоретика и литератора, автора свыше 40 книг, гроссмейстера Николая Калиниченко посвящена творчеству выдающегося шахматиста Василия Иванчука. Яркая самобытная игра, огромный талант и фанатичная преданность шахматному искусству давно снискали одному из сильнейших шахматистов нашего времени многочисленную армию поклонников во всем мире.
 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика