Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Собака для дома и службы

Автор: Зубко Валерьян Никитович, Алексеев А. А., Арсланов Ф. С.
Издательство: Аквариум-Принт
Год издания: 2005
ISBN: 5-98435-139-0
Серия: Библиотека собаковода России
Наличие: отсутствует



118руб
Купить
Тем, кто хочет обзавестись четвероногим другом, эта книга станет незаменимым пособием. Она поможет выбрать породу, вырастить и воспитать из щенка здоровую, умную, дисциплинированную собаку. Для специалистов-собаководов и массового читателя.

Другие товары в серии «Библиотека собаковода России»

Цезарь Милано. Правда и вымысел "переводчика с собачьего", Уткин Константин Александрович
310руб Купить
Канал «Animal Planet» продолжает транслировать передачи о работе американского кинолога Цезаря Милано. На экране загорелый, спортивный, белозубый дрессировщик легко и непринужденно решает самые трудные, самые пиковые и запутанные ситуации. Люди слушают его, открыв рот, соглашаются с каждым его словом, и прямо перед камерой происходят чудеса — совершенно неуправляемые животные становятся шелковыми, послушными и ласковыми. Но так ли все просто на самом деле? Неужели действительно можно за пять минут сделать из агрессора милашку, из ленивого перекормленного толстяка активную и жизнерадостную собаку, а любую фобию изничтожить без остатка? А может быть, зрителям чего-то недоговаривают или, точнее, недопоказывают? Ведь любое телевизионное шоу, в каком бы «реальном времени» нам его ни показывали, это, в любом случае, тщательно спланированное и поставленное действие. И ведь мы не можем проверить, что, например дрессировка собаки, занявшая в шоу 10 минут, длилась столько на самом деле, и какие на самом деле применялись к ней меры воздействия. Автор этой книги разбирает многие конкретные случаи проведенной Цезарем Милано дрессировки самых разных собак и подробно объясняет читателям, что было сделано верно, а что нет; что было срежиссировано, а что, возможно, вырезано из итоговой версии шоу; достигнут ли был в итоге желаемый результат и за какой срок, и какие действия должен был предпринять грамотный дрессировщик для достижения положительного результата. Цель этой книги состоит в том чтобы развеять миф о «волшебном дрессировщике», который придет и за пять минут решит все проблемы с вашей собакой, так как дрессировка собак — это очень сложный процесс, требующий определенных знаний, навыков и времени. Автор этой книги Константин Уткин — кинолог с многолетним стажем, писатель. Занимается дрессировкой и исправлением проблемного поведения собак уже почти четверть века, создал нескольких новых уникальных методик дрессуры, успешно применяющихся на многих дрессировочных площадках. Автор серии книг «Собачья работа» и многих статей в Интернете, посвященных проблемам дрессуры и кинологии.
 
Кане Корсо. Альбом, Шлычкова Екатерина Юрьевна
1263руб Купить
«Знаменитую КАНЕ КОРСО — собаку-телохранителя, надежного и преданного друга — приобретают для охраны семьи и имущества хозяина. Она очень умна и послушна, прекрасно дрессируется, славится врожденным охранным инстинктом, смелостью и благородством, силой и красотой, атлетическим сложением и грацией пантеры. Появлению в нашей стране этой ценной собаки способствовала автор фотоальбома, Екатерина Юрьевна Шлычкова, эксперт-кинолог РКФ-FCI, президент Национального клуба КАНЕ КОРСО, настоящий профессионал-кинолог, великолепно разбирающийся и чувствующий специфику породы. Она занимается разведением КАНЕ КОРСО около 20 лет, стоит у истоков становления и развития породы в России, завезла в нашу страну прекрасный племенной материал из лучших итальянских питомников, поддерживает дружеские связи с итальянскими коллегами, приглашает на выставки ведущих породников, активно популяризирует КАНЕ КОРСО, опубликовала многочисленные статьи и книги о собаках. Многократно принимала участие в программах о животных на радио и телевидении. Екатерина Шлычкова имеет два высших образования: экономист-математик (МИНХ им. Г.В. Плеханова, факультет экономической кибернетики) и переводчик с французского (Институт иностранных языков им. Мориса Тореза). В кинологии с конца восьмидесятых годов, внесла большой вклад в становление и развитие в России таких популярных пород как бультерьер и американский стаффордширский терьер. С 1996 года возглавляет НКП КАНЕ КОРСО, заслуженно пользуется авторитетом и уважением среди профессиональных кинологов и по праву считается знатоком и ведущим специалистом по КАНЕ КОРСО не только в нашей стране, но и за рубежом. Данный фотоальбом покажет вам эту замечательную породу в нашей повседневной жизни и поможет в выборе „своей“ cобаки». Александр Иншаков, президент РКФ
 
Немецкая овчарка, Ренкин Шейла
335руб Купить
Немецкая овчарка, без сомнения, одна их самых универсальных, исполнительных и энергичных пород. Она прекрасно поддается дрессировке и лучше всех справляется со служебной работой и самыми разными видами спорта. Известная своей элегантностью и очарованием, дисциплинированностью и умом, немецкая овчарка обожает своих хозяев. Если вы сможете завоевать ее сердце, она останется вашим самым преданным другом на всю жизнь! Это прекрасно иллюстрированное издание содержит рекомендации по уходу и воспитанию, которые будут очень полезны для всех владельцев немецких овчарок. Являясь отличным источником точной и всесторонней информации, книга «Немецкая овчарка» поможет вам вырастить здоровую, умную и послушную собаку — лучшего друга и компаньона.
 
Домашний ветеринарный справочник для владельцев собак, Головачев Александр Федорович
362руб Купить
Книга может служить пособием по гигиеническому уходу за собакой и оказанию ей неотложной доврачебной помощи, а также еще раз побудить собаководов в городах в условиях современной антисанитарии организовывать своим питомцам необходимые ежегодные профилактические вакцинации. Если же собака все-таки серьезно заболевает и приходится обращаться к ветеринару, то имейте в виду, что он наблюдает больное животное всего лишь несколько минут и поэтому может ошибиться в диагнозе. Чтобы этого избежать, владельцы собаки должны помочь ветеринару. Данная книга впервые среди популярных книг по собаководству подобного типа учит владельцев собак, как и какие именно наблюдения о развитии симптомов заболевания животного должен собрать его владелец перед визитом к ветеринару в помощь врачу при постановке диагноза и выборе лечения.
 
Японский хин. История. Стандарт. Разведение. Содержание, Цыганкова Елена Васильевна, Ланко Надежда Викторовна
348руб Купить
Японский хин — существо загадочное, завораживающее, истинное произведение искусства — благородное и аристократичное. Авторы профессионально и с большой любовью рассказывают о собаках этой экзотической породы, представляют ведущие питомники японских хинов России. В книге рассказывается об истории породы, стандартах, правильном содержании и уходе за японским хином. Особое внимание уделено воспитанию этой благородной собачки. Радующие глаз и волнующие душу японские хины завоевывают сердца людей разного возраста и положения, окружают их дом ореолом восточной экзотики. Эта книга будет полезна всем владельцам собак, особенно декоративных пород.
 
Школа для собак: шаг за шагом, Дель Амо Селина
294руб Купить
В последние годы произошел определенный сдвиг в области воспитания и обучения собак. Методы обучения все больше опираются на достижения современной биологии. В этой книге в доступной форме представлены некоторые важные пункты теории обучения, которую можно использовать в тренировке любой собаки. Параллельно этому изложены некоторые проявления типичной для собак формы поведения, так называемый «язык поз». Настоящая книга с помощью фотографий, а также четких и простых рекомендаций покажет вам, как можно обучить свою собаку важнейшим командам: "Рядом! ", "Сидеть! ", "Лежать! ", "Стоять! ", "Ко мне! ", "Место! ", "Апорт! ", "Вперед! " — и полезным навыкам: ношению ошейника и намордника, спокойному пребыванию в контейнере для перевозки и т.д.; а также поможет вам избежать ошибок во время занятий. Книга построена по принципу «от простого к сложному» и будет полезна как начинающим любителям животных, так и опытным собаководам и дрессировщикам.
 
Шар пей. История. Стандарт. Содержание. Разведение, Канлифф Джульетт
452руб Купить
Эта книга посвящена древнейшей и удивительной породе собак — шар пей. Это одна из самых загадочных пород, обладающая рядом отличительных признаков — достаточно упомянуть их внешний вид. Это также ласковая, умная собака, прекрасный компаньон и надежный друг. Цель данного издания — дать основные сведения о породе, ее истории, экстерьере, особенностях содержания и разведения. Адресовано издание широкому кругу читателей — как опытным собаководам, так и начинающим, оно будет интересно всем любителям домашних животных.
 
Устройство племенного питомника и домашнее содержание собак, Мычко Елена Николаевна
258руб Купить
Книга посвящена вопросам планирования и устройства племенного питомника для собак, а также их комфортного содержания в квартире и доме. Автор, используя личный опыт (свой питомник содержит с 1975 года), рассказывает о том, как грамотно спроектировать и построить для собаки в собственной квартире, на садовом участке либо в усадьбе жилье, удобное для ее обитания, а людям — для общения и работы с ней. Елена Мычко — биолог по образованию, исследователь поведения животных, известный в нашей стране кинолог и страстная «азиатчица», автор таких бестселлеров для собаководов любителей и профессионалов, как «Среднеазиатская овчарка», «Поведение собаки», и многих других книг, написанных живым, доступным языком, которые давно стали настольными книгами любителей собак. Книга будет интересна и полезна не только людям, уже имеющим или только собирающимся завести питомник, но и всем ответственным владельцам собак, которые стремятся грамотно и основательно подходить к вопросу содержания собак.
 
Уроки воспитания и научения собак, Укроженко М. Михаил Макарович, Благодырев Владимир Александрович
258руб Купить
Собака становится ценным другом, помощником и защитником в том случае, когда она воспитывается с учетом ее психофизиологических особенностей. Чтобы собака выполняла свою роль — помощника, друга и защитника, ее надо этому научить в процессе выращивания. Предлагаемая книга поможет решить эту проблему. Она содержит полезную информацию и адресована всем желающим такого знания, которое не обременяет и помогает правильно понимать, а значит, и формировать взаимодействие с собакой, проясняет суть психической жизни животного.
 
Стаффордширский бультерьер. История. Стандарты. Содержание. Уход. Разведение, Гилмур Дэнни
165руб Купить
Автор этой книги Дэнни Гилмур широко известен как судья международных выставок, владелец всемирно знаменитого питомника «Дамбрайтон», создатель первоклассной породы собак (его питомцы — сильные конкуренты на выставочном ринге) и неординарная личность. В этой книге он изложил весь свой богатый опыт по разведению собак данной породы, оказав тем самым неоценимую услугу всем любителям стаффордширских бультерьеров. В книге даются ответы на вопросы о выборе щенка, особенностях его содержания и дрессировки, освещаются темы правильного ухода за собакой, выставок, разведения и оказания помощи вашему любимцу. Книга предназначена для всех владельцев стаффордширских бультерьеров, а также любителей породы.
 
Среднеазиатская овчарка. Стандарты. Содержание. Разведение, Мычко Елена Николаевна
236руб Купить
Книга посвящена среднеазиатской овчарке — своеобразной и очень интересной отечественной породе собак. Автор — биолог по образованию, исследователь поведения животных, известный в нашей стране кинолог и страстная «азиатчица» — живым языком, обстоятельно рассказывает об истории породы, выращивании и воспитании среднеазиатской овчарки, содержании и размножении, уходе, проблемах, связанных со здоровьем и подготовкой этой собаки к выставке. Книга рассчитана на широкий круг читателей, ее с интересом прочтут не только новички, лишь собирающиеся завести щенка среднеазиатской овчарки, но и опытные собаководы. В тексте использованы фотографии из личного архива автора, как выполненные профессиональными фотографами-анималистами Е. Агревой, В.Поповым, Г.Филиным, Н.Мараловьм, так и любезно предоставленные коллегами — азиатчиками.
 
Справочник маленького собаковода, Мышковская Марина Викторовна
451руб Купить
Самая заветная мечта многих детей — своя собственная собака! Это огромная радость. Но и большой труд. Много времени пройдёт, прежде чем из маленького непослушного комочка вырастет настоящий преданный друг, но и тогда заботы о собаке не оставят вас. А пока новый член семьи ещё очень мал, пока он многого не знает и не умеет, ваша задача — всему его научить. В этой книжке маленькие читатели найдут самые нужные и полезные советы о том, как заботиться о щенке — гулять, кормить и ухаживать за ним, как воспитывать молодую собаку, как оказать своему любимцу первую помощь при несчастном случае и еще многое-многое другое.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика