Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Профилактика и коррекция плоскостопия у детей

Автор: Недовесова Надежда Петровна
Издательство: Детство-Пресс
Год издания: 2014
ISBN: 9785898149925
Серия: Физическая культура
Наличие: отсутствует



245руб
Купить


Другие товары в серии «Физическая культура»

Степ-аэробика «Топ-топ» для дошкольников. Учебно-методическое пособие. 4-7 лет. ФГОС, Сайкина Елена Гавриловна, Кузьмина Светлана Владимировна
321руб Купить
Издание представляет собой обобщение передового опыта, накопленного в теории и практике оздоровительной физической культуры и детского фитнеса. В книге представлено развернутое изложение авторской концепции программ по степ-аэробике «Топ-топ» для детей 4-5 и 6-7 лет, обоснована роль фитнеса в модернизации физкультурного образования дошкольников с целью оздоровления, повышения уровня физической подготовленности и привлечения к систематическим занятиям физической культурой, предполагающей эффективное использование инновационных оздоровительных технологий, фитнес-технологий и музыкального сопровождения в физкультурном образовании детей. В издании представлены образные комплексы упражнений степ-аэробики, которые можно выполнять на гимнастических скамейках и массажных ковриках, что дает возможность решать разноплановые задачи. Пособие предназначено для специалистов по физической культуре ДОУ, физкультурно-спортивных организаций, фитнес-клубов, учреждений дополнительного образования, студентов физкультурных вузов, а также всех, кого интересуют проблемы физической культуры детей.
 
Квест-игры для дошкольников. Сценарии Квест-Игр для детей младшего и среднего дошкольного возраста, Харченко Татьяна Егоровна
357руб Купить
Книга содержит сценарии спортивных квест-игр для детей младшего и старшего дошкольного возраста. Дополнительный литературный и практический материал, представленный в приложении, облегчит работу педагогов при самостоятельной подготовке и проведении мероприятий. Адресовано инструкторам по физической культуре, заместителям заведующих по воспитательно-методической работе, воспитателям дошкольных учреждений. Пособие может быть полезно студентам педагогических учебных заведений в организации спортивных квест-игр с дошкольниками.
 
Игровые упражнения и игры на асфальте. 2-7 лет. ФГОС, Сочеванова Елена Арнольдовна
339руб Купить
Для полноценного развития ребенка в ДОО должна быть создана развивающая предметно-пространственная среда, которая может быть организована как в помещениях детского сада, так и на его территории. В данном пособии представлен опыт работы ГБДОУ детского сада № 39 Невского района Санкт-Петербурга — это описание четырех игровых зон («Круги», «Четыре линии», «Прямоугольники», «Лабиринт») с перечнем упражнений и игр. Методическое пособие предназначено для воспитателей и инструкторов по физической культуре дошкольных образовательных организаций.
 
Подвижные игры для старших дошкольников. Интеграция образов. областей в двигат. деятельности. ФГОС, Сочеванова Елена Арнольдовна
368руб Купить
Интеграция образовательных областей в двигательной деятельности. В книге представлены 60 авторских подвижных игр для детей старшего дошкольного возраста коллективного характера, включая игры-эстафеты, которые приурочены к значимым праздникам и событиям, сезонным изменениям в природе. Все игры сопровождаются стихами и рифмовками, для каждой из них раскрыты задачи, даны примерные вопросы для обсуждения с детьми. Методические рекомендации помогут педагогам организовывать подвижные игры безопасно, с учетом индивидуально-дифференцированного подхода к воспитанникам, а также интегрировано решать задачи по развитию детей, представленные в разных образовательных областях ФГОС ДО. Методическое пособие адресовано педагогам дошкольных образовательных организаций, может быть полезно учителям начальных классов общеобразовательной школы.
 
Фитнес для дошкольников. ФГОС, Нечитайлова Арина Антоновна, Полунина Наталья Сергеевна, Архипова Мария Алексеевна
431руб Купить
Авторами книги предложена система занятий на основе детского фитнеса. Пособие содержит подробные конспекты проведения физкультурных занятий и спортивных развлечений. На занятиях используются разнообразные направления фитнеса: элементы фитбол-гимнастики, ритмики, гимнастики на степах, игровых образно-подражательных движений, подвижных игр с использованием современного оборудования. Важная роль в занятиях отведена музыке, которая способствует развитию эмоций, движений, чувства ритма, побуждает к активности, обогащает яркими художественными впечатлениями. В приложении данной книги представлены комплексы ОРУ с фитболами, музыкально-ритмические композиции, подвижные игры с использованием ритмичной музыки, фитболов, парашюта, подборка игровых образно-подражательных упражнений и художественное слово к ним, карточки-схемы для занятий. Настоящее издание является результатом многолетнего опыта и совместной работы коллектива специалистов по физическому воспитанию дошкольников МАДОУ № 91 «Яблонька» г. Северодвинска. Книга адресована педагогам, специалистам по физическому воспитанию ДОО, а также может быть полезна родителям и гувернерам в домашних занятиях с детьми.
 
Развивающая гимнастика с предметами и подвижные игры для старших дошкольников. ФГОС, Железнова Елена Радиславовна
211руб Купить
В пособии представлено применение разнообразного игрового материала, детских поделок и предметов быта для организации физкультурно-оздоровительной работы с дошкольниками. Автор предлагает использовать в спортивном зале детские ведерки, куклы, пирамидки, машины, личные детские бейсболки, банданы, рукавицы, игрушки-самоделки и пр. Предложенные комплексы и подвижные игры могут стать составляющей частью физкультурной деятельности, прогулки, развлечения. Издание предназначено для инструкторов по физической культуре, педагогов ДОО, а также для заинтересованных родителей и гувернеров.
 
Фитбол-аэробика для дошкольников "Танцы на мячах". Парциальная программа, Сайкина Елена Гавриловна, Кузьмина Светлана Владимировна
482руб Купить
В книге раскрыто программно-методическое обеспечение занятий фитбол-аэробикой с дошкольниками, представлена уникальная оздоровительно-развивающая программа по фитбол-аэробике «Танцы на мячах», в которую входят образно-танцевальные комплексы упражнений разной направленности. Упражнения программы способствуют повышению физической подготовленности занимающихся, укреплению здоровья, профилактике и коррекции различных нарушений осанки и плоскостопия, целенаправленно содействуют развитию двигательных, творческих и музыкально- ритмических способностей. Издание предназначено для специалистов по физическому воспитанию ДОО, слушателей курсов повышения квалификации и переподготовки кадров, педагогов дополнительного образования, инструкторов по детскому фитнесу и ЛФК, учителей физической культуры, преподавателей и студентов высших физкультурных учебных заведений.
 
Фитбол-гимнастика в физическом воспитании детей дошкольного возраста (теория, методика, практика), Власенко Наталья Эдуардовна
341руб Купить
Фитбол-гимнастика в физическом воспитании детей дошкольного возраста (теория, методика, практика). Разработано в соответствии с ФГОС.
 
Йога для детей. Парциальная программа кружковой работы для детей дошкольного возраста. ФГОС, Иванова Татьяна Аркадьевна
473руб Купить
В программе представлена система оздоровительных занятий, направленных на профилактику нарушений опорно-двигательного аппарата, зрения, развитие и тренировку дыхательной системы, повышение защитных функций организма детей с использованием нетрадиционной формы — хатха-йога, которая эффективна в плане не только физического, но и нравственно-духовного оздоровления детей дошкольного возраста. Программа определяет основное направление, цели, а также план действий со сроком реализации в течение 3-х лет. Весь практический материал разработан в соответствии с научно обоснованными оздоровительными методиками, адаптированными к данному возрасту детей. Настоящая программа адресована педагогам, инструкторам по физической культуре, медицинским работникам ДОУ, а также будет полезна родителям.
 
Физическая культура. 5-9 классы. Программа. ФГОС, Литвинов Евгений Николаевич, Торочкова Татьяна Юрьевна, Анисимова Марина Вячеславовна
394руб Купить
В издании представлена программа по физической культуре для общеобразовательных учреждений. Программа составлена на основе Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования по физической культуре. Для учителей, методистов, руководителей образовательных учреждений.
 
Физическая культура. 1-4 классы. Программа для общеобразовательных учреждений, Литвинов Евгений Николаевич, Торочкова Татьяна Юрьевна, Анисимова Марина Вячеславовна
276руб Купить
В издании представлена программа по физической культуре для общеобразовательных учреждений. Программа составлена на основе Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования по физической культуре. Для учителей, методистов, руководителей образовательных учреждений.
 
Ростомеры. Контроль физического развития дошкольника, Агаджанова Светлана Николаевна
294руб Купить
Издание включает в себя брошюру с материалами для контроля физического развития дошкольника, ленты-ростомеры для мальчиков, девочек и ростомер «Игрушки». Исследуя рост ребенка и сравнивая показатель с предыдущим, можно наиболее наглядно и просто оценить развитие малыша. Соответствие уровня физического развития дошкольника возрастной норме помогут определить центильные таблицы.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика