Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Практическое программирование микроконтроллеров Atmel AVR на языке ассемблера

Автор: Ревич Юрий Всеволодович
Издательство: BHV
Год издания: 2014
ISBN: 978-5-9775-3311-9
Серия: Электроника
Наличие: отсутствует



381руб
Купить
Изложены принципы функционирования, особенности архитектуры и приемы программирования микроконтроллеров Atmel AVR. Приведены готовые рецепты для программирования основных функций современной микроэлектронной аппаратуры: от реакции на нажатие кнопки или построения динамической индикации до сложных протоколов записи данных во внешнюю память или особенностей подключения часов реального времени. Особое внимание уделяется обмену данными микроэлектронных устройств с персональным компьютером, приводятся примеры программ. В книге учтены особенности современных моделей AVR и сопутствующих микросхем последних лет выпуска. Приложение содержит основные параметры микроконтроллеров AVR, перечень команд и тексты программ для них, а также список используемых терминов и аббревиатур.

Другие товары в серии «Электроника»

Новые возможности Arduino, ESP, Raspberry Pi в проектах IoT, Петин Виктор Александрович
Электроника, BHV 2022, ISBN: 978-5-9775-6755-8
861руб Купить
Рассмотрено создание простых устройств в рамках концепции Интернета вещей (IoT) на базе традиционных (Arduino Uno) и новых плат Arduino (MKR, Nano 33), плат ESP и микрокомпьютера Raspberry Pi. Приведены примеры подключения плат с помощью технологий Ethernet, WiFi, GPRS, BLE, LoRa к сети Интернет и другим устройствам. Описаны протоколы HTTP и MQTT. Рассмотрен обмен данными с облачными платформами Arduino IoT Cloud, Narodmon, ThingSpeak, Blynk и открытой LoRaWAN-сетью The Things Network (TTN). Большая часть книги посвящена созданию практических проектов: собственный MQTT-сервер, табло на матрице для отображения биржевых котировок в реальном времени, GPS-трекер и онлайн-сервис поиска стоянок с использование Яндекс.Карт, сканер штрих-кода с отправкой результатов в облако, IoT-принтер для печати курсов валют, бесконтактный измеритель температуры с отправкой данных в облако, предсказатель погоды на основе данных, поступающих в сервис ThingSpeak, проекты с элементами машинного обучения на платформе TinyML и др. На сайте издательства размещен архив с исходными кодами программ и библиотек. Для интересующихся современной электроникой.
 
Проекты с использованием контроллера Arduino, Петин Виктор Александрович
Электроника, BHV 2021, ISBN: 978-5-9775-6711-4
1218руб Купить
Рассмотрены основные платы Arduino и платы расширения (шилды), добавляющие функциональность основной плате. Подробно описан язык и среда программирования Arduino IDE. Приведены практические проекты с использованием контроллеров семейства Arduino в области робототехники, погодных метеостанций, “умного дома”, вендинга, телевидения,, беспроводной связи (bluetooth, радиоуправление, связь с устройствами Android) и др. Все проекты сопровождаются схемами и листингами. На сайте издательства размещен архив с исходными кодами программ и библиотек, описаниями и спецификациями электронных компонентов. В четвертом издании рассмотрены новые платы Arduino MKR и Nano 33, новые платы расширения, светодиодные матрицы, протокол MQTT, RFID-идентификация, GPS-трекер, Яндекс.Карты и проекты в области нейронных сетей. Arduino и датчики Arduino и “умный дом” Arduino и радиоуправление Arduino и метеостанции Arduino и вендинг Arduino и дисплеи, камера Pixy Arduino YUN, Esplora, MKR и Nano 33 Интернет вещей, нейронные сети, компьютерное зрение GPS и Яндекс.Карты
 
Электроника. Занимательная электроника, Ревич Юрий Всеволодович
Электроника, BHV 2021, ISBN: 978-5-9775-6701-5
1500руб Купить
На практических примерах рассказано о том, как проектировать, отлаживать и изготавливать электронные устройства в домашних условиях. От физических основ электроники, описания устройства и принципов работы различных радиоэлектронных компонентов, советов по оборудованию домашней лаборатории автор переходит к конкретным аналоговым и цифровым схемам, включая устройства на основе микроконтроллеров. Приведены элементарные сведения по метрологии и теоретическим основам электроники. Дано множество практических рекомендаций: от принципов правильной организации электропитания до получения информации о приборах и приобретении компонентов применительно к российским условиям. В 6-м издании обновлены многие разделы, содержавшие устаревшие сведения, подробнее рассказано о полевых транзисторах, твердотельных конденсаторах, операционных усилителях, импульсных источниках питания, увеличено количество примеров применения платформы Arduino, с которой любому радиолюбителю становятся доступными самые современные радиоэлектронные средства. Начала начал электроники Оборудуем домашнюю лабораторию Полевые транзисторы, твердотельные конденсаторы Операционные усилители, импульсные источники питания Аналоговые и логические схемы, микроконтроллеры Arduino — современная электроника для мейкеров Большое количество примеров применения платформы Arduino
 
Мобильные роботы на базе ESP32 в среде Arduino IDE, Момот Михаил Викторович
Электроника, BHV 2020, ISBN: 978-5-9775-6647-6
967руб Купить
Руководство для начинающих конструкторов написано в форме практических проектов по построению мобильных роботов на новых высокоскоростных контроллерах ESP32. Использована единая базовая двухколесная конструкция на популярных высокоточных шаговых моторах. Все детали вырезаны из фанеры, их также можно напечатать на 3D-принтере. Описаны наиболее распространенные компоненты. Доступно изложено проектирование механики, приводов, элементов питания и стабилизации напряжения, электронных схем, программирование в среде Arduino IDE на примерах конструирования роботов различной функциональности. Особое внимание уделено созданию двухколесного балансирующего робота. Описано взаимодействие с датчиками нажатия (кнопка) и расстояния, гироскопом и акселерометром. Электронный архив, находящийся на сайте издательства, содержит чертежи деталей для печати на 3D-принтере и листинги.
 
Програмирование микроконтроллеров AVR. От Arduino к ассемблеру, Ревич Юрий Всеволодович
Электроника, BHV 2020, ISBN: 978-5-9775-4076-6
1166руб Купить
Рассмотрено практическое программирование микроконтроллеров AVR, в том числе популярной платформы Arduino. Рассказано, как выйти за рамки ограничений Arduino, когда следует применять прямое программирование на ассемблере, а когда использовать языки высокого уровня. Изложены общие принципы устройства микроконтроллеров AVR и их программирования, система команд, программирование таймеров, арифметические операции, память, интерфейсы, режимы энергосбережения и сторожевой таймер, программы реального времени, обмен данными с персональным компьютером. Особое внимание уделено переносу типичных Arduino-проектов на ассемблер. Даны готовые рецепты для программирования большинства основных функций современной микроэлектронной аппаратуры.
 
Здоровье, спорт и окружающая среда в проектах Arduino, Яценков Валерий Станиславович
1140руб Купить
Описаны новые проекты на платформах Arduino и ESP32/8266 и увлекательные опыты по исследованию человеческого организма и окружающей среды с использованием самых современных и доступных сенсоров и модулей профессионального уровня. Каждый проект начинается с описания основ изучаемого явления и завершается опытами и заданиями для самостоятельной работы. Рассказано, как выбрать плату Arduino, создать домашнюю лабораторию, измерять частоту пульса и содержание кислорода в крови, проверять гальваническую реакцию кожи, снимать электрокардиограмму и регистрировать мышечные токи, контролировать чистоту окружающего воздуха и измерять интенсивность ультрафиолета в разных диапазонах, обрабатывать данные и работать с онлайновым сервисом визуализации Adafruit IO. На сайте издательства помещен архив файлов с исходными кодами программ и цветными иллюстрациями.
 
Умные вещи: Arduino, датчики и сети для связи, Иго Том
Электроника, BHV 2019, ISBN: 978-5-9775-3970-8
2087руб Купить
Рассмотрен 31 проект на основе микроконтроллерной платы Arduino, в которых показано, как сделать, чтобы электронные устройства могли обмениваться между собой данными и реагировать на команды. Показано, как изменить настройки домашнего кондиционера, «позвонив ему» со своего смартфона; как создавать собственные игровые и видеоконтроллеры, взаимодействующие по сети; как использовать устройства Wi-Fi, Bluetooth, LoRa и инфракрасное излучение для получения информации от датчиков и организации взаимодействия объектов. Рассмотрена работа с четырьмя программными платформами и библиотеками с открытым исходным кодом: Arduino IDE 1.8, Processing, node.js и p5.js. В третьем издании добавлены новые проекты, описано использование в проектах не только Arduino Uno, но и Arduino 101, Arduino MKR1000, ESP32, ESP8266 и Raspberry Pi, а также уделено внимание вопросам безопасности.
 
Интернет вещей с ESP8266, Шварц Марко
Электроника, BHV 2019, ISBN: 978-5-9775-4104-6
954руб Купить
Описан процесс разработки недорогих, но эффективных устройств для Интернета вещей на основе популярного микроконтроллера с функцией Wi-Fi ESP8266. Проекты доступны для повторения новичкам в области Интернета вещей, имеющим начальный опыт работы с платформой Arduino. Рассказано, как считывать, отправлять и отслеживать данные через облачные сервисы и дистанционно управлять устройствами откуда угодно, применять ESP8266 для взаимодействия с социальными сетями Twitter и Facebook, отправлять пользователям ESP8266 сообщения по email, SMS и push-каналам, организовывать межмашинное взаимодействие без участия человека, в том числе через облако. На практических примерах показано построение простой системы домашней автоматики с управлением через облако, а также развертывание собственной облачной платформы. Описано, как сделать дверной замок с управлением через облако, физический индикатор курса цифровой валюты, беспроводное садовое оборудование и многие другие устройства на основе ESP8266. Интернетом вещей (Internet of Things, IoT) называют объекты, подсоединенные к Интернету и способные обмениваться данными, в том числе смартфоны, датчики со встроенной электроникой и многое другое. ESP8266 — это недорогой микроконтроллер с функцией Wi-Fi, при помощи которого различные объекты реализуют обмен данными. Благодаря недорогим мо-дулям на основе этого сетевого микроконтроллера, IoT переживает взрывной рост. Предлагаемая книга предназначена для тех, кто хочет разрабатывать мощные и недорогие проекты IoT на основе ESP8266. Она идеально подходит новичкам в области IoT и тем, у кого уже есть опыт работы с платформой Arduino После прочтения книги вы сможете: — Создавать и программировать проекты IoT на основе ESP8266 — Считывать, отправлять и отслеживать данные через облачные сервисы и дистанционно управлять устройствами откуда угодно — Применять ESP8266 для взаимодействия с социальными сетями Twitter и Facebook — Организовывать межмашинное взаимодействие без участия человека, в том числе через облако — Построить простую систему домашней автоматики с управлением через облако — Развернуть собственную облачную платформу для управления устройствами на ESP8266 — Отправлять пользователям ESP8266 сообщения по email, SMS и push-каналам — Создавать различные устройства на основе ESP8266, как например дверной замок с управлением через облако, физический индикатор курса цифровой валюты, беспроводное садовое оборудование
 
Проекты с использованием контроллера Arduino, Петин Виктор Александрович
Электроника, BHV 2019, ISBN: 978-5-9775-4004-9
1014руб Купить
Электроника. Проекты с использованием контроллера Arduino. 3-е изд.
 
Arduino и Raspberry Pi в приложении Internet of Things Из2, Петин Виктор Александрович
Электроника, BHV 2018, ISBN: 978-5-9775-3951-7
892руб Купить
"Рассмотрено создание простых устройств в рамках концепции Интернета вещей (IoT, Internet of Things) на базе популярной платформы Arduino и микрокомпьютера Raspberry Pi. Описана установка и настройка среды разработки приложений Arduino IDE, а также среда макетирования Frizing. Раскрыты технические возможности, особенности подключения и взаимодействия различных датчиков и исполнительных устройств. Показана организация доступа устройств к сети Интернет, отправка и получение ими данных с использованием популярных облачных IoT-сервисов: Narodmon, ThingSpeak, Xively, Weaved, Blynk, Wyliodrin и др. Уделено внимание обмену данными с помощью платы GPRS/GSM Shield. Рассмотрен проект создания собственного сервера для сбора по сети данных с различных устройств на платформе Arduino. Показано, как использовать фреймворк WebIOPi для работы с Raspberry Pi. Во втором издании добавлены Arduino-проекты со счетчиками воды и датчиками переменного тока, проект по созданию GPS-трекера на Arduino, проекты на платформе ThingWorx для конкурсов JuniorSkills, а также усовершенствованы проекты на основе популярного Wi-Fi-модуля ESP8266 (метеостанция, отправка данных по MQTT, Wi-Fi-пульт для квадрокоптера, печать курса валют на термопринтере). На сайте издательства размещен архив с исходными кодами программ и библиотек. "
 
Электроника. Цифровая электроника для начинающих, Кириченко Павел Григорьевич
Электроника, BHV 2019, ISBN: 978-5-9775-4010-0
518руб Купить
Основы цифровой электроники изложены простым и доступным для начинающих способом — путем создания на макетной плате забавных и познавательных устройств на транзисторах и микросхемах, которые сразу после сборки начинают работать, не требуя пайки, наладки и программирования. Набор необходимых деталей сведен к минимуму как по количеству наименований, так и по стоимости. По ходу изложения даются вопросы для самопроверки и закрепления материала, а также творческие задания на самостоятельную разработку схем. Рассмотрены цифровые сигналы и двоичная система счисления, простейшие схемы на МОП-транзисторах, устройства цифровой логики на транзисторах и микросхемах, комбинационные и последовательностные схемы, сдвиговые регистры и счетчики. Книга дает необходимые и достаточные знания о работе аппаратной части современных микропроцессоров и микроконтроллеров.
 
Занимательная электроника, Ревич Юрий Всеволодович
Электроника, BHV 2018, ISBN: 978-5-9775-3961-6
1048руб Купить
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика