Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Чудо Монтессори или учение без мучения и воспитание без оценок, наград и наказаний

Автор: Тимошенко Елена И.
Издательство: Форум
Год издания: 2014
ISBN: 978-5-91134-521-1
Наличие: отсутствует



499руб
Купить
Современным детям нужен особый подход, особые условия для проявления их необычных способностей и уникальных дарований. Поэтому вполне объясним растущий интерес к педагогической системе Марии Монтессори, в центре которой стоит ребенок. Как вы думаете, что может объединять таких личностей, как писателя Габриэля Гарсиа Маркеса, Жаклин Кеннеди, наследников Британского престола принца Уильям и принца Гарри, Франсуа Миттерана, актера Джордж Клуни, основателей Google миллиардеров Сергея Брина и Лэри Пэйджа? Добавьте к этому внуков Льва Толстого, Билла Клинтона, а также Зигмунда Фрейда, Жана Пиаже, Томаса Эдисона... Все просто — все они последователи и сторонники воспитания по методу Марии Монтессори. Кто-то учился в школах Монтессори, кто-то активно пропагандировал ее идеи свободной педагогики. Почему так важен у человека период от рождения до 6 лет? Зачем нужна свобода малышу и к чему она может привести? Как воспитывать, не наказывая и не поощряя? Как учить, не исправляя ошибок? Почему не нужны оценки? Как воспитать в малыше самостоятельность ответственность? Как можно использовать педагогические принципы системы Монтессори, ежедневно общаясь со своим ребенком? Именно об этом эта книга. В ней содержится много практических советов и полезных наблюдений. Она может быть интересна неравнодушным и ищущим родителям, а также педагогам и широкому кругу читателей.

Курс инженерной геодезии, Буденков Николай Алексеевич, Нехорошков Петр Аркадьевич, Щекова Ольга Геннадьевна
Высшее образование, Форум 2024, ISBN: 978-5-00091-732-9
1922руб Купить
В учебнике рассмотрены общие сведения по геодезии, картографии и топографии, приведены основные принципы работы с геодезическими приборами, даны основные методы геодезических измерений, оценки точности измерений, приведены основные принципы инженерно-геодезических работ, выполняемых при изысканиях, проектировании и строительстве сложных инженерных сооружений. Изложены основные методы изысканий, разбивочных работ и исполнительных съемок, проводимых при принятии объектов в эксплуатацию. Соответствует требованиям федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования последнего поколения. Для студентов высших учебных заведений лесного и землеустроительного профиля, а также для студентов колледжа.
 
Технологические процессы машиностроительного производства, Черепахин Александр Александрович, Колтунов Игорь Ильич, Кузнецов Владимир Анатольевич
Высшее образование, Форум 2024, ISBN: 978-5-00091-704-6
7097руб Купить
В учебном пособии подробно рассмотрена структура современного машиностроительного комплекса России, изложены аспекты технологической подготовки производства и ресурсосберегающих технологий, классификация, маркировка и свойства основных конструкционных материалов, дана методика системного анализа технологических процессов, методов и способов обработки, описаны традиционные и современные технологические переделы изготовления деталей машин. При рассмотрении каждого способа и метода переработки главный упор был сделан на описание основных схем переработки, технологических особенностей и возможностей способа. Описаны технологические требования, предъявляемые способом к заготовкам. Даны практические рекомендации по выбору способа и режима обработки. Соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования последнего поколения преподавания общепрофессиональной дисциплины «Технологические процессы машиностроительного производства» для направлений подготовки 15.00.00 «Машиностроение» и 22.00.00 «Технология металлов». Предназначено для студентов машиностроительных вузов технологических специальностей.
 
Русский язык и культура речи. Учебное пособие, Самойлова Елена Александровна
961руб Купить
Цель данного пособия — научить студентов ориентироваться в формах речевого общения, грамотно использовать языковые средства и речевой материал в соответствии с требованиями определенного функционального стиля; освоить нормы письменной и устной речи, уметь редактировать текст. Состоит из семи разделов и приложения. Учебное пособие включает необходимый минимум теоретических сведений о русском языке и культуре речи, которые подкрепляются занимательными примерами; практические задания и упражнения для самостоятельной работы; типовые варианты контрольных работ, а также справочный материал: «Основные нормы произношения», «Разграничение типов ошибок», «Основные способы словообразования». Учебное пособие по курсу «Русский язык и культура речи» соответствует требованиям, предъявляемым к содержанию подготовки студентов нефилологических специальностей по циклу «Общие гуманитарные и социально-экономические дисциплины» в государственных общеобразовательных стандартах среднего профессионального образования.
 
Этика деловых отношений. СПО, Борисов Владимир Константинович, Петрунин Юрий Юрьевич, Панина Екатерина Михайловна
2151руб Купить
В учебнике рассматриваются основные принципы морали как регуляторы человеческих отношений; ступени и факторы формирования нравственного поведения личности; особенности деловых отношений с коллегами, подчиненными, руководством; этические аспекты ведения переговоров; этика современных коммуникаций; правила поведения и имидж делового человека; этические проблемы, встающие перед менеджером в процессе выполнения им его функциональных обязанностей. Содержатся контрольные вопросы и вопросы для обсуждения, позволяющие более эффективно использовать материалы в учебном процессе. Соответствует требованиям федеральных государственных образовательных стандартов среднего профессионального образования последнего поколения. Для студентов учреждений среднего профессионального образования, а также для преподавателей.
 
Семейное право. СПО, Демичев Алексей Андреевич
3737руб Купить
В учебнике рассматриваются проблемы курса семейного права с учетом действующего семейного, гражданского, гражданского процессуального законодательства и судебной практики. Соответствует требованиям федеральных государственных образовательных стандартов среднего профессионального образования последнего поколения. Для учащихся учреждений среднего профессионального образования, обучающихся по специальностям «Юриспруденция» и «Правоохранительная деятельность», студентов вузов, а также всех интересующихся проблемами семейного права Российской Федерации.
 
3D Studio Max + VRay. Проектирование дизайна среды. Учебное пособие, Хворостов Дмитрий Анатольевич
4140руб Купить
В учебном пособии даны практические советы по применению профессиональной программы Autodesk 3D Studio Max и визуализаторов VRay и Corona Renderer для работы с проектной графикой в художественных и дизайнерских учебных заведениях. Рассмотрены вопросы проектирования предметно-пространственной среды в целом и отдельных ее компонентов: зданий, интерьеров, предметов мебели, аксессуаров, источников освещения. Содержащиеся в пособии рекомендации по использованию компьютерных программ помогут при освоении приемов работы с трехмерной графикой во время изучения курсов, связанных с проектной, интерьерной, ландшафтной и архитектурной проблематикой. Соответствует требованиям федеральных государственных образовательных стандартов среднего профессионального образования последнего поколения. Для студентов учреждений среднего профессионального образования, обучающихся по специальностям «Дизайн», «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы». Будет также полезно студентам вузов, аспирантам и преподавателям специальных художественных дисциплин, занимающимся дизайном.
 
Общее недоразвитие речи. Алалия. Учебно-методическое пособие, Логинова Елена Александровна, Елецкая Ольга Вячеславовна
Высшее образование, Форум 2023, ISBN: 978-5-00091-777-0
1210руб Купить
Учебно-методическое пособие содержит план проведения занятий по разделам дисциплины «Логопедия»: «Общее недоразвитие речи. Алалия» и способствует организации самостоятельной работы студентов по усвоению теоретических знаний и практических умений и навыков. Рекомендуется для использования в качестве дополнительного пособия для бакалавров и магистров направлений подготовки 44.03.03 и 44.04.03 «Специальное (дефектологическое) образование», осваивающих дисциплины «Актуальные проблемы современной логопедии», «Содержательные и структурно-организационные проблемы преодоления общего недоразвития речи у дошкольников». Также будет полезно логопедам, психологам, дефектологам, педагогам, слушателям курсов повышения квалификации педагогических работников.
 
Основы военной службы. Строевая, огневая и тактическая подготовка, военная топография. Учебник, Микрюков Василий Юрьевич
Высшее образование, Форум 2023, ISBN: 978-5-00091-778-7
3094руб Купить
В учебнике содержатся сведения об обеспечении военной безопасности государства, уставах Вооруженных сил Российской Федерации, военной топографии, оружии массового поражения и защите от него, огневой, тактической, строевой, медико-санитарной и прикладной физической подготовке. В приложении даны приемы защиты и нападения без оружия и с оружием. Предназначен для студентов, обучающихся по программе «Основы военной подготовки», а также для преподавателей.
 
Сестринское дело в терапии с курсом первичной медицинской помощи. Руководство по проведению практиче, Лычев Валерий Германович, Карманов Виталий Константинович
2608руб Купить
В учебном пособии представлены современные технологии проведения практических занятий по подготовке медицинских сестер по уходу за больными терапевтического профиля в условиях стационара и поликлиники. По всем темам приведены тестовые задания и проблемно-ситуационные задачи с эталонами решения. Соответствует требованиям федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования по специальности 34.02.01 «Сестринское дело» и обеспечит выпускнику овладение профессиональными компетенциями для успешной работы в первичном звене первичной медико-санитарной помощи. Предназначено для изучения и преподавания сестринского дела в терапии в колледжах и медицинских училищах по специальности «Сестринское дело».
 
Конфликтология. Учебник, Козырев Геннадий Иванович
3656руб Купить
Учебник содержит необходимые теоретические, методические и практические материалы для проведения занятий со студентами и самостоятельного изучения ими конфликтологии. Каждая тема имеет четкую проблемную направленность, методическое и прикладное обеспечение. Соответствует требованиям федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования последнего поколения. Может быть полезен студентам, преподавателям, а также всем интересующимся проблемами социальных конфликтов. 3-е издание, исправленное и дополненное.
 
Технологическое оборудование. Металлорежущие станки, Сибикин Михаил Юрьевич
3401руб Купить
Рассмотрено и описано технологическое оборудование станкостроения: металлообрабатывающие станки; типовые механизмы и приспособления для станков; назначение, устройство, кинематика, наладка станков различных групп и типов; многоцелевые и агрегатные станки; прецизионное оборудование; автоматические линии; гибкий производственный модуль; гибкая производственная система; испытание станков; показатели технического уровня и надежности технологического оборудования; диагностирование станочных систем. Для учащихся учреждений среднего профессионального образования. Может быть полезен при профессиональном обучении техников и мастеров.
 
Автоматические системы транспортных средств, Беляков Владимир Викторович, Зезюлин Денис Владимирович, Макаров Владимир Сергеевич
Высшее образование, Форум 2023, ISBN: 978-5-00091-696-4
2137руб Купить
В учебнике рассматриваются основные понятия теории управления технических систем, классификация, конструкционные особенности и процессы функционирования систем автоматического регулирования и управления транспортных средств: автомобилей, тракторов, многоцелевых колесных и гусеничных машин, мобильных роботов и планетоходов. Учебник предназначен для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению 23.03.02 «Наземные транспортно-технологические комплексы», а также конструкторов и исследователей автотракторной техники, специальных многоцелевых автономных автоматических транспортных средств и наземных транспортно-технологических комплексов.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика