Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Вместе с куклой я расту: познавательно-игровые занятия с детьми 2-7 лет

Автор: Меремьянина Ольга Романовна
Издательство: Учитель
Год издания: 2013
ISBN: 978-5-7057-3099-5
Серия: Игровая деятельность в ДОУ
Наличие: отсутствует



319руб
Купить
Важнейшей составной частью образовательного пространства детства являются игра и игрушка. Наблюдая за играми детей в куклы, трудно понять, кто кого «оживляет» и обучает. В пособии представлены развивающие познавательно-игровые занятия для детей 2-7 лет, разнообразные формы сотрудничества детей и взрослых, рекомендации к организации игрового пространства, разработанные в соответствии с ФГТ. Дополнительные сведения о зарождении кукольных производств, промыслов в России и за рубежом, литературный материал в приложениях могут быть использованы в организации праздников, развлечений, сюжетно-ролевых игр, игр-драматизаций, для чтения детям и заучивания наизусть. Пособие предназначено для работы с детьми во всех видах дошкольных образовательных учреждений.

Другие товары в серии «Игровая деятельность в ДОУ»

100 игр для развития дошкольника. Игры на каждый день про все на свете. Игровая деятельность, Кошлева Галина Анатольевна
81руб Купить
Книга содержит разработанные с учетом требований ФГОС ДО авторские игры для детей дошкольного возраста, которые могут быть реализованы в рамках любой образовательной программы дошкольного образования, в том числе в логопедической, дефектологической практике. В первой главе предлагаются пальчиковые игры с доступными малышам 2-3 лет текстами, а также игры с мячами и кубиками. Вторая глава представлена играми для детей 4-7 лет с использованием нетрадиционного оборудования (карандашей, пуговиц, бельевых прищепок, орехов, крупы и др.) в текстовом сопровождении и с рекомендуемыми движениями рук. Вопросы по содержанию текстов игр способствуют познавательному и социально-коммуникативному развитию дошкольников. Тексты игр представлены в рифме, что облегчает запоминание и благотворно влияет на эмоциональное состояние ребенка и восприятие им обучающего материала. Игры могут стать частью занятия (организационный момент, физкультурная минутка) и быть самостоятельной деятельностью в ходе режимных моментов. Адресовано воспитателям, учителям-логопедам, дефектологам, педагогам дополнительного образования и родителям.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика