Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Пробуждение. Изменить жизнь с помощью разума

Автор: Бергер Барбара, Рэй Тим
Издательство: Вектор
Год издания: 2014
ISBN: 978-5-9684-2363-4
Серия: Разумная психология
Наличие: отсутствует



305руб
Купить


Другие товары в серии «Разумная психология»

Мама, папа, я. Острые углы семейного круга, Филоненко Елизавета
334руб Купить
Родился ребенок — и все поменялось. Поменялись желания, обязанности и… отношения. Дочка стала мамой, а отец, например, дедушкой. Укрепило это связи поколений или окончательно разделило семью на отдельные «боевые единицы»? Почему обострились конфликты и стали натянутыми прежде комфортные отношения? А что делать с самим «пришельцем»? Кто он в семейной иерархии: «царь», «божество», «игрушка», «подопечный», «младший товарищ»?.. Каковы его права и обязанности, и кто в чем за него отвечает? Все эти вопросы обозначены одной общей проблемой: как встроить маленького человека в уже существующую систему семьи? Разбираемся вместе с детским психологом и специалистом в семейной психотерапии Елизаветой Филоненко.
 
Брейн-тренинг. Как заставить свои мозги работать на 100%, Шувалов Алексей
192руб Купить
Данная книга посвящена актуальным вопросам улучшения памяти, а также способам и методам, позволяющим «научить» мозг работать максимально эффективно. В ней представлены: виды памяти и как они «работают», за что «отвечают»; упражнения для тренировки каждого из видов; методы увеличения объема памяти; упражнения для тренировки внимания и воображения; эффективные мнемотехники: «запоминалки», техники вспоминания, техники для работы с цифрами и телефонными номерами, специальные тренировки для навыков запоминания, вспоминания и повторения; особенности тренировки памяти в пожилом возрасте, практические упражнения для улучшения памяти пожилых. Кроме того, даны практические рекомендации по решению проблем с памятью с помощью физических и дыхательных техник, фито- и ароматерапии. Книга адресована всем, кто заинтересован в максимально эффективном использовании возможностей своего мозга, независимо от возраста, состояния здоровья и профессии.
 
Как подготовить ребенка к экзаменам. Советы для родителей в помощь детям, Любимова Елена
305руб Купить
В жизни вашего ребенка однажды наступает экзаменационная пора. Конечно, мы помним об этом. И знаем, что сын или дочь должны подготовиться к итоговым работам, ГИА, ЕГЭ. И даже намерены помочь ребенку по мере возможности. Но не всегда знаем, как правильно и эффективно это сделать. Поговорим о психологических препятствиях, которые могут мешать успешно сдать экзамены. О страхах. О тревогах. О предэкзаменационном напряжении. О смущении. И о легкомыслии. Все это темы, в которые, словно в слои бумаги, завернут подарок — успешная сдача экзаменов. Попробуем разобраться, как помочь идущему на испытание оказаться во всеоружии. Что мы как родители можем сделать? Автор Елена Владимировна Любимова — педагог, психолог, мать двоих детей. В течение последних 10 лет успешно ведет группы психологической поддержки для детей и родителей. Преимущества — Автор — профессиональный психолог и педагог. — Елена Любимова в своей книге рассказывает о психологических препятствиях, страхах и тревогах, которые могут помешать вашим детям успешно сдать экзамены. — Автор дает действенные советы родителям о том, как не мешать подготовке к экзаменам, а, наоборот, помочь будущим студентам. — Книга будет не менее полезна и самим сдающим ЕГЭ, так как научит, как справиться с волнением и смущением на экзаменах. Аудитория — Родители выпускников старших классов. — Выпускники старших классов. — Профессиональные подростковые, семейные психологи.
 
Курс молодого отца. Папа близняшек дает советы, Милов Алексей
305руб Купить
Что делать? Каким быть? И как себя вести, если ты молодой отец? Дорогие мужчины, специально для вас советы товарища по оружию. Автор книги не просто наблюдал, а непосредственно участвовал, участвует и собирается участвовать в воспитании дочерей-близнецов. Все нюансы, радости и трудности известны ему не понаслышке. Так что же кажется начинающему папе (дочерям нет еще и полутора лет) самым важным, что он решил описать это в книге? Отношения с женой и мамой детей. Умение укачать, уложить и развлечь непоседливых малышей. Чем кормить и как одевать. Лекарства, бабушки и конфеты… Что делать если ребенок плачет. Вопросы большие и маленькие, возникающие день за днем, описаны в этой книге. И на многие дан весьма жизненный ответ.
 
Добро пожаловать, малыш! Заботы и радости первого года жизни. Советы мамы Лары, Свиридова Лариса
349руб Купить
Лариса Свиридова — психолог (окончила Новосибирский Государственный университет, факультет психологии по специальности «Медицинская психология»), педиатр (окончила Новосибирский Государственный медицинский институт, педиатрический факультет), мама троих детей с семнадцатилетним стажем, шестнадцать лет ведет курсы для беременных. «Мама Лара» отвечает на главный вопрос: как и на чем строятся отношения с маленьким человеком? Конечно, он нуждается в заботе и уходе, но кроме того ему необходимы эмоции, общение, знания о мире и о себе самом. Малыш с самого раннего детства уже ищет свою роль в семье, имеет собственные желания и сообщает о предпочтениях. Первый год жизни наполнен переживаниями и познанием. Нужно пережить стресс рождения и привыкнуть к новому миру, научиться понимать эмоции и не бояться засыпать и просыпаться; выяснить, что собственным телом можно управлять. А еще познакомиться с мамой, папой, дедушкой, бабушкой, кричать, говорить, ползать, общаться… Психология младенца — растущая галактика, солнцем которой является мама. От того, насколько мама внимательна и эмоциональна, оправдывает доверие и помогает освоить сложную штуку жизнь, зависит судьба человека, его характер и отношения.
 
FLY-мама.RU: Спокойно, всё по плану! Мой дом в стиле дзен, Меркушева Надежда
305руб Купить
Каждая мама, несомненно, знает, как порой трудно бывает организовать свое время, когда ребенок еще маленький. Мелких дел, которые необходимо успеть переделать, очень много, и как же знакомо это гнетущее чувство в конце дня, когда понимаешь, что многие из них приходится перенести на завтра! Но если вы держите в руках эту книгу, значит, к вам на помощь спешит система флай-мам. Они уже давно научились успевать все: присматривать за ребенком, наводить порядок в квартире, работать в режиме фриланса и, конечно же, находить время для себя самой. Теперь настал ваш черед учиться быть хозяйкой своего времени.
 
Законы встреч и расставаний. Жить дальше. Любить.., Костенко Ольга
354руб Купить
Жить дальше. Любить больше. Беречь лучше. Выигрывает тот, кто умеет извлекать силу из поражения. Расставание — это всегда проигранная битва. Но вот будет она для вас уроком на будущее и источником вдохновения или станет поводом для повторяющихся депрессий — дело техники. Технику расставаний с сохранением своей целостности, сил и настроения полезно освоить каждому. Поэтому мы и рекомендуем внимательно проштудировать эту книгу. Надо сказать, что в ряду психологических изданий она стоит на особом месте, предлагая разумный подход к ситуациям, где нас обычно захлестывают эмоции. Техники, упражнения, примеры и советы — все основано на личном и профессиональном опыте автора. Вы получите и пользу, и удовольствие от этой жизнеутверждающей книги.
 
Будь с характером. Соционика, Калинаускас Игорь
276руб Купить
Характер — это ваши отношения, ваш взгляд на мир. Но как его исследовать? Есть специальная наука — соционика. Она изучает типы личности, особенности характеров и их взаимодействий. Соционика — ветвь практической психологии, которая занимается этими вопросами. Моделей соционики несколько. Одна из них — инструментальная соционика Игоря Калинаускаса. Она акцентирует свое внимание на отношениях между типами и на возможности эффективного общения самых разных людей. Задача не в том, чтобы поделить людей на типы, а в том, чтобы уметь в любом человеке увидеть его сильные и слабые стороны, его мотивацию и сдерживающие механизмы. В этом случае вы будете удовлетворены любым общением и избежите ошибок. Из книги Игоря Калинаускаса вы узнаете об отношении к вам разных людей. Ведь это важно, не так ли? Кому с вами комфортно, а кому нужны какие-то мелочи, чтобы человек почувствовал себя без напряжения. С кем-то можно поговорить по душам, а с кем-то не стоит. А есть и те, кого лучше держать на деловом расстоянии.
 
Секреты успешных семей. Взгляд семейного психолога, Толоконин Артем Олегович
261руб Купить
Артем Толоконин — кандидат медицинских наук, врач, психотерапевт-сексолог, эксперт в вопросах сохранения семьи, решении психологических проблем любой сложности, автор уникальных тренингов. «Все мы родом из семьи — благополучной или нет, счастливой или несчастной. Мы априори знаем, что такое семья, какой она должна быть. Но что такое наше знание на самом деле: истина или родительский сценарий, следование которому в жизни приведет к краху собственного брака? В этой книге я постарался рассмотреть те основы, на которых строится семья. Абсолютно любые семейные отношения можно улучшить, восстановить, строить дальше по законам безусловной, зрелой любви». Артем Толоконин
 
FLAY-мама.ru. Всё успеть. Записки феи нечищеного чайника, Шевченко Анастасия Александровна
305руб Купить
FLY (Lady), или просто Флай — необычайно популярная система жизненного уклада, которая пришла к нам с запада, но уже приросла многочисленными поклонниками в России, а значит, переняла черты, свойственные русским женщинам. Осталась глобальная идея — ведение хозяйства есть отражение любви женщины к самой себе, поэтому выполняется одно легко, творчески, подобно мазкам художника, творящего картину. Но вот наполнение стало русским — потому что уж очень разные условия жизни у нас и на западе. Впервые русская флай-мама рассказывает: как организовать ведение хозяйства, чтобы не тратить на это все время и не зарастать грязью; как провести расчистку завалов, избавиться от всего лишнего — и что это даст вам и вашему дому; как экономить деньги, чтобы это не отразилось на привычках семьи. Автор книги — Анастасия Шевченко, преданная жена, мама двоих детей, проживающая в Севастополе и знакомая со всеми проблемами российских мам. По совместительству — одна из самых популярных авторов сайта, посвященного системе Флай-мамы в России.
 
Счастлив ли ты сейчас? 10 способов изменить жизнь и обрести счастье, Бергер Барбара
244руб Купить
Мировой бестселлер, опубликованный на 15 языках. Что мешает вам быть счастливыми? Ваш партнер, работа, финансовое положение, недуги или лишний вес? А может быть, это взятые на себя обязательства? Барбара Бергер рассматривает все возможные причины, которые мы часто называем, объясняя свои неудачи. Вопреки уверенности большинства людей, что все их проблемы обусловлены внешними условиями, Барбара утверждает, что многое зависит от наших собственных мыслей, которые и определяют наш опыт, и именно понимание этого служит ключом к счастью. Рассказывая о силе разума и природе сознания, она предлагает 10 практических способов применения этих знаний в повседневной жизни, в отношениях, на работе и в других ситуациях.
 
Креативное решение проблем. Как развить творческое мышление, Лемберг Борис
261руб Купить
Что такое творческий потенциал и чем он отличается от изобретательства? Как научиться мыслить вне привычных рамок и извлекать из этого не только пользу, но и удовольствие? Какие барьеры мешают проявлению творческих способностей и как их преодолеть? Отвечая на эти вопросы, новая книга Бориса Лемберга предлагает действенные советы и методы, которые помогут вам генерировать идеи. Полученные знания вы можете применить как в профессиональной сфере, так и в повседневной жизни, радуясь простым действиям и изумляясь своим способностям.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика