Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Задачи для подготовки к олимпиадам по физике в 10-11 классах. Электростатика

Автор: Шевцов Владимир
Издательство: Учитель
Год издания: 2004
ISBN: 5-7057-0180-2
Серия: Для преподавателей/Средняя школа
Наличие: отсутствует



16руб
Купить
Пособие содержит 60 задач повышенной сложности по разделу «Электростатика» с подробным описанием способов их решения. В решениях задач проводится линия на раскрытие физической сути изучаемых явлений и максимальную детализацию математических преобразований. Материал пособия будет полезен преподавателям физики общеобразовательных школ, лицеев и гимназий при подготовке учащихся старших классов к олимпиадам, проведении факультативных и кружковых занятий. Рекомендуется также учащимся и абитуриентам.

Другие товары в серии «Для преподавателей/Средняя школа»

География. 5-9 классы. Тесты, викторины, Торопова Татьяна Константиновна
317руб Купить
География — одна из старейших и вечно молодых наук. Задания, проверяющие знание карты и общую эрудицию, могут стать увлекательными не только для обучающихся, но и для всех, интересующихся географией. В сборник включены и метапредметные вопросы, так как современный процесс обучения направлен на формирование личности, не только грамотной в конкретной области, но и творческой, с критическим мышлением. Пособие поможет выявить типичные ошибки в изучении конкретных тем, обнаружить пробелы в знаниях для подготовки к ГИА и олимпиадам, возможно использование для итогового контроля знаний. Он может проводиться устно или письменно, фронтально или по группам с разным уровнем подготовленности. Подобная проверка достаточно объективна, экономична по времени, обеспечивает индивидуальный подход, способствует обобщению и систематизации знаний обучающихся. Пособие предназначено учителям географии для использования в учебных целях, обучающимся для самоподготовки и самоконтроля, родителям для саморазвития.
 
CD Технология 5 кл Организация работы по предмету, Карпова Ольга Сергеевна, Павлова Ольга Викторовна, Киселева Н. В., Капаева С. В.
170руб Купить
 
Литература. 8 класс. Поурочные планы по учебнику Т.Ф.Курдюмовой, Финтисова Ольга Александровна
162руб Купить
Предлагаемое пособие представляет собой поурочные планы, составленные в соответствии с программой по литературе для общеобразовательных учреждений под редакцией Т. Ф. Курдюмовой по учебнику: Литература. 8 класс: учебник-хрестоматия для общеобразовательных учреждений / авт. — сост. Т. Ф. Курдюмова [и др.]; под ред. Т. Ф. Курдюмовой. М.: Дрофа, 2011. Вниманию учителя предложены подробные разработки уроков, снабженные богатым дидактическим материалом и разнообразными заданиями. Предназначено учителям русского языка и литературы.
 
Основы мировых религиозных культур. 4 класс. Рабочая программа по учебнику А.Л.Беглова, Е.В.Саплиной, Терещенко Наталья Владимировна
72руб Купить
В пособии представлена рабочая программа модуля «Основы мировых религиозных культур» комплексного курса «Основы религиозных культур и светской этики» для 4 класса, разработанная в соответствии с ФГОС НОО, Концепцией духовно-нравственного развития и воспитания, Примерной образовательной программой ОУ, с учетом планируемых результатов начального общего образования и ориентированная на работу по учебнику А. Л. Беглова, Е. В. Саплиной, Е. С. Токаревой, А. А. Ярлыкапова (М.: Просвещение, 2013). Программа содержит развернутое календарно-тематическое планирование системы уроков и педагогических средств, с помощью которых формируются универсальные учебные действия, достигаются планируемые результаты освоения образовательной программы: личностные, метапредметные, предметные; учебно-методическое обеспечение. Предназначено учителям начальных классов, руководителям методических объединений.
 
Рабочая программа классного руководителя. 5 класс, Максимочкина Вероника Николаевна
146руб Купить
Как классному руководителю организовать свою деятельность в соответствии с требованиями ФГОС, предъявляемыми к воспитательной работе? Данное пособие — попытка найти ответ на этот вопрос. Вниманию педагогов предложена рабочая программа классного руководителя 5 класса: пояснительная записка, в которой обозначены основные векторы деятельности; планирование (тематическое и календарное), составленное с учетом различных уровней воспитательных результатов и соответствующих им форм работы. Помимо традиционных дат школьного годового цикла предложены интересные идеи необычных мероприятий и тем для организации воспитательного пространства в классе и школе. Пособие предполагает возможность дополнения и редактирования: правки можно внести в пустые графы. Педагог найдет также набор различных форм для заполнения, входящих в рабочую тетрадь классного руководителя. Предназначено классным руководителям, организаторам воспитательной работы в школе.
 
Литература. 10-11 классы. Рабочие программы по учебникам В.И.Сахарова, С.А.Зинина, В.А.Чалмаева, Ефремова Любовь Романовна, Постовалова Галина Михайловна
135руб Купить
Рабочая программа — это индивидуальный инструмент педагога, в котором он определяет оптимальные и эффективные для каждого класса содержание, формы, методы и приемы организации образовательного процесса по предмету с целью получения результата, соответствующего требованиям стандарта. В пособии представлены рабочие программы и развернутые тематические планы по литературе для 10-11 классов, составленные в соответствии с Примерной учебной программой основного (общего) и полного (среднего) образования и требованиями Федерального компонента государственного стандарта, разработанные по учебникам В. И. Сахарова, С. А. Зинина, В. А. Чалмаева. Каждая программа содержит учебно-тематический план, требования к уровню подготовки учащихся, учебно-методическое обеспечение, а также развернутое тематическое планирование системы уроков и педагогических средств. Пособие предназначено учителям литературы, заместителям директора по УВР, руководителям методических объединений общеобразовательных учреждений.
 
Технология. 5-8 классы. Рабочие программы по учебникам под ред. В. Д. Симоненко, Литвиненко Надежда Петровна, Чельцова Ольга Андреевна, Подмаркова Татьяна Александровна
158руб Купить
В пособии представлен модифицированный вариант рабочей программы по технологии в 5-8 неделимых классах, составленный на основе Примерной программы общего образования в соответствии с авторской общеобразовательной программой и учебниками по технологии под редакцией В. Д. Симоненко, предполагающий реализацию компетентностного, личностно ориентированного, деятельностного подходов к содержанию образования. Определены система уроков и педагогические средства, обозначены виды деятельности учащихся, спрогнозирован результат и уровень усвоения компетенций, продуманы формы контроля. Базовые разделы рабочей программы: «Кулинария», «Создание изделий из текстильных и поделочных материалов», «Технологии ведения дома», «Электротехнические работы», «Творческие проектные работы», «Дизайн пришкольного участка», «Создание изделий из текстильных и поделочных материалов». Пособие поможет учителям технологии спланировать образовательный процесс, обеспечить формирование устойчивых мотивов и потребностей в профессиональной ориентации и профессиональном самоопределении учащихся, воспитании трудолюбия, дисциплинированности и ответственности.
 
Обществознание. 6-9 класс. Рабочие программы по учебникам под редакцией Л.Н.Боголюбова, Буйволова Ирина Юрьевна
96руб Купить
Рабочая программа — нормативно-управленческий документ, характеризующий систему организации образовательной деятельности педагога. В пособии представлены рабочие программы, развернутые тематические планы по обществознанию для 6-9 классов, ориентированные для работы по учебно-методическим комплектам под редакцией Л. Н. Боголюбова (М.: Просвещение, 2010). Программа каждой возрастной группы содержит: пояснительную записку, включающую учебно-методический план, требования к уровню подготовки учащихся, учебно-методическое обеспечение; развернутое тематическое планирование системы уроков и педагогических средств. Предназначено учителям обществознания; руководителям предметных методических объединений, рекомендовано студентам педагогических учебных заведений.
 
Обществознание. 10-11 классы. Рабочие программы по учебникам под редакцией Л.Н.Боголюбова. Баз.ур.
109руб Купить
Рабочая программа — нормативно-управленческий документ, характеризующий систему организации образовательной деятельности педагога. В пособии представлены рабочие программы по обществознанию для 10 и 11 классов, разработанные в соответствии с учебно-методическим комплектом под редакцией Л. Н. Боголюбова. Каждая программа содержит пояснительную записку, учебно-методический план, требования к уровню подготовки учащихся, учебно-методическое обеспечение, развернутое тематическое планирование системы уроков и педагогических средств. Пособие предназначено руководителям методических объединений, учителям обществознания; рекомендовано студентам педагогических учебных заведений.
 
Технология. 5-9 классы (вариант для мальчиков): развернутое тематическое планирование по программе, Павлова Ольга Викторовна, Попова Д. О., Бычков Василий Михайлович
189руб Купить
В помощь педагогам было разработано методическое пособие, которое содержит развернутое тематическое планирование по технологии для мальчиков по программе В.Д. Симоненко в 5-9 классах. Пособие включает всю необходимую информацию о графике изучения тем по предмету, варианты практических работ и контрольные задания, которые помогут более эффективно освоить предмет. «Тематическое планирование по технологии» содержит рабочие программы, составленные с учетом требований Государственного образовательного стандарта. Рабочие программы состоят из тематического планирования по предмету и пояснительной записки.
 
Технология. 5-11 классы (вариант для девочек): развернутое тематическое планирование по программе, Киселева Елена Александровна, Павлова Ольга Викторовна, Попова Галина Валентиновна
195руб Купить
В пособии представлено развернутое тематическое планирование по технологии в 5-11 классах (вариант для девочек), составленное на основе Примерной программы общего образования и в соответствии с авторской общеобразовательной программой и учебниками по технологии под редакцией В. Д. Симоненко, предполагающее реализацию компетентностного, личностно ориентированного, деятельностного подходов к содержанию образования. Определены система уроков и педагогические средства, обозначены виды деятельности учащихся, спрогнозирован результат и уровень усвоения компетенций, продуманы формы контроля. Пособие поможет учителям технологии спланировать образовательный процесс, обеспечить формирование устойчивых мотивов и потребностей в профессиональной ориентации и профессиональном самоопределении учащихся, воспитании трудолюбия, дисциплинированности и ответственности.
 
Английский язык. 5-11 классы. Развернутое тематическое планирование по линии УМК И. Н. Верещагиной, Васильева Любовь Васильевна
266руб Купить
В пособии представлено развернутое тематическое планирование по английскому языку для 5-11 классов, разработанное на основе программы к авторской линии учебно-методических комплектов И. Н. Верещагиной, О. В. Афанасьевой, И. В. Михеевой (М.: Просвещение, 2011-2013), рекомендованных Министерством образования и науки РФ для общеобразовательных учреждений и школ с углубленным изучением английского языка. Тематические планы составлены на основе требований, предусмотренных федеральным государственным образовательным стандартом, и предполагают четкий подход в части структурирования, определения последовательности изучения учебного материала, не сковывая творческой инициативы учителей. Предназначено преподавателям английского языка, руководителям предметных МО, заведующим кафедрами школ, лицеев, гимназий.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика