Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Мальчик Одуванчик и три ключика

Автор: Шаров Александр Израилевич
Издательство: Махаон
Год издания: 2014
ISBN: 978-5-389-06207-8
Серия: Сказочные повести
Наличие: отсутствует



289руб
Купить
Александр Шаров — писатель, известный не только в России, но и за рубежом. Он одинаково глубоко, честно и открыто пишет как для детей, так и для взрослых. Мир его произведений потрясающе реальный, даже если это сказка, а язык — живой и выразительный. Серьёзные, умные и тонкие произведения Александра Шарова, дополненные изумительными иллюстрациями Ирины Егоровой, позволяют поговорить с детьми на очень важные темы: о преданности, зависти, ответственности, эгоизме, гармонии, выборе пути, судьбе и смысле жизни.

Другие товары в серии «Сказочные повести»

Урфин Джюс и его деревянные солдаты, Волков Александр Мелентьевич
Сказочные повести, Вакоша 2022, ISBN: 978-5-00132-446-1
2291руб Купить
«Урфин Джюс и его деревянные солдаты» — вторая книга А. Волкова в сказочном цикле о Волшебной стране. Юные читатели снова попадают в места, где живут милые и добрые Жевуны, которыми раньше правила жестокая Гингема, а теперь молодой помощник погибшей колдуньи злой Урфин Джюс. Ему удалось добыть волшебный порошок, с помощью которого можно оживить всё что хочешь. И теперь честолюбивый Урфин мечтает завоевать богатый Изумрудный город. С этой целью он смастерил целую армию деревянных солдат, оживил их, повёл на город и вошёл в него. Об этом узнают добрая Элли и её дядя Чарли, отважный моряк. Они спешат на выручку Страшиле, Железному Дровосеку и остальным защитникам города. На пути их подстерегает множество опасностей, но благодаря дружбе, преданности и смекалке им удаётся преодолеть все трудности.
 
Алиса в Стране Чудес, Кэрролл Льюис
Сказочные повести, Вакоша 2021, ISBN: 978-5-00132-357-0
1815руб Купить
«Алиса в Стране Чудес» — пожалуй, самое удивительное и загадочное произведение в мировой литературе. Вот уже на протяжении более полутора веков его с интересом читали и читают как взрослые, так и дети. Одни — поскольку оно до сих пор хранит много загадок и замысловатых парадоксов. Другие - отправляясь вместе с главной героиней в мир невероятных приключений.
 
Три толстяка, Олеша Юрий Карлович
Сказочные повести, Вакоша 2020, ISBN: 978-5-00132-153-8
859руб Купить
«Три Толстяка» — это сказка, но сказка необыкновенная: в ней нет ни волшебников, ни особых чудес и превращений. Зато есть бесстрашная девочка Суок, отважный канатоходец Тибул, гордый оружейник Просперо. Все вместе они творят настоящие чудеса: приходят на выручку доктору Гаспару, когда ему грозит расправа за потерянную куклу; помогают наследнику Тутти стать весёлым и счастливым мальчиком; вместе с народом прогоняют жестоких и злых правителей страны — Трёх Толстяков. Книга написана настолько ярко и живо, что, открыв её, маленькие читатели словно попадают в настоящий театр и с удовольствием смотрят чудесное представление. Великолепные иллюстрации Александра Лебедева становятся неотъемлемой частью текста и создают особый сказочный мир.
 
Волшебник Изумрудного города, Волков Александр Мелентьевич
Сказочные повести, Вакоша 2020, ISBN: 978-5-00132-198-9
859руб Купить
«Волшебник Изумрудного города» — чудесная сказочная повесть, где обыкновенная девочка Элли со своим другом пёсиком Тотошкой из-за сильного урагана попадает в необычную страну, в которой живут милые и забавные человечки, злые колдуньи, свирепые людоеды, летающие обезьяны и другие удивительные существа. Здесь она знакомится с соломенным чучелом Страшилой, Железным Дровосеком и Трусливым Львом. Все вместе они отправляются в Изумрудный город на поиски могучего волшебника Гудвина. Только он может помочь девочке вернуться домой и осуществить заветные желания её друзей. На пути их подстерегают опасности, ждут невероятные испытания, но самые необыкновенные превращения происходят с самими героями. Об этом юные читатели узнают, прочитав эту замечательную книгу, которая, несомненно, понравится им. Особого внимания заслуживают великолепные иллюстрации Александра Лебедева.
 
Алиса в Стране чудес, Кэрролл Льюис
Сказочные повести, Махаон 2016, ISBN: 978-5-389-11592-7
380руб Купить
Знаменитая сказка Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес» вышла почти сто пятьдесят лет назад и принесла своему автору мировую славу. Теперь уже невозможно представить себе человека, который в детстве не прочитал бы историю про любознательную девочку Алису, смело прыгнувшую в нору за Белым Кроликом. Борис Заходер, замечательный детский писатель, блестяще перевёл «Алису в стране чудес» на русский язык и написал в предисловии, «что, хотя эта сказка для детей, пожалуй, больше детей любят её взрослые…». Вот такая необычная сказка. Если вы почему-то ещё не успели её прочитать, скорее открывайте книгу, чтобы вместе с Алисой отправиться за удивительными приключениями.
 
Фердинанд Великолепный, Керн Людвик Ежи
Сказочные повести, Махаон 2016, ISBN: 978-5-389-10273-6
394руб Купить
«Я написал книгу о собаке, и теперь, спустя сорок лет, меня мучает совесть. Я считал, что всё это выдумал, но на самом деле я просто списал книгу со своей собаки. Как-то вечером мы оставались дома одни, только я и она. Я что-то настукивал на своей теперь уже немодной печатной машинке, а моя собака лежала у моих ног и тихо спала. Но потом вдруг что-то стало происходить. Сквозь сон моя собака начала улыбаться, пожимать лапами и будто хотела от кого-то или от чего-то убежать. Без сомнения: ей снился сон. Оказывается, и у собак, как и у людей, бывают мечты. А вдруг она мечтает стать человеком?.. Так в моей голове сложилась книга. Оставался лишь самый пустяк: просто записать её».
 
Проснись, Фердинанд!, Керн Людвик Ежи
Сказочные повести, Махаон 2016, ISBN: 978-5-389-10758-8
76руб Купить
Продолжение истории про Фердинанда Великолепного, того самого, который, проснувшись как-то поутру, взял газету, а прочитав её, задумался, встал на задние лапы и… отправился к портному заказать себе красивый костюм. И представьте: никто из прохожих не заподозрил в нём собаку! А потом был потрясающий ужин в ресторане, приключение с летающей кабиной лифта и даже большая золотая медаль за участие в конкурсе. Неужели это лишь сон? Фердинанд, может, пора проснуться?
 
Учитель Так-Так и его разноцветная школа, Аким Яков Лазаревич
Сказочные повести, Махаон 2016, ISBN: 978-5-389-11013-7
299руб Купить
Сказочная повесть «Учитель Так-Так и его разноцветная школа» написана прозой, но вся проникнута тонким лиризмом. В ней рассказывается о школе, построенной из разноцветных кирпичей на зелёной поляне, где детей учат по-настоящему видеть и слышать мир. В этой необычной школе не только раскрываются таланты ребят — они на жизненном примере познают самые важные истины: о дружбе, о преданности, о правде, о готовности прийти на помощь, о любви ко всему живому…
 
Дом на дереве, Питцорно Бьянка
Сказочные повести, Махаон 2016, ISBN: 978-5-389-10687-1
299руб Купить
«Дом на дереве» — весёлая, волшебная, очень забавная книжка для настоящих знатоков и ценителей сказок. В ней вы познакомитесь с двумя подружками — Аглаей и Бьянкой, устроившими для себя дом на дереве, в котором есть всё необходимое: спальные места, гостиная, кухня и даже ванная. Здесь они принимают гостей и играют, выращивают экзотические растения и содержат кошку с собакой. Их жизнь ни на минуту не становится скучной и тоскливой, потому что эти озорные девчонки постоянно находят для себя невероятно увлекательные занятия. Аглая и Бьянка под стать Карлсону и Пеппи Длинныйчулок — такие же неугомонные фантазёрки, всё время придумывающие разные игры и никогда не теряющие присутствия духа и чувства юмора.
 
Леди Дейзи, Кинг-Смит Дик
Сказочные повести, Махаон 2016, ISBN: 978-5-389-10704-5
388руб Купить
Сказочная повесть «Леди Дейзи» — это трогательная история дружбы мальчика Неда с… куклой, но куклой не простой, а говорящей. Нед нашёл её в дальнем углу кладовки на чердаке, в старой коробке из-под туфель. Эта необычная дружба, так удивительно начавшаяся, многому его научила и дала понять: как важно всегда оставаться верным себе, быть честным и справедливым, уметь стойко выдерживать любые испытания и никогда не унывать.
 
Дракон Мартин и похищенное привидение, Ценкер Хельмут
Сказочные повести, Махаон 2016, ISBN: 978-5-389-05010-5
329руб Купить
Шурли и Франци однажды самым невероятным образом познакомились, а потом и подружились с настоящими драконами — Мартином и Георгом. Их приключения уже известны читателям по книге «Дракон Мартин». А что же в этой книге? А в этой книге приключения продолжаются! Братья-драконы по-прежнему работают в парке развлечений. Вместе с ними служит призрак по имени Эрвин. И вот однажды Эрвин загадочным образом исчез. А может, его похитили? Шурли, Франци, Мартин и Георг отправляются на поиски привидения…
 
Счастливо, Ивушкин!, Токмакова Ирина Петровна
Сказочные повести, Махаон 2015, ISBN: 978-5-389-10703-8
380руб Купить
Сказочная повесть Ирины Токмаковой "Счастливо, Ивушкин! " поможет взрослому читателю вновь окунуться в трепетные переживания детства, а ребёнку — прислушаться к окружающему миру, увидеть в нём красоту, волшебство, побороть в себе неуверенность, стать смелее, добрее, лучше.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика