Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Динозавры. Большая энциклопедия

Автор: Малютин Антон Олегович
Издательство: Эксмо
Год издания: 2014
Серия: Подарочные издания. Тайны нашей планеты
Наличие: отсутствует



1306руб
Купить
Наша книга приглашает вас в удивительное путешествие в мир динозавров, во времена, когда их власть была безграничной! Как выглядели, чем питались, как размножались эти удивительные ящеры? Казалось, они будут жить вечно, они непобедимы... И вдруг в один момент они исчезли с планеты. Почему? На этот и многие другие вопросы вы найдете ответы в нашей книге.

Другие товары в серии «Подарочные издания. Тайны нашей планеты»

Планета Земля. Полная энциклопедия, Добрыня Юлия Михайловна
1958руб Купить
Вам интересно, как возникла наша планета, где происходит наибольшее количество землетрясений и почему Земля стала колыбелью жизни в нашей солнечной системе? Ответы на самые каверзные вопросы вы найдете в этой книге. Потрясающее оформление и интересные факты о происхождении, эволюции и обозримом будущем Земли расширят ваши представления о ней и месте людей в ее жизни.
 
Телескоп "Хаббл". Самые удивительные фотографии Вселенной, Дикинсон Теренс
1891руб Купить
Космический телескоп «Хаббл» — это не только один из величайших научных инструментов всех времен: среди его бесценного наследия — потрясающие по красоте снимки Вселенной. В книге представлено более 300 уникальных фотографий Вселенной, от планет Солнечной Системы до далеких галактик и удивительных туманностей.
 
Птицы европейской части России, Вишневский Василий Алексеевич
1092руб Купить
Сколько видов птиц гнездятся в России? Каких пернатых можно встретить в ближайшем парке, на опушке леса, у озера или речки? Чем побаловать птиц суровой зимой? Как определить, кому принадлежит найденное гнездо с яйцами? Полноцветная иллюстрированная книга-определитель посвящена птицам удивительным созданиям, появившимся во времена динозавров и населяющим землю до сих пор. Они живут рядом с нами, приспосабливаясь к изменчивым условиям обитания и оставаясь незаметными для большинства людей.
 
Динозавры. Занимательная энциклопедия, Малютин Антон Олегович
321руб Купить
В течение двухсот лет ученые пытаются разгадать тайну жизни и исчезновения древних ящеров, однако этот удивительный период из истории нашей планеты остается таким же загадочным. Мы любим эту сказку о летающих птеродактилях, гигантских диплодоках и хищных тиранозаврах, и продолжаем верить, что когда-нибудь узнаем всю правду об их образе жизни и исчезновении. Первые находки, предположения ученых, описание растительноядных, хищных, летающих и водоплавающих видов, и самая грустная часть истории динозавров — их вымирание… обо всем вы узнаете в нашей книге, которая написана и для детей, и для взрослых.
 
Удивительные природные явления, Гальчук Андрей Петрович
1454руб Купить
С каждым днем жизнь на Земле становится все более тревожной. Пожары, наводнения, землетрясения, экстремальные колебания температуры и погодные катаклизмы — все это уже стало привычным для многих обитателей планеты, приобретая с каждым годом все более масштабные и угрожающие размеры. Из этой книги вы узнаете как природное явление превращается в настоящее бедствие, что такое торнадо, ледяной дождь, шаровая молния, как образуется шквальный ветер, как цунами разрушает все на своем пути, а озера становятся убийцами. Книга превосходно иллюстрирована: сотни великолепных фотографий (в том числе и ранее в России не публиковавшихся), схем и рисунков.
 
История Земли: прошлое и настоящее нашей планеты, Гулевская Лидия Анатольевна
1194руб Купить
Великолепное подарочное издание, посвященное истории планеты Земля. Актуальное содержание, научные споры и дискуссии, проблемы настоящего и будущего Земли — все это отражено в этой книге. Почти 800 фотографий и рисунков сделают ваше путешествие вглубь Земли чрезвычайно увлекательным.
 
Самые красивые заповедники России, Скалдина Оксана Валерьевна
1032руб Купить
 
История России в архитектуре. 70 самых известных памятников, Тульев Владимир
1637руб Купить
Многовековая история России насыщена интереснейшими событиями, которые не раз влияли и, несомненно, еще повлияют на развитие всего человечества. Естественно, что все свидетели образования Древнерусского государства, правления Ивана Грозного, загадочных дворцовых переворотов и других великих событий отошли в мир иной. Однако, к счастью, каждый правитель России, каждая эпоха оставили после себя уникальные памятники истории, которые не смогли изменить многочисленные летописцы, хроникеры, ученые мужи-историки в угоду новой власти. Софийский собор, Новгородский кремль, Зимний дворец, Московский государственный университет — эти и многие другие здания расскажут вам о самых интересных, не записанных изменчивым человеческим почерком событиях и поворотах истории России в цветной, великолепно иллюстрированной книге.
 
Динозавры, Малютин Антон Олегович
1276руб Купить
В книге рассказывается об эволюции динозавров, особенности их физиологии и поведения, о самых интересных видах. Большое внимание уделено истории изучения динозавров, а также самым последним открытиям в палеонтологии. Почти 800 великолепных полноцветных изображений, в том числе большое количество трехмерных моделей, сделают чтение книги незабываемым.
 
100 величайших памятников архитектуры., Георгиенко Федор, Дроздова Елена, Кигим Татьяна
1276руб Купить
Какие памятники истории и культуры на нашей планете самые-самые важные и интересные? Точный и официальный ответ на этот вопрос знает ЮНЕСКО, организация при ООН, ведающая культурой и образованием на всемирном уровне. Начиная с 1975 года ЮНЕСКО ежегодно обновляет и пополняет список уникальных объектов, нуждающихся в особом внимании и защите. В этой красочной книге-альбоме рассказывается про 100 самых интересных и впечатляющих объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Вы узнаете об истории объекта, о том, чем он ценен и как его можно посетить.
 
Великие памятники древних цивилизаций, Коротя Сергей Григорьевич, Вилков Михаил Иванович
1336руб Купить
На нашей планете существовало множество цивилизаций, оставивших после себя великолепные памятники, такие как Стоунхендж и Египетские пирамиды, Афины и Рим, Помпеи и Троя, Карфаген и Луксор, Мохенджо-Даро и Ангкор-Ват, Теночтитлан и остров Пасхи, Колизей и многие другие. Из прекрасно иллюстрированного издания вы узнаете о самых впечатляющих цивилизациях прошлого, увидите самые интересные архитектурные и художественные памятники, дошедшие до наших дней, погрузитесь в атмосферу жизни прошлых веков и тысячелетий. Важной особенностью книги является практическая информация: как можно увидеть наследие заинтересовавшей культуры своими глазами (как на ее исторической родине, так и в музеях мира).
 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика