Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Плоская резьба по дереву

Автор: Герригель Ф., Фон Бюллов Э.
Издательство: Эксмо
Год издания: 2015
ISBN: 978-5-699-79428-7
Серия: Рукоделие и ремесло. Классические издания
Наличие: отсутствует



479руб
Купить
Интерес к резьбе в наши дни большой, многим хочется украсить свое жилище оригинальными авторскими работами. В данной книге просто и доступно рассказывается о плоской резьбе, о рельефном и простом кербшните, перечисляются необходимые инструменты и материалы, дается характеристика различным породам дерева. Схемы резьбы и множество фотографий помогают овладеть этим ремеслом, в конце книги приведены образцы узоров, выполненные в натуральную величину.

Другие товары в серии «Рукоделие и ремесло. Классические издания»

Большая книга женских ремесел, Кулимбекова Л., Поспелова-Гатцук М. А., Севостьянова П. Ф.
888руб Купить
В этой книге мы рассказываем о традиционных видах женского рукоделия. Рукоделие — это не только прекрасная возможность создать полезную и красивую вещь. Это шанс отдохнуть от суматохи и жестокой практичности окружающего нас мира. Это прикосновение к чему-то вечному, неизменному — не зря основные правила и приемы вязания, шитья, ткачества, вышивания остались теми же, какими были сотни лет назад. Надо сказать, это не совсем обычный учебник рукоделия. Нам показалось интересным познакомить читателя с пособиями по вышивке, вязанию, плетению, которыми пользовались мастерицы сто лет назад. Со страниц этого издания с вами будет говорить целая эпоха — то время, когда большинство людей украшали свой дом, одежду, предметы быта своими руками. И может быть, даже тот, кто привык приобретать все в магазинах, попробует создать своими руками какую-нибудь вещь и впервые ощутит радость созидания. Книга будет интересна и опытным рукодельницам — ведь в ней можно найти изящные и редкие в наше время образцы узоров и почерпнуть новые идеи для вдохновения.
 
Полный курс малярного искусства, Анурьев С., Бах А.
472руб Купить
Цвет создает настроение. Красиво и ровно окрашенные стены сделают любое помещение уютнее, а яркая изгородь станет прекрасным украшением загородного дома. Специально для того, чтобы помочь разобраться в тонкостях окрашивания самых разнообразных поверхностей, мы подготовили для вас эту книгу, состоящую из замечательных изданий конца XIX-начала ХХ века, посвященных малярному искусству, — «Малярное дело. Полный курс малярного мастерства» А. Баха и «Домашний маляр» С. Анурьева. Слово «искусство» использовано не случайно. Уже сто лет назад мастера знали множество хитростей, секретов и искусных приемов, которые обязательно пригодятся любому современному умельцу.
 
Большая книга мужских ремесел. Секреты мастеров
927руб Купить
Эта книга о том, что старинные секреты всегда на вес золота, что в начале 20 века было много мастеровых и ремесло было поставлено на высокий уровень. И опыт тех мастеров бесценен для нас нынешних, для тех, кто уже владеет навыками, и тех молодых юношей, которые только обзаводятся семьей и кому порой нужны простые советы знающих людей. В книге представлены ремесла печника, столяра, кузнеца, плотника, резчика, мебельщика и винодела. Все они современны и поныне.
 
Руководство лепного искусства, Буффье Генрих
500руб Купить
Цель этой книги состоит в том, чтобы путем популярного объяснения техники работы, обратить на лепное искусство внимание любителей и отчасти заменить преподавателя. Практика пополнит недосказанное, а изучение произведений знаменитых скульпторов завершит познания.
 
Руководство кройки и шитья, Ошин Юлия Эрнстовна
1075руб Купить
В книге исчерпывающе представлены способы построения выкроек для женской, мужской, детской, верхней и спортивной одежды. Тщательно описан процесс кройки для разных моделей и тканей. Очень подробные практические рекомендации о том, как шить, как обрабатывать ткани, делать декор и др., помогут научиться шитью и изготовить одежду и белье любой сложности.
 
Руководство кройки и шитья, Ошин Юлия Эрнстовна
849руб Купить
В книге исчерпывающе представлены способы построения выкроек для женской, мужской, детской, верхней и спортивной одежды. Тщательно описан процесс кройки для разных моделей и тканей. Очень подробные практические рекомендации о том, как шить, как обрабатывать ткани, делать декор и др., помогут научиться шитью и изготовить одежду и белье любой сложности.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика