Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Крещение Руси

Автор: Крутогоров Юрий
Издательство: Белый город
Год издания: 2003
ISBN: 5-7793-0203-0
Серия: История России
Наличие: отсутствует



357руб
Купить
Серия «История России» — единственная в своем роде серия книг для детей, наиболее полно раскрывающая перед юным читателем весь уникальный мир русской истории. Серия выпускается с 1998 г. и насчитывает уже более 50 книг. Интересный текст и хорошее иллюстрирование сделали ее очень популярной. Тираж серии в 2003 г. достиг 1000000 экз.

Другие товары в серии «История России»

Преданные России. Hерусские русские-2, Соколов Александр Ростиславович
955руб Купить
Александр Соколов вновь обращается к теме нерусских русских. В предыдущей работе он рассказал о преданном служении нашему отечеству иноземных представителей семьи Романовых. В этой речь пойдет об иностранцах, которые своим гением и талантами самозабвенно служили России и ее славе. Именно в нашей стране они реализовывались как военачальники, ученые, художники, но не переставали от этого быть немцами, англичанами, французами… Уникальные черты национального менталитета, накладываясь на российскую реальность, зачастую порождали конфликты, но, одновременно, делали эту реальность ярче и богаче. Россия меняла этих людей, но и они меняли Россию тоже. Россия всегда умела учиться и стремилась впитывать все лучшее из других цивилизаций, не теряя своего уникального лица, культуры, духовности. Персонажей для книги автор подбирал, исходя из тем, которые ранее становились предметом его исследований, стремясь вернуть из небытия полузабытые имена, или, наоборот, показать в новом ракурсе фигуры, казалось бы, давно уже известные. Нас ждут рассказы о любимце Одессы Эммануиле де Ришельё, капитан-командоре Витусе Беринге, блестящем скульпторе Карле Растрелли, генерал-фельдмаршале Бурхарде Минихе, друге и сподвижнике российского самодержца Петра I — Франце Лефорте…
 
При дворе Николая II. Воспоминания наставника, Жильяр Пьер
984руб Купить
Пьер Жильяр был наставником цесаревича Алексея, сына Николая II. Бесстрашный француз добровольно отправился с опальной царской семьей в Сибирь и старался чем мог скрасить пребывание в заточении царя, царицы и их детей. Жильяр передал потомкам драгоценные сведения о последних днях императорской семьи, оставил яркие психологические портреты Распутина, Вырубовой и многих других известных личностей этой трагической эпохи в жизни России.
 
История России. Эпоха Михаила Федоровича Романова, Иловайский Дмитрий Иванович
1201руб Купить
Выдающийся русский историк, яркий публицист, педагог и общественный деятель Дмитрий Иванович Иловайский в этом томе исследует эпоху первого царя из дома Романовых. После разрушительных бурь Смутного времени наступило сравнительное затишье, когда Русское государство постепенно восстанавливало и укрепляло государственный и общественный порядок вместе с дальнейшим развитием московской централизации. Автор отмечает — лишь смоленская эпопея нарушает относительное спокойствие этой эпохи. Обширные примечания содержат цитаты и ссылки на документальные материалы, включая русские летописи, государственные указы, письма, а также исторические исследования других авторов.
 
История России. С древнейших времен до 1914 г. 11 класс. Углубленный уровень. Учебное пособие
1559руб Купить
 
Россия в Центральной Азии. 1865–1924, Беккер Сеймур
638руб Купить
Сеймур Беккер, американский историк, специализировавшийся на истории Российской империи конца XIX — начала XX в., в своем труде описывает поход на древние узбекские ханства — Бухару и Хиву и последующие отношения между Россией и двумя этими протекторатами. Автор показывает, как царское правительство смогло сохранить фактически анклавам России определенную политическую автономию. Но бурное развитие торговли и рост русских поселений положили конец изоляции ханств, а когда во время Первой мировой войны в Хиве разразилась гражданская война, Россия отказалась от политики невмешательства. Настоящая книга представляет собой также увлекательное исследование дворцовых интриг, этнического соперничества и экономической напряженности, описание обычаев и характера этой самобытной области, перекрестка древнего пути Восток-Запад…
 
История. История России. 10-11 классы. Контурные карты. Базовый уровень
202руб Купить
 
История. История России. 10-11 классы. Атлас. Базовый уровень
409руб Купить
 
На закате империи. О пережитом в начале ХХ века, Фон дрейер В.Н.
912руб Купить
Мемуары генерала В.Н. фон Дрейера «На закате империи» были написаны после Второй мировой войны и опубликованы в 1965 году, когда генерал приближался к своему девяностолетию. Но повествование он довел только до начала Гражданской войны в России — роковой черты, разделившей судьбы многих русских людей на «до» и «после». А Владимир фон Дрейер был человеком русским, хотя и с немецкими корнями, православным, из семьи потомственных военных. И для себя он не мыслил другой судьбы, кроме военной службы. Служить ему довелось в Туркестане, в гарнизонах на западной границе, учиться в Академии Генерального штаба в Санкт-Петербурге, воевать на Первой мировой войне… Воевал фон Дрейер героически, оказываясь на самых горячих участках фронта, например, он был одним из немногих офицеров, вырвавшихся с боями из страшного окружения в печально известных Августовских лесах. Жизнь его была полна не только разнообразных приключений, но и необычных встреч. Многие знаменитые исторические персонажи — для него просто друзья, знакомые и сослуживцы… Он служил с Брусиловым, Корниловым, Врангелем и хорошо знал большинство знаменитых генералов первой четверти ХХ века. Будущий советский маршал Шапошников в качестве молодого офицера по прозвищу «мальчик Боря» оказался под началом фон Дрейера… Он вспомнил и рассказал много интересного, причем рассказал неравнодушно, замечательным, богатым русским языком, с юмором, с необычными деталями, как говорится, «с душой»…
 
История России. Московско-царский период. XVI век, Иловайский Дмитрий Иванович
1877руб Купить
Этим томом выдающийся русский историк, публицист, педагог и общественный деятель Д.И. Иловайский заканчивает исследование эпохи первой русской династии — династии Игоревичей. Затем в русской политической жизни наступает перелом, известный под наименованием Смутного времени. Автор представляет яркую картину становления и усиления русского государства при неуклонном, часто жестком, объединении удельных княжеств вокруг Московского царства. Обширные примечания содержат цитаты и ссылки на документальные материалы, включая русские летописи, государственные указы, письма, а также исторические исследования других авторов.
 
Воспоминания комиссара Временного правительства, Станкевич Владимир Бенедиктович
912руб Купить
Владимир Бенедиктович Станкевич — профессиональный юрист, политик, близкий к кругу А.Ф. Керенского, в годы Первой мировой войны оказался в армии с невысоким чином прапорщика. Однако чин не помешал ему в дни Февральской революции занять высокое положение — сначала он был избран в Исполком Совета рабочих и солдатских депутатов, а с получением Керенским портфеля военного министра во Временном правительстве получил назначение комиссаром Северного фронта, а позже и Ставки Верховного главнокомандующего. Рассказ человека, прикоснувшегося к великим историческим событиям — революциям, войнам и пр. — и лично знавшего тех, чьи имена остались на страницах учебников, по-новому раскрывает картины минувшего.
 
Письма царской семьи из заточения
2160руб Купить
Сборник «Письма царской семьи из заточения» напоминает о трагическом событии — в ночь с 16 на 17 июля 1918 года находящаяся под арестом в Екатеринбурге царская семья и их слуги были расстреляны по постановлению Уральского областного совета рабочих, крестьянских и солдатских депутатов. То, что хотели сказать близким члены царской семьи в последние месяцы своей жизни, нашло отражение в их письмах, прорывавшихся на волю. Многие представители Белого движения, дававшие в Российской империи присягу на верность императору, и в изгнании не отреклись от нее. Они бережно хранили письма, которые правдами и неправдами доходили от находящихся под арестом членов царской семьи к родным и друзьям. Эти письма были тщательно собраны и опубликованы. «Письма царской семьи из заточения» — книга, вышедшая в 1974 году в православном Свято-Троицком монастыре в Джорданвилле (США). В нее включены личные письма и другие материалы последних семнадцати месяцев земного пути царской семьи. Автор-составитель «Писем царской семьи из заточения» Е.Е. Алферьев, профессор Свято-Троицкой духовной семинарии, вложил в это издание не только силы, но и душу.
 
Старая Москва. Святыни и памятники, Георгиевский Григорий
2551руб Купить
Книга историка церкви, главного хранителя Библиотеки имени Ленина, профессора Г. П. Георгиевского (1866-1948) — жемчужина московской краеведческой литературы, не переиздавалась с 1904 года и ныне возвращается к читателям в виде полноцветного издания, дополненного множеством красочных репродукций и фотографий. «В Москве сорок сороков церквей», — гласит известная поговорка. Древняя российская столица являлась средоточием православных святынь, и не было во всей необъятной стране другого места, которое бы так грело душу глубоко верующего человека. Книга «Старая Москва. Святыни и памятники» — лучший путеводитель по духовным центрам и достопримечательностям старой Москвы, многие из которых, увы, безвозвратно утрачены. Главное же — книга открывает читателям целостную панораму духовной жизни Москвы, корнями уходящей во времена Даниила Московского, митрополита Петра, Сергия Радонежского и Андрея Рублева.
 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика