Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

На останкинской игле. С чего начиналось НТВ

Автор: Цыварев Алексей Демьянович
Издательство: Эксмо
Год издания: 2015
ISBN: 978-5-699-83506-5
Серия: Свидетель эпохи
Наличие: отсутствует



358руб
Купить
Алексей Цыварев — один из создателей НТВ, совершившего настоящую революцию в отечественном телевещании. Он прошел все ступени карьерной лестницы — от помощника администратора до главного продюсера. Пережил нескольких Генеральных секретарей, Президентов, министров и пару дюжин руководителей рангом пониже, не отходя от режиссерского пульта. О том, как делается телевидение и что происходит по ту сторону экрана, он знает все и даже больше. История «заэкранья» Алексея Цыварева — это и профессиональные байки, и комедия положений, и работа на износ, и приключение с риском для жизни и еще многое-многое другое. В конечном счете — это история страны, увиденная через видоискатель камеры, собранная на монтажном столе из разрозненных кусков, воссозданная заново режиссером в новом ракурсе. История о том, как программа «Время» породила то, что ее фактически убило — НТВ.

Другие товары в серии «Свидетель эпохи»

Войти в одну реку, или Воспоминания архитектора, Рерберг Иван Иванович
Свидетель эпохи, Эксмо 2023, ISBN: 978-5-04-179016-5
1670руб Купить
Первая публикация чудом сохранившихся мемуаров талантливого российского архитектора и строителя Ивана Ивановича Рерберга, знаменитого созданием легендарного Центрального телеграфа и Киевского вокзала в Москве. Воспоминания Рерберга — прекрасный образец литературного стиля конца XIX — начала XX века и ценный источник по истории российской культуры. Уникальные свидетельства о личном участии автора в работе и консультациях по проектам Музея изобразительных искусств на Волхонке, мавзолея Ленина, Северного страхового общества на Ильинке и других памятников архитектуры. Рассказы о встречах с известными современниками.
 
КГБ. Мифы и реальность. Воспоминания советского разведчика и его жены, Кузичкина Галина Львовна, Кузичкин Владимир Анатольевич
Свидетель эпохи, Эксмо 2023, ISBN: 978-5-04-160851-4
832руб Купить
Впервые на русском языке сенсационные воспоминания бывшего советского разведчика, объявленного «предателем Родины» и заочно приговоренного КГБ. Тегеран. 2 июня 1982 года. Молодой блестящий переводчик с персидского и его красавица-жена оказываются заложниками реальной шпионской истории в стиле фильмов о Джеймсе Бонде. Галина Кузичкина — жена советского разведчика Владимира Кузичкина, объявленного в 1982 году «перебежчиком и предателем Родины». Она более 30 лет скрывала то, что Владимир не был убит в Лондоне по «заочному приговору» КГБ. Знакомые и коллеги считали Кузичкина мертвым. Но Галина знала, что это не так… Владимир Кузичкин шаг за шагом раскрывает тонкости и секреты работы самой успешной спецслужбы мира:  — принципы отбора сотрудников;  — приемы вербовки агентов КГБ;  — организацию разведывательных операций;  — внутрикорпоративную конкуренцию в КГБ.
 
Потерянный мир. Почему сегодня идет война, Грачев Андрей Серафимович
Свидетель эпохи, Эксмо 2023, ISBN: 978-5-04-167751-0
650руб Купить
Как случилось, что мы подошли к порогу ядерной катастрофы? Кто поставил под угрозу основы мирной жизни, купленной миллионами жертв Второй мировой и первой холодной войн? Вернитесь в недавнее прошлое, чтобы понять, почему сегодня идет война — «Потерянный мир» перенесет вас туда! Погрузитесь в хитросплетения дипломатии и геополитики последних 80 лет с помощью этого проницательного очерка. Написанная помощником и последним пресс-секретарем Президента СССР М.С. Горбачева Андреем Грачевым, участвовавшим в переговорах на высшем уровне, положивших конец первой холодной войне, эта книга предлагает уникальный взгляд на корни сегодняшних конфликтов. Получите беспрецедентное представление о том, почему зазвучали сирены новой мировой войны и как мы можем использовать эти знания для формирования более безопасного будущего и не повторить ошибки прошлого. В книге:  — краткая история первой холодной войны, унесшей жизни около 50 миллионов человек в десятках конфликтов второй половины XX века;  — размышления на тему, почему было ошибкой надеяться, что в XXI веке наступит эпоха прочного и вечного мира;  — анализ причин того, как в течение последних 30 лет мир неуклонно сползал к новой глобальной войне. «Основательные аналитические труды по глобальной геополитике — редкость. Вот один из них. С позиции аналитика — после того, как он был участником исторических событий… — Андрей Грачев вполне может судить о состоянии международных отношений сегодня в свете того, что было вчера, и прогнозировать, что произойдет завтра». — Доминик Видаль (monde-diplomatique.fr)
 
Последний день СССР. Свидетельство очевидца, Грачев Андрей Серафимович
Свидетель эпохи, Эксмо 2022, ISBN: 978-5-04-160871-2
583руб Купить
Андрей Грачев был помощником и пресс-секретарем последнего руководителя Советского Союза Михаила Горбачева. Именно он 25 декабря 1991 года объявил международной прессе и ошеломленному миру о кончине СССР. В этой книге воспоминаний и размышлений автор возвращается к уникальному моменту, который был одновременно и финалом невиданного исторического эксперимента, связанного с революцией 1917 года, и началом нового этапа жизни Российского государства. Почему Михаил Горбачев не использовал военные и силовые рычаги для сохранения своей власти? Виноват ли Борис Ельцин в том, что Крым остался частью Украины, а не вошел в состав Российской Федерации уже в 1991 году? На эти и другие вопросы отвечает и делится секретами большой политики один из тех, кто входил в ближайшее окружение Президента Советского Союза до последних минут существования этого государства. Прошло три десятилетия — своей книгой-некрологом Андрей Серафимович Грачев окончательно провожает СССР в историю и предлагает взглянуть в будущее. Без страха, но и без иллюзий. «В уникальной книге-свидетельстве Андрей Грачев, последний пресс-секретарь Михаила Горбачева, переживший вместе с ним безумное напряжение осенних месяцев 1991 года, возвращается в “День, когда исчез СССР”». — ПЬЕР АСКИ, обозреватель France Inter «”Я ощущал дыхание Истории”, — признается Андрей Грачев, который в своей книге рассказывает о последних днях Советской Империи и размышляет о месте России в современном мире». — ВЕРОНИКА ДОРМАН, корреспондент газеты Lib?ration
 
Когда журналисты были свободны. Документальный телевизионный роман, Сагалаев Эдуард Михайлович
Свидетель эпохи, Эксмо 2021, ISBN: 978-5-04-119020-0
798руб Купить
Автобиографические очерки Эдуарда Михайловича Сагалаева, одного из создателей современного российского телевидения. Книга проникнута лирикой, юмором, ностальгией, уважением к профессионализму коллег и учителей и в тоже время наполнена энергией, свойственной первооткрывателям и участникам великих перемен в политической, общественной и культурной истории.
 
Кремлевские сказы, Коржаков Александр Васильевич
Свидетель эпохи, Эксмо 2020, ISBN: 978-5-04-107758-7
624руб Купить
Бывший начальник Службы безопасности Президента и автор литературных бестселлеров — о сегодняшних подвигах «героев нашего времени». Вы встретите как новые, так и давно знакомые лица из ельцинской «семьи» и круга ее приближенных. Найдете замечательные сатирические портреты, на которых легко узнаете изображенных по характерным чертам и скандальным делам. Коснетесь круга «неприкосновенных», придавших коррупции государственный масштаб. Познакомитесь с ворами и воришками всех калибров на государственной службе, делающих общее дело. Книга-награда и наслаждение для тех, кто до сих пор жалел, что «нет на них нового Салтыкова-Щедрина».
 
Борис Ельцин: от рассвета до заката 2.0, Коржаков Александр Васильевич
Свидетель эпохи, Эксмо 2018, ISBN: 978-5-04-095944-0
798руб Купить
Сенсационные воспоминания бывшего начальника Службы безопасности Президента генерал-лейтенанта запаса Александра Васильевича Коржакова. Предельно откровенно о первом президенте России Борисе Ельцине, его «Семье» и ряде высокопоставленных лиц государства эпохи «лихих» 90-х. Взятки и вымогательства, убийства и подковерные интриги — все то, из чего на самом деле ковалась новая, современная Россия. Достоверность воспоминаний Коржакова не вызывает сомнений — кто, как не главный телохранитель президента, денно и нощно находившийся рядом с ним, знал все тайны своего подопечного и его приближенных. Кто был заинтересован, чтобы дочь президента стала его советником? В чем истинные причины разгона Верховного Совета и расстрела Белого дома в 1993 г.? Кто стал главным архитектором победы Ельцина на выборах 1996 г.? «Борис Ельцин: от рассвета до заката 2.0» — это исчерпывающий портрет как самого Бориса Ельцина, так и всей эпохи его правления.
 
Бесы 2.0. А цари-то ненастоящие!, Коржаков Александр Васильевич
Свидетель эпохи, Эксмо 2017, ISBN: 978-5-699-98434-3
599руб Купить
Новая книга воспоминаний Александра Коржакова, генерал-лейтенанта в запасе, бывшего начальника Службы безопасности Президента Российской Федерации, раскрывает неизвестные ранее подробности жизни Бориса Ельцина и его окружения. В своем предыдущем бестселлере «Борис Ельцин. От рассвета до заката» Коржаков рассказал далеко не все. Но сейчас, считает автор, «время пришло». Новые мемуары содержат ряд сенсационных признаний главного телохранителя президента, а также описания ярчайших эпизодов жизни ельцинского Кремля, в миниатюре отражающих все то, что происходило со страной в «лихие» 90-е. Откровенные и правдивые воспоминания Коржакова показывают, что пресловутые миллионные взятки и кумовство были лишь повседневной рутиной, вершиной айсберга деятельности кремлевских небожителей, обезумевших от вседозволенности и безнаказанности…
 
Вера и жизнь. Чтобы не было сора в избе, Чаплин Всеволод Анатольевич
Свидетель эпохи, Алгоритм 2016, ISBN: 978-5-906861-49-8
537руб Купить
Мемуары бывшего «церковного Суркова», протоиерея Всеволода Чаплина, до недавнего времени отвечавшего за отношения Русской Православной Церкви с государством и обществом — откровенный рассказ «церковного бюрократа» о своей службе клирика и внутреннем устройстве церковного организма. Отец Всеволод за двадцать лет прожил вместе с Церковью три эпохи — советскую, «перестроечно»-ельцинскую и современную. На его глазах она менялась, и он принимал самое непосредственное участие в этих изменениях. Из рассказа отца Всеволода вы узнаете: — Как и кем управляется церковная структура на самом деле; — Почему ему пришлось оставить свой высокий пост; — Как Церковь взаимодействует с государством, а государство — с Церковью; — Почему теократия — лучший общественный строй для России; — Как, сколько и на чем зарабатывают церковные институты и куда тратят заработанное; — Почему приходские священники теперь пьют гораздо меньше, чем раньше… …и многие другие подробности, доселе неизвестные читателю. Несомненный литературный талант автора позволил объединить в одной книге истинный публицистический накал и веселые церковные байки, размышления о судьбах веры и России (вплоть до радикальных экономических реформ и смены элит) и жанровые приходские сценки, яркие портреты церковных Предстоятелей (включая нынешнего Патриарха) и светских медийных персон, «клир и мiръ».
 
22 дела, изменившие Россию. Новейшая история, Кучерена Анатолий Григорьевич
Свидетель эпохи, Эксмо 2016, ISBN: 978-5-699-89875-6
624руб Купить
В этой книге собраны воспоминания Анатолия Кучерены из реальной адвокатской практики, которая началась практически одновременно с историей новой России. Здесь истории с адвокатской «кухни» складываются в историю страны. Вы станете свидетелем противостояния молодого адвоката с всесильным тогда мэром Москвы Юрием Лужковым — Анатолий первым выиграл суд у столичного градоначальника. Узнает, как фактически в одиночку Кучерена защищал Ларису Лазутину и Ольгу Данилову против могущественных международных бюрократов из ВАДА и МОК. Именно к Анатолию Кучерене обратилась вдова генерала Льва Рохлина Тамара в почти безнадежной попытке доказать, что она не могла убить своего мужа. Среди его доверителей — Иосиф Кобзон и Никита Михалков, министры и сенаторы и даже один «международный шпион» — Эдвард Сноуден. Оказавшись «изнутри» всех этих — и других, не менее важных дел — адвоката Кучерены, вы убедитесь, что незаметная, кропотливая и порой неблагодарная работа юриста действительно может изменить страну.
 
Вертикаль. Место встречи изменить нельзя, Говорухин Станислав Сергеевич
Свидетель эпохи, Эксмо 2016, ISBN: 978-5-699-84330-5
832руб Купить
Более полувека в искусстве, четверть века — в политике. Режиссер, сценарист, актер, депутат, доверенное лицо Владимира Путина и глава его предвыборного штаба в 2012 году. А еще Станислав Говорухин — художник (самая знаменитая его картина — та самая черная кошка из фильма «Место встречи изменить нельзя») и философ. В этой книге воспоминания Станислава Говорухина о себе и дорогих ему людях соседствуют с его размышлениями о жизни и кино, жанровыми сценками, даже притчами и частушками. Портреты Владимира Высоцкого и Николая Крючкова, Сергея Бондарчука, Вишневской и Ростроповича — рядом с зарисовками малоизвестных и вовсе безымянных героев. Сталинская и хрущевско-брежневская Россия перемешана с перестроечной и современной. Из этой мозаики постепенно складывается цельный, многогранный, порой противоречивый образ человека, ставшего безусловным символом отечественной культуры, свидетелем ее и творцом.
 
Ленком - мой дом. Лицедейство без фарисейства, Захаров Марк Анатольевич
843руб Купить
Марк Захаров, бессменный руководитель театра Ленком с 1973 года, выступает в этой книге в непривычной для прославленного режиссера роли — роли зрителя. Искушенного, умного и слегка ироничного — особенно по отношению к… самому Марку Захарову. Это книга о том, как Захаров — «случайно» — стал режиссером. И о тех людях, которые его режиссером сделали, и о тех, кого актерами делал уже он. О том, что происходит в свете рампы и за кулисами. О том, как Захаров творил Ленком, а Ленком — Захарова. О том, как Ленком выплеснулся за пределы театральной сцены — на экраны кино и телевизоров, на улицы города, страны, всего мира… Занавес поднимается. Добро пожаловать в мир Марка Захарова. В мир лицедейства без фарисейства.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика