Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Традиции и заблуждения. Иерей Вадим Коржевский

Автор: Иерей Вадим Коржевский
Издательство: Русская неделя
Год издания: 2015
ISBN: 16033
Наличие: отсутствует



462руб
Купить


Царский путь Креста Господня, Святитель Иоанн Максимович (Тобольский)
Русская неделя 2019, ISBN: 978-5-906911-62-90
632руб Купить
Книга «Царский путь Креста Господня» святителя Иоанна Тобольского, наиболее чтимого в Сибири святого, посвящена всем, кто переносит болезни, страдания, кто недоумевает о трудностях и превратностях земной жизни человека. Многие люди часто задаются вопросами: почему е ними происходят те или иные неприятности, для чего им посылаются скорби? На эти вопросы Вы найдете ответы в этой книге. В ней анализируются многочисленные скорби, с которыми каждый человек встречается на жизненном пути. Святые отцы всесторонне раскрыли нравственную сущность скорбей для людей, несущих свой крест, и дали исчерпывающий ответ, зачем они посылаются человеку, как нести свой крест и какую пользу он приносит. Учение святых отцов о роли скорбей объясняется в книге в виде диалога между Ангелом и Ставрофилой, в котором речи Ангела — это святоотеческое учение о скорбях, а вопросы, которые задает Ставрофила, вопросы людей о том, как переносить скорби без малодушия, ропота и падений. «Царский путь Креста ГЬеподня» святителя Иоанна Тобольского послужит добрым советом для всех, кто ищет духовной жизни во Христе. Рекомендовано к публикации Издательским советом РПЦ.
 
Песни птицы, Бакулин Мирослав Юрьевич
541руб Купить
Новая книга сибирского писателя Мирослава Бакулина. Это эссе — то, что ему лучше всего удается. Они о разном: о Моцарте, о Брамсе, о Пушкине. Расположены в алфавитном порядке. Книга полна лиризма и юродства, устремляющегося к мудрости. Той мудрости Господа нашего Иисуса Христа, о которой сказал апостол Иаков, что она сходит свыше. Она не всегда случается с нами, но когда бывает, то она чиста, мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна (Иак. 3, 17).
 
Размышление о боге, о промысле Божиим, Святитель Иоанн Максимович (Тобольский)
Русская неделя 2020, ISBN: 978-5-85383-805-5
632руб Купить
Кинга издана к 310-летию книги «Размышлении о Боге для пользы правоверных». Подлинность рукописи установлена Киевской Духовкой Академией. Эта книга кратко излагает православное учение, вторая книга — О Промысле Божием — показывает, как человек должен откоситься к своей судьбе. Само сочинение, написанное святителем сперва на латинском языке для студентов Киево-Могилянской академии и впоследствии переведенное им на церковно-славянский язык, укрепляет всякого читателя в вере о постоянном попечении Божием о каждом из нас.
 
Играем свадьбу. Практическое пособие, Протоиерей Анатолий Ложкин, Бакулин Мирослав Юрьевич
Русская неделя 2018, ISBN: 978-5-85383-720-1
632руб Купить
 
Краткое описание о народе остяцком, Новицкий Григорий Ильич
Русская неделя 2018, ISBN: 978-5-85383-731-7
614руб Купить
 
Под защитой Святого Образа, Антуфьева Надежда Леонидовна
Русская неделя 2018, ISBN: 978-5-85383-727-0
541руб Купить
 
Берег белый берег красный, Коняев Николай Иванович
Русская неделя 2019, ISBN: 978-5-85383-718-8
452руб Купить
Николай Коняев — великолепный мастер художественного слова, замечательный русский писатель. Это его последний роман, оконченный в 1917 году незадолго до смерти. Выпущенный Тюменским издательством «Русская Неделя», он немедленно получил звание «Книга 2018 года» по Тюменской области. Книга «Берег белый — берег красный» рассказывает о революционных событиях охватывающих Западную Сибирь: Обдорск (ныне Салехард), Тюмень, Тобольск. Автор не защищает ничью сторону: ни белых, ни красных. Перед читателями предстают портреты как местных «поселян-террористов», местных революционно-настроенных жителей, так и самоотверженных христиан, которые впоследствии станут святыми Русской Церкви. Произведения Николая Коняева широко известны православным читателям. Это «Апостольский колокол», «Свет Валаама», «На земле Святой Троицы», «Никола Хлебный», «Святой профессор» и другие. Романы и повести писателя отмечались премией имени Василия Шукшина, премией имени Андрея Платонова, премией ВЦСПС, годовыми премиями журналов «Наш современник» (дважды), «Молодая гвардия (журнал)» (дважды), «Север», «Студенческий меридиан», премией «Русская повесть», премией правительства Санкт-Петербурга, премия имени Валентина Пикуля — за книгу «Коняев Н. М. Подлинная история Дома Романовых», Большой литературная премией России и Премией святого благоверного князя Александра Невского «Апостольский колокол» и другими наградами. Рассказы и книги Николая Коняева переводились на английский, немецкий, французский, китайский, иранский и сербский языки.
 
Эссе, Преподобномученица Мария (Скобцова)
Русская неделя 2018, ISBN: 27-08-10
522руб Купить
 
Ими же веси судьбами, Кашева Елена Владимировна
Русская неделя 2018, ISBN: 642859
358руб Купить
Новая книга автора, члена Союза писателей РФ, «Ими же веси судьбами» — берущий за душу рассказ о том, что все человеческие судьбы связаны друг с другом Эта церковно-славянская фраза, пусть и не понятная многим современным людям, является непреложным законом настоящей жизни, где Господь, соединяя одну судьбу с другой, спасает обе, всегда предоставляя при этом правильный выбор.
 
Феатрон, Святитель Иоанн Максимович (Тобольский)
Русская неделя 2017, ISBN: 978-5-88-68-7233-0
2705руб Купить
Книга святителя Иоанна Тобольского, наиболее чтимого в Сибири святого, это — глубокий духовный взгляд на власть во всех ее исторических проявлениях. Автор пишет не только о нравственном аспекте управления государством, людьми и самим собою, но и дает невероятное количество примеров для усвоения евангельских истин. Сотни образов святых подвижников, художников и поэтов, императоров и царей, военачальников и простых людей проходят перед нами, создавая нравственное измерение прошедших времен. Эта книга по сути — энциклопедия власти, данная нам с позиции православного христианина. Она была издана в 1708 году и никогда не переводилась на современный русский язык. «Феатрон» святителя Иоанна Тобольского послужит добрым советом для всех, ищущих духовной жизни во Христе.
 
Традиции и заблуждения (красная), Иерей Вадим Коржевский
Русская неделя 2018, ISBN: 13-320-2514
686руб Купить
Автор таких книг: «Пропедевтика аскетики, Компендиум по святоотеческой психологии», «Увещание инокине, не хотящей иночествовать», «О характере христианской жизни», «Пути спасения христианина. Беседы», нашумевшей книги «Сосуд немощный», иерей Вадим Коржевский продолжает свои интересные изыскания в области святоотеческой психологии и богословия. В этой книге в форме диалога пресвитера с прихожанкой рассматриваются некоторые устоявшиеся заблуждения в церковной жизни.
 
Сказ о святом Филофее, сибирском чудотворце, Бакулин Мирослав Юрьевич
Русская неделя 2015, ISBN: 25169
506руб Купить
Вы держите в руках детскую книгу о житии святителя Филофея (Лещинского), митрополита Тобольского, равноапостольного просветителя Сибири. Он сам крестил более сорока тысяч остяков и вогулов (нынешние ханты и манси), совершал миссионерские поездки до Китая и Монголии. Он основал сибирский театр и древнейшую в Сибири Тобольскую семинарию и являл собой редкий предмет святости, когда вместе с архиерейским чином сочетал схимнический постриг. Допущено Издательским советом РПЦ.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика