Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

BANKSY. Wall and Piece

Издательство: Эксмо
Год издания: 2016
ISBN: 978-5-699-74993-5
Серия: Подарочные издания. Искусство
Наличие: отсутствует



1718руб
Купить
Бэнкси уже давно стал культовой фигурой в среде граффитистов, хотя его настоящее имя до сих пор остается загадкой. Первая иллюстрированная биография на русском языке знакомит читателя с работами скандально известного английского андерграундного художника. Рисунки и фотографии сопровождаются автобиографическими анекдотами, афоризмами и практическими указаниями по рисованию граффити по трафаретам.

Другие товары в серии «Подарочные издания. Искусство»

В лабиринте искусства. Подарочный альбом. Неизвестная жизнь шедевров от Сфинкса до «Крика», Фосси Глория
2925руб Купить
Проследовав прихотливыми маршрутами от Парижа до Таити, от Стоунхенджа до Мальты и островов Тонга, от Мадрида до Карибских островов, от Лос-Анджелеса до Наумбурга, историк искусства Глория Фосси собрала захватывающие истории о больших и малых шедеврах мирового искусства. В своей книге она предлагает читателю повторить это путешествие по следам как всемирно известных, так и безымянных художников всех времен, от доисторического периода до наших дней. Раскладывающаяся карта-вклейка будет незаменима в пути и станет ярким атрибутом этого кругосветного арт-путешествия.  — Чье лицо носит Большой Сфинкс в Гизе?  — Как Уолт Дисней вдохновлялся средневековым искусством для создания своих культовых мультфильмов?  — Что побудило Мунка оставить на прославившей его картине «Крик» пронзительное послание: "Только сумасшедший мог нарисовать такое! "? В остроумных этюдах Глория Фосси с широкой научной и культурной эрудицией и большой любовью к героям ее историй набрасывает масштабную картину или, лучше сказать, карту своих искусствоведческих исследований, демонстрируя при этом удивительный дар рассказчика. Истории шедевров рождаются на глазах — достаточно одной небольшой детали, которую большинство посетителей музеев даже не замечают, — и порождают другие в прихотливой цепочке ассоциаций. Великолепные иллюстрации позволяют рассмотреть знаменитые произведения искусства в малейших деталях, увлекая читателя в таинственный лабиринт под названием «искусство». Эта книга — настоящая нить Ариадны для тех, кто только начинает учиться анализировать искусство. На примере отдельных произведений автор демонстрирует, как один и тот же образ может по-разному интерпретироваться в зависимости от социополитического и культурного контекстов. Издание в элегантной суперобложке станет великолепным подарком всем ценителям качественных и нескучных книг по искусству. Глория Фосси — историк искусства, живой классик искусствоведения, писательница и арт-путешественница, автор официального путеводителя по галерее Уффици.
 
Шедевры вечности. Великие произведения искусства, которые оживают на страницах, Белякова О. Д.
3174руб Купить
Это подарочное издание расскажет о настоящих шедеврах в истории искусства. На страницах этого богато иллюстрированного издания собраны самые значимые и важные предметы искусства, которые можно рассмотреть в деталях и узнать об их истории и смыслах. Автор доступно и увлекательно рассказывает о развитии скульптуры, архитектуры и живописи от Античности до XIX века и подробно разбирает каждый шедевр. Большой формат, великолепное оформление, мелованная бумага делают процесс знакомства с книгой настоящим эстетическим удовольствием, благодаря которому читатель сможет получить вдохновение и прикоснуться к сокровищнице мирового искусства.
 
Вечная красота. Главные сокровища мирового искусства, Белякова О. Д.
4421руб Купить
Подарочное издание с эффектом стерео-варио на переплете погружает читателя в мир искусства уже на этапе обложки — вы увидите, как оживает одно из самых известных произведений искусства в мире художника Винсента Ван Гога и захотите узнать еще больше о главных шедеврах. На страницах этого богато иллюстрированного издания собраны самые значимые и важные предметы искусства, которые можно рассмотреть в деталях и узнать об их истории и смыслах. Автор доступно и увлекательно рассказывает о развитии скульптуры, архитектуры и живописи от Античности до XIX века, и подробно разбирает каждый шедевр. Большой формат, великолепное оформление, мелованная бумага делают процесс знакомства с книгой настоящим эстетическим удовольствием, благодаря которому читатель сможет получить вдохновение и прикоснуться к сокровищнице мирового искусства.
 
История искусств. Все, что вам нужно знать, - в одной книге, Финли Джон
1596руб Купить
Эта книга станет незаменимым путеводителем в мир искусства с древнейших времен до наших дней. Она познакомит вас с главными произведениями живописи, скульптуры и архитектуры, начиная с древних греков и римлян и заканчивая современными концептуальными течениями XXI века. Многообразие стилей и направлений, удивительные открытия и необычные факты, кропотливо собранные известным историком искусства Джоном Финли, помогут понять и полюбить искусство. Обилие иллюстраций, схем и инфографики сделают путешествие в мир искусства по-настоящему увлекательным и запоминающимся. "Главное преимущество этой книги в том, что она многофункциональна и сможет заменить десятки классических работ по истории искусства! В нее можно вчитываться, а можно легко пробегать глазами, можно читать последовательно, прослеживая эволюцию стилей и философии искусства, а можно открыть на любой странице и познакомиться с ранее неизвестными фактами. Одним словом — все, что вы хотели знать об искусстве, и даже больше! " — Елена Смирнова-Легран, кандидат исторических наук, филолог и автор лекций об истории искусств и истории, автор блога elena_legrand_paris
 
Мастера живописи. Жизнь и творчество величайших художников
3797руб Купить
Перед вами уникальный красочный путеводитель по жизни художников со всего мира — от эпохи раннего Ренессанса до XX века. Богато иллюстрированная книга большого формата с описанием главных этапов жизни и заглавными произведениями искусства поможет погрузиться в мир мастеров живописи и станет отличным подарком для ценителей прекрасного!
 
Любопытное искусство. Самые странные, смешные и увлекательные истории, скрытые за великими художник, Дазал Дженнифер
734руб Купить
Искусство может и должно приносить много удовольствия. В определенный момент вы будете смотреть на картину и наслаждаться. Главное — формат, в котором вам о нем расскажут. Эта книга вряд ли похожа на скучную лекцию в университете, где рассказывают о художественной терминологии или важности перспективы. Автора интересует пикантный материал: действительно ли Ван Гог покончил жизнь самоубийством? Был ли на самом деле Джек Потрошитель британским художником? И как соперничество между Микеланджело и Рафаэлем привело к созданию одного из лучших когда-либо созданных произведений искусства? Все эти истории смешат, удивляют, заставляют сопереживать благодаря звонкой интонации автора. Нежелание наивно доверять всем фактам вокруг вместе с талантом рассказывать истории рождают колоритные характеры, необычную среду обитания и оригинальный рассказ, наблюдать за которыми интересно и самому автору, и зрителям. Дженнифер Дазал, автор этой книги, ведущая подкаста ArtCurious. Она куратор современного искусства с почти двадцатилетним опытом и бесчисленными исследованиями в области истории искусств. Каждый выпуск, как и каждая глава книги — дико развлекательное и удивительно познавательное погружение в историю искусства, какого вы никогда раньше не встречали!
 
Сьюзен Зонтаг. Женщина, которая изменила культуру XX века, Мозер Бенджамин
1407руб Купить
«Сьюзен Зонтаг. Женщина, которая изменила культуру XX века. Биография» — бестселлер Amazon и наиболее фундаментальная биография американской деятельницы культуры, феминистки и Женщины с большой буквы, чья судьба не может не вызывать как восторга, так и противоречий. Автор книги — Бенджамин Мозер, американский журналист и переводчик, финалист Премии Национального круга книжных критиков. Под одной обложкой собраны многочисленные материалы о жизни и судьбе легендарной Зонтаг, которые Мозер скомпоновал из воспоминаний и рассказов близких и знакомых Сьюзен, опрашивая их на протяжении семи лет. Эта книга в великолепном оформлении позволит разграничить Сьюзен Зонтаг и «Сьюзен Зонтаг», воссоздать ее многогранный образ и понять, почему в американской культуре эта личность играет такую значимую роль.
 
Густав Климт. Шедевры графики в эксклюзивном оформлении
4170руб Купить
Уникальное подарочное издание величайшего Густава Климта, которое открывает читателю графические работы великого художника эпохи модерна и историческую подоплеку его элегантного стиля. Для кого:  — Для поклонников творчества Климта.  — Для ценителей искусства.  — Для коллекционеров.  — Для тех, кто хочет прикоснуться к прекрасному. Фишки книги:  — Трехсторонний золотой обрез.  — Множество иллюстраций высокого качества.  — Плотная мелованная бумага.
 
Бэнкси. Несущий любовь в полуразрушенный мир, Ёсиара Юки
760руб Купить
Представьте себе: вы сидите в шикарном аукционном доме и, наконец, выигрываете торг за прекрасную картину в стиле граффити. Цена, которую вы за нее заплатите, — более миллиона долларов. Затем арт-объект саморазрушится. Такова наглость, которую можно ожидать от художника Бэнкси, а также причина, по которой его так уважают в арт-сообществе. Никто другой, вероятно, не осмелился бы осуществить такой трюк. Часть резонанса, который он создал вокруг себя, объясняется его анонимностью. Эта книга не преследует цели раскрыть истинное имя Бэнкси. Однако, не попытавшись заглянуть в прошлое художника, вряд ли получится понять язык его творчества и смысл деятельности. Исследуя происхождение художника, Юки Ёсиара попытается создать его образ, сосредоточившись на двух ключевых аспектах: жанре стрит-арт и городской среде Бристоля, которая сформировала Бэнкси как художника. Автор, музеолог-исследователь, постарается приблизиться к истинному смыслу сообщений, которые бросает художник в маске. И так же, как Бэнкси в своих работах говорит о проблемах очень простым и доходчивым языком, так и эта книга постарается описать его творчество предельно понятно, ища смысл существования Бэнкси в этом мире.
 
Семь дней в искусстве, Торнтон Сара
1122руб Купить
Как писал журнал Vogue, эта книга - «исключительный портрет причудливого мира». Сара Торнтон, ее автор, проводит день в нью-йоркском отделении Christie’s, одного из трех крупных аукционных домов, способных за один вечер продать произведения искусства за десятки миллионов долларов; посещает критическую сессию в CalArts, где будущие художники узнают, как отвлечь свои мыслительные процессы от реального мира; день открытия Венецианской биеннале и четыре других встречи со сценой современного искусства. Благодаря такому вовлечению автора в процессы современного искусства создается целостное описание социальных и культурных миров. И вот перед нами уникальное исследование, которое выходит за рамки анализа современного искусства и описывает целый новый мир, в котором мы теперь живем. Умело пользуясь приемами наблюдения, внимательного слушания, интервью и анализа документов, автор делает свой рассказ действительно интересным.
 
1000 шедевров мирового искусства, Черепенчук Валерия Сергеевна
3174руб Купить
Перед вами уникальный красочный путеводитель по шедеврам искусства со всего мира — от древнейших времен до XX века. Богато иллюстрированный альбом большого формата с аннотациями к каждой картине поможет погрузиться в мир искусства и станет отличным подарком! Что такое шедевр? Казалось бы, когда мы слышим слово «шедевр», нам понятно, о чем идет речь. Но если попросить кого-то из нас объяснить, что означает этот термин, скорее всего, ответ мы сможем дать не сразу. Шедевр — это тоже не просто «нечто красивое». Это произведение, которое не только демонстрирует нам мастерство художника, но и является символом определенного направления в искусстве, олицетворяет некую важную идею, играет роль манифеста. Шедевр — это не только то, что заставляет любоваться собой. Шедевр — это то, что заставляет думать, спорить, сопереживать.
 
Творить нельзя бояться. Как перестать сомневаться и найти свой творческий путь, Бейлс Дэвид, Орланд Тед
832руб Купить
Абсолютный бестселлер Amazon, не теряющий своей актуальности с 1993 года. «Создание любого произведения искусства - сложный процесс и многие знают, насколько он истощает, а порой расстраивает. Открыв эту книгу, я почувствовал облегчение от того, что я не единственный, кто сталкивается с трудностями в творческом процессе». — Пользователь Amazon.com Только творческий человек способен изменять свою жизнь, избавляясь от страха перед чем-то новым и становясь по-настоящему свободным. Но как же быть со страхами, которые сковывают по рукам и ногам? Как избавиться от предубеждений и начать творить без оглядки на общество, возможность провала и многое другое? Создавать вечное трудно. Мы оставляем рисунки незаконченными, а рассказы - недописанными. Мы занимаемся делом, которое не кажется нам своим. Мы наступаем на одни и те же грабли. Мы останавливаемся, не освоив материалы в совершенстве, или продолжаем еще долго после того, как их потенциал исчерпан. Часто работа, которую мы не воплотили, кажется нам более реальной в воображении, чем в реальности. И тогда возникают вопросы: как же получить по-настоящему стоящий результат? Почему на пути искусства так часто встречаются ямы и ухабы? И какова природа трудностей, которые ломают стольких начинающих? «Искусство и страх» даст ответы на все эти вопросы и поможет начинающим творцам, будь то художники, писатели или блогеры, справиться со своими предубеждениями и начать творить. Книга поможет правильно оценить свой жизненный и творческий путь и станет идеальным подарком для всех, кто давно мечтал приблизиться к миру искусства.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика