Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Удивительные кони. Истории, рисунки и фотографии

Автор: Алмазов Борис Александрович
Издательство: Речь
Год издания: 2016
ISBN: 978-5-9268-2170-0
Серия: Речь о России
Наличие: отсутствует



1724руб
Купить
Борис Алмазов в увлекательной форме рассказывает о пути, который проделала лошадь сквозь века, и заглядывает во все сферы жизни человека, в которых есть место лошади. Кони с древнейших времён сопровождали человека — перемещали повозки и военные колесницы, пахали землю… Кони оказались в центре внимания циркового искусства и кино, а также отдельных видов спорта. Вдохновляли художников и поэтов, да и просто украшали жизнь человека! Книга рассматривает коня «со всех сторон», знакомит с основами ухода за лошадью, позволяет заглянуть на конюшню и ипподром и даёт читателю представление о том, как велика ответственность человека, приручившего коня, и как крепка может быть их дружба.

Другие товары в серии «Речь о России»

Вещи ХХ века в рисунках и фотографиях. Вперед в космос! Открытия и достижения. Комплект из 2-х книг
Речь о России, Речь 2016, ISBN: 97859268226771
2371руб Купить
«Вперёд, в космос! Открытия и достижения» С давних времён человек мечтал оторваться от земли и покорить небо, а затем и космос. Больше ста лет назад изобретатели уже задумывались о создании космических кораблей, но начало космической эры в истории человечества было положено в середине XX века. О том, какие открытия этому предшествовали и как дальше развивалась космонавтика, что такое ракетный поезд или гравитационный манёвр, как были сделаны первые фотографии обратной стороны Луны и какие мировые рекорды установили отечественные космонавты, расскажет эта книга. Сопровождающие текст рисунки, схемы и фотографии позволят читателям увидеть скафандр для собак и первый луноход, наглядно продемонстрируют, как проходил экспериментальный полёт «Союза» и «Аполлона» и дадут возможность заглянуть в кабину космического корабля. «Вещи XX века в рисунках и фотографиях» В современном мире предметы быта сменяют друга друга всё быстрее и быстрее. Эта книга расскажет о вещах, исправно служивших человеку в течение XX века, а теперь занявших место не только в кладовках и на чердаках, но и в музеях. Читатель узнает, как грели воду в самоваре, стирали вальком и гладили рубелём, для чего нужен чапельник и патрон-"жулик" и как можно использовать в мальчишеских играх металлические шары от кровати и стальные перья. Автор книги, Леонид Васильевич Беловинский, — доктор исторических наук, профессор, автор множества книг по истории повседневности, материальной культуры и советского быта. Он рассказывает историю вещей как историю развития человеческой мысли, как историю страны и как свою личную историю, большей частью приходящуюся на XX век. Книгу сопровождает «портретная галерея» вещей — рисунки Кристины Валенковой. В оформлении использованы фотографии из Центрального государственного архива кинофотофонодокументов, агентства «Россия сегодня» и частных семейных архивов. Большинство фотографий публикуются впервые.
 
Вперёд, в космос!, Климентов Вячеслав Львович, Сигорская Юлия Александровна
Речь о России, Речь 2016, ISBN: 978-5-9268-2270-7
1320руб Купить
 
Вещи XX века в рисунках и фотографиях, Беловинский Леонид Васильевич
Речь о России, Речь 2016, ISBN: 978-5-9268-2267-7
1183руб Купить
 
Русские праздники, Левкиевская Елена Евгеньевна
Речь о России, Речь 2016, ISBN: 978-5-9268-2061-1
2247руб Купить
Календарь русских праздников сложился причудливо: сквозь христианские традиции там и тут «просвечивают» языческие, привязанные к годовому природному циклу. Книга ведёт читателя от начала года к его концу, делая остановки на каждой праздничной дате, и рассказывает, какие обряды сопровождали встречу весны, сев, сбор урожая. Как гадали девушки на Руси; зачем качались на качелях и катались с гор деревенские жители; кто такие ряженые и волочебники, что такое кумление, мясоед, «страшные вечера» и «курячьи именины»… Чарующие иллюстрации Веры Павловой — это поэтичный мир, где героями выступают как простые люди, так и русские святые, ангелы и серафимы. По страницам книги летят птицы, ползут улитки, разгуливают коты, барашки и зайцы. Книга объясняет сохранившиеся традиции и толкует отголоски ушедших, выстраивает мостик между прошлым и настоящим. Подходит для семейного чтения и будет полезна всем, кто интересуется историей русского народа.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика