Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

100 самых легендарных юбилейных монет

Автор: Ларин-Подольский Игорь Александрович
Издательство: Эксмо
Год издания: 2016
ISBN: 978-5-699-86523-9
Серия: 100 лучших. Коллекционирование
Наличие: отсутствует



578руб
Купить
Монеты — ценный исторический источник. По изображениям на них мы можем судить о форме государственной власти, о степени развития промышленности и техники в стране, выпустившей монету, о династических проблемах и особенностях геральдики. Но помимо обычных, или тиражных, монет существуют также юбилейные — их выпуск приурочен к каким-либо значимым датам. Именно таким монетам и посвящается настоящее издание, охватывающее период от окончания Второй мировой войны до наших дней. Многочисленные иллюстрации, увлекательное изложение, любопытные факты из истории нумизматики и мировой истории — благодаря всему этому книга будет полезна не только собирателям, но и всем интересующимся тайнами прошлого!

Другие товары в серии «100 лучших. Коллекционирование»

100 самых дорогих и редких монет, Слука Ирина Михайловна
535руб Купить
В этой книге собраны сто самых редких и дорогих монет в мире, начиная с античности и до новейшего времени: сребреник Иуды, доллар Сент-Годенса, Византийский солид, денарий Карла Великого и многие другие. Вы узнаете место происхождения монеты и интересные особенности исторической эпохи, в которую она была создана, а также её реальную стоимость.
 
100 самых необычных монет в истории, Кузнецова-Тимонова Александра Владимировна
591руб Купить
Почему некоторые монеты изготавливались в двух цветах, зачем монете нужен запах или для чего в украшении использовались настоящие драгоценные камни — бриллианты? Эта книга станет настоящей находкой и для любителей, и для профессионалов, ведь нумизматика — это не просто коллекционирование монет, а раздел исторической науки, который помогает восполнить пробелы в знаниях о важных событиях в истории человечества. В этой книге собрана информация о самых удивительных экземплярах с разных континентов земли и разных периодов времени: монета, выпущенная в честь «Папы Римского», ограниченный тираж монет с изображением легендарного «Титаника», деревянная монета и многие другие.
 
100 самых известных монет мира, Гулецкий Дмитрий Владимирович
539руб Купить
Перед вами удивительная книга, в которой в хронологическом порядке увлекательно и подробно рассказывается о ста самых знаменитых монетах мира. Каждая из них определила свою эпоху и повлияла на ход истории, а значит, и на формирование того мира, в котором мы сейчас живём. Вы узнаете о лидийском статере — самой первой монете на Земле, о монетах IV в. до н.э. в форме дельфинов, о происхождении знака доллара, о всех самых необычных надписях и изображениях, которые когда-либо размещались на монетах, и многое другое! Книга понравится всем начинающим нумизматам и людям, интересующимся увлекательной историей монет.
 
100 самых известных монет России, Гулецкий Дмитрий Владимирович
554руб Купить
Перед вами интереснейшая книга, в которой в хронологическом порядке увлекательно и подробно рассказывается о ста самых знаменитых монетах России с древнейших времен до настоящего времени. Каждая из них стала олицетворение той эпохи, в которую она появилась. Вы узнаете о русском дирхеме с соколом и киевском сребренике — самых первых русских монетах, о тмутарканских подражаниях ХI века, о серебряных слитках-гривнах, которые в ХII веке использовались в качестве монет, о происхождении рубля и многое другое!
 
100 самых знаменитых монет СССР, Слука Ирина Михайловна
417руб Купить
Перед вами книга, которая поможет заглянуть в чудесный мир нумизматики и раскрыть многие тайны монет СССР, которыми пользовались наши бабушки и дедушки. Вы научитесь определять ценность монет по виду и состоянию и познакомитесь с их увлекательной историей, полной удивительных и неожиданных фактов. Все статьи о монетах даны с цветными иллюстрациями, чтобы сделать ваше погружение в нумизматическую Вселенную незабываемым!
 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика