Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Домашнее пиво: просто и вкусно

Автор: Киреевский Игорь Ростиславович
Издательство: Феникс
Год издания: 2016
Серия: Жизнь удалась
Наличие: отсутствует



254руб
Купить
В этой книге рассказывается о том, как приготовить в домашних условиях (на даче или в городской квартире) любимый во всех уголках земного шара напиток пиво, который будет отличаться от магазинного продукта отсутствием различных консервантов и прочих «улучшителей вкуса», наносящих значительный вред здоровью человека. Кроме пива рассматриваются также напитки, приближающиеся к нему по технологии приготовления и такие же древние. Это легендарные мёд и брага. От того, насколько удачно будет подобран ассортимент закусок к пиву зависят гастрономический эффект и успех организуемого застолья. Здесь вы найдете множество интересных рецептов закусок к пиву, а также узнаете, как используется пиво в кухнях разных народов мира.

Другие товары в серии «Жизнь удалась»

Самогонный аппарат в домашних условиях, Ткачук Татьяна
Жизнь удалась, Феникс 2018, ISBN: 978-5-222-29450-5
266руб Купить
Сегодня все больше людей задаются вопросом: а где взять самогонный аппарат для собственных нужд? Вариантов всего два: купить готовый или сделать аппарат своими руками из доступных материалов. Конструкций самодельных аппаратов существует великое множество — тут каждый сам себе инженер, конструктор, технолог и дизайнер. В этой книге вы получите общее представление о принципах изготовления домашнего алкоголя, технологиях его производства и очистки, познакомитесь с самыми простыми и более продвинутыми конструкциями самогонных аппаратов, которые совсем несложно сделать своими руками. Книга содержит также рецепты приготовления различных алкогольных напитков, сделанных на самодельном оборудовании.
 
Основы домашнего сыроделия, Матвеенко Алексей Владимирович
Жизнь удалась, Феникс 2017, ISBN: 978-5-222-29451-2
242руб Купить
Сыр — это продукт, который постоянно готовили у себя дома наши бабушки, прабабушки и более далекие предки. Во всем мире, а в последние годы и в России действует множество небольших частных сыроделен. Это одно из старейших известных человеку производств наряду с выпечкой хлеба. Бояться процесса сыроварения не стоит даже дилетанту. Ведь рецепты опробованы, откалиброваны, можно сказать, тысячелетиями. Эта книга поможет вам начать изготавливать сыр в домашних условиях. На ее страницах вы найдете классификацию сыров, технологию производства, перечень оборудования, список сырья, а также интересные факты из истории и мифов об этом продукте. Так что если своя сыроварня — это ваша мечта, то книга поможет ее реализовать. Она будет полезна и интересна и тем, кто просто хочет удивить гостей или побаловать семью домашним сыром.
 
Новые записки самогонщика. Малоизвестные и забытые, Еж Владимир
Жизнь удалась, Феникс 2017, ISBN: 978-5-222-28166-6
254руб Купить
В этой книге читатель найдет рецепты забытых и малоизвестных напитков, которые были незаслуженно забыты по ряду различных причин: не выдержали конкуренции с новыми трендами, не имели удачного названия и т.п. Однако вкусовые достоинства таких домашних водок, ликеров, настоек и наливок ничуть не хуже, а зачастую и лучше той алкогольной продукции, которой изобилуют полки магазинов. Вот поэтому есть смысл вспомнить эти рецепты, адаптировать их под современные условия и насладиться прекрасным вкусом и запахом собственноручно приготовленной домашней «Бехеровки», жженки, хреновухи, анисовки, зорной и рыбацкой водки, «Крамбамбули» и других напитков. К каждому из них автор предлагает кулинарный рецепт закуски, которая будет усиливать вкусовые достоинства и особенности домашнего алкогольного напитка.
 
Рыбка к пенному и не только. Копченая, соленая, вяленая, Плотникова Татьяна Викторовна
Жизнь удалась, Феникс 2016, ISBN: 978-5-222-27180-3
66руб Купить
С давних времен рыбу уважали и почитали на Руси, она была очень популярным и важным блюдом на столе. Речная и озерная, морская и океаническая рыба всегда пользовалась спросом. Но рыба — очень нежный, скоропортящийся продукт, поэтому важно уметь заготавливать ее впрок, про запас. Эта книга для любителей рыбки и прочих морепродуктов. Вы найдете здесь рецепты приготовления соленой, сушеной или копченой рыбы, разнообразных салатов и закусок из рыбы и морепродуктов, а также рыбного шашлыка.
 
Закусочки к пиву. Лучшие рецепты, Шумов А. А.
Жизнь удалась, Феникс 2016, ISBN: 978-5-222-27724-9
152руб Купить
В России пиво уже давно является народным напитком, а подходящая к нему еда способна подчеркнуть, обогатить и оживить его вкус. Однако те пивные закуски, которые нам рекламируют: арахис, сухарики, кольца кальмаров, копченый сыр, чипсы или желтый полосатик, — могут вызвать проблемы со здоровьем. Поэтому лучше самому приготовить закуску, и в этом вам поможет данная книга с самыми вкусными рецептами пивной кухни. Сделанные в домашних условиях пивные закуски не только удивят и порадуют ваших друзей, но и создадут уютную атмосферу в компании.
 
Гимнастика для гипертоников, Диченскова Анна Михайловна, Плотникова Татьяна Викторовна
Жизнь удалась, Феникс 2016, ISBN: 978-5-222-26675-5
139руб Купить
Большинство людей, которые легко выговаривают слово «гипертония» и знают, как выглядит тонометр, обычно ведут малоподвижный образ жизни. Мнение, что физические нагрузки противопоказаны при повышенном артериальном давлении, ошибочно. Небольшие физические упражнения, выполненные с умом, способны снизить артериальное давление. В этой книге вы найдете описание нескольких разнообразных методик — самомассаж, простая гимнастика, йога, способных не только снизить повышенное давление, но и улучшить общее состояние организма. Кроме этого, в книге рассказывается о причинах возникновения гипертонии, к каким болезням может привести это заболевание, как правильно питаться гипертонику, приведены рецепты блюд, подходящие для людей, страдающих гипертонией.
 
Закусончик под самогончик, Плотникова Татьяна Викторовна
Жизнь удалась, Феникс 2016, ISBN: 978-5-222-26484-3
180руб Купить
Правильная закуска для крепких напитков — гарантия удовольствия и хорошего самочувствия в дальнейшем (конечно, при соблюдении меры). Так как самогон — натуральный продукт, самая лучшая закуска для него домашнего приготовления — простая и сытная. Это соленья: огурчики, помидорчики и квашеная капуста и пр., мясные закуски: сало, студень и так далее, рыбные закуски, картофель отварной. Хорошо пойдет самогончик и под горячий борщ. Разные салатики и бутербродики тоже не будут лишними. Принято считать, что закуски необходимы при употреблении крепких напитков. Но ведь не все и не всегда пьют крепкие напитки. Так и к десертным напиткам хорошо предложить десерты.
 
Новые игры для ума: развиваем логику нестандартно, Медведев Виктор
Жизнь удалась, Феникс 2016, ISBN: 978-5-222-26313-6
154руб Купить
Несмотря на то что в последние десятилетия в мире появилось множество интересных компьютерных игр, популярность карт, шашек, шахмат, нард и других классических интеллектуальных настольных игр по-прежнему очень высока. Мало того — электронные версии этих игр занимают значительную долю пространства мирового игрового контента, а удельная доля этого контента регулярно обновляется. Данный факт означает только одно — люди любят такие игры и готовы в них играть. Книга «Новые игры для ума» предоставляет читателю возможность поиграть в необычные настольные логические игры. В ней рассказывается о нестандартных настольных логических играх разных типов. Изучив правила новых игр для ума, выбирайте те, что пришлись по вкусу именно вам, и играйте!
 
Коптим, вялим, солим и маринуем мясо и рыбу, Солнечная Мила
Жизнь удалась, Феникс 2016, ISBN: 978-5-222-25828-6
291руб Купить
Все мы любим вкусно покушать... И, как традиционно сложилось, в каждой семье есть свои фирменные блюда для праздничных и повседневных застолий, среди которых непременно фигурируют различные копченые, соленые, вяленые и маринованные мясные и рыбные изделия — пряная ветчина, колбаса кнокворст, балык из осетрины, армянская бастурма и т. д. Эта книга научит вас правильному приготовлению всех этих деликатесов в домашних условиях, а также даст ряд немаловажных советов для новичков по способам тепловой обработки мяса и рыбы.
 
Домашние компоты, морсы и соки. Лучшие рецепты, Солнечная Мила
158руб Купить
Растущая популярность натуральных домашних продуктов полностью оправданна — ведь каждый человек знает, что самыми качественными и полезными напитками являются те, что приготовлены дома собственными руками. Из этой книги вы узнаете, как самостоятельно приготовить компоты, морсы и соки. Ведь, как известно, они содержат большое количество полезных микроэлементов и витаминов, помогают укрепить иммунитет, нормализовать обмен веществ и даже вылечить многие заболевания.
 
Заморозка, квашение, соление, мочение и сушка, Солнечная Мила
Жизнь удалась, Феникс 2016, ISBN: 978-5-222-25822-4
159руб Купить
Эта книга откроет многим хозяйкам, особенно начинающим, новые способы заготовки полезных продуктов на зиму. Ведь наша основная задача — не только порадовать своих домашних вкусными овощами, фруктами и ягодами, благоухающими ароматом лета, но и поддержать их здоровье продуктами, сохранившими максимум витаминов и полезных веществ. Все это позволяют сделать такие простые и доступные способы заготовки, как заморозка, сушка и квашение. О них и пойдет речь в данной книге. Надеемся, что будущей зимой ваш домашний погребок и морозильные камеры пополнятся новыми вкусными заготовками, сделанными по рецептам этой книги. В качестве бонуса прилагаются рецепты сытных и вкусных блюд из сушеных грибов и сухофруктов.
 
Водочки-наливочки. Классические напитки, Плотникова Татьяна Викторовна
Жизнь удалась, Феникс 2016, ISBN: 978-5-222-25379-3
368руб Купить
Встречи с друзьями, домашние и общественные праздники, любые другие посиделки по поводу и без редко обходятся без употребления напитков с градусами. Нет, мы за здоровый образ жизни, и чай с тортиком — тоже прекрасно, но, согласитесь, выпить рюмочку-другую чего-нибудь вкусненького очень даже приятно и не вредно. А уж если напиток приготовлен собственными ручками и дает возможность похвастаться своими талантами... Мы предлагаем самые разные, отобранные с душой и удовольствием рецепты самых популярных и классических напитков: домашней водочки, наливочки, ликерчика.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика