Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Кляксотерапия. Рисуем с детьми 5-8 лет, развивающая тетрадь от "ленивой мамы"

Автор: Быкова Анна Александровна
Издательство: Эксмо-Пресс
Год издания: 2016
ISBN: 978-5-699-90245-3
Серия: Ленивая мама
Наличие: отсутствует



330руб
Купить
Эту развивающую тетрадь разработала педагог, психолог и автор бестселлера «Самостоятельный ребёнок, или как стать „ленивой мамой“», Анна Быкова. Еще в детстве она полюбила одну игру: закапать краской лист бумаги, а потом вертеть его, придумывать, на что это похоже, дорисовывая кляксы до красивой картинки. Таким образом получается замечательная коррекция страха ошибки. Любые «ляпы» можно дорисовать, переделать, использовать для нового рисунка.

Другие товары в серии «Ленивая мама»

Как пережить кризис. Терапевтические практики «ленивой мамы», Быкова Анна Александровна
Ленивая мама, Бомбора 2023, ISBN: 978-5-04-181013-9
498руб Купить
О чем книга: Наша жизнь состоит из перемен. К каким-то мы готовы и приспосабливаемся быстро, другие — как гром среди ясного неба и к ним не так легко адаптироваться. Если период, когда уже нельзя жить по-старому, но еще не понятно, как жить по-новому, затягивается, мы погружаемся в состояние кризиса. Из этой книги вы узнаете о том, зачем нам нужны кризисы и как мы их проживаем, и найдете инструменты, которые помогут принять изменения и понять, как действовать дальше. Фишка книги: Большое количество практик разных направлений:  — поведенческие;  — телесные;  — арт-терапевтические;  — письменные. Их разнообразие позволяет создать индивидуальную подушку безопасности на разные случаи жизни. Об авторе Анна Быкова — семейный и детский психолог, арт-терапевт, автор известной серии книг «Ленивая мама», изданной в России общим тиражом более 540 000 экземпляров. Цитата из книги "Мне столько раз в сети от бизнесовых и эзотерических вдохновляльщиков попадался на глаза слоган "Кризис — это новые возможности! «, что так и хочется к нему дописать пояснение: „...потому что старые теперь недоступны“. В этом и есть суть любого кризиса: когда по-старому уже не получается, а как по-новому — пока не ясно, и требуется адаптация».
 
Малыши "ленивой мамы" в детском саду, Быкова Анна Александровна
Ленивая мама, Бомбора 2021, ISBN: 978-5-04-118802-3
715руб Купить
Анна Быкова — популярный российский педагог и психолог, мама двоих сыновей, автор серии бестселлеров «Ленивая мама», опубликованных в 18 странах. Новое дополненное издание этой книги призвано помочь всем родителям, кто впервые отправляет ребенка в детский сад или уже столкнулся с трудностями при адаптации. Вы узнаете: • как маме и малышу комфортно пережить расставание; • как справляться с истериками, капризами и агрессией; • как помочь ребенку подружиться с воспитательницей и другими детьми; • как понять, хорошо ли малышу в детском саду; • в чем причина плохого аппетита и частых простуд. Практический опыт автора, профессиональные рекомендации и реальные истории помогут правильно подготовить и себя, и ребенка к новому этапу жизни. А главное, вы поймете, что детский сад — это совсем не страшно!
 
Мама в балансе. Планнер от «Ленивой мамы»
Ленивая мама, Бомбора 2018, ISBN: 978-5-04-100284-8
349руб Купить
Планнер от автора серии бестселлеров «Ленивая мама»! Этот планнер станет незаменимым помощником в жизни любой женщины. С ним вы сможете не только эффективно использовать 24 часа в сутки, но и оставаться в балансе, контролируя значимые для себя сферы жизни, не упуская главного, не отказываясь от важного
 
Школьник "ленивой" мамы, Быкова Анна Александровна
Ленивая мама, Бомбора 2018, ISBN: 978-5-04-095047-8
740руб Купить
Вот и настал сезон родительских собраний. Уже в садике нам сообщают, что сейчас самое важное — это подготовка к школе, а в школе, что самое важное — это подготовка к ЕГЭ. И не важно, сколько еще лет ждать этого момента. Про ЕГЭ говорит даже завуч начальной школы на собрании для родителей будущих первоклассников. Будущих! Как будто за восемнадцать лет жизни ничего более важного быть не может. Как будто все детство — это период, когда нужно готовиться к экзаменам. Книга педагога, психолога и автора серии книг-бестселлеров «Ленивая мама» Анны Быковой о том, как пережить «школьные годы чудесные». Без неврозов, без насилия, без комплекса родительской неполноценности, без потребности пить валерьянку.
 
Кляксотерапия. Развивающая тетрадь от "ленивой мамы", Быкова Анна Александровна
Ленивая мама, Бомбора 2018, ISBN: 978-5-04-094339-5
357руб Купить
Арт-терапия — это бесконечное творчество. Несуразная клякса может превратиться в благородного зверя, а случайная линия станет началом полноценной картинки. Эта тетрадь не только разовьет фантазию и воображение вашего ребенка, но и научит его легко относиться к любым ошибкам и неприятностям.
 
Как подружить детей с эмоциями. Советы "ленивой мамы", Быкова Анна Александровна
Ленивая мама, Бомбора 2018, ISBN: 978-5-04-092458-5
890руб Купить
Если в книге "Секреты спокойствия «ленивой мамы» речь шла о том, как маме обрести гармонию с собой, то в новой книге педагога, психолога и автора серии бестселлеров «Ленивая мама» Анны Быковой речь идет об эмоциях детей. Задачки, шахматы, английский — каждый родитель знает, для чего он учит этому ребенка. А вот разбираться в эмоциях, тонко чувствовать, что происходит в твоей душе или душе другого человека, владеть собой — можно ли этому научить детей, да и зачем? В своей новой книге Анна Быкова объясняет родителям, почему ребенка обязательно нужно познакомить с миром эмоций и как это сделать легко и весело. Ведь осознавая свои и чужие эмоции, ребенок учится видеть ситуацию с разных сторон и сможет гораздо лучше справиться с жизненными проблемами.
 
Секреты спокойствия "ленивой мамы" (с автографом), Быкова Анна Александровна
Ленивая мама, Эксмо 2017, ISBN: 978-5-699-99174-70
381руб Купить
Если мама в ярости трясет ребенка — она разрушает его. Если мама сохраняет маску спокойствия в момент, когда внутри кипит ярость — она разрушает себя. Как с этим справиться и как этого избежать? Анна Быкова — педагог, психолог и автор книг-бестселлеров серии «Ленивая мама» объясняет, как важно маме уметь возвращать себя в состояние душевного спокойствия. Только из точки покоя адекватно разрешаются детские конфликты, находятся слова для убеждений, утешений, уговоров. Только спокойная мама может быть тем человеком, которому доверяющий ребенок будет нести все свои проблемы и щедро выплескивать свое эмоциональное напряжение. Во внутреннем оформлении использованы иллюстрации @katyazzzmama.
 
Большая книга "ленивой мамы", Быкова Анна Александровна
Ленивая мама, Бомбора 2017, ISBN: 978-5-699-99177-8
1206руб Купить
Эта книга нужна всем мамам (а также папам), настоящим и будущим. В нее вошли два бестселлера Анны Быковой из серии «Ленивая мама», которые совершили прорыв во взглядах на воспитание и роль родителей в жизни детей. Родители хотят вырастить человека, на которого можно будет положиться, кто не растеряется в сложных ситуациях. Но ничего не получится, если ребенка всегда опекать. Вопрос, как избавиться от тревожности и желания все контролировать, стал главной темой первой части "Самостоятельный ребенок, или Как стать «ленивой мамой». Во второй части "Развивающие занятия «ленивой мамы» затрагивается модная сегодня тема раннего развития детей. Анна Быкова рассказывает, как мама и папа могут обучать ребенка легко и весело, сколько интересного и необычного можно найти в самых простых вещах.
 
Секреты спокойствия "ленивой мамы", Быкова Анна Александровна
Ленивая мама, Бомбора 2017, ISBN: 978-5-699-99174-7
715руб Купить
Если мама в ярости трясет ребенка — она разрушает его. Если мама сохраняет маску спокойствия в момент, когда внутри кипит ярость — она разрушает себя. Как с этим справиться и как этого избежать? Анна Быкова — педагог, психолог и автор книг-бестселлеров серии «Ленивая мама» объясняет, как важно маме уметь возвращать себя в состояние душевного спокойствия. Только из точки покоя адекватно разрешаются детские конфликты, находятся слова для убеждений, утешений, уговоров. Только спокойная мама может быть тем человеком, которому доверяющий ребенок будет нести все свои проблемы и щедро выплескивать свое эмоциональное напряжение.
 
Развивающие занятия "ленивой мамы", Быкова Анна Александровна
Ленивая мама, Бомбора 2016, ISBN: 978-5-699-91378-7
740руб Купить
В этой книге Анна Быкова — педагог, психолог, и автор бестселлера "Самостоятельный ребенок, или Как стать «ленивой мамой» предлагает свой взгляд на проблему развития детей. Многие родители беспокоятся: "Достаточно ли я вкладываюсь в своего ребенка? Своевременно ли? Не опоздал ли в чем-то? " Между тем, каждая наша прогулка, каждый момент общения с детьми может стать для них источником невероятных открытий, а обычное пластмассовое ведерко и совок станут супер-развивающими в руках у взрослого, который с их помощью продемонстрирует ребенку самые необыкновенные опыты.
 
Кляксотерапия. Рисуем с детьми 3-5 лет, развивающая тетрадь от "ленивой мамы", Быкова Анна Александровна
Ленивая мама, Бомбора 2016, ISBN: 978-5-699-89504-5
357руб Купить
Дорогие родители! Перед вами тетрадь, состоящая из цветных пятен, которую разработала педагог, психолог и автор бестселлера «Самостоятельный ребёнок, или как стать „ленивой мамой“», Анна Быкова. Это пространство для развития у вашего малыша фантазии, творческого мышления, внимания, эмоций и зрительного восприятия. Ведь каждое пятно или кляксу можно превратить в узнаваемый образ. На что похожа капелька краски: на жука, дольку апельсина или арбуза, купол зонтика, юбочку балерины, шляпку гриба? Форма пятен будет постепенно, от страницы к странице, усложняться. Вы также найдете подсказки. Но пользоваться ими совершенно необязательно. А что обязательно? Хорошее настроение и увлеченность творческими занятиями со своим ребенком.
 
Самостоятельный ребенок, или Как стать "ленивой" мамой (с автографом), Быкова Анна Александровна
Ленивая мама, Эксмо 2016, ISBN: 978-5-699-88268-1
294руб Купить
Статья «Почему я ленивая мама», напечатанная несколько лет назад, до сих пор кочует по Интернету. Она обошла все популярные родительские форумы и сообщества. Вызвала бурю споров и обсуждений. Оказывается, очень многих сегодня волнует тема самостоятельности детей, проблема инфантильности молодого поколения. Детский и семейный психолог Анна Быкова предлагает свой взгляд на этот вопрос. Для того чтобы ваш ребенок стал самостоятельным тоже нужны условия. Ведь если всегда подсказывать, помогать и советовать, он так и не научится ничего делать сам. Поэтому просто необходимо периодически включать «ленивую маму», осознавая, что это делается в интересах ребенка.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика