Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Историческая летопись России

Автор: Мясников Александр Леонидович
Издательство: Вече
Год издания: 2016
ISBN: 978-5-4444-5182-3
Серия: Историческая литература
Наличие: отсутствует



1532руб
Купить
Жизнь каждого человека единственная и исключительная. Неповторимая и самобытная. История нашего Отечества тоже явление уникальное. А ведь история складывается из судеб конкретных людей. Людей разных, непохожих: гениальных творцов и простых тружеников, великих полководцев и рядовых солдат, искусных врачей и простых медсестёр, деятелей культуры, склонных к нестандартным поступкам, и рядовых исполнителей. Мир прекрасен во всём его разнообразии. Каждое поколение людей стремится оставить свой след в истории, передать опыт и знания потомкам. И вот теперь каждый человек может оставить на страницах российской летописи свой след — вписать свою строку в историю Отечества. Это стало возможно с появлением книги Александра Мясникова «Российский летописный календарь». Это книга о каждом дне истории для всех и для каждого. Это поистине народная книга. Книга, которую можно не только дарить на все случаи жизни, но и передавать по наследству. Откройте эту книгу, почувствуйте свою причастность к истории и впишите свою строку в летопись Отечества.

Другие товары в серии «Историческая литература»

Самолеты СССР Второй мировой войны
1930руб Купить
В издании собран обширный фактический материал о самолетах СССР Второй мировой войны. В нем приводятся описания, технические характеристики, вооружение, история и боевое применение около 100 образцов серийных и опытных самолетов. В книге содержится большое число рисунков, схем и чертежей. Книга предназначена для широкого круга читателей и для тех, кто интересуется военной техникой.
 
Легенды Победы. Т-34, Проказов Борис Борисович
804руб Купить
В далёком 1938 году никто и предположить не мог, что заказанный советскими военными новый танк А-20 трансформируется в А-34 и, запущенный в массовое производство под наименованием Т-34, он станет впоследствии такой знаменитой машиной: с сильной пушкой, мощным дизелем отечественного производства и снарядостойким корпусом, сваренным не вручную, а аппаратами автоматической сварки! Выйдя из Великой Отечественной войны победителем, Т-34 стал покорять просторы всего мира. Наступило время, когда конструкторы уже других стран стали создавать на основе нашего знаменитого танка свои машины. И сегодня в разных уголках планеты танки Т-34 и разработки на его базе несут свою нелёгкую службу. Об истории создания Т-34 и его легендарном участии в Великой Отечественной и других войнах расскажет наша книга. Из неё вы узнаете об известных и очень редких модификациях этого танка, неожиданных разработках на его базе, использовании трофейных машин нашими противниками и их модернизациях Т-34. Развитие Т-34, представленное на фоне исторических событий, показано в сравнении с другими боевыми машинами военного и мирного времени.
 
История религиозных и рыцарских орденов и обществ, Гусев Игорь Евгеньевич
2199руб Купить
Настоящее издание познакомит вас с историей возникновения и становления основных религиозных и военно-религиозных организаций Римско-Католической Церкви. Бенедиктинцы и картезианцы, францисканцы и доминиканцы, госпитальеры, или иоанниты, тамплиеры и тевтонцы проходят по страницам этой книги таинственной чередой подвижников, сделавших служение Богу главной задачей жизни. Важным этапом эволюции орденов стали крестовые походы, в ходе которых и возникли духовно-рыцарские ордена. История орденов очень увлекательна, а судьба — трудна и трагична. Их значение в событиях XII-XVI вв. велико, а религиозный конфликт между различными конфессиями не исчерпан и по сей день. В данной книге содержится множество иллюстраций, которые сопровождаются подробными подрисуночными подписями.
 
Величайшие битвы всех времен и народов, Спектор Анна Артуровна
2145руб Купить
Настоящее издание содержит подробное описание самых известных битв и сражений. Книга отличается широтой охватываемого материала, достоверностью, объективным подходом к описываемым событиям. А красочные и подробные карты и схемы, дополненные иллюстрациями и описанием исторических фактов, дают прекрасную возможность составить представление о величайших военных событиях минувшего крупных поражениях и великих победах. Издание предназначено как для тех, кто интересуется военной историей, так и для широкого круга читателей.
 
История России, которую приказали забыть. Николай II и его время, Борисюк Андрей Анатольевич
860руб Купить
Эпоха Николая II до сих пор окутана множеством тайн. Из уст в уста передаются мифы о низком уровне жизни, плохой медицине, недоступном образовании. В этой книге наносится удар в самое основание этих мифов — на базе документов, в том числе проходивших ранее под грифом «Совершенно секретно», восстанавливается реальная картина событий. В книге приводятся сведения о том, что перед революцией Россия занимала первое место в мире по темпам промышленного развития, царское правительство развивало науку и образование, а Россия была одной из стран-законодательниц прогресса человечества. Уже в 1910? х годах имперские ученые озадачились проблемой освоения космоса и изучения атомной энергии. Промышленность, образование и медицина эпохи Николая II сравниваются с мировыми лидерами и другими эпохами Истории России. Сравнения затрагивают эпохи Александра II, Александра III, Ленина, Сталина и даже Ельцина. Данные приводятся в наглядных графиках и таблицах. В книге рассматривается нравственный и идейный уровень революционного кризиса. Показаны как общероссийские процессы, так и развитие регионов — строительство городов, курортов и даже освоение пустынь на южных границах Империи. В этой книге вы откроете новый мир — вы откроете Россию Николая II.
 
Великая Отечественная война без грифа секретности. Книга потерь, Кривошеев Григорий Федотович, Буриков Петр Дмитриевич, Гуркин Владимир Васильевич, Андронников Владимир Михайлович
941руб Купить
Авторская группа Генерального штаба и Военно-мемориального центра ВС РФ, ныне Управление МО РФ по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества, используя ранее закрытые для печати архивные документы Генерального штаба и главных штабов видов Вооруженных Сил, МВД, ФСБ, погранвойск и других архивных учреждений бывшего СССР, исследует итоги проведенных советскими войсками операций во время Великой Отечественной войны. Авторы существенно уточнили общие потери людей и военной техники по периодам, кампаниям войны, по фронтам и флотам, отдельным армиям и военным флотилиям. В книге также впервые представлены уточненные сведения о составе войск противника и его потерях. Кроме того, показано количество захоронений, расположенных на территории России и за рубежом. Данное дополненное издание является уникальным и не имеет аналогов в современной военно-исторической литературе. Книга выходит в авторской редакции.
 
Болгарские тайны 3. Русско-болгарские отношения от хана Кубрата до совместных полетов в космос, Кудин Андрей Павлович
835руб Купить
У вас в руках уже третья книга Андрея Кудина из серии «Болгарские тайны». Пожалуй, наиболее интересная для российского читателя, поскольку она раскрывает историю Болгарии через призму ее более чем тысячелетних взаимоотношений с нашей страной. Начало им было положено, когда земли, где формировался русский этнос, еще не назывались ни Россией, ни даже Киевской Русью, но общая история двух братских славянских народов уже существовала и продолжается по сей день. За эти века произошло многое. Сменялись государственные образования и правители, а войны шли чередой с периодами мира и благоденствия. Так, например, Россия помогла болгарам вернуть свою независимость, освободив от османского ига в конце XIX века. А уже в первой четверти XX века Болгария приняла участие в судьбе соседней страны, приютив десятки тысяч солдат и офицеров Белой гвардии. Но всегда неизменными оставались наши главные духовные скрепы — общая православная вера и близкие языки. Обо всем этом вы узнаете, прочитав книгу. Также автор собрал в ней множество любопытных тайн и загадок из жизни известных болгар и россиян, в чьих судьбах отношения между нашими странами оставили заметный и яркий след.
 
Генерал советской разведки и контрразведки М.П. Кудряшов, Пирогов Валерий Владимирович
672руб Купить
Новая книга историка спецслужб В.В. Пирогова рассказывает о сложной и героической судьбе генерал-майора Михаила Петровича Кудряшова, который, возглавлял 1? й отдел 3-го Главного управления КГБ. Генерал Кудряшов и сейчас служит для нас образцом высочайшего профессионализма, преданности делу обеспечения надежной защиты безопасности страны, обладает качествами мудрого и ответственного руководителя, высокопрофессионального контрразведчика.
 
Подлинная история Рюриковичей, Лубченков Юрий Николаевич
602руб Купить
Книга военного историка Ю.Н. Лубченкова содержит полное и подробное изложение истории династии Рюриковичей. Рюриковичи — это русская княжеская (включая великих князей киевских, владимирских, московских) и царская (до 1598 года) династия. Все Рюриковичи являлись (или считались) потомками великого киевского князя Игоря, сына Рюрика, предводителя варяжской дружины, призванного словенами и ставшего правителем Новгорода. Князья из рода Рюриковичей сумели объединить восточно-славянские земли Восточной Европы и встали во главе Древнерусского государства. Отдельные ветви рода назывались по именам родоначальников — например, Ольговичи, Мономаховичи (Мономашичи), Мстиславичи. Московские великие князья и цари являлись потомками владимиро-суздальских Мономаховичей. Последним законным царем из рода Рюриковичей был Федор Иванович, получивший трон по праву наследования. В период Великой Смуты (начало XVII века) на русском престоле на четыре года оказался выборный царь — князь Василий Шуйский, Рюрикович по крови.
 
Русская история. Краткая хроника событий, Мясников Александр Леонидович
706руб Купить
«Россия: хроника событий» — это своего рода путеводитель по всем эпохам существования Руси-России. Книга охватывает период от времени, когда, по преданию, новгородцы призвали на Русь варягов во главе с Рюриком, то есть со времени основания русского государства и до дня сегодняшнего.
 
Путь Ленина. В событиях, воспоминаниях, живописи, Пестун И. В., Зюганов Геннадий Андреевич, Косолапов Ричард Иванович, Новиков Дмитрий
1559руб Купить
Книга посвящена жизни и деятельности В.И. Ленина, его теоретическому марксистско-революционному наследию. Показаны становление и кризис русского капитализма, полувековой путь социал-демократического и большевистского движения. Текст сопровождают 260 живописных произведений из России и зарубежных стран, запечатлевших образ создателя первого в мире государства трудящихся.
 
Летальные игры стратегов. Ледяное дыхание огненного дракона, Латыпов Нурали Нурисламович, Вассерман Анатолий Александрович, Тушев Сергей Сергеевич
791руб Купить
На огромном фактологическом материале авторы этой книги провели исследование, позволившее проследить корни многих геополитических проблем современности и поставить аргументированный диагноз политике стран, определяющих будущее планеты. Авторы прописали возможные алгоритмы (рецепты) преодоления губительной колеи, ведущей мир к полномасштабной катастрофе, если не ядерной, то экологической совершенно определенно. Несомненной сенсацией данной книги стало вычисление возможного китайского агента в самых верхах американской политики (он чуть было не стал Президентом США). Этот агент по сути выполнил задачу, поставленную в свое время Мао Цзэдуном — «стравил двух тигров», с целью их последующей политической аннигиляции.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика