Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Визуализация данных в Microcal Origin

Автор: Богданов Андрей Глебович
Издательство: Альтекс
Год издания: 2003
ISBN: 5-94271-010-4
Наличие: отсутствует



31руб
Купить
В книге рассматриваются вопросы визуализации (графического отображения) данных научных экспериментов, математических расчетов и другой подобной информации в пакете Microcal Origin, весьма популярном на Западе, но, к сожалению, практически неизвестном у нас. Данная программа заметно превосходит в удобстве использования в этом качестве такие широко распространенные пакеты, как Microsoft Excel, Mathematica, MathCAD, Maple, MathLab, позволяя создавать профессиональные презентации и графические отчеты, пригодные как для издания на бумаге (например в журналах, книгах), так и для публикации в электронном виде (скажем, размещения в Интернете).

Фото- и термодатчики в электронных схемах, Кашкаров Андрей Петрович
Альтекс 2004, ISBN: 5-94271-026-0
112руб Купить
В книге объясняются физические явления и свойства фото- и термоэлементов, приводятся их электрические параметры и рассматривается возможность замены на зарубежные аналоги. Рассмотрены электрические схемы с использованием чувствительных термо- и фотодатчиков. Все узлы разработаны на современной электронной базе и сочетают схемотехническую простоту с практической эффективностью. Радиолюбитель найдет в книге устройства на любой вкус, а собрав их, усовершенствует свой быт и безопасность — ведь большинство доступных для повторения устройств управляют активными нагрузками по заданному алгоритму без вмешательства человека. Книга предназначена как для радиолюбителей, так и для специалистов, занимающихся ремонтом, обслуживанием и проектированием электронной техники.
 
Звукорежиссура и запись фонограмм: Профессиональное руководство, Севашко Анатолий
Альтекс 2004, ISBN: 5-94271-019-8
183руб Купить
Эта книга посвящена теме «консервации» и воспроизведения объемной звуковой картины, призванной вызывать у слушателей определенный эмоциональный отклик. На ее страницах рассматриваются такие актуальные проблемы современного «фонограммостроения», как акустика помещений и музыкальных инструментов, психоакустика, теория и практика создания объемной звуковой картины средствами двухканальной стереофонии, особенности применения многоканальных систем типа Dolby Stereo, специфика использования аналоговых и цифровых технологий звукозаписи и многие другие, не менее интересные вопросы. Данное издание будет полезно и композиторам, музыкантам, аранжировщикам, саунд-продюсерам, а также специалистам, имеющим отношение к производству, продаже и эксплуатации звукового, кино- и видеооборудования.
 
Програм. средства д/настройки, диагностики и расш. возм. компьют. 100 бесплатных утилит из Интернета, Зубаль Игорь Дмитриевич
Альтекс 2004, ISBN: 5-94271-018-Х
112руб Купить
Достаточно часто пользователи персонального компьютера сталкиваются с ситуацией, когда компьютер работает как-то не так — периодически зависает, появляются сообщения об ошибках, падает скорость. Нередко возникает необходимость проверить комплектацию системного блока, не вскрывая его, например, при покупке нового компьютера. И, конечно же, какой пользователь не хотел бы повысить производительность своего компьютера, расширить его функциональность? Решению этих задач и посвящена данная книга. Данное издание, бесспорно, будет полезно всем без исключения пользователям персонального компьютера вне зависимости от их уровня квалификации. Начинающие пользователи, прочитав эту книгу, научатся самостоятельно решать многие проблемы, требовавшие ранее обращения к специалисту, а опытные пользователи смогут значительно расширить свой кругозор.
 
HTML и CSS в примерах. Создание Web-страниц, Кожемякин Андрей Юрьевич
Альтекс 2004, ISBN: 5-94271-017-1
153руб Купить
Данное издание представляет собой пособие по теоретическому и практическому освоению технологий создания Web-страниц — языка разметки гипертекста HTML и каскадных таблиц стилей CSS. Также рассмотрены вопросы проектирования, тестирования и размещения в Интернете сайтов, оптимизации Web-графики, схемы Интернет-адресации, популярные Web-браузеры и многое другое. Книга написана доступным языком и содержит множество живых примеров, показывающих огромные возможности использования HTML и CSS. В последней главе приведен пример создания и размещения в Интернете конкретного сайта. Издание рассчитано на широкий круг читателей и адресовано всем, кто хочет научиться создавать Web-страницы и предпочитает делать это на практике.
 
Имитационное моделирование. Теория и технологии, Рыжиков Юрий Иванович
Альтекс 2004, ISBN: 5-94271-021-Х
143руб Купить
Настоящая книга написана на базе раздела лекций по моделированию систем. Она отражает современное состояние вопроса и потребности прикладных исследований.
 
Специализированные микросхемы д/проигр. компакт-дисков и CD-ROM: Справочник, Никамин Виктор
Альтекс 2004, ISBN: 5-94271-015-5
107руб Купить
В справочнике приведены данные о специализированных ИС (интегральных схемах), используемых для обработки цифровых сигналов в проигрывателях компакт-дисков и CD-приводах. Рассматриваются их технические и конструктивные особенности, функциональное назначение, электрические параметры. Кроме того, в отдельных случаях описываются принципы работы компонентов ИС, приводятся временные диаграммы электрических сигналов, испытательные таблицы, схемы включения в рабочем режиме и в режиме контроля, размеры корпусов и их деталей, а также прочие данные, необходимые пользователю. Справочник рассчитан на широкий круг специалистов, занимающихся разработкой, модернизацией, ремонтом и эксплуатацией аппаратуры, имеющей в своем составе устройства воспроизведения компакт-дисков.
 
Програмирование на С++: Учебное пособие, Хомоненко Анатолий Дмитриевич
Альтекс 2003, ISBN: 5-94271-014-7
153руб Купить
Содержит систематическое изложение основных приемов программирования на языке C++: описание простых типов данных и переменных, организация разветвлений и циклов, описание и использования массивов, указателей, функций. Рассматриваются основные понятия и приемы объектно-ориентированного программирования: определение классов и объектов, конструкторы и деструкторы, инкапсуляция, полиморфизм, наследование. Освещаются важнейшие средства системы C++ Builder и приемы разработки приложений в ней, в том числе основы создания приложений для работы с базами данных. Приводятся контрольные вопросы и задания. Для студентов и преподавателей высших и средних учебных заведений.
 
Математическое моделирование в MathCad, Семененко Марина
Альтекс 2003, ISBN: 5-94271-012-0
63руб Купить
Книга является пособием по математическому моделированию в пакете MathCad и включает большое число примеров из физики, химии, эконометрики и других разделов. Подробно рассмотрено применение пакета MathCad для решения как обыкновенных дифференциальных уравнений, так и дифференциальных уравнений в частных производных, что открывает новые возможности для преподавания курсов уравнений математической физики, численных методов и других разделов прикладной математики. Это издание может быть полезно студентам и преподавателям естественно-научных факультетов классических, педагогических и технических университетов, дипломникам, магистрантам, аспирантам и научным сотрудникам, применяющим в своей работе методы математического моделирования.
 
Аналого-цифровые и цифро-аналоговые преобразователи. Справочник, Никамин Виктор
Альтекс 2003, ISBN: 5-94271-013-9
77руб Купить
Изложены теория и принципы построения различных типов АЦП и ЦАП. Рассмотрены погрешности и основные характеристики преобразователей, определяющие сферу их применения. Особое внимание уделено сигма-дельта модуляции и получившим в последние годы широкое распространение преобразователям на ее основе. Приведены технические характеристики интегральных АЦП и ЦАП последнего поколения. Для специалистов, занимающихся разработкой и эксплуатацией устройств, включающих в себя А/Ц и Ц/А-преобразователи.
 
Пиктограммы и сокращенные обозначения в РЭА: Справочное пособие, Кошелев Михаил Васильевич
Альтекс 2003, ISBN: 5-94271-009-9
36руб Купить
В справочном пособии расшифровываются функциональные обозначения (пиктограммы) органов управления и разъемов, применяемых в бытовой зарубежной аналоговой и цифровой видео- и аудиоаппаратуре, а также основные пиктограммы, используемые в цифровой вычислительной технике. Кроме того, в справочном пособии приведены английские и немецкие сокращения (аббревиатуры), применяемые в аналоговой и цифровой радиоэлектронной аппаратуре. Книга будет полезна как радиолюбителям и специалистам-ремонтникам бытовой и вычислительной техники, так и всем пользователям этой аппаратуры. Книга рассчитана на широкий круг читателей.
 
CorelDRAW 11 для мастера. Полное описание программ пакета, Дементьев В.Э.
Альтекс 2003, ISBN: 5-94271-008-2
92руб Купить
В предлагаемом издании в простой и доступной форме рассказывается об использовании всех программ пакета CorelDRAW Graphics Suite 11. В первую очередь это, конечно, самый популярный редактор векторной графики CorelDRAW, давший название всему пакету, и Corel PHOTO-PAINT — один из самых именитых редакторов растровых изображений. Отдельная глава посвящена программе создания Flash-анимации Corel R.A.V.E. Не забыты и вспомогательные утилиты пакета — CorelTRACE и Corel Capture, предназначенные для конвертирования растровых изображений в векторную графику и качественного захвата с экрана изображений. Несомненные достоинства книги — подробное, динамичное описание каждой из программ пакета, масса справочных сведений, а также множество пошаговых инструкций, облегчающих выполнение обсуждаемых процедур.
 
Практическая схемотехника: полупроводниковые приборы и их применение. Кн. 5, Шустов Михаил Анатольевич
112руб Купить
Издание подробно рассказывает о разнообразных вариантах практического применения лавинных, инжекционно-полевых и однопе-реходных транзисторов, приводятся схемы устройств, использующих динисторы, тиристоры, симисторы, баристоры, туннельные и обращенные диоды. Не забыты и лямбда-диоды, диоды Ганна, а также варика пы, магнитоуправляемые и фоточувствительные полупроводниковые приборы, переключающие диоды, диодные умножители частоты и генераторы шума. Отдельно рассказывается о применении оптоэлектрон-ных приборов. Книга содержит свыше 400 схем и может оказаться полезной радиолюбителям и профессионалам различного уровня подготовки в их практической деятельности.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика