Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Теория организации (для бакалавров). Учебное пособие

Автор: Третьякова Елена Петровна
Издательство: Кнорус
Год издания: 2016
ISBN: 978-5-406-03258-9
Серия: Бакалавриат
Наличие: отсутствует



1156руб
Купить
Обобщен материал учебной и специальной литературы, посвященный организационному аспекту управленческой деятельности. В пособии подчеркивается универсальность законов и принципов организации для различных систем, даются простые для восприятия определения основных категорий организационной науки, приводятся разнообразные примеры, способствующие пониманию основ организационной деятельности. Рассмотрены нормативные основы и обобщенный опыт по организационному проектированию и оценке эффективности организационных решений. Соответствует ФГОС ВПО третьего поколения. Для студентов бакалавриата, магистрантов и аспирантов, обучающихся по направлению «Менеджмент», преподавателей и специалистов-практиков. 3-е издание, стереотипное.

Другие товары в серии «Бакалавриат»

Конституционное право России. Учебник, Нарутто Светлана Васильевна, Павликов Сергей Герасимович
Бакалавриат, Кнорус 2023, ISBN: 978-5-406-10239-8
3048руб Купить
Системно и доступно изложены основные вопросы курса конституционного права России, теории и практики конституционного строительства. Соответствует ФГОС ВО последнего поколения. Для студентов бакалавриата, аспирантов, преподавателей юридических вузов, государственных и муниципальных служащих. 2-е издание, переработанное и дополненное.
 
Психофизиология. Учебное пособие, Кроль Владимир Михайлович, Виха Марина Владимировна
Бакалавриат, Кнорус 2023, ISBN: 978-5-406-11796-5
4066руб Купить
Специфика книги состоит в совместном рассмотрении фактов, теорий, механизмов современной психологии и иллюстрирующих их особенностей изобразительного творчества. Представлены основные факты, теории, нейронные и молекулярные механизмы основных разделов современной психофизиологии. Материал учитывает специфику преподавания основ психологии в современном учебном заведении. Особенностью данного пособия является многоплановость изложения материала, при которой основные явления психологии описываются с учетом их этологических, нейрофизиологических, информационных и эстетических аспектов. Соответствует ФГОС ВО последнего поколения. Для студентов гуманитарных и естественно научных специальностей, аспирантов и преподавателей.
 
Международные финансы. Учебник, Волгина Наталья Анатольевна
Бакалавриат, Кнорус 2023, ISBN: 978-5-406-10989-2
1422руб Купить
Рассмотрена совокупность общих понятий, относящихся к международным финансам, показана проблематика международных финансов и макроэкономической политики в открытой экономике. Приведены основные принципы построения и структура платежного баланса в соответствии с международными стандартами, прежде всего стандартами МВФ. Содержит терминологию и понятия, относящиеся к функционированию валютных рынков, показаны факторы, которые определяют валютные курсы. Проведен анализ теоретических концепций определения валютного курса и направлений макроэкономической политики. Соответствует ФГОС ВО последнего поколения. Для студентов бакалавриата, обучающихся по направлению «Экономика».
 
Основы технологии машиностроения. Учебник, Суслов Анатолий Григорьевич
Бакалавриат, Кнорус 2023, ISBN: 978-5-406-11119-2
2032руб Купить
Изложены основные понятия и определения технологии машиностроения. Приведены методы расчета погрешности обработки и параметров качества поверхностного слоя деталей машин при технологическом проектировании и изготовлении. Дана методология разработки технологических процессов изготовления деталей и их сборки. Приведены направления развития технологии машиностроения. Соответствует ФГОС ВО последнего поколения. Для студентов бакалавриата, обучающихся по направлению подготовки «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств».
 
Экономический анализ развития территорий. Учебник, Едронова Валентина Николаевна
Бакалавриат, Магистр 2023, ISBN: 978-5-9776-0547-2
2188руб Купить
Учебник подготовлен в соответствии с требованиями государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по направлению «Государственное и муниципальное управление» (бакалавриат). Рассмотрены методы и методики экономического анализа населения, трудовых и природных, материальных и финансовых ресурсов страны, федеральных округов, субъектов РФ, производства и сферы услуг, уровня жизни населения как результата социально-экономического развития территории. Для студентов, обучающихся по направлению «Государственное и муниципальное управление».
 
Общее почвоведение. Учебник, Мамонтов Владимир Григорьевич
Бакалавриат, Кнорус 2023, ISBN: 978-5-406-09307-8
3660руб Купить
Дано представление о почве как самостоятельном, естественноисторическом, биокосном, сложноорганизованном, четырехфазном, поликомпонентном теле природы. Приводится характеристика факторов почвообразования и морфологических признаков почв. Изложены общая схема почвообразовательного процесса, состав, свойства и режимы почв в соответствии с современными представлениями и новейшими данными о теории почвообразования. Рассмотрены важнейшие экологические функции почв в биосфере, плодородие почв и факторы, лимитирующие почвенное плодородие. Соответствует ФГОС ВО последнего поколения. Для студентов бакалавриата, обучающихся по направлению «Агрохимия и агропочвоведение». 2-е издание, переработанное и дополненное
 
Бухгалтерский финансовый учет. Учебник, Мизиковский Ефим Абрамович, Мизиковский Игорь Ефимович
Бакалавриат, ИНФРА-М 2022, ISBN: 978-5-9776-0544-1
3253руб Купить
Описана общая методология российского бухгалтерского финансового учета в промышленных коммерческих организациях. Развернуто изложены порядок бухгалтерского финансового учета формирования капитальных затрат, движения производственных и непроизводственных финансовых активов в бухгалтерских оценках, принятых учетной политикой хозяйствующего субъекта. Рассмотрен учет движения требований, денежных средств, обязательств, собственного капитала, заемных средств. Показан порядок бухгалтерского формирования текущих затрат по видам обычной деятельности. Изложен порядок определения и учета финансовых результатов от продаж продуктов труда и других коммерческих операций с учетом сумм списанных с бухгалтерского учета отложенных налоговых активов и пассивов, распределения бухгалтерской прибыли и погашения бухгалтерских убытков. Для углубленного изучения курса бухгалтерского финансового учета студентами вузов, обучающимися по направлению «Экономика» (бакалавриат, магистратура). Сопровождается дополнительными материалами в электронном виде (www.znanium.com).
 
Проектирование гостиничной деятельности. Учебное пособие, Платонова Наталья Александровна, Вапнярская Ольга Игоревна, Харитонова Т. В.
Бакалавриат, Кнорус 2022, ISBN: 978-5-406-09545-4
1230руб Купить
Рассмотрены основные положения проектирования гостиничной деятельности, в том числе подходы к организации и планированию деятельности гостиниц, включая вопросы организации и управления, управления финансами гостиничного предприятия, современные направления развития гостиничного хозяйства в Российской Федерации. Соответствует ФГОС ВО последнего поколения. Для студентов бакалавриата, обучающихся по направлению подготовки «Гостиничное дело», преподавателей. Также будет полезно практическим работникам предприятий сферы услуг.
 
Оценка бизнеса в цифровой экономике. Учебник, Федотова Марина Алексеевна, Тазихина Татьяна Викторовна, Лосева Ольга Владиславовна
Бакалавриат, Кнорус 2022, ISBN: 978-5-406-09225-5
3294руб Купить
Раскрываются основные теоретические и методические аспекты стоимостной оценки бизнеса различными методами в рамках доходного, сравнительного и затратного подходов с учетом требований как российских (федеральных), так и международных стандартов оценки. Показана трансформация оценочной деятельности и ее инструментария в условиях цифровизации экономики и общества. Представлены примеры использования современных информационных и цифровых технологий в оценке бизнеса и активов. Приводятся контрольные вопросы и задания для проверки знаний обучающихся. Соответствует ФГОС ВО последнего поколения. Для студентов бакалавриата, обучающихся по направлению подготовки 38.03.01 «Экономика». Может быть также полезен специалистам в сфере оценочной деятельности.
 
История России с древнейших времен до наших дней. Учебник, Палин Алексей Владимирович, Васютин Сергей Александрович, Зинякова В. М.
Бакалавриат, Кнорус 2022, ISBN: 978-5-406-09183-8
2013руб Купить
Излагаются основные особенности экономического, политического и социокультурного развития России с древнейших времен до наших дней. Соответствует ФГОС ВО последнего поколения. Для студентов бакалавриата социально-гуманитарных, технических, естественнонаучных и экономических направлений подготовки, а также для учителей, преподавателей, историков и всех, кто интересуется историей России.
 
Английский язык в индустрии туризма и гостеприимства. Welcome to Russia! Учебник, Брель Наталья Макаровна, Пославская Надежда Алексеевна
Бакалавриат, Кнорус 2022, ISBN: 978-5-406-09160-9
2237руб Купить
Рассматриваются различные аспекты деятельности туристических компаний и агентств, при этом основной акцент сделан на приеме иностранных гостей в России. Особое внимание уделяется работе гидов, дается страноведческая информация о России. В каждой главе есть специальный раздел «О России и россиянах», где рассказывается о наиболее значимых туристических объектах России. Соответствует ФГОС ВО последнего поколения. Для студентов бакалавриата, обучающихся по группе направлений «Сервис и туризм».
 
Французский язык в деловом общении и деловой переписке (в сфере экономики и финансов). Учеб. пособие, Борисова Оксана Владимировна
Бакалавриат, Кнорус 2020, ISBN: 978-5-406-01873-1
2032руб Купить
оответствует углубленному уровню финансово-экономического французского языка. Основной целью является развитие профессионально ориентированных умений и навыков, в частности умения вести беседу на экономические и финансовые темы и работать с текстами по данной тематике. Даются объяснение понятия регистра (стиля) во французском языке и диалоги, относящиеся к разным стилям (разговорному, стандартному, деловому и официальному). Соответствует ФГОС ВО последнего поколения. Для студентов бакалавриата экономических направлений.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика