Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

У штрафников не бывает могил

Автор: Першанин Владимир Николаевич
Издательство: Эксмо
Год издания: 2016
ISBN: 978-5-699-92997-9
Серия: Фронтовик. Лучшие военные боевики
Наличие: отсутствует



362руб
Купить
У штрафников не бывает могил — после боя их хоронили без воинских почестей, зачастую просто в воронках или брошенных траншеях. Им не ставили памятников, их не представляли к орденам и медалям. Единственная их награда — вернутся в строй, «искупив свою вину кровью». Вот только до конца штрафного срока доживали меньше половины… "Штрафные роты не зря называли еще и «штурмовыми» — в каждом бою они шли на штурм, под ураганный огонь в упор. Я не могу не писать об этих людях. Ведь одним из них был мой отец... " (Владимир Першанин)

Другие товары в серии «Фронтовик. Лучшие военные боевики»

Степной десант. Гвардейцы стоят насмерть!, Нуртазин Сергей Викторович
495руб Купить
Горячее лето 1942 года. Исход Сталинградской битвы зависел не только от тех, кто сражался на берегах Волги. Южнее, к Астрахани почти без сопротивления продвигались немецкие моторизованные части. Судьба всей войны висела на волоске… Прорыв остановила легендарная 34-я гвардейская дивизия, сформированная из бойцов и командиров авиадесантного корпуса. В безводных степях Поволжья десантники, обученные для молниеносных операций в тылу врага, практически без артиллерии и без поддержки авиации, были вынуждены вести кровопролитные оборонительные бои против отборных частей Вермахта. Основанная на реальных событиях история о мужестве и бескорыстной солдатской дружбе двух красноармейцев, сержанта-ветерана и ефрейтора-новобранца, захватывающий военный боевик о боевых действиях гвардейцев-десантников.
 
Волкодавы СМЕРШа. Тихая война, Таругин Олег Витальевич
374руб Купить
Его война началась на рассвете 22 июня 1941 года. Младший лейтенант погранвойск Александр Гулькин был одним из тех, кто принял первый, самый страшный удар перешедшего границу противника. Застава продержалась до позднего вечера, сдерживая натиск многократно превосходящих сил, погибнув практически в полном составе. Чудом выйдя к своим, Александр оказывается в учебном лагере Управления Особых Отделов, будущего легендарного СМЕРШа. У особой группы контрразведки своя, «тихая», война — схватки с немецкими парашютистами-диверсантами, захват агентов Абвера. Война, о которой не напишут в газетах фронтовые корреспонденты, но которая не прекращается ни на день, ни на час.
 
На подступах к Сталинграду, Филичкин Александр Тимофеевич
508руб Купить
Роман основан на реальной судьбе бойца Красной Армии. Через раскаленные задонские степи фашистские танки рвутся к Сталинграду. На их пути практически нет регулярных частей Красной Армии, только разрозненные подразделения без артиллерии и боеприпасов, без воды и продовольствия. Немцы сметают их почти походя, но все-таки каждый бой замедляет темп продвижения. Посреди этого кровавого водоворота красноармеец Павел Смолин, скромный советский парень, призванный в армию из тихой провинциальной Самары, пытается честно исполнить свой солдатский долг. Сможет ли Павел выжить в страшной мясорубке, где ежесекундно рвутся сотни тяжёлых снарядов и мин, где беспрерывно атакуют танки и самолёты врага, где решается судьба Сталинграда и всей нашей Родины?
 
Снег над барханами, Коротков Сергей Александрович
494руб Купить
Поражения вермахта на Восточном фронте вынуждают Гитлера доказывать всем — себе, верхушке Третьего рейха, союзникам и врагам — что Германия все так же непоколебима и сильна, дела ее праведны, а солдаты стойки и храбры как никто в мире. Придуманная им операция «Скорпион» — удар в спину Красной Армии. Пусть негодует противник, пусть содрогнется от ужаса его народ, пускай весь мир задумается над всемогуществом Великой Империи! Но подготовленные Отто Скорцени немецкие десантники, вылетевшие в глубокий тыл РККА для диверсий и террора, еще не знают, что там их ждут зыбучие пески, испепеляющий зной, ядовитые змеи и заскучавший «без настоящего дела» лейтенант НКВД Синцов… Книга основана на реальных событиях.
 
Выбор чести, Калинин Даниил Сергеевич
564руб Купить
Потомок белых эмигрантов Никита Мещеряков возвращается на Родину в рядах полка «Бранденбург-800». Большевиков он ненавидит больше, чем немцев — они отняли его дом, лишили семьи и счастливого детства. Он готов мстить. Только кому? Кто его враг? Советский народ? Женщины, старики, дети? Воины, исполняющие свой долг? Или фашисты, пришедшие завоевать его страну? Обманутый разум молчит, зато сердце говорит правду. Никита сделает выбор чести.
 
На острие победы, Коротков Сергей Александрович
522руб Купить
Жаркое лето 1943 года. Наши войска переломили ход войны, а противник, упустив стратегическую инициативу, готовит укрепленные плацдармы на всех направлениях. В Восточную Пруссию стягиваются отборные части СС, резервы Вермахта и «оружие возмездия» Гитлера, которое пока никто не видел. Для комиссара госбезопасности Судоплатова и его бойцов есть настоящая работа — вычислить местонахождение литерного эшелона, перевозящего секретную разработку гитлеровцев и уничтожить его. А на это у советской разведывательно-диверсионной группы, заброшенной в глубокий тыл врага, всего десять дней…
 
Танковый таран. "Машина пламенем объята…", Савицкий Георгий Валериевич
416руб Купить
Они прошли через беспощадную «мясорубку» самых отчаянных и кровавых танковых сражений 1941 года. Их считают «заговоренными» за невероятное везение и живучесть, хотя секрет тут не в удаче, а в спокойной «зрячей» отваге и огромном боевом опыте. Они уже сами сбились со счета, сколько раз горели в подбитых танках и меняли потерянные машины, пересаживаясь с тяжелого КВ на огнеметную модификацию «тридцатьчетверки» ОТ-34, а с нее — на легкий Т-50, заброшенный во вражеский тыл на бомбардировщике ТБ-3 в варианте «КТ» («Крылатый Танк»). Но теперь, в разгар Ржевского побоища, им придется принять свой последний бой… Пусть плавится в адском пекле танковая броня, заклинивает раскаленные башенные орудия и захлебываются от перегрузки 500-сильные дизеля — русский солдат крепче броневой стали! Когда израсходован весь боекомплект, когда не осталось ни одного снаряда в боеукладке, ни единого патрона в пулеметной ленте — советские танкисты идут на таран! "
 
Танк "Иосиф Сталин". Иду на прорыв!, Савицкий Георгий Валериевич
537руб Купить
Честный фронтовой боевик о подвигах советских танкистов. Красная армия ломает хребет «непобедимому» вермахту «десятью сталинскими ударами». И первыми на прорыв идут новейшие тяжелые танки «Иосиф Сталин». По машинам! Задраены люки, набирает обороты могучий 520-сильный дизель, в казенник самого мощного в мире 122-мм орудия вложен снаряд и гильза с пороховым зарядом, закрыт массивный затвор, надежно работает рация, а оптика прицелов впервые не уступает цейсовской. Вперед!.. Тяжелые танки ИС-2 против «Тигров», «Фердинандов» и «Пантер»! Гвардейские танковые полки прорыва против эсэсовских панцер-дивизий! «Сталинский блицкриг» сокрушает оборону вермахта!
 
Непобежденные. Кровавое лето 1941 года, Киселев Валерий Павлович
452руб Купить
Они приняли боевое крещение в июле 1941 года под Могилевом. Их дивизия пошла в бой против самого сильного соединения вермахта — 2-й танковой группы Гудериана, — имея в строю 14 тысяч штыков. Через три месяца из третьего по счету окружения прорвались 806 бойцов. Израненные, обескровленные, черные от голода и недосыпа, едва держащиеся на ногах, видевшие все круги фронтового ада, — но несломленные. Непобежденные. Непобедимые… Это роман основан на реальных событиях — автор не только опросил всех оставшихся в живых ветеранов 137-й стрелковой дивизии, но и сам прошел пешком весь ее боевой путь. В этой книге нет ни слова вымысла, ни умолчаний, ни парадных мифов. Это — чистая, неразбавленная, обжигающая как фронтовые 100 грамм, перехватывающая дух и пробирающая до слез «окопная правда» Великой Отечественной. Это — гимн непобедимой русской пехоте, стоявшей насмерть летом 1941 года.
 
Засада. Спецназ 1941 года, Пивень Сергей Алексеевич
399руб Купить
 
Разведчик, штрафник, смертник. Солдат Великой Отечественной, Филичкин Александр Тимофеевич
367руб Купить
Накануне войны он закончил школу армейской разведки, куда отбирали лучших из лучших. Он принял боевое крещение 22 июня 1941 года под ударами немецких пикировщиков. Он попал в плен, когда пал Севастополь, и прошел все круги ада, чудом выжив в концлагере и секретной спецшколе, где русских пленных использовали как спарринг-партнеров для натаскивания немецких овчарок. А после освобождения смертник должен «искупить вину кровью» в штрафбате, переброшенном на Дальний Восток. В августе 45-го ему предстоит громить Квантунскую армию, бить «самураев», штурмовать неприступные японские укрепрайоны и вновь смотреть в лицо смерти даже после Победы! Роман основан на реальных событиях.
 
Пограничники Берии. "Зеленоголовых в плен не брать!, Першанин Владимир Николаевич
384руб Купить
Военный боевик о подвигах пограничников Берии в 1941 году. "Зеленоголовых расстреливать на месте! " — этот негласный приказ Вермахт получил в первые же дни войны. План «Барбаросса» дал сбой уже на рассвете 22 июня — 435 советских погранзастав оказали гитлеровцам ожесточенное сопротивление, которого те не ожидали и не учли. В отличие от командования Красной Армии, Берия отдал приказ о приведении вверенных ему погранвойск в полную боевую готовность за двое суток до нападения Гитлера. Организованно встретив врага на заранее подготовленных позициях, великолепно обученные пограничники нанесли немецким штурмовым подразделениям такие потери, что фактически перед каждой заставой осталось целое кладбище захватчиков. "Погибаю, но не сдаюсь! " — этот лозунг стал неофициальным девизом погранвойск НКВД, а фуражки с зеленым околышем — пропуском в Бессмертие.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика