Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Жидкокристаллические телевизоры HAIER, LG, PHILIPS, SAMSUNG и SONY. Ремонт №141

Издательство: Солон-пресс
Год издания: 2016
Серия: Ремонт
Наличие: отсутствует



2474руб
Купить
В очередной книге серии «Ремонт» описаны популярные модели современных жидкокристаллических телевизоров компаний HAIER, LG, PHILIPS, SAMSUNG и SONY производства 2009-2014 гг. Рассмотрены пять телевизионных шасси, на основе которых выпускается более 50 моделей стационарных телевизоров с диагоналями экрана от 14 до 42 дюймов. По каждой модели приводятся: порядок разборки, блок-схема, принципиальная электрическая схема, подробно описывается работа всех ее составных частей, порядок регулировки шасси в сервисном режиме. Практическая ценность книги определяется подробным описанием типовых неисправностей и описанием методики их поиска и устранения. Книга предназначена для широкого круга специалистов, занимающихся ремонтом телевизионной техники, а также для радиолюбителей, интересующихся этой темой. При подготовке книги использовались материалы журнала «Ремонт & Сервис» за 2014-2016 гг.

Другие товары в серии «Ремонт»

Ремонт № 162. Диагностика и ремонт Smart TV LED телевизоров 2015-2019 гг.
Ремонт, Солон-пресс 2024, ISBN: 978-5-91359-577-5
1275руб Купить
В очередной книге серии «Ремонт» описаны популярные модели современных «умных» (smart TV) жидкокристаллических телевизоров со светодиодной подсветкой, произведенных в 2015-2019 гг. Рассмотрены четыре телевизионных шасси, три из которых реализованы на основе плат управления производства КНР. На основе этих шасси выпускается большое количество телевизоров под различными торговыми марками (брендами), это модели ERISSON, DAEWOO, HORIZONT, VEKTA, KIVI, NESONS, PHILCO, SUPRA, SHIVAKI, TELEFUNKEN, TD Systems, PHILIPS и др. Все рассматриваемые шасси поддерживают мультимедийную технологию Smart TV, позволяющую с помощью встроенного аппаратного и программного обеспечения работать в беспроводных и проводных сетях (Интернет) с поддержкой различных протоколов обмена и форматов аудио- и видеофайлов и т.д. По каждой модели приводятся блок-схема, принципиальная электрическая схема, подробно описывается работа всех ее составных частей, порядок регулировки в сервисном режиме и обновления программного обеспечения. Из-за ограниченного объема книги часть принципиальных электрических схем не вошла в бумажное издание, но их можно скачать с сайта издательства по приведенным в списке литературы ссылкам. Практическая ценность книги определяется подробным описанием типовых неисправностей и описанием методики их поиска и устранения. Книга предназначена для широкого круга специалистов, занимающихся ремонтом телевизионной техники, а также для всех, кто интересуется этой темой. Ответственный за выпуск: Митин В.
 
Ремонт № 161. Системы управления стиральных и посудомоечных машин
Ремонт, Солон-пресс 2024, ISBN: 978-5-91359-570-6
1275руб Купить
В этой книге рассматриваются электронные модули стиральных машин Gorenje и Samsung, посудомоечных машин BOSCH/Siemens, KRONA/MIDEA/Gorenje и Whirlpool/IKEA. Помимо описания модулей, характерных неисправностей и способов их устранения, даны материалы по элементной базе, а также взаимодействию основных цепей модулей с компонентами и узлами в составе стиральных и посудомоечных машин. Также в ней приводятся некоторые решения и рекомендации по программированию ЭМ. Книга будет полезна специалистам по ремонту бытовой техники, студентам профильных ВУЗов и колледжей, слушателям специализированных курсов повышения квалификации, и читателям, имеющим базовые знания и необходимые практические навыки в этой области. Ответственный за выпуск: Митин В.
 
Выпуск 159. Электронные модули современных посудомоечных и стиральных машин
Ремонт, Солон-пресс 2023, ISBN: 978-5-91359-515-7
1260руб Купить
В этой книге рассматриваются электронные модули стиральных машин AEG/Electrolux/Zanussi, Bosch/Siemens, Samsung и посудомоечных машин Beko, Blomberg, Indesit, Hotpoint-Ariston и др. Помимо описания модулей, характерных неисправностей и способов их устранения, приведены материалы по элементной базе и взаимодействию основных цепей модулей с компонентами и узлами в составе СМ и ПММ. Также в книге приводятся некоторые решения и рекомендации по программированию ЭМ. Книга будет полезна специалистам по ремонту бытовой техники, студентам профильных ВУЗов и колледжей, слушателям специализированных курсов повышения квалификации, и читателям, имеющим базовые знания и необходимые практические навыки в этой области.
 
Диагностика и ремонт ЖК LED-телевизоров на основе плат управления производства КНР. Выпуск 158
Ремонт, Солон-пресс 2022, ISBN: 978-5-91359-502-7
1260руб Купить
В очередной книге серии «Ремонт» описаны популярные модели современных жидкокристаллических телевизоров со светодиодной подсветкой компаний (брендов) BBK, Digma, Dexp, Mystery, Orion, Telefunken, Shivaki, Rubin (Рубин), Rolsen, Hyunday, Izumi, Thomson, BBK, Telefunken, Supra, Englaon, Thlesun, Philips. Рассмотрены 5 телевизионных шасси (платы управления), четыре из которых — CV512L-Q24, T.SIS231.T65, TP.MS3463S.PB785B и CV338H-U42/T42 — производства КНР. На основе этих шасси выпускается большое количество телевизоров под различными торговыми марками. Некоторые из рассматриваемых шасси поддерживают мультимедийную технологию Smart TV, позволяющую с помощью встроенного программного обеспечения работать в беспроводных и проводных сетях (Интернет) с поддержкой различных протоколов обмена и форматов аудио- и видеофайлов и т.д. По каждой модели приводятся блок-схема, принципиальная электрическая схема, подробно описывается работа всех ее составных частей, порядок регулировки шасси в сервисном режиме и обновления программного обеспечения. Практическая ценность книги определяется подробным описанием типовых неисправностей и описанием методики их поиска и устранения. Книга предназначена для широкого круга специалистов, занимающихся ремонтом телевизионной техники, а также для всех, кто интересуется этой темой.
 
Диагностика и ремонт современных ЖК LED-мониторов. Выпуск 157
Ремонт, Солон-пресс 2022, ISBN: 978-5-91359-501-0
1190руб Купить
В очередной книге популярной серии описаны современные жидкокристаллические мониторы 2010-2016 гг. выпуска различных производителей и торговых марок, представленных на отечественном рынке: Acer, AOC, LG Electronics и Philips. Рассмотрены пять шасси, на которых производятся ЖК мониторы с размерами жидкокристаллической панели от 22 до 34 дюймов, в том числе и модели с разрешением HD. Все представленные модели имеют светодиодную (LED) заднюю подсветку ЖК панелей. По каждой модели приводятся ее конструкция, структурная и принципиальная электрическая схемы, подробное описание работы всех ее составных частей и порядок регулировки узлов. Практическая ценность книги состоит в подробном описании типовых неисправностей, методике их поиска и устранения. Книга будет полезна студентам профильных ВУЗов и колледжей, слушателям специализированных курсов повышения квалификации, специалистам по ремонту бытовой техники и читателям, имеющим базовые знания и необходимые практические навыки в этой области.
 
Ремонт. Выпуск 156. Электронные модули крупной бытовой техники
Ремонт, Солон-пресс 2022, ISBN: 978-5-91359-477-8
1145руб Купить
В этой книге рассматривается схемо-техника и функционирование электронных модулей стиральных машин CANDY, AEG/Electrolux/Zanussi, посудомоечных машин KRONA, MIDEA, Whirlpool и BEKO, а также таймеров духовых шкафов AMICA/HANSA, KRONA, Whirlpool. Помимо описания модулей, характерных неисправностей и способов их устранения даны материалы по элементной базе, а также взаимодействию основных цепей модулей с компонентами и узлами в составе СМ, ПММ и духовых шкафов. Также в ней приводятся некоторые решения и рекомендации по программированию ЭМ. Книга будет полезна специалистам по ремонту бытовой техники, студентам профильных ВУЗов и колледжей, слушателям специализированных курсов повышения квалификации, и читателям, имеющим базовые знания и необходимые практические навыки в этой области.
 
Блоки питания и LED-драйверы современных ЖК телевизоров. Ремонт № 155
Ремонт, Солон-пресс 2022, ISBN: 978-5-91359-472-3
1145руб Купить
В очередной книге популярной серии «Ремонт» рассматриваются блоки питания и LED-драйверы современных жидкокристаллических телевизоров со светодиодной подсветкой панелей различных торговых марок, в частности это: BBK, GRUNDIG, LG, HAIER, MYSTERY, SAMSUNG, TCL, TELEFUNKEN и другие. По статистике ремонтных организаций это наименее надежный узел современных телевизоров и других устройств, в которых используются ЖК панели. В книге рассматривается более 15-ти типов блоков питания, которые применяются при производстве большого количества телевизоров. По каждому блоку питания приводятся блок-схема, принципиальная электрическая схема, подробно описываются ее схемотехнические особенности, включая архитектуру интегральных контроллеров, а также перечень типовых неисправностей, способы их устранения и доработки для увеличения надежности. Книга предназначена для специалистов, занимающихся ремонтом телевизионной техники, а также для учащихся профильных учебных заведений и радиолюбителей, интересующихся этой темой.
 
LED-телевизоры Smart TV и 3D. Ремонт. Выпуск № 154
Ремонт, Солон-пресс 2021, ISBN: 978-5-91359-451-8
1145руб Купить
В очередной книге серии «Ремонт» описаны популярные модели современных жидкокристаллических телевизоров со светодиодной подсветкой компаний (брендов) AKAI, BBK, DNS, ERISSON, FUSION, GOLDSTAR, GRUNDIG, ORION, TELEFUNKEN, THOMSON, MISTERY, PHILIPS, ROLSEN, SAMSUNG, SUPRA, TCL. Рассмотрены четыре телевизионных шасси, два из которых — CV9202H-TPW и MS82S-AP/LA — производства КНР. На основе этих шасси выпускается большое количество телевизоров под различными торговыми марками. Два из рассматриваемых шасси — QFU2.1E LA (PHILIPS) и U8DC (SAMSUNG) — поддерживают мультимедийную технологию Smart TV, позволяющую с помощью встроенного программного обеспечения работать в беспроводных и проводных сетях (Интернет) с поддержкой различных протоколов обмена и форматов аудио- и видеофайлов и т.д. В приложении на примере LED-телевизоров LG 2013 г.в. приводится методика ремонта блоков питания при отсутствии принципиальных электрических схем. По каждой модели приводятся блок-схема, принципиальная электрическая схема, подробно описывается работа всех ее составных частей, порядок регулировки шасси в сервисном режиме и обновления программного обеспечения. Практическая ценность книги определяется подробным описанием типовых неисправностей и описанием методики их поиска и устранения. Книга предназначена для специалистов, занимающихся проектированием, эксплуатацией и ремонтом телевизионной техники, преподавателям и студентам высших и средних специальных учебных заведений (вузов и ссузов), а также для всех, кто интересуется этой тематикой.
 
Электронные модули и функциональные платы стиральных и посудомоечных машин. Ремонт № 153
Ремонт, Солон-пресс 2021, ISBN: 978-5-91359-440-2
1160руб Купить
В этой книге рассматриваются электронные модули стиральных машин Samsung, Hotpoint-Ariston/Indesit, Whirlpool/Bauknect и AEG/Electrolux/Zanussi, а также посудомоечных машин AEG/ELECTROLUX/IKEA и Hotpoint-Ariston/Indesit. Впервые даны описания отдельных функциональных плат для СМ — платы сушки и инвертора приводного мотора. Помимо описания модулей, характерных неисправностей и способов их устранения, даны материалы по элементной базе, а также взаимодействию основных цепей модулей с компонентами и узлами в составе СМ и ПММ. Также в ней приводятся некоторые решения и рекомендации по программированию ЭМ. Книга будет полезна специалистам по ремонту бытовой техники, студентам профильных ВУЗов и колледжей, слушателям специализированных курсов повышения квалификации, и читателям, имеющим базовые знания и необходимые практические навыки в этой области.
 
Ремонт. Выпуск 152. Современные цифровые Smart TV LED-телевизоры GRUNDIG, PHILIPS, SONY,Smart TV LED
Ремонт, Солон-пресс 2020, ISBN: 978-5-91359-423-5
1237руб Купить
В очередной книге серии «Ремонт» описаны популярные модели современных жидкокристаллических телевизоров со светодиодной подсветкой компаний (брендов) GRUNDIG, MISTERY, ROLSEN, PHILIPS, SONY, TCL, SUPRA. Рассмотрены четыре телевизионных шасси, в том числе и ТВ шасси производства КНР MS08BP, на основе которого выпускается большое количество LED-телевизоров под различными торговыми марками. Два из рассматриваемых шасси поддерживают мультимедийную технологию Smart TV — работа с помощью встроенного программного обеспечения в беспроводных и проводных сетях (Интернет), поддержка различных протоколов обмена, форматов аудио- и видеофайлов и т.д. По каждой модели приводятся блок-схема, принципиальная электрическая схема, подробно описывается работа всех ее составных частей, порядок регулировки шасси в сервисном режиме и обновления программного обеспечения. Практическая ценность книги определяется подробным описанием типовых неисправностей и описанием методики их поиска и устранения. Книга предназначена для широкого круга специалистов, занимающихся ремонтом телевизионной техники, а также для всех, кто интересуется этой темой.
 
Выпуск 150. Электронные модули стиральных и посудомоечных машин
Ремонт, Солон-пресс 2020, ISBN: 978-5-91359-397-9
1145руб Купить
В этой книге рассматриваются электронные модули стиральных машин BEKO, CANDY, KAISER и посудомоечных машин BOSCH/SIEMENS/NEFF/GAGGENAU и ARISTON/INDESIT. Помимо описания модулей, характерных неисправностей и способов их устранения даны материалы по элементной базе, а также взаимодействию основных цепей модулей с компонентами и узлами в составе СМ и ПММ. Также в книге приводятся некоторые решения и рекомендации по программированию ЭМ. Книга будет полезна специалистам по ремонту бытовой техники, студентам профильных ВУЗов и колледжей, слушателям специализированных курсов повышения квалификации, и читателям, имеющим базовые знания и необходимые практические навыки в этой области.
 
LED-телевизоры BBK, LG, Mystery, Haier. Выпуск 149
Ремонт, Солон-пресс 2019, ISBN: 978-5-91359-352-8
2164руб Купить
В очередной книге серии «Ремонт» описаны популярные модели современных жидкокристаллических телевизоров со светодиодной подсветкой компаний (брендов) BBK, LG, HAIER, MYSTERY, PANASONIC, SAMSUNG, TCL, TELEFUNKEN производства 2012-2016 гг. Рассмотрены шесть телевизионных шасси, в том числе и два ТВ шасси производства КНР MSJ7 и HLS49J на основе которых выпускается большое количество моделей телевизоров с диагоналями ЖК панелей от 19 до 75 дюй-мов. По каждой модели приводятся блок-схема, принципиальная электрическая схема, подробно описывается работа всех ее составных частей, порядок регулировки шасси в сервисном режиме и обновления программного обеспечения. Практическая ценность книги определяет-ся подробным описанием типовых неисправ-ностей и описанием методики их поиска и устранения. Книга предназначена для широкого круга специалистов, занимающихся ремонтом те-левизионной техники, а также для радиолю-бителей, интересующихся этой темой.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика