Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Пять вечеров с Марлен Дитрих

Автор: Скороходов Глеб Анатольевич
Издательство: Алгоритм
Год издания: 2017
ISBN: 978-5-906880-96-3
Серия: Я помню ее такой...
Наличие: на складе

ЧИТАТЬ ОН-ЛАЙН



223руб
Купить
В 1963 году секс-символ мирового кинематографа единственный раз посетила Россию. Известному писателю Глебу Скороходову довелось провести с Марлен все пять вечеров, что она была в Москве. История жизни легендарной актрисы и певицы, рассказанная за пять встреч, приоткрывает завесу тайны непреходящего обаяния женщины-легенды.

Другие товары в серии «Я помню ее такой...»

Моей Матильде. Любовные письма и дневники Николая Второго, Соколов Борис
Я помню ее такой..., Алгоритм 2017, ISBN: 978-5-906947-89-5
412руб Купить
Матильда Кшесинская известна широкой публике как талантливая артистка и любимая балерина царского двора. Ее мастерство простиралось далеко за рамки балетного искусства: подчиняясь естественному обаянию этой маленькой полячки, окружающие вливались в ее магический танец жизни. Александр III, Николай II, великие князья Владимир Александрович, Сергей Михайлович, Андрей Владимирович — все они были очарованы красотой и легкостью, которую буквально излучала Матильда. Она умела нравиться и находить подход к человеку. Для каждого она была разной, всегда оставаясь собой. Какой она запомнилась людям, которые ее любили? В этой книге собраны дневниковые записи монарших особ, благоволивших Кшесинской, а также их воспоминания, которые помогут разобраться в противоречивой личности великой балерины. Впервые публикуются знаменитые письма и дневниковые записи последнего русского царя Николая II, обращенные к роковой балерине дома.
 
Моя жена - Любовь Орлова. Переписка на лезвии ножа, Александров Григорий Васильевич
Я помню ее такой..., Алгоритм 2017, ISBN: 978-5-906947-63-5
500руб Купить
Любовь Орлова, кумир миллионов советских зрителей, киноактриса, чьей популярности могли бы позавидовать голливудские звезды, всегда тщательно скрывала свою личную жизнь. Элегантная красавица, обладательница чудесного голоса и изящных манер, она всегда была благодарна публике за любовь и поклонение. Предлагаемая книга проведет вас за кулисы удивительной и блистательной жизни главной советской актрисы. Воспоминания мужа звезды, великого режиссера Григория Александрова, дадут читателю возможность по-другому взглянуть на любимую с детства героиню.
 
Моя сестра - Елена Блаватская, Желиховская Вера Петровна
Я помню ее такой..., Алгоритм 2017, ISBN: 978-5-906947-17-8
622руб Купить
 
Алла Пугачева. Встречи с рождественской феей, Скороходов Глеб Анатольевич
Я помню ее такой..., Алгоритм 2017, ISBN: 978-5-906914-14-1
423руб Купить
Вокруг Аллы Пугачевой накручено столько легенд, мифов и домыслов, что их не счесть. В этой книге читатели узнают только правду, и ничего, кроме нее, о певице, ставшей своеобразным символом нашего времени. Книга популярного телеведущего, лауреата премии ТЭФИ Глеба Скороходова написана на основе личных встреч, бесед с певицей, ее авторских телевизионных передач. Насыщенная яркими, малоизвестными фактами, она создает объективный портрет примадонны эстрады, в том числе как автора собственных песен и программ.
 
Моя жена – Анна Павлова, Дандре Виктор Эмильевич
Я помню ее такой..., Алгоритм 2016, ISBN: 978-5-906880-01-7
556руб Купить
«Она не танцует, но летает по воздуху» — так сто лет назад петербургская газета «Слово» написала о величайшей балерине прошлого века Анне Павловой. Она прославила русский балет по всему миру, превратившись в легенду еще при жизни. Каждое выступление балерины, каждый ее танец пробуждал в душах зрителей целый мир мыслей, эмоций — и радостных, и горестных, но всегда поэтичных и возвышенных. В 1931 году великая балерина ушла из этого мира, оставив после себя лишь шлейф из тысячи тайн, сплетен и недомолвок. Что заставляло ее отправляться в бесконечные турне? Выходить на сцену больной, на грани обморока? Обо всем этом рассказал муж Анны Павловой, ее импресарио, барон Виктор Эмильевич Дандре. После смерти жены барон жил лишь памятью о ней. Он создал клуб поклонников Павловой. Фотографии, редкие пленки, костюмы из спектаклей — все было бережно собрано и сохранено. На склоне своих лет Виктор Эмильевич написал книгу воспоминаний, посвященных его жизни рядом со звездой мирового балета.
 
Людмила Целиковская. Долгий свет звезды, Вострышев Михаил Иванович
Я помню ее такой..., Алгоритм 2016, ISBN: 978-5-906861-15-3
572руб Купить
 
Екатерина Фурцева. Главная женщина СССР, Медведев Феликс Николаевич, Микоян Нами Артемьевна
245руб Купить
Екатерина Алексеевна Фурцева — единственная женщина, достигшая в СССР таких вершин власти. Она была и секретарем ЦК КПСС, и членом Президиума ЦК, и первым секретарем Московского горкома партии, и министром культуры СССР. Пройденный путь от провинциальной девчонки из Вышнего Волочка до главной женщины СССР — извилист, непредсказуем и драматичен. А ее смерть — столь загадочна, что подлинная биография сегодня уже неотделима от слухов, домыслов и легенд... Ей были присущи потрясающее обаяние и красота, удивительная способность легко заводить знакомства и добиваться задуманного. Ее любили и ненавидели… Так какова же она была на самом деле? Об этом рассказывают известный журналист Феликс Медведев, близко знавший дочь нашей героини, и Нами Микоян, невестка Анастаса Микояна и подруга Екатерины Фурцевой.
 
Фаина Раневская. Фуфа Великолепная, или с юмором по жизни, Скороходов Глеб Анатольевич
358руб Купить
Книга о потрясающей Фаине Раневской написана известным киножурналистом Глебом Скороходовым. Благодаря их многолетней дружбе удалось сохранить образ необыкновенной женщины, умевшей как никто видеть саму жизнь через призму искрометного юмора. В книге собрано все: беседы, письма, заметки о ролях в театре и кино, забавные истории и многочисленные редкие фотографии великой актрисы, занесенной в десятку выдающихся актрис ХХ века.
 
Людмила Зыкина. На перекрестке наших встреч, Беспалов Юрий Анатольевич
Я помню ее такой..., Алгоритм 2016, ISBN: 978-5-906861-08-5
337руб Купить
Имя Людмилы Зыкиной известно всем. Недаром говорят, что голос Зыкиной — это голос самой России. Но только близкие знали, какой она была в жизни, как могла повести себя в той или иной житейской ситуации. И как за внешней невозмутимостью и спокойствием скрывались зачастую сомнения, недоверие и причуды. Да и были на то причины — за свою доброту Людмила Георгиевна не раз страдала от обмана и всякого рода авантюр. Эта книга о великой русской певице написана ее пресс-секретарем, который работал с ней рядом последние четверть века. Основанная на личных впечатлениях и наблюдениях, она собиралась по крупицам — строкам из дневников, записям бесед, встреч — и представляет собой совершенно эксклюзивный материал.
 
Мои королевы: Раневская, Зелёная, Пельтцер, Скороходов Глеб Анатольевич
348руб Купить
Говорят, призвание смешить и не быть посмешищем дано единицам. Фаина Раневская, Рина Зелёная, Татьяна Пельтцер умели вызывать и добрые улыбки, и заливистый смех. А могли заставить и надолго замолчать в раздумьях… Образы, сыгранные этими блистательными комедийными актрисами, всегда будут вызывать восхищение. Фразы из фильмов, которые они придумывали прямо на съемочной площадке, становились крылатыми. Гениальная Фаина Раневская превратила в театрализованную трагикомедию даже собственную жизнь. Неповторимую Рину Зелёную помнят и любят по ролям черепахи Тортиллы в «Приключениях Буратино», миссис Хадсон в «Шерлоке Холмсе» и огромному количеству эпизодических, но запоминающихся ролей. Неувядающая Татьяна Пельтцер называла себя «счастливой старухой». В этом была ее жизненная правда: в семьдесят пять, играя самых разных старушек, она прыгала с забора, танцевала на кровле дома, каталась на крыше троллейбуса. Их творческие биографии известны вроде бы вдоль и поперек. Тем ценнее для читателя будут наблюдения современника этих великих актрис, Глеба Скороходова, лично знавшего каждую.
 
Моя мать - Марина Цветаева, Эфрон Ариадна Сергеевна
Я помню ее такой..., Алгоритм 2016, ISBN: 978-5-906817-73-0
532руб Купить
Дочь Марины Цветаевой и Сергея Эфрона, Ариадна, талантливая художница, литератор оставила удивительные воспоминания о своей матери — родном человеке, великой поэтессе, просто женщине, со всеми ее слабостями, пристрастиями, талантом… У них были непростые отношения, трагические судьбы. Пройдя через круги ада эмиграции, нужды, ссылок, лагерей, Ариадна Эфрон успела выполнить свой долг — записать то, что помнит о матери, «высказать сокровенное». Эти мемуары долгие десятилетия открывают нам подлинную Цветаеву.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика