Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Сказка без названия. Во что превращаются ШИШки

Автор: Ерошин Алексей Дмитриевич
Издательство: Качели
Год издания: 2017
ISBN: 978-5-9908305-8-5
Серия: Волшебный фонарь
Наличие: на складе



648руб
Купить
— Это правда всё ты наделал? — рассердилась Лёля. — Развязал мои шнурки, потерял заколку и куртку замарал? — Конечно! В другой раз будешь знать, как нечисть хватать! От вас, людей, одни неприятности! — Но ты же теперь постиранный, — возразила Лёля, — значит, больше ты никакая не нечисть. А наоборот, самая настоящая чисть. — Ах, так! Погоди же! Сейчас ты у меня попрыгаешь! — И прямо с потолка упала новенькая скакалка. — Да что же это такое! — расстроился некто, похожий на шишку, но с хвостом. — Ты же мне всю волшебную силу мытьём испортила! — А мне кажется, очень хорошо, что ты стал добрым, — сказала она. — Потому что, по правде, ты совсем не злой. А очень даже симпатичный. — Ты думаешь? Раньше мне никто таких слов не говорил. — Просто у тебя друзей не было, — сказала Лёля. — Потому что ты раньше никому ничего хорошего не делал. А у добрых всегда друзья есть. Это в любой сказке написано. Для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста.

Другие товары в серии «Волшебный фонарь»

Сокровища драконов, Несбит Эдит
Волшебный фонарь, Качели 2018, ISBN: 978-5-906989-87-1
442руб Купить
«Сокровища драконов» — это три приключенческих сказки английской писательницы Эдит Несбит: «Огненный дракон, или Каменное сердце и Золотое сердце», «Ледяной дракон, или Делайте, как вам говорят» и «Спасители своей страны». Драконы бывают разные. Но чаще всего — с трудным характером и непредсказуемым нравом. С драконами нужно уметь договариваться, а иногда и перехитрить их, чтобы не натворили чего-нибудь ужасного в гневе или просто из вредности. И конечно, иметь дело с настоящим драконом могут только смелые, добрые и любящие люди. Потому что самый дурной характер порой излечивается ласковым словом и бескорыстной помощью. Атмосферные рисунки Валерии Неручевой погружают нас в атмосферу дальних стран, где водятся драконы. Для младшего и среднего школьного возраста.
 
Приключения Полли и Маруси в Стране снеговиков, Зеленкова Галина, Яснов Михаил Давидович
Волшебный фонарь, Качели 2018, ISBN: 978-5-906989-45-1
670руб Купить
Воздух в Стране Снеговиков наполнен карамельным ароматом, а ее жители выращивают у себя на огородах сладкую вату, леденцы и пломбир в стаканчиках. Хотите там побывать? Снеговик Фроди, которого сестры Полли и Маруся встретили в Норвегии, расскажет, как туда попасть, а еще научит лепить снеговиков так, чтобы они не растаяли весной, а попали в эту волшебную страну. Эта книга призывает новогоднее настроение: даже если за окном нет ни одной снежинки, заснеженные просторы Норвегии, куда отправились герои, исправят это недоразумение. Читателей ждут катания на лыжах и санках и даже встреча с норвежским дедом морозом — Юлениссеном. Каждая глава веселых приключений сестричек начинается с задорного стихотворения, которые для этой книги написал лауреат многочисленных литературных премий, всеми любимый детский поэт Михаил Яснов. А за зимнее настроение и праздничную новогоднюю атмосферу отвечают добрые акварельные иллюстрации Натальи Аникиной. Для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста.
 
Медвежонок Энко и волшебные жёлуди, Ахманов Михаил Сергеевич, Яснов Михаил Давидович
Волшебный фонарь, Качели 2018, ISBN: 978-5-906989-29-1
592руб Купить
Новые приключения белого медвежонка Энко из зоопарка «У трёх дубов». В город давно пора прийти весне, но она почему-то задерживается. Обычно в первую ночь марта фея Анна Сергеевна взмахивала палочкой над волшебными желудями, и всё расцветало. А в этом году... Но историю нужно рассказывать с самого начала. У ворот зоопарка растут три огромных дуба. Обычные жёлуди на них созревают в конце лета. А в последние дни февраля на ветках появляются три волшебных жёлудя. Юркие обезьянки разыскивают их и приносят на праздник первой весенней ночи. Однако в этом году жёлуди исчезли! Неужели весна так и не наступит? Храбрый Энко с верным другом попугаем отправляются на поиски пропажи.
 
Магический город, Несбит Эдит
Волшебный фонарь, Качели 2018, ISBN: 978-5-906989-12-3
713руб Купить
Эдит Несбит (Эдит Блэнд) — английская писательница, автор классических британских волшебных сказок для детей. В их числе и удивительная книга «Магический город». Фантастические приключения мальчика Филипа начинаются с того, что от одиночества и скуки в чужом доме он строит из игрушек, безделушек, книг, домино и других вещей игрушечный город. Однако ночью в магическом лунном свете его строения оживают, и Филип с девочкой Люси попадают в сказочную страну. Там свои законы. Добро борется со злом и ждет своего рыцаря-защитника. Героев ждут невероятные приключения в волшебном городе.
 
Илиада и Одиссея, Гомер
Волшебный фонарь, Качели 2017, ISBN: 978-5-9500451-6-5
1248руб Купить
«Илиада» и «Одиссея» Гомера — величайшие произведения древнегреческой литературы, оказавшие влияние на всю мировую культуру. Чтобы сделать поэмы доступными для школьников, французская писательница Селин Потар пересказала их в прозе. Еще увлекательнее наблюдать за захватывающими приключениями, страшными битвами, блестящими подвигами благодаря иллюстрациям Риты Петруччиоли, похожими одновременно на комиксы и древнегреческую живопись. На русский язык книгу перевел известный детский писатель Михаил Яснов. Издание включает в себя обе бессмертные поэмы, каждую предваряет список действующих лиц, схематичная карта и краткая справка о самом произведении. Древнейшие памятники европейской литературы в сочетании с лучшими традициями оформления (покрытие софт-тач, выборочный лак) позволят этой книге стать достойным пополнением любой домашней библиотеки. Для среднего школьного возраста.
 
Мастерица Мария, Кашура Алёна
Волшебный фонарь, Качели 2017, ISBN: 978-5-9908309-3-6
648руб Купить
В одном городе — может быть, даже в твоём — живёт мастерица Мария. Много чего умеет она делать. И так порой увлекается, что ничего не видит и не слышит. Однажды, когда мастерица делала дудочку из камыша, ураган снёс крышу её дома. А она и не заметила, пока не закончила! Впрочем, любой человек забыл бы про всё на свете, если бы только очутился у мастерицы. Когда она творит, даже липы, что растут в парке, перегибаются через дорогу и склоняются к окнам её мастерской. Порой из-за них становится совсем темно. Марии приходится выбегать на улицу и просить деревья хоть немного сдвинуть ветки в сторону. А давай мы прямо сейчас заглянем к Марии! Вот она обрадуется!
 
Янтарные сказки Балтийского моря
Волшебный фонарь, Качели 2017, ISBN: 978-5990-830-516
736руб Купить
Балтийское — море, где находят янтарь. А на побережье Балтики рождаются удивительные сказки, не похожие ни на какие другие на свете. Балтийский ветер взял и перемешал финские, датские, литовские, русские и шведские легенды и истории, где зайцы помогают королям, любовь побеждает любые чары, а пастушок может перехитрить эльфа. Так получились сказки с говорящими животными, прекрасными эльфами, хитрыми кузнецами и могучими колдуньями. В каждой сказке — секрет народной мудрости. В каждом герое — свой характер. Помоги добру победить, почувствуй себя волшебником. Пересказ Л. Гурьяновой. Для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста.
 
Пых Замечательный. Продолжение истории, Кашина Анна
Волшебный фонарь, Качели 2017, ISBN: 978-5-9908306-3-9
576руб Купить
В Сказочном лесу никогда не бывает скучно, каждый день случается что-то очень интересное. А значит, приключения милого, смешного, удивительного Пыха и его друзей продолжаются. Только Пыхтоша утром почистил зубы, как на цветочный луг приземлился настоящий летающий остров. А потом случилась загадочная история с Анти-Пыхом. Ты когда-нибудь встречал того, кто как две капли воды похож на тебя, но ведёт себя совершенно наоборот? Пыхтоша был удивлён и даже рассержен. А потом наступила зима и начались весёлые зимние истории... Анна Кашина представляет продолжение книги о Пыхе — сказочном существе, удивительно добром, справедливом и дружелюбном. Мама двоих детей, практикующий психолог и специалист по сказкотерапии, Анна понимает, как важно через сказку научить детей побеждать страхи, решать проблемы общения, принимать себя таким, какой ты есть, любить жизнь во всех ее проявлениях. Проиллюстрировала книгу Анастасия Столбова, чьи добрые, сказочные рисунки полюбились маленьким и большим читателям. Для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста.
 
Друг с далекой планеты, Михеева Тамара Витальевна
Волшебный фонарь, Качели 2017, ISBN: 978-5-9908-305-4-7
713руб Купить
Новая фантастическая повесть Тамары Михеевой адресована школьникам 9-12 лет. … Олежек привез из Крыма на память камешек. Но оказалось, что это не просто камень, а пришелец с прекрасной далекой планеты, который прилетел на каникулы и застрял на Земле. Хорошо, весело и интересно было Олегу с новым другом, однако пришла пора вернуть Джима обратно, на Фиолент... Эта замечательная повесть хороша не только захватывающим сюжетом. Она о школьной дружбе, о первой любви, о взаимоотношениях в семье и об ответственности за тех, с кем дружишь. А еще это очень хороший текст без морали и назиданий, динамичный и современный, сохраняющий лучшие традиции качественных книг для школьников.
 
Путешествие самой маленькой снежинки, Первушина Елена Владимировна
Волшебный фонарь, Качели 2017, ISBN: 978-5-9908-304-4-8
785руб Купить
В полном чудес и загадок Санкт-Петербурге под Новый год происходят настоящие сказочные истории. А как же им не случаться, если Дед Мороз обиделся на всех — и детей и взрослых — и вместо главного зимнего праздника собирается на курорт. И снег не выпадает. И девочке Юле кажется, что Новый год совсем не придёт. Возможно, и не пришёл бы, если бы самая маленькая снежинка по имени Ксюша не взялась за новогоднее дело. Сначала они с Юлей стали подругами, потом узнали тайну Деда Мороза, а потом… потом случилось путешествие во времени… Девочка и снежинка попадают в старый Петербург, в то время, когда скайп не заменил живое общение, когда письма писали на почтовой бумаге, а не на компьютере, когда дети играли в простые, но такие захватывающие игры — вместе, а не каждый сам по себе. Когда подготовка к Рождеству и Новому году объединяла всю семью… История-сказка, созданная Еленой Первушиной, ненавязчиво рассказывает о том, что скрепляет наши семьи: о традициях, семейных ценностях, о памяти поколений. Изумительные иллюстрации Людмилы Пипченко прекрасно дополняют текст, не оставляя равнодушными ни детей, ни взрослых. Для детей от 5 лет.
 
Зимние сказки со всего света, Топелиус Сакариас, Одоевский Владимир Федорович, Даль Владимир Иванович, Гримм Якоб и Вильгельм, Михайлов Михаил, Грундтвиг Свен
Волшебный фонарь, Качели 2017, ISBN: 978-5-990830509
588руб Купить
Пришла зима — пора уютных снежных сказок и волшебных ледяных приключений. Страны, жители которых прекрасно знакомы с сугробами и метелями, подарили нам истории из жизни Деда Мороза, похождения Весёлого Матти, загадки Госпожи Метелицы и рассказ из жизни мальчика, который больше всего на свете хотел новогоднюю ёлку. Когда за окном стелется вьюга и мерцают холодные звёзды, ничего нет лучше, чем открыть толстую книжку, полную цветных картинок, и очутиться в настоящей сказке. Может быть, вы встретите там не одного, а целых двух Морозов. Оказывается, и так бывает… Для детей старше 5 лет.
 
Елочная история, Михеева Тамара Витальевна
Волшебный фонарь, Качели 2017, ISBN: 978-5-9908-304-9-3
659руб Купить
Что такое Новый год? Это ёлка в огнях и игрушках! Это каникулы! Это праздник! И… мечта. Даже взрослые верят, что под Новый год сбываются самые заветные желания. А что уж говорить о Гошке! Гошка мечтал о собаке, но почти не верил, что когда-нибудь ему разрешат её завести… Но такое уж волшебное зимнее время: шёл Гошка из школы и встретил четвероногого друга. Сразу было ясно, что это именно его пёс. Но чтобы мама с папой позволили его оставить, нужно настоящее чудо. Светлая сказка Тамары Михеевой, проиллюстрированная Ольгой Брезинской, наполнит ваш дом атмосферой чуда, которое возможно всегда, но особенно — в Новый год. Добрая книга для семейного чтения и неторопливого разговора о том, что надо сделать, чтобы мечта исполнилась… Для детей старше 5 лет.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика