Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Оздоровительная работа в ДОО. Нормативно-правовое сопровождение, организационные и профилакт. (+CD)

Автор: Горбатова Марина Сергеевна
Издательство: Учитель
Год издания: 2017
ISBN: 978-5-7057-4985-0
Серия: Руководителю ДОУ
Наличие: на складе



237руб
Купить
Предлагается комплект (книга + диск), включающий нормативно-правовые и инструктивно-методические документы по проблеме сохранения и укрепления физического и психического здоровья ребенка: локальные акты, должностные инструкции, аналитические материалы, которые помогут руководителям в разработке и проведении лечебно-оздоровительных и профилактических мероприятий в дошкольных образовательных организациях. Представленные в пособии современные подходы и традиционные методики, осуществляемые на основе ФГОС ДО, актуальны и полезны в практике ДОО по оздоровлению, безопасности и физическому развитию детей. Комплект предназначен заведующим, заместителям заведующих, методистам, медицинским работникам дошкольных образовательных организаций.

Другие товары в серии «Руководителю ДОУ»

Конструктор годового плана работы детского сада. Методические проекты, методическое пространство, Ливенцева Вера Анатольевна
Руководителю ДОУ, Учитель 2020, ISBN: 978-5-7057-5862-3
197руб Купить
Эта книга — конструктор для написания годового плана — знакомит с тремя проектами по организации методического пространства в дошкольном мире: непрерывная профессиональная поддержка развития педагогов на рабочем месте, создание партнерских взаимоотношений с семьями воспитанников, моделирование образовательной среды дошкольной группы в рамках дистанционного марафона. Содержание проектов опирается на интересы ребенка, стимулирует пробуждение у него любопытства и реализуется через разноуровневую педагогическую поддержку, вовлеченность взрослых в свою профессию. Данные проекты можно брать за основу методической работы в детском саду. Предназначена руководителям, методистам и старшим воспитателям ДОО, инициативным и заинтересованным в своем профессионализме педагогам, директорам комплексов.
 
Семинары-практикумы для ДОО. ФГОС ДО, Бабчинаская Вера Юрьевна
184руб Купить
Пособие содержит разработки семинаров-практикумов для педагогов дошкольных образовательных организаций по актуальным темам, затрагивающим различные стороны образовательного процесса. Предлагаемые разработки способствуют активизации деятельности педагогов ДОО, раскрытию их личностных качеств. Интересные практические занятия, круглые столы, тренинги, интеллектуальные соревнования помогут освоению современных педагогических технологий, приобретению опыта применения инновационных приемов и форм, эффективных средств обучения и воспитания дошкольников, позволят педагогу моделировать индивидуальный маршрут самосовершенствования и профессионального роста. Предназначено руководителям, старшим воспитателям и методистам дошкольных образовательных организаций; полезно специалистам дошкольной педагогики, преподавателям и студентам педагогических учебных заведений.
 
Адаптация ребенка к условиям детского сада. Управление процессом, диагностика, рекомендации. ФГОС ДО, Соколовская Надежда Валерьевна
Руководителю ДОУ, Учитель 2017, ISBN: 978-5-7057-4816-7
179руб Купить
Первое посещение детского учреждения, независимо от возраста дошкольника, всегда сопряжено с трудностями. Создание адаптивной среды, соответствующей особенностям и потребностям развития детей — одна из основных задач дошкольного образования. Как помочь ребенку понять, принять новые условия и чувствовать себя в них комфортно? Начинающему и опытному руководителю может быть интересен опыт работы по организации оптимального режима адаптации ребенка к детсаду. В пособии представлены проектная форма управления процессом адаптации, методические рекомендации для проведения занятий, режимных моментов в адаптационный период, материалы для работы с родителями и детьми, диагностика адаптационных возможностей, раскрываются условия успешности периода детской адаптации к среде дошкольного учреждения. Пособие предназначено специалистам дошкольных учреждений, родителям дошкольников, студентам педагогических колледжей и вузов. 2-е издание, переработанное.
 
Сценарии родительских собраний в ДОО. Современные модели. Актуальные темы, Вепрева Ирина Ильинична, Татарникова Галина Михайловна, Бронивец Ю. П.
173руб Купить
Пособие содержит актуальный и полезный материал, позволяющий обеспечить конструктивное взаимодействие педагогов дошкольной образовательной организации с семьями воспитанников. Предложены современные формы взаимодействия участников образовательного процесса — деловые встречи воспитателей и родителей, заседания семейных клубов, игры-тренинги, практикумы, основанные на сотрудничестве, консолидации методических, психолого-педагогических ресурсов и обеспечивающие родителей необходимой информацией о новых требованиях к воспитанию дошкольников, помогающие педагогам ДОО вместе с семьей решать задачи, поставленные ФГОС ДО. Представленные рекомендации помогут педагогам разнообразить формы, методы и приемы проведения собраний, расширить грани родительско-педагогического взаимодействия во благо ребенка. Предназначено руководителям, методистам, специалистам ДОО; полезно родителям; рекомендовано студентам педагогических вузов и колледжей.
 
Цикл педагогических советов в ДОО на учебный год, Камалова Нилля Радиковна, Аверьянова Наталья Николаевна
Руководителю ДОУ, Учитель 2016, ISBN: 978-5-7057-4733-7
148руб Купить
Пособие содержит разработки педагогических советов по актуальным темам, затрагивающим различные аспекты деятельности педагогического коллектива ДОО в свете требований ФГОС ДО: особенности построения образовательного процесса, здоровьесбережение, взаимодействие детского сада и семьи, гендерное воспитание, развитие познавательных и творческих способностей дошкольников. Представленные материалы, необходимые для организации педсоветов (тезисы основных докладов, рекомендации по проведению деловых совещаний, аналитические справки по итогам работы, анкеты), будут полезны руководителям ДОО и старшим воспитателям, сопровождающим педагогов в совершенствовании методического мастерства и повышении качества образовательных услуг. Предназначено руководителям, старшим воспитателям, методистам и педагогам дошкольных образовательных организаций.
 
Журнал контроля и оценки безопасности в ДОО, Гладышева Наталья Николаевна
Руководителю ДОУ, Учитель 2015, ISBN: 978-5-7057-4574-6
189руб Купить
Контроль безопасности в ДОО — важнейшее направление в работе руководителя, обеспечивающее организацию оптимальных условий для соблюдения норм и правил охраны труда, формирование у сотрудников и воспитанников культуры безопасной жизнедеятельности. В пособии представлен практический инструментарий для оптимизации и систематизации процесса контроля, позволяющий учитывать требования ФГОС ДО: схемы, карты изучения, анализа и оценки различных направлений деятельности по обеспечению безопасности всех субъектов образовательного пространства. Предназначено службам охраны труда, управленческому корпусу ДОО: заведующим, заместителям заведующих, инспекторам по ОТ и ТБ; полезно специалистам дошкольной педагогики, студентам педагогических учебных заведений.
 
Журнал контроля за организационно-педагогической деятельностью в младшей группе (от 3 до 4 лет), Гладышева Наталья Николаевна
207руб Купить
Контроль за организационно-педагогической деятельностью в младшей группе (от 3 до 4 лет) — важнейшее направление в работе руководителя, обеспечивающее повышение уровня профессионального мастерства педагогов в организации оптимальных условий для физического и психического роста детей посредством получения внешней оценки деятельности, осмысления достигнутого результата и проектирования дальнейших шагов психолого-педагогического сопровождения развития воспитанников. Пособие содержит практический инструментарий для оптимизации и систематизации процесса контроля, позволяющий учитывать требования ФГОС ДО: схемы, карты изучения, анализа и оценки педагогической деятельности. Предназначено управленческому корпусу ДОО: заведующим, старшим воспитателям, методистам, заместителям заведующего по УВР; полезно специалистам дошкольной педагогики, студентам педагогических учебных заведений.
 
Локальн.акты и должн.инструкц.работников ДОО + CD, Гулидова Татьяна Викторовна, Недомеркова Ирина Николаевна, Лоськова Светлана Юрьевна
252руб Купить
 
Законодат.основы функционир.дошк.образ.орган. + CD, Проказова Ольга Геннадьевна
166руб Купить
 
Организация питания в ДОО в соответствии с новым СанПиН 2.4.1.3049-13 (+CD), Мурченко Наталья Александровна, Чебаевская Оксана Сергеевна
212руб Купить
Комплект (книга + диск) содержит рекомендации по ведению нормативно-технологической документации для организации питания детей в ДОО на основе требований ФГОС ДО и положений СанПиН. Пособие отвечает на актуальные вопросы практиков: Что такое органолептическая оценка качества блюд и кулинарных изделий? Как составить примерное меню для ДОО. Практической реализации этих актуальных проблем деятельности заведующего дошкольной организацией поможет электронный калькулятор питания (С-782. Калькулятор питания в ДОУ. Программный продукт. Издательство «Учитель»), позволяющий отследить качество питания дошкольников и оперативно подготовить отчет по 20-дневному меню. В электронном приложении представлена презентация по организации питания в ДОО, приведены шаблоны журналов, актов, претензий, заявок. Предназначено заведующим, медицинскому персоналу, сотрудникам пищеблока, специалистам дошкольного образования, полезно родителям воспитанников.
 
Журнал контроля и оценки профессиональной деятельности педагогов ДОО
207руб Купить
Оценка профессиональной деятельности и уровня компетентности педагогов ДОО — важнейшее направление в работе руководителя, обеспечивающее повышение уровня профессионального мастерства специалистов посредством получения внешней оценки и самооценки деятельности, осмысления достигнутого результата и проектирования дальнейших шагов повышения квалификации и развития педагога. Пособие содержит практический инструментарий для оптимизации и систематизации процесса контроля, позволяющий учитывать требования ФГОС ДО и профессионального стандарта педагога: схемы, карты изучения, анализа, оценки и самооценки педагогической деятельности. Предназначено управленческому корпусу ДОО: заведующим, старшим воспитателям, методистам, заместителям заведующего по УВР; полезно специалистам дошкольной педагогики, студентам педагогических учебных заведений.
 
Журнал контроля за организационно-педагогической деятельностью в группах раннего возраста
Руководителю ДОУ, Учитель 2015, ISBN: 978-5-7057-4194-6
174руб Купить
Контроль за организационно-педагогической деятельностью в группах раннего возраста — важнейшее направление в работе руководителя, обеспечивающее повышение уровня профессионального мастерства педагогов в организации оптимальных условий для физического и психического роста детей посредством получения внешней оценки деятельности, осмысления достигнутого результата и проектирования дальнейших шагов психолого-педагогического сопровождения развития ребенка раннего возраста. Пособие содержит практический инструментарий для оптимизации и систематизации процесса контроля, позволяющий учитывать требования ФГОС ДО: схемы, карты изучения, анализа, оценки педагогической деятельности. Предназначено управленческому корпусу ДОО: заведующим, старшим воспитателям, методистам, заместителям заведующего по УВР; полезно специалистам дошкольной педагогики, студентам педагогических учебных заведений.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика