Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

История китайских садов

Автор: У Шаохуэй, Дун Янь
Издательство: Шанс
Год издания: 2017
ISBN: 978-5-906840-29-5
Серия: Исторические беседы
Наличие: отсутствует



298руб
Купить
Традиционный китайский сад — это воплощенная гармония природы и человеческого искусства. Здесь все пропитано духом философии и поэзии. Не случайно с XVIII века и до сих пор в западном садовом искусстве чувствуется влияние китайского стиля — он действительно очарователен. О китайских садах можно говорить бесконечно, и, наверное, самое интересное в этих садах — их история, о которой и расскажет вам эта книга.

Другие товары в серии «Исторические беседы»

История китайских боевых искусств, Ли Чжуншэнь, Ли Сяохуэй
530руб Купить
Ушу — общее название всех китайских боевых искусств. Эта книга познакомит вас с историей ушу и его особыми техниками, боевой этикой, видами оружия, стилями кулачного боя. Вы узнаете об особенностях ушу Шаолиня, гор Уданшань, Эмэйшань и Кунтуншань, а также о влиянии боевых искусств на культуру Китая. Для широкого круга читателей. Издание на русском и китайском языках.
 
История китайских домов, Цзя Хуцзюнь
412руб Купить
Перед вами книга о традиционных китайских домах. Вы узнаете, как развивалось строительство в Китае, какие типы построек стали традиционными и с чем это связано. Автор рассказывает и о домах национальных меньшинств Китая, об их структуре и особенностях. Для широкого круга читателей. Издание на русском и китайском языках.
 
История китайских иероглифов, Ван Най
659руб Купить
Книга познакомит вас с историей иероглифов и основными словарями китайского языка. Кроме того, вы узнаете, какими бывают стили каллиграфии, какое место занимают иероглифы в китайской культуре и как структура иероглифа связана с его значением. Для изучающих китайский язык и интересующихся китайской культурой. Издание на русском и китайском языках.
 
История китайских праздников, Вань Лина
706руб Купить
Китайские праздники — это синтез традиций и современности. Они объединяют поколения и сохраняют культурное наследие Китая. Книга расскажет вам, какие праздники появились несколько тысяч лет назад, а какие — совсем недавно. Вы узнаете, что принято есть в Праздник середины осени, когда все семьи готовят рисовую кашу лаба и что нужно успеть в последний день года. Для широкого круга читателей. Издание на русском и китайском языках.
 
История китайской медицины, Лю Сюань
453руб Купить
Книга дает представление об основных особенностях и практиках традиционной китайской медицины. Здесь вы найдете сведения о важнейших древних трактатах, известных врачам, прочтете о том, как развивается китайская медицина в современном мире. Для широкого круга читателей. Издание на русском и китайском языках.
 
История чая, У Шаохуэй
Исторические беседы, Шанс 2017, ISBN: 978-5-906840-30-1
303руб Купить
Чай — это уникальный напиток. Его пьют во всем мире, а в нашей стране и вовсе придумали поговорку: «Чая не пить — так на свете не жить». Что мы знаем о пути, который прошел чайный лист за тысячелетия своей истории? Эта книга расскажет о том, как чай распространялся по свету, как менялось отношение к нему, какие сорта предпочитали китайские императоры и каким образом этот напиток может лечить болезни и продлевать жизнь. Книга подойдет и специалисту, и любителю — ведь каждый может найти чай себе по вкусу.
 
История храма Конфуция, Фан Юн, Сэй Чжэн
Исторические беседы, Шанс 2016, ISBN: 978-5-906840-35-6
298руб Купить
Конфуций — поистине легендарная фигура в китайской истории. Его учение определило жизнь Китая на тысячелетия и до сих пор влияет на нее. Последователи конфуцианского учения возвели немало посвященных учителю храмов, история каждого из которых удивительна. Книга, которую вы держите в руках, расскажет вам, кто построил первый храм Конфуция, какие храмы дошли до наших дней, что происходило с ними на протяжении тысяч лет их истории и многое другое.
 
История китайской одежды, Ван Юйлэй
Исторические беседы, Шанс 2017, ISBN: 978-5-906840-28-8
298руб Купить
Мало что может рассказать о культуре и истории народа так красноречиво, как традиционная одежда. За тысячелетия существования Поднебесной династии и эпохи сменяли друг друга, а вместе с ними менялись представления о прекрасном, способы изготовления одежды, ее цвета и виды… Какой была и какой стала традиционная китайская одежда, что означает та или иная деталь костюма, в чем ходили простые смертные, а что мог носить только император — обо всем этом и многом другом расскажет эта книга.
 
История китайского спорта, Ван Кай
Исторические беседы, Шанс 2017, ISBN: 978-5-906840-32-5
298руб Купить
Китай по праву можно причислить к ведущим спортивным державам мира. Спорт всегда был в этой стране на особом положении: с древности здесь состязались в стрельбе из лука, борьбе, развивали боевые искусства… Но за пределами Китая мало кто знает, как появились традиционные китайские спортивные дисциплины, как они менялись и развивались, как возник китайский футбол и как даосы пытались достичь бессмертия, занимаясь особой гимнастикой. Все это и многое другое вы найдете в книге «История китайского спорта».
 
История Великой Китайской стены, Хэ Чанлин
Исторические беседы, Шанс 2017, ISBN: 978-5-906840-31-8
471руб Купить
В мире, наверное, не так много тех, кто совсем не слышал о Великой китайской стене. Прекрасный памятник архитектуры и чудо света, стена имеет увлекательную историю: она разрушалась и восстанавливалась, потом снова разрушалась, достраивалась, была и средством угнетения народа, и символом его стойкости, защищала Китай от степных кочевников. Перед вами книга, которая расскажет, кто и когда построил Великую стену и как она менялась, что значила для истории Китая и как нынешние китайцы относятся к своему чуду света, и о многом другом.
 
История шелка, Мао Хуэйвэй, Чжао Фэн
Исторические беседы, Шанс 2017, ISBN: 978-5-906840-27-1
298руб Купить
Шелк по праву можно назвать одним из величайших изобретений Китая. История этой замечательной ткани началась более пяти тысяч лет назад, и до сих пор она остается символом роскоши и богатства, но ее подлинную историю знают немногие. Перед вами завораживающее повествование об удивительной истории шелка. Вы узнаете, как в Древнем Китае одомашнили шелкопрядов и выткали первые шелковые нити, как менялось производство чудесной ткани и она сама, как шелк стал самым желанным для европейцев товаром и многое другое.
 
История китайской акробатики, Цзя Хуцзюнь
Исторические беседы, Шанс 2017, ISBN: 978-5-906840-33-2
149руб Купить
В разговоре о Китае об акробатике услышишь нечасто. Между тем китайская акробатика самобытна и уникальна, это целый пласт национальной культуры. Практически невозможно повторить движения, которые выделывают китайские акробаты, и именно их выступления считаются одним из самых захватывающих зрелищ в мире. Но как же зародилась акробатика в Китае? Как она достигла такого уровня? Об этом и многом другом вам расскажет книга «История китайской акробатики».
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика