Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Абхазия

Автор: Супруненко Юрий Павлович
Издательство: Вече
Год издания: 2017
ISBN: 978-5-4444-4558-7
Серия: Исторический путеводитель
Наличие: отсутствует



636руб
Купить
Новая книга известного географа, краеведа, историка Ю.П. Супруненко посвящена Абхазии. Этот небольшой, но богатый на самые разные достопримечательности край расположен между Кавказскими хребтами и берегом Черного моря, с северо-запада он граничит с Краснодарским краем, с юго-востока — с Грузией. В краю, где воедино переплелись традиции и обычаи разных народов, туристов поражает многое: утопающие в зелени скалы, живописные ущелья и перевалы, глубочайшие пещеры, горные водопады, неповторимые изумрудные озера, ласковое море, разнообразная кухня, а также многочисленные древности — свидетели бронзового века и раннехристианской истории. Автор в увлекательной форме поможет вам узнать Абхазию «изнутри», затронув в книге наиболее известные места этого благодатного региона. Отдельные главы книги посвящены примечательным абхазским городам: древнему Сухуму, цветущим Гаграм и Пицунде, а также достопримечательностям Нового Афона.

Другие товары в серии «Исторический путеводитель»

Путешествия по России. Города,которые мы открываем
633руб Купить
Эту книгу написали журналисты Первого канала, почти ежедневно выходящие в эфир в программе «Время». Их сокровенное увлечение — открытие городов России. От самых древних — таких, как Новгород Великий и Псков — до тех, с которыми связана имперская история нашей страны — как Санкт-Петербург и Севастополь. С каждым городом связаны истории. Каждый город сыграл важную роль в истории страны. Книга проиллюстрирована фотографиями авторов. Она предназначена для всех, кто увлекается туризмом, историей или — и это самое важное — хочет постичь суть своей страны.
 
Звенигород и его окрестности, Глушкова Вера Георгиевна
900руб Купить
В книге рассказано о природных и рукотворных достопримечательностях Звенигорода и его ближних и дальних окрестностей. Особое внимание автор уделяет трем действующим монастырям: Саввино-Сторожевскому, Новоиерусалимскому, Борисоглебскому Аносину, а также основным усадьбам и главным архитектурным памятникам Звенигородской земли. Книга предназначена для широкого круга читателей
 
Великий Новгород. 1150 лет. Здесь начиналась Россия, Смирнов Виктор Григорьевич
5601руб Купить
Новгородскую землю по праву считают исторической родиной России. Здесь были заложены основы Русского государства и зародилась отечественная демократия, здесь вырос крупнейший в Восточной Европе центр торговли и ремесел, здесь вставали воины и ополченцы на защиту северных рубежей России. И еще Новгород — это древнейший центр русского Православия и просвещения, где творили выдающиеся зодчие и художники. Всероссийское празднование юбилея Великого Новгорода — это дань уважения городу и признание его выдающейся роли в истории России.
 
Дворцы Санкт-Петербурга. Наследие Романовых, Глушкова Вера Георгиевна
602руб Купить
Санкт-Петербург — особый, удивительный по своей природной и рукотворной красоте город. Это — колыбель большинства новаций в стране в императорский период, а также мощный духовно-нравственный центр. В книге рассказывается о феномене этого города, его творцах, о градостроительном воплощении нововведений и пионерской сущности царского Петербурга, о роли Романовых в его развитии и формировании морального климата в нем. Книга посвящена лучшим дворцам города, их хозяевам и строителям. Рассказывается об архитектурно-художественных ценностях, основных исторических и уникальных строениях, комплексах, учреждениях города, инициаторах их создания, творцах их славы, авторах важнейших новационных инициатив в гуманитарно-культурной, образовательной и некоторых других сферах. Приведены интересные сведения, в том числе малоизвестные факты более чем о 90 личностях, их вкладе в развитие Санкт-Петербурга и всей России.
 
Монастыри Подмосковья, Глушкова Вера Георгиевна
577руб Купить
В книге В.Г. Глушковой «Монастыри Подмосковья» собран исторический, краеведческий и архитектурно-художественный материал о двадцати шести основных действующих монастырях Подмосковья. История монастырей неразрывно связана с историей России. Будучи духовно-религиозными центрами, а в прошлые века и форпостами защиты Москвы от вражеских набегов, монастыри были и остаются важнейшими культурными и духовными центрами нашей Родины. Книга предназначена для широкого круга читателей, в том числе верующих, и для всех интересующихся историей русского православия.
 
Усадьбы Подмосковья. История, владельцы, жители, Глушкова Вера Георгиевна
1282руб Купить
В книге В.Г. Глушковой «Усадьбы Подмосковья» представлен исторический, краеведческий, архитектурно-художественный материал о 170 усадьбах Подмосковья. История подмосковных усадеб неразрывно связана с личностями и судьбами их владельцев, строителей, гостей, с событиями в этих усадьбах, в известной степени она отражает всю многострадальную и поучительную историю России.
 
Ульяновская земля. На родине вождя мирового пролетариата, Пищенко Виталий Иванович, Юрьев Сергей Станиславович
497руб Купить
Ульяновская область, находящаяся в Среднем Поволжье, имеет богатейшую историю. Через эти земли прошли скифы, булгары и монголы, здешняя засечная черта защищала границы Московского государства от татарских набегов. Глубокий след в исторической памяти города и области оставили Гражданская и Великая Отечественная войны. С историей Симбирска-Ульяновска переплелись судьбы мятежников Степана Разина и Емельяна Пугачева, политика Александра Керенского, писателей Ивана Гончарова и Дмитрия Минаева, историка Николая Карамзина, художников Аркадия Пластова и Никаса Сафронова... Всему миру известно имя самого знаменитого уроженца симбирской земли Владимира Ульянова (Ленина). Из книги вы узнаете, как возник и развивался город Симбирск, о славном прошлом и настоящем Ульяновской области, о знаменитых жителях города и о мастерстве людей, населявших и населяющих ульяновскую землю. Вы прочтете также об удивительной природе края, о целебных минеральных источниках и редком камне симбирците. И, возможно, вам захочется посетить эти места, увидеть всё своими глазами.
 
Ушедшая Москва. Усадьбы и люди, Глушкова Вера Георгиевна
1089руб Купить
В книге представлен исторический, краеведческий и архи­тектурно-художественный материал о более чем 100 бывших частных усадьбах, находящихся сейчас на территории Москвы, и почти 150 их владельцах, строителях, гостях. История усадеб неразрывно связана со знаменитыми личностями и в известной степени отражает всю историю России. Книга предназначена для самого широкого круга читателей и продолжает традиции М.И. Пыляева, П.В. Сытина, И.Е. Забелина, П.И. Лопатина, В.А. Гиляровского, повествуя о московских интересных местах, их хозяевах и строителях.
 
Земля Тюменская и Тобольск, Луговской Александр Михайлович, Межова Лидия Александровна
423руб Купить
Тюменский край, Тюменская область — регион, выделенный сравнительно недавно, в 1994 г., но и до того славный своей древней историей, знаковыми для России событиями и людьми. Не случайно внимание к этой прекрасной земле все возрастает. Здесь есть, куда поехать, на что посмотреть, где совершить для себя множество удивительных открытий. Природа, история, памятники, современность — об этом и рассказывает новая книга. Особое место в книге уделено Тобольску — городу, привлекающему к себе туристов.
 
Монастыри Москвы, Глушкова Вера Георгиевна
928руб Купить
В книге рассказано о 26 монастырях Русской православной церкви на территории Москвы: 14 — действующих, о действующих храмах и других православных центрах на территории 6 недействующих монастырей, 6 утраченных монастырях. Повествуется об их истории, основателях, святынях, строителях, судьбах и реалиях сегодняшнего дня. Значительное внимание уделено рассказам о канонизированных личностях, земная жизнь которых была связана с этими монастырями. Повествуется более чем о 70 неординарных личностях, связанных с историей московских монастырей, половина из них причислена к лику православных святых. Монастыри были и остаются важными центрами духовности и социального служения, яркими очагами культуры, образования, религиозного искусства. В прошлом они нередко выполняли и оборонительные функции. Монастыри были и остаются духовными оплотами православия. Они дают возможность прикоснуться к родникам русской святости, даруют думающему человеку прилив новых сил для достойной жизни, служения православию и своему Отечеству, его народу. Посещение монастырей приносит душе покой, дает радость, улучшает физическое здоровье. В книге дана информация светского характера (историческая, архитектурно-художественная, рассказы о личностях), а также интересная для верующих людей (повествуется о православных святынях и реликвиях, земной жизни канонизированных личностей) и всех тех, кто не равнодушен к православной истории России. Книга написана простым общедоступным языком.
 
Моя вкусная Сербия, Зелинская Елена Константиновна, Рыбакова Татьяна Юрьевна
712руб Купить
Книга «Моя вкусная Сербия» — это второй путеводитель из серии «Балканский путник». Авторы книги отправляются в путешествие по стране, чтобы познакомить читателя с сербской кухней. Дорога полна приключений, встреч с необычными людьми и вкусной едой. Вместе с создателями этого необычного путеводителя читатель заглянет в старинные кафаны, узнает, чем обедали сербские короли, поплывет на резиновой лодке по реке Дрине и проникнет на кухни знаменитых белградских ресторанов. В книге представлены пятьдесят рецептов: старинных и современных, типичных и уникальных блюд, которые каждый может приготовить у себя дома. Главный девиз этой книги кулинарных приключений: «Мы не зовем вас к плите, мы приглашаем вас в Сербию». Приятного аппетита!
 
Хорватия, Обухова Ольга Ивановна
423руб Купить
Хорватия — удивительная страна, в которой есть все: золотые пляжи Далмации и Истрии, высоченные скальные пики и нехоженые горные тропы Велебита и Горски Котара, удивительные Плитвицкие озера, в которых отражается цвет неба, древнеримский амфитеатр в Пуле и дворец императора Диоклетиана в Сплите, заложенные римлянами виноградники, соборы Загреба и крепостные стены Дубровника. Есть даже своя «маленькая Вена» — прелестный Вараждин. А главное, есть сами хорваты: радушные и готовые сделать все, чтобы их страна полюбилась другим так же, как она нравится им самим, и говорящие на языке, который русский человек с первых же слов начинает воспринимать как свой родной.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика