Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

И для меня любовь - источник счастья

Автор: Маршак Самуил Яковлевич
Издательство: АСТ
Год издания: 2017
ISBN: 978-5-271-39996-1
Серия: Стихи о любви
Наличие: отсутствует



227руб
Купить
Переводчиков можно сравнить с первопроходцами в неизвестных землях. Самуил Маршак открыл для нас таинственный остров английской поэзии. Его переводы сонетов Шекспира считаются классическими. Благодаря ему Роберт Бернс стал самым популярным иностранным поэтом в нашей стране. Стихи Маршака сопровождают российского читателя буквально с первых лет его жизни. В этом сборнике представлены его лучшие переводы английской лирики — шедевры русской поэзии, порой более известные, чем сами оригиналы.

Другие товары в серии «Стихи о любви»

Как молоды мы были, Добронравов Николай Николаевич
Стихи о любви, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-161344-0
575руб Купить
Кто не знает песен «Как молоды мы были», «Я не могу иначе…», «Надежда», «Птица счастья», «Мелодия», «Беловежская пуща», «Русский вальс»!.. Песни на стихи Николая Добронравова поют по всему миру. Их сделали знаменитыми Муслим Магомаев, Майя Кристалинская, Анна Герман, Валентина Толкунова, Иосиф Кобзон, Лев Лещенко… и конечно, музыка Александры Пахмутовой. Не одно поколение людей выросло на стихах поэта. Сегодня его строчки часто цитируют, даже не задумываясь, кто их автор. Он давно стал любимым и истинно народным поэтом. Книга включила в себя известные и полюбившиеся читателю стихотворения о любви, о дружбе, о жизни. Они отразили разные вехи истории нашей страны прошлого столетия и настоящего.
 
Три года ты мне снилась, Фатьянов Алексей Иванович
Стихи о любви, АСТ 2021, ISBN: 978-5-17-137288-0
435руб Купить
Творчество поэта-фронтовика Алексея Ивановича Фатьянова (1919-1959) близко русской народной поэзии. Недаром песни на его стихи, написанные в соавторстве с известными композиторами В. Соловьевым-Седым и Б. Мокроусовым, уже не одно десятилетие распевает вся страна. Среди них всеми любимые «Соловьи», «На солнечной поляночке», «На крылечке твоем», «Давно мы дома не были…», «Где же вы теперь, друзья-однополчане? », «Перелетные птицы», «Дорога, дорога» и многие другие. В настоящее издание вошли ранее не публиковавшиеся стихи А. Фатьянова.
 
Черный кот, Танич Михаил Исаевич
Стихи о любви, АСТ 2021, ISBN: 978-5-17-133900-5
409руб Купить
«Текстильный городок», «Провинциалка», «А ты — не летчик! », «Погода в доме», «Подорожник», «Кони в яблоках»... Такие разные, но неизменно западающие в душу песни. Их автор — замечательный поэт Михаил Танич — прошел непростой жизненный путь: был на войне, затем по доносу попал в лагеря. Но как бы ему ни было трудно в жизни, его всегда спасали стихи, которые писал с детства. Потом они стали песнями и прославились в исполнении Иосифа Кобзона, Аллы Пугачевой, Ларисы Долиной, Льва Лещенко, Лаймы Вайкуле, группы «Лесоповал»… И песни эти пела и поет сегодня вся страна.
 
Я шагаю по Москве, Шпаликов Геннадий Федорович
Стихи о любви, АСТ 2021, ISBN: 978-5-17-134744-4
396руб Купить
При упоминании имени Геннадия Шпаликова (1937-1974) сразу вспоминаются строчки из песен на его стихи — «Под снегом я фиалку отыщу...», «Пароход белый-беленький...», «Людей теряют только раз...», «Прощай, Садовое кольцо...» Он был незаурядным, ярким, талантливым поэтом, писателем, блестящим сценаристом: кто не знает фильмы «Я шагаю по Москве», «Застава Ильича», «Я родом из детства», «Ты и я»! Он писал о любви, о встречах и расставаниях, об обычной жизни людей, о добрых чувствах, проникнутых счастьем, вдохновением, а порой и светлой печалью. И конечно, о себе, своем восприятии мира, в котором ему удалось пробыть всего 37 лет.
 
Февраль. Достать чернил и плакать!, Пастернак Борис Леонидович
Стихи о любви, АСТ 2020, ISBN: 978-5-17-121094-6
381руб Купить
Судьба Бориса Пастернака являет собой невероятный пример безупречной и счастливой жизни в эпоху исторических катаклизмов. "...И не единой долькой не отступаться от лица... " — эти строчки могли бы стать эпиграфом не только к его творчеству. Он не шел на открытую конфронтацию с властью, он не воевал с возлюбленными, и при этом всегда оставался самим собой — Поэт, «небожитель», «счастливчик», влюбленный в жизнь, природу, искусство, женщин...
 
Светит незнакомая звезда, Добронравов Николай Николаевич
Стихи о любви, АСТ 2020, ISBN: 978-5-17-134420-7
540руб Купить
Не одному поколению людей хорошо известны строчки: «Главное ребята сердцем не стареть», «Трус не играет в хоккей», «Орлята учатся летать», «Надежда — мой компас земной», «Ты моя мелодия», «Как молоды мы были», «Птица счастья завтрашнего дня». И этот ряд можно продолжать бесконечно. Стихи Николая Добронравова в исполнении известных эстрадных певцов Муслима Магомаева, Майи Кристалинской, Анны Герман, Иосифа Кобзона, Валентины Толкуновой, Эдиты Пьехи и многих других стали символом целой эпохи. Артист, педагог, поэт — Н. Добронравов замечательно соединил в своем творчестве эти три ипостаси и написал стихи, близкие каждому человеку. В них любовь и счастье, радость и вдохновение, грусть и печаль, надежда и вера, а еще красота русской природы и пути-дороги нашей страны.
 
У природы нет плохой погоды..., Рязанов Эльдар Александрович
Стихи о любви, АСТ 2020, ISBN: 978-5-17-121515-6
435руб Купить
Эльдар Рязанов — уникальный советский кинорежиссер, сценарист, актер, мэтр отечественной кинокомедии. Ярко заявив о себе как кинорежиссёре с выходом в 1956 году кинокартины «Карнавальная ночь», Эльдар Александрович снял еще множество фильмов, которые с любовью были приняты зрителем и до сих пор не теряют своей актуальности. Но помимо ироничных сценариев и нестандартных подходов к режиссуре, Рязанов писал потрясающие стихи. Многие песни из любимых нами кинофильмов были написаны самим Эльдаром Александровичем: романс Ларисы «Я, словно бабочка к огню…» из «Жестокого романса», «У природы нет плохой погоды…» из «Служебного романа», песни из кинофильма «Вокзал для двоих» и многие другие. Его тексты дышат простотой и проникновенностью, и именно поэтому так любимы читателем. В этом сборнике собраны стихотворения из циклов разных периодов, отдельно вынесены тексты песен.
 
Всего и надо, что вглядеться, Левитанский Юрий Давидович
Стихи о любви, АСТ 2020, ISBN: 978-5-17-122535-3
409руб Купить
В сборник «Всего и надо, что вглядеться» Юрия Левитанского вошли наиболее известные его произведения, посвященные двум главным темам: любви и творчеству. Читатель может проследить интереснейшее развитие поэтического дара от более ранних, послевоенных стихов до самых последних, написанных незадолго до конца жизни.
 
Её глаза на звёзды не похожи, Шекспир Уильям
Стихи о любви, АСТ 2020, ISBN: 978-5-17-120545-4
381руб Купить
Сонеты Шекспира — одно из самых загадочных явлений в мировой поэзии: здесь предельная прекрасная ясность соседствует с вечной тайной. Загадками обставлено авторство сонетов, их адресат, их «творческая кухня». Человек, скрывающийся за именем «Потрясающий копьем», на протяжении столетий потрясает воображение интерпретаторов; его любовная лирика — с точностью копья — находит самый верный и краткий путь к сердцу читателя. В этом издании собраны все сонеты Шекспира в блестящих переводах С. Маршака, а так же лучшие лирические фрагменты из пьес — любовные монологи и диалоги, страстные признания, проникновенные откровения — в переводах и переложениях Аполлона Григорьева, Петра Вейнберга, великого князя Константина Романова, Михаила Кузмина, Ирины Евсы.
 
Мир любви обрести без терзаний нельзя, Хайям Омар
Стихи о любви, АСТ 2020, ISBN: 978-5-17-120024-4
381руб Купить
Омар Хайям обладал столь разнообразными талантами, что еще в XIX веке в Европе, поздно познакомившейся с его наследием, всерьез считали, будто некогда существовало два Хайяма. Один, мудрый, писал трактаты по математике, астрономии и философии. Другой, ветреный любитель плотских утех, сочинял стихи. На самом деле ученый и поэт объединились в одном лице. Отдавая должное научным трудам Хайяма, все же следует признать, что сегодня их изучение — удел специалистов. А вот стихи обрели воистину всемирное признание, вошли в золотую сокровищницу мировой культуры. «Омар Хайям был человеком. Не нужно делать из него ни пьяницу, ни ловеласа в стиле французских романов. Он был таким же, как все мы: порой мерз и голодал, порой жил прекрасно, много думал и много работал» (Р. Дашнаки). Плоды раздумий и страстей Омара Хайяма перед вами. Наслаждайтесь…
 
Прекрасно в нас влюбленное вино, Гумилев Николай Степанович
Стихи о любви, АСТ 2020, ISBN: 978-5-17-119472-7
381руб Купить
Когда-то молодой поэт Николай Гумилев удивил современников своим чистым и мощным словом, переубедил критиков и коллег, не желавших признать его талант. Мчаться вперед и только вперед, стремительно и яростно, повидать мир, увлечься экзотикой далеких стран и отыскать утерянные сокровища родной культуры — Гумилев успел сделать очень много за свою такую недолгую жизнь. И оставил всем нам прощальный подарок: свои живые, изощренно талантливые и честные стихи.
 
Серебряный век, Анненский Иннокентий Федорович, Бальмонт Константин Дмитриевич, Адамович Георгий Викторович
Стихи о любви, АСТ 2020, ISBN: 978-5-17-119003-3
305руб Купить
В начале XX века в России происходил небывалый культурный всплеск, особенно насыщенной и разнообразной в то время стала поэзия. Появились новые поэтические течения и направления, развивались и переосмысливались старые приемы, звучали новые имена. В этот сборник вошли стихотворения поэтов, которые сформировали этот период и навсегда сделали Серебряный век великим эпизодом в истории русской культуры.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика