Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Правила по охране труда при работе на высоте. В вопросах и ответах

Автор: Меламед А. М.
Издательство: НЦ ЭНАС
Год издания: 2015
ISBN: 978-5-4248-0106-8
Серия: Правила в вопросах и ответах
Наличие: отсутствует

ЧИТАТЬ ОН-ЛАЙН



543руб
Купить
В пособии рассмотрены основные положения «Правил по охране труда при работе на высоте», утвержденных приказом Минтруда России от 28 марта 2014 г. № 155н, в виде вопросов и ответов. Пособие поможет специалистам в изучении Правил при приеме на работу и при подготовке к проверке знаний, а также в повседневной практической работе. Для специалистов предприятий и организаций различных отраслей, форм собственности и ведомственной принадлежности, связанных с организацией и проведением работ на высоте.

Другие товары в серии «Правила в вопросах и ответах»

Правила пром. безопасности опасных Пр. объектов с оборудованием, работающим под изб. давлением, Меламед А. М.
543руб Купить
Правила промышленной безопасности опасных производственных объектов, на которых используется оборудование, работающее под избыточным давлением. В вопросах и ответах. От издателя В пособии рассмотрены основные положения Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности «Правила промышленной безопасности опасных производственных объектов, на которых используется оборудование, работающее под избыточным давлением», утвержденных приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 25 марта 2014 года № 116, в виде вопросов и ответов. Пособие поможет специалистам в изучении Правил при приеме на работу и при подготовке к проверке знаний, а также в повседневной практической работе. Для специалистов предприятий и организаций различных отраслей, форм собственности и ведомственной принадлежности, осуществляющих деятельность на опасных производственных объектах, на которых используется оборудование, работающее под избыточным давлением.
 
Правила по охраны труда при погрузочно-разгрузочных работах и размещении грузов. В вопросах и ответ, Меламед А. М.
543руб Купить
В пособии рассмотрены основные положения «Правил по охране труда при погрузочно-разгрузочных работах и размещении грузов», утвержденных приказом Минтруда России от 17 сентября 2014 г. № 642н, в виде вопросов и ответов. Пособие поможет специалистам в изучении Правил при приеме на работу и при подготовке к проверке знаний, а также в повседневной практической работе. Для специалистов предприятий и организаций различных отраслей, форм собственности и ведомственной принадлежности, связанных с организацией и проведением погрузочно-разгрузочных работ.
 
Правила по охране труда при экспл. электроустанов., Меламед А. М.
592руб Купить
 
Правила безопасности опасных ПО, на кот.исп. подъе, Меламед А. М.
543руб Купить
 
Правила технической эксплуатации тепловых энергоустановок в вопросах и ответах, Красник Валентин Викторович
1350руб Купить
Рассмотрены основные положения Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок, утвержденных приказом Минэнерго России от 24.03.2003 № 115, в виде вопросов и ответов. Пособие поможет специалистам в изучении Правил и при подготовке к проверке знаний. Для работников и специалистов, занимающихся проектированием, строительством, ремонтом, наладкой и эксплуатацией тепловых энергоустановок.
 
Правила устройства элекроустановок. Глава 1.8. Нормы приемо-сдаточных испытаний, Красник В. В.
543руб Купить
Рассмотрены основные положения седьмого издания главы 1.8 Правил устройства электроустановок (ПУЭ), утвержденной приказом Минэнерго России от 9 апреля 2003 г. № 150, содержащей нормы приемосдаточных испытаний различных видов электрооборудования, в виде вопросов и ответов. Пособие поможет специалистам в изучении Правил при приеме на работу и при подготовке к проверке знаний. Для специалистов предприятий и организаций, занимающихся проектированием, монтажом, наладкой и эксплуатацией электроустановок.
 
Правила устройства электроустановок в вопросах и ответах. Разделы 1, 6, 7, Красник Валентин Викторович
460руб Купить
Рассмотрены основные положения седьмого издания Правил устройства электроустановок (ПУЭ) в виде вопросов и ответов. ПУЭ седьмого издания в связи с длительным сроком переработки выпускаются и вводятся в действие отдельными разделами и главами по мере завершения работ по их пересмотру, согласованию и утверждению. В настоящее пособие включены следующие утвержденные Министерством энергетики РФ и действующие разделы и главы седьмого издания ПУЭ: Раздел 1. Общие правила. Главы 1.1-1.7; 1,9; Раздел 6. Электрическое освещение. Главы 6.1-6.6; Раздел 7. Электрооборудование специальных установок. Главы 7.1,7-2, 7.5-7.6, 7.10. (Главы 1.3-1.6 утверждены приказом Минэнерго России от 06.02.2004 г. № 34, но по состоянию на 15.03.2004 г. не введены в действие в связи с реорганизацией Министерства энергетики РФ). Пособие поможет специалистам в изучении Правил при приеме на работу и при подготовке к очередной проверке знаний. Для специалистов предприятий и организаций, занимающихся проектированием, монтажом, наладкой и эксплуатацией электроустановок.
 
Правила устройства электроустановок в вопросах и ответах, Красник В. В.
896руб Купить
Рассмотрены основные положения Правил устройства электроустановок (ПУЭ) в виде вопросов и ответов. Пособие поможет специалистам в изучении ПУЭ при приеме на работу и при подготовке к проверке знаний, а также в повседневной практической работе. Для специалистов предприятий и организаций различных отраслей, форм собственности и ведомственной принадлежности, связанных с проектированием, монтажом, наладкой и эксплуатацией электроустановок.
 
Межотраслевые правила по охране труда при производстве ацетилена, кислорода, процессе напыления, Красник В. В.
618руб Купить
Настоящие Межотраслевые правила по охране труда при производстве ацетилена, кислорода, процессе напыления и газопламенной обработке металлов разработаны в соответствии с федеральным законом «Об основах охраны труда в Российской Федерации» от 17 июля 1999 г. № 181-ФЗ, постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2000 г. № 399 «О нормативных правовых актах, содержащих государственные нормативные требования охраны труда» и действующими нормативными правовыми актами Российской Федерации, с учетом международной и отечественной практики безопасного проведения указанных работ. Правила распространяются на работодателей и работников, занятых выполнением всех видов работ газопламенной обработки материалов, процессов напыления, производства ацетилена и кислорода в организациях, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, а также на физических лиц, занимающихся указанными видами работ в порядке индивидуальной предпринимательской деятельности без образования юридического лица. Правила могут быть использованы частными лицами при эксплуатации газопламенной техники в быту. С вводом в действие настоящих Правил подлежат отмене и пересмотру ранее принятые нормативные правовые акты, содержащие аналогичные требования по охране труда при производстве ацетилена, кислорода, процессе напыления и газопламенной обработки металлов.
 
Межотраслевые правила по охране труда при работе на высоте в вопросах и ответах, Красник В. В.
358руб Купить
Рассмотрены основные положения Межотраслевых правил по охране труда при работе на высоте (ПОТ Р М-012-2000), утвержденных Постановлением Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 4 октября 2000 г. №68 в виде вопросов и ответов. Пособие поможет специалистам в изучении Правил и при подготовке к проверке знаний. Для работодателей и работников всех организаций (независимо от форм собственности и организационно-правовых форм), проводящих все виды работ на высоте и верхолазных работ, а также для граждан, занимающихся индивидуальной трудовой деятельностью без образования юридического лица, использующих наемный труд.
 
Межотраслевые правила по охране труда при погрузочно-разгрузочных работах и размещении грузов, Красник В. В.
265руб Купить
Рассмотрены основные положения Межотраслевых правил по охране труда при погрузочно-разгрузочных работах и размещении грузов (ПОТРМ-007-98), утвержденных Постановлением Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 20 марта 1998 г. №16, в виде вопросов и ответов. Пособие поможет специалистам в изучении Правил и при подготовке к проверке знаний. Для предприятий, учреждений и организаций всех сфер хозяйственной деятельности, форм собственности и организационно-правовых форм, а также для физических лиц, занимающихся производством погрузочно-разгрузочных работ и размещением грузов в порядке предпринимательской деятельности.
 
Межотраслевые правила по охране труда (правила безопасности) при эксплуатации электроустановок, Красник В. В.
218руб Купить
Рассмотрены основные положения Межотраслевых правил по охране труда (правила безопасности) при эксплуатации электроустановок в виде вопросов и ответов с учетом введенных в действие с 1 июля 2003 г. изменений и дополнений, утвержденных Министерством труда и социального развития РФ и Министерством энергетики РФ. Пособие поможет специалистам в изучении Правил при приеме на работу и при подготовке к проверке знаний. Для работников, занятых техническим обслуживанием электроустановок, организующих и выполняющих в них строительные, монтажные, наладочные, ремонтные работы, испытания и измерения, а также для специалистов, контролирующих электроустановки.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика