Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Лечить или любить

Автор: Мурашова Екатерина Вадимовна
Издательство: Самокат
Год издания: 2017
ISBN: 978-5-91759-523-8
Серия: Самокат для родителей
Наличие: на складе



719руб
Купить
Вот уже много лет детский психолог Екатерина Мурашова ведет прием в обычной детской поликлинике в Санкт-Петербурге. К ней приходят с проблемами, в которых тесно переплетены обстоятельства самого разного свойства: семейные, возрастные и даже культурные. Эта книга не просто сборник историй из дневника психолога. Читатель может проследить за поиском решения в каждой конкретной ситуации. Книга написана легким языком и рассчитана на самую широкую аудиторию, интересующуюся проблемами детской и семейной психологии.

Другие товары в серии «Самокат для родителей»

Ваш (не)удобный ребенок, Мурашова Екатерина Вадимовна, Дмитриева Анастасия
878руб Купить
Как известно, истина рождается в споре… или в диалоге. Возможно, вы найдете свою в одиннадцати беседах о взаимоотношениях родителей и детей Екатерины Мурашовой, известного петербургского психолога, спикера и колумниста портала «Сноб», и Анастасии Дмитриевой, мамы школьницы, журналиста и редактора. Должен ли ребенок уметь угождать родителям? Какие подвохи таит выстраивание отношений с детьми на равных? Можно ли «найти себя в родительстве» или это просто модный миф? Имеют ли родители право «торговать» своим ребенком и в целом каковы их права в отношении ребенка?
 
Экзамен для родителей, Мурашова Екатерина Вадимовна
1041руб Купить
Переиздание книги детского психолога Екатерины Мурашовой предлагает игру-тренажер для взрослых. Она увлекает и захватывает, и в ней не страшно проиграть — ведь ошибки не навредят детям. А, напротив, позволят взрослым критически оценить свои педагогические навыки и, возможно, даже что-то исправить. Билеты в нашем экзамене поделены на три части, по пятнадцать вопросов-ситуаций в каждой. В первой части семейные истории касаются детей от двух до пяти лет. Во второй — от шести до одиннадцати лет. И, наконец, в третьей части — ситуации, в которых участвуют подростки (от двенадцати до шестнадцати лет). Эта книжка будет интересна не только начинающим, но и «взрослым» мамам и папам. Потому как если уж мы родители — то навсегда, и времени «пересдать» у нас предостаточно...в ожидании внуков. 2-е издание.
 
О чем он вообще думает? Мозг подростка. Время уникальных возможностей, Кроне Эвелин
719руб Купить
Да-да, мы все знаем: с подростками вечно куча проблем. Тинейджеры никогда не возвращаются домой вовремя, спят до полудня, прокрастинируют и не делают уроки до последнего момента, вечно влезают в рискованные дела и даже не удосуживаются надеть шлем, катаясь на скейте. Но давайте посмотрим на обратную сторону медали: мозг подростка развивается уникальным образом и предоставляет своему хозяину грандиозные возможности для саморазвития и поиска своей идентичности. Именно подростки, давая волю своим творческим порывам, создают новые субкультуры и музыкальные стили, именно подростки чутко улавливают новые идеи и стимулируют инновации. Бестселлер нидерландского ученого развенчивает бесконечные нейромифы о тинейджерах и возвращает нам веру в подростковый возраст как важнейший жизненный этап.
 
Советы в картинках. Давай договоримся -2. Как не потерять связь с подростком, Кляйндист Анн-Клер
852руб Купить
Сиквел французского бестселлера от авторов «Советы в картинках. Давай договоримся. Как повзрослеть вместе с ребенком». Ну что же, ребенок вырос, и проблемы истерик в магазинах — «хочу мороженое прямо сейчас! » — оказались цветочками. Ягодки — вот: ваш подросток спит до полудня, появляется позже обещанного с неизвестно откуда взявшейся татуировкой и бесконечно сидит в телефоне. Полезные советы помогут вам не упустить подростка и не потерять себя в бесконечном выяснении отношений с незнакомцем у вас дома. В отличие от первой книги здесь все ситуации рассматриваются не только с точки зрения родителей, но и с точки зрения подростков. С помощью смешных комиксов вы расшифруете поведение подростка, а подросток расшифрует ваше, и вместе вам удастся сохранить отношения. Смешные лаконичные комиксы французских авторов помогут вам увидеть сложные ситуации глазами подростка и договориться и с ребенком, и с самим собой.
 
Мама, ау, Дубова Мария
878руб Купить
Эта книга — не просто история одной семьи, в которой родился особенный мальчик Яша. «Мама, ау» — это дневник, полный внимательных наблюдений и честной рефлексии, в котором есть место грусти и радости, страху и смелости, отчаянию и любви. Мария Дубова пишет о том, как растить ребенка с диагнозом аутизм. Как жить, когда твой сын тебя не понимает? Каково родителям знать, что сын не чувствует боли и у него нет чувства страха? Как в этих обстоятельствах не забывать про остальных членов семьи, а главное — про саму себя? Книга — попытка найти и сформулировать ответы на все эти вопросы, а комментарии психолога будут полезны другим родителям. Причём не только родителям особых детей, но всем, кто устал и чувствует себя на грани, без сил и желания двигаться дальше. «Последнее и, наверное, самое главное для меня: Яшка раскрыл меня изнутри. Мне надо было опуститься на самое дно, чтобы понять, кто я есть и что собой представляю. Надо было дотронуться до дна, чтобы оттолкнуться от него и всплыть на поверхность. Мне надо было пережить депрессию, в течение пяти лет принимать антидепрессанты. Мне надо было почувствовать, что такое полное бессилие, что такое непонимание. Надо было осознать, что такое физическая и душевная боль, чтобы принять и понять своего ребенка и чтобы принять и понять себя».
 
С вашим ребенком все в порядке, Мурашова Екатерина Вадимовна
719руб Купить
В обычном детском саду начинается массовый психоз. Ничем не примечательная с виду девочка обнаруживает у себя дар утешать и успокаивать чужих детей. Частный детектив ищет хозяина потерявшейся лошади. Взрослая женщина- математик вдруг узнает, что ее удочерили в младенчестве. Что это, пересказ нескольких серий нового популярного сериала? Нет, это случаи из жизни, которые Екатерина Мурашова, петербургский психолог, каждый день слышит на приеме в городской поликлинике. Каждый день мамы и папы, бабушки и дедушки, взрослые и подростки приходят в кабинет психолога со своими рассказами, жалобами и жизненными коллизиями, пишут письма, задают вопросы в блоге на портале «Сноб». Каждый день Екатерина Мурашова вместе с ними находит ответы на сложные жизненные вопросы, а потом пишет книжки по мотивам своих консультаций. Именно этих книг читатели ждут с таким же нетерпением, как и новых серий популярного сериала.
 
Тайм-код, Макарова Елена Григорьевна
878руб Купить
Елена Макарова — прозаик, педагог и арт-терапевт — автор книг «Движение образует форму» и трилогии «Как вылепить отфыркивание», посвященных самовыражению детей и взрослых в творчестве. В новой книге она продолжает делиться размышлениями о том, что же нас вдохновляет и почему всем нам время от времени так нужно почувствовать себя творцами. А еще — о связи времен и взаимосвязанности событий, о разном их восприятии детьми и взрослыми. Случаи из жизни, исследования, письма, рисунки, встречи, прочитанные книги, разговоры — все становится инструментом познания и самопознания. Автор уверен: в каждом человеке есть творческое начало, надо лишь суметь его раскрыть. И в этом могут помочь книги и семинары Елены Макаровой.
 
Свобода, равенство, сестринство. 150 лет борьбы женщин за свои права, Бреен Марта
1420руб Купить
150 лет назад мужчины и женщины жили очень по-разному. Женщины не могли голосовать на выборах и зарабатывать деньги. Они далеко не всегда могли распоряжаться собственным телом. И лишь когда женщины объединились и стали бороться за свои права, начали происходить изменения. Норвежская авторка Марта Бреен и иллюстраторка Йенни Юрдал придумали комикс, в котором легко и понятно рассказывают об истории женского движения, о драматических моментах и великих победах в борьбе женщин за свободу, равенство, сестринство. В Норвегии книга впервые вышла в марте 2018, и ее первый тираж был продан за месяц. Книга попала в список Лучших детских книг 2018 года по версии The Guardian. Права на издание книги проданы в 20 стран — от Албании до США и Японии. Об авторах: Марта Бреен (род. 1976) — авторка ряда работ в жанре нон-фикшен, в том числе исследования о роли женщин на норвежской музыкальной сцене, книги «Рожденная феминисткой» и бестселлера «60 женщин, которых стоит узнать», созданного в соавторстве с иллюстраторкой Йенни Юрдал. еще одна их совместная работа — книга «Слово на букву Ф», получившая специальный приз норвежского министерства культуры как лучшая нехудожественная книга для молодежи. Йенни Юрдал (род. 1989) — иллюстраторка и авторка комиксов, лауреатка ряда премий, авторка графического блога «Жизнь среди животных». Создала иллюстрации ко многим книгам, в том числе авторства Марты Бреен. В 2017 году выпустила свою первую детскую книгу под названием «Русалка и Хюльда».
 
Дар неудачи. Отпустите детей — они сами справятся, Лэйхи Джессика
1689руб Купить
Время для чистосердечных признаний. Вы делаете домашние задания со своим пятиклассником? Мастерите поделку из листьев и шишек для своей второклассницы, когда она давно уже спит, — потому что половина родительского чата занята тем же? Напоминаете, подгоняете, контролируете и снова напоминаете? Конечно, вы помогаете им завтра не получить двойку или замечание в дневнике. Но на самом деле вы скорее мешаете им — мешаете вырасти уверенными в себе, ответственными, интересующимися и защищающими свои интересы взрослыми. Лучше подарите своим детям дар неудачи. Бестселлер по версии The New York Times
 
Цаца заморская, Макарова Елена Григорьевна
929руб Купить
В книгу известного писателя, куратора международных выставок и арт-терапевта Елены Макаровой вошли автобиографические повести о детстве, письма и дневники. «В раздумьях о давно созданном я достала чемодан с веселыми детскими письмами, — пишет Макарова. — Я посылала их родителям из больниц и интернатов. Будучи маленькой девочкой, я чувствовала зыбкость их отношений и понимала, что они терпят друг друга из-за меня; значит, я должна их постоянно радовать, и тогда они не разведутся». Сочувствие к потерянным взрослым, сострадание к обездоленным детям пронизывают произведения и жизнь автора. Об этом говорится не только в книгах. Выбрав профессию арт-терапевта, Елена Макарова продолжает помогать людям.
 
Правила жизни. Когда я снова стану маленьким, Корчак Януш
1299руб Купить
Вот уже больше века книги Януша Корчака издаются на разных языках, и поколения читателей — от подростков до родителей и педагогов — находят в них для себя что-то важное. Наследие Корчака очень разнообразно: заметки, статьи, очерки, радиобеседы, документальные и фантастические повести и рассказы, драматические произведения. И все посвящено теме детства, взросления, отношений между поколениями. Настоящее издание включает две работы знаменитого писателя и педагога. В повести «Когда я снова стану маленьким» (1925) с героем происходит наяву то, о чем мечтают многие взрослые: он возвращается в детство. И своими глазами видит, как непросто, оказывается, детям жить в этом мире. Им во многом приходится даже тяжелее, чем взрослым. Эссе «Правила жизни» (1930) Корчак называет «научной книгой». Здесь он не столько дает советы детям, как быть в тех или иных ситуациях, сколько подводит их к пониманию того, как работают закономерности жизни. От этого зависит, каким ребенок станет, когда вырастет.
 
Дети взрослым не игрушки, Мурашова Екатерина Вадимовна
878руб Купить
Как вырастить у себя личность? Нужны ли родителям роботоподобные дети? Стоит ли запретить Деда Мороза? Можно ли жить для кого-то? И что делать с подростком, если кончились воспитательные методики, а ситуация окончательно зашла в тупик? Эти и другие, еще более невероятные вопросы задают Екатерине Мурашовой, известному петербургскому психологу, каждый день — бабушки, дедушки, мамы, папы и сами дети. На приеме в поликлинике, в блоге на портале «Сноб», на публичных лекциях, по почте. И вместе с детьми, взрослыми и своими читателями Екатерина Мурашова ищет решения в самых, казалось бы, распространенных — и в самых необычных жизненных ситуациях. Книги Екатерины Мурашовой выходят в издательстве «Самокат» много лет, все они востребованы читателями и являются бестселлерами серии «Самокат для родителей».
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика