Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Взрывающаяся Вселенная. Как образовались галактики

Автор: Янчилин Василий Леонидович
Издательство: Новый Центр
Год издания: 2006
ISBN: 5-89117-182-1
Наличие: отсутствует



427руб
Купить
Согласно современным представлениям галактики образуются в результате гравитационного сжатия разреженных масс вещества. Но так ли это? В книге изложена противоположная точка зрения — так называемая «взрывная гипотеза»: галактики образуются в результате распада сверхплотного вещества. Рассмотрено большое количество астрономических наблюдений, подтверждающих взрывную гипотезу, и предлагается ряд экспериментов по ее проверке.

Эзотерика в помощь медицине, Тер-Акопян Алла
Новый Центр 2003, ISBN: 5-89117-119-8
230руб Купить
Автор опирается в этой книге на Сокровенные Медицинские Знания, переданные человечеству Великими Учителями Духовной Иерархии, а также Мартинусом, датским Посвященным высокой степени, и известными индийскими йогами. Книга будет полезна и врачам, и целителям, и пациентам.
 
Эдда как учение о пра-идеалах, Микайлова Ирина Геннадьевна
Новый Центр 2007, ISBN: 978-5-89117-187-9
391руб Купить
Монография затрагивает комплекс взаимообусловленных проблем в области философии культуры, философии искусства, литературоведения и языкознания, вскрывает дуальную природу творческой деятельности (и, в особенности, мифотворчества), проиллюстрированную на богатейшем материале "Эдды... ", жемчужины древнескандинавского эпоса. Предлагается новый подход к мифотворчеству как к процессу художественного моделирования древних, основанный на применении новейшей научной методологии, а именно, метода дуальных оппозиций и закона самоорганизации этических и эстетических идеалов. Тексты песен Сёмунда Сигфуссона (1056-1131) в русском переложении, их подробная интерпретация и сравнительный анализ других источников, включая саги Снорри Стурлусона (1178-1241) и сказания скальдов, воссоздают целостную панораму страстей обитателей Асгарда и позволяют проследить глубинные языческие корни христианских легенд, обычаев и традиций скандинавов и германцев. Книга рассчитана на широкий круг читателей.
 
Управляемая гравитация, Дмитриев Александр Леонидович
Новый Центр 2005, ISBN: 5-89117-163-5
512руб Купить
В книге представлены материалы авторских исследований в области физики гравитации. Экспериментальным путем и на основе физических аналогий показана возможность принципиально нового подхода к развитию физики тяготения, целью которого в перспективе является разработка и освоение методов управления гравитацией. Книга предназначена для специалистов-физиков, занимающихся вопросами физики тяготения, а также для всех, интересующихся вопросами фундаментальной физики.
 
Теория адаптации и здоровья человека, Дичев Тодор
Новый Центр 2004, ISBN: 5-89117-139-2
171руб Купить
Адаптация и здоровье даруются каждому вместе с его рождением. Это фундамент жизни человека и выживания будущих поколений. Если человек преступает законы природы, жизнь наказывает его болезнями, недугами и страданиями. Духовность и душевность — основа адаптации и гармонии, выживания и экологии человека. В книге рассматривается сложный, противоречивый и многогранный характер процессов адаптации в норме и патологии. Раскрывается современный понятийный аппарат экологии и выживания человека. Сделана попытка комплексного изучения человека с позиций интегральной медицины и адаптации, как стремления к духовному совершенству. Отражены исторические, эволюционные, методологические, социальные и духовные аспекты здоровья человека. Для врачей, биологов, экологов, преподавателей, для всех, кто интересуется проблемами адаптации, здоровья, выживания и экологии человека.
 
Тайны гравитации, Янчилин Василий Леонидович
Новый Центр 2007, ISBN: 978-5-89117-193-0
184руб Купить
В книге представлен критический анализ основных положений и принципов общей теории относительности. Показано, что некоторые из этих принципов до сих пор нуждаются в экспериментальной проверке. Предложен простой эксперимент, который, по мнению автора, мог бы опровергнуть общую теорию относительности. В качестве альтернативы гравитационным волнам (которые, несмотря на все усилия, до сих пор не обнаружены) рассмотрена принципиально новая гипотеза о нелокальной природе гравитационного поля.
 
Силы России. Прошлое, настоящее, будущее, Сухонос Сергей Иванович
Новый Центр 2006, ISBN: 5-89117-177-5
298руб Купить
В книге рассмотрена новая модель развития общества, в основу которой положено действие четырех вселенских сил: разрушение, перемещение, рождение и творение. Выделены четыре основные политические силы, каждая из которых стремится создать общество собственного типа: военная (потребительское общество), хозяйственная (сельскохозяйственное общество), производительная (промышленное общество), творческая (общество будущего — общество преображения). На примере России рассмотрено действие каждой из 4-х сил и выявлен краткий период гармонического синтеза этих четырех сил — 50-60 гг. XX века. В настоящее время все силы России находятся в состоянии взаимного противостояния, а доминирует потребительская сила. Рассмотрен вариант развития России в XXI в., при котором все четыре политические силы, объединившись, дадут России мощный импульс развития.
 
Размышления о науке древних, Павлова Светлана Николаевна
Новый Центр 2004, ISBN: 5-89117-142-2
226руб Купить
Книга является своего рода антологией размышлений автора. В ней рассматриваются некоторые вопросы представления о Мироздании, а также истории и философии, объединенные единой идеей: великое наследие научных фундаментальных знаний древних цивилизаций и современная фундаментальная наука. На основании расшифровки древних источников и сопоставления с современной научной информацией высказан ряд оригинальных научных идей, касающихся астрономии, физики, геофизики и математики. Для широкого круга читателей, интересующихся историей древних цивилизаций, фундаментальными науками, а также эзотерикой и философией.
 
Психоэнергетика и духовное здоровье, Дичев Тодор
Новый Центр 2004, ISBN: 5-89117-143-0
199руб Купить
Для тех, кому не безразличны проблемы выживания человека во время кризиса культуры и цивилизации, в условиях изощренной агрессии на разум и дух, на здоровье души и тела человека.
 
Масштабная гармония Вселенной, Сухонос Сергей Иванович
Новый Центр 2002, ISBN: 5-89117-096-5
384руб Купить
В книге все объекты Вселенной рассмотрены с точки зрения масштабного порядка, масштабной динамики и масштабной гармонии, что является ступенькой к построению общей теории систем. Приведены оригинальные гипотезы относительно иерархического строения Вселенной, `зерен мирового духа` и их информационной емкости, о невозможности термодинамической смерти Вселенной и неслучайного возникновения жизни, о существовании `барьеров синтеза-деления` на различных масштабных этажах, о диапазоне проявления пятой силы и др. Все гипотезы основаны на системном осмыслении хорошо известных в науке фактов, они приводят читателя к новому пониманию роли человека и человечества в мироздании, к осознанию существования в природе четвертого измерения (масштабной оси Вселенной), помогают исследователям выйти за рамки тесных дисциплинарных закономерностей и прокладывают пути для новых научных изысканий.
 
Логика квантового мира и возникновение жизни на Земле, Янчилин Василий Леонидович
Новый Центр 2007, ISBN: 978-5-89117-186-2
361руб Купить
В книге популярно изложены основные идеи квантовой механики, раскрыта парадоксальность квантового мира, объясняются такие важные понятия, как корпускулярно-волновой дуализм, нелокальность и квантовые скачки. Сформулирована принципиально новая гипотеза о возникновении жизни, согласно которой между всеми живыми организмами существует нелокальная связь на квантовом уровне, зародившаяся в глубине времен в момент зарождения жизни в мировом океане.
 
Кипящий вакуум Вселенной, или Гипотеза о природе гравитации, Сухонос Сергей Иванович
Новый Центр 2005, ISBN: 5-89117-151-1
185руб Купить
В книге рассмотрена новая модель пространства Вселенной, которое не является пустым вместилищем для тел, а плотно заполнено мельчайшими частицами — максимонами. Все объекты в этой модели — пористые структуры внутри максимонной среды. Показано на конкретных примерах, что каждый объект окружен слоистой максимонной структурой, в которой возможно рождение новых частиц и тел из «пустоты». Гравитационные силы в этой модели объясняются градиентом давления максимонной среды, степень разреженности которой убывает по мере удаления от объекта обратно квадрату расстояния. На основании этой модели предлагаются принципиальные схемы антигравитационных двигателей различного типа. Дается объяснение левитации.
 
Дыхание жизни, Переверзева Галина
Новый Центр 2005, ISBN: 5-89117-165-1
199руб Купить
Член Союза писателей Галина Переверзева — известный автор, работающий в разных жанрах: авантюристический роман, детектив, фантастика, представляет вниманию читателей свою новую книгу, необычную по форме и содержанию. В новой книге автор, начиная с обычных житейских ситуаций, переходит к философским вопросам бытия, по-новому раскрывает законы развития Мироздания и человека.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика