Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Ненависть

Автор: Краснов Петр Николаевич
Издательство: Вече
Год издания: 2017
ISBN: 978-5-4444-0774-5
Серия: Русская проза
Наличие: отсутствует



635руб
Купить
Известный писатель русского зарубежья генерал Петр Николаевич Краснов (1869-1947) в своем романе постарался запечатлеть жизнь русского общества до Первой мировой войны (1914-1918). Противопоставление благородным устремлениям молодых патриотов России низменных мотивов грядущих сеятелей смуты — революционеров, пожалуй, является главным лейтмотивом повествования. Роман «Ненависть» представляется наиболее удачным произведением автора с точки зрения охвата двух соседствующих во времени эпох — России довоенной, процветающей и сильной, и России, где к власти пришло большевистское правительство.

Другие товары в серии «Русская проза»

Рыбари и виноградари. В начале перемен, Харит Михаил Давыдович
Русская проза, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-155388-3
710руб Купить
Перед вами — переиздание нашумевшего романа. На планете начинается апокалипсис. Эпидемии, взрывы вулканов и землетрясения, небывалая активность Солнца, кометы, чудом пролетающие рядом с Землёй, переселение народов, вооружённые конфликты… Сюжет основан на предположении, что, начиная с 2013 года по настоящее время, цивилизация вошла в период самоуничтожения. Эта гипотеза не выглядит слишком невероятной, ведь известно, что время от времени огромные популяции животных совершают необъяснимые самоубийства. Вот и цивилизация, как и всё на планете, циклично гибнет и так же циклично возрождается. Группе профессионалов, для которых спасение мира — повседневная работа, поручают устранить причину неминуемой гибели цивилизации. Выясняется, что источник всех проблем — само Мироздание, а точнее его — Творец. И чтобы избежать катаклизма, необходимо нейтрализовать именно его. Казалось бы, миссия невыполнима. В новой книге Михаила Харита героям удаётся найти решение. Противоядие от апокалипсиса найдено, но оно может оказаться страшнее самого конца света.
 
Рыбари и виноградари, Харит Михаил Давыдович
Русская проза, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-156766-8
979руб Купить
Перед вами — загадочная книга загадочного писателя, биография которого сама могла бы стать приключенческим романом. Сюжет основан на предположении, что, начиная с 2013 года по настоящее время, цивилизация вошла в период самоуничтожения. Эта гипотеза не выглядит слишком невероятной, ведь известно, что время от времени огромные популяции животных совершают необъяснимые самоубийства. Вот и цивилизация, как и всё на планете, циклично гибнет и так же циклично возрождается. Но существуют специалисты, для которых спасение мира — повседневная работа. Они пытаются противостоять надвигающейся катастрофе, по существу — изменить сами законы мироздания. Однако не окажется ли лекарство от aпокалипсиса не менее страшным, чем Конец Света? Сам автор называет жанр книги фантастикой. Однако слишком много странных совпадений с реальностью. Настолько много, что хочется задуматься: вдруг все умопомрачительные события романа — правда? И справедлива фраза одной из главных героинь: «Люди, вы ничего не знаете о мире, в котором живёте! »
 
Карнавал Ар-Мегиддо, Харит Михаил Давыдович
Русская проза, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-149271-7
734руб Купить
В своей новой книге Михаил Харит, автор сенсационного романа «Рыбари и виноградари», как всегда, удивляет. Реальность оказывается тесным образом вплетена в таинственные мистические события. Настолько, что знакомый мир вдруг перестаёт казаться привычным и впору задуматься: знаем ли мы правду об окружающей Вселенной? В одном из рассказов люди едут на экскурсию в местечко Армагеддон — по легенде место финальной битвы добра со злом. Однако каждый человек в группе туристов совсем не тот, за кого себя выдаёт. И финал путешествия оказывается непредсказуемым. В другом рассказе шальной авантюрист развлекает себя ночёвкой в замке с приведениями. Но неожиданно вовлекается в безумный потусторонний бизнес, и знакомая реальность рассыпается в клочья. Герой рассказа «Настройщик» — музыкант. Он полагает, что при возникновении вселенной прозвучал не грохот, а некая таинственная нота, которую пытается воспроизвести. Что получиться в результате? Новая вселенная, конец света или обновление программы существующего мира? Рассказы, повести и сказки книги «Карнавал Ар-Мегиддо» заставят улыбнуться или взгрустнуть, но главное узнать много нового о загадочном и непостижимом мире, в котором мы живём...
 
Прогнозист, Яроцкий Борис Михайлович
Русская проза, Вече 2020, ISBN: 978-5-4484-1658-3
338руб Купить
Действие этого остросюжетного романа известного российского писателя Бориса Михайловича Яроцкого разворачивается в лихие 1990-е. Главный герой, талантливый математик, волей случая становится финансовым аналитиком и прогнозистом в компании крупного олигарха. Он оказывается вовлечен в опасную игру предпринимателей вокруг продажи крупного целлюлозно-бумажного комбината на севере России. В центре событий также большая рабочая семья, вся жизнь которой тесно связана с этим комбинатом. Как переплетутся судьбы героев? Смогут ли они выстоять в непредсказуемых игрищах бандитов-олигархов и спасти свое предприятие, тем самым обеспечив себе и другим работникам более-менее стабильное будущее?
 
Женщин обижать не рекомендуется, Черных Валентин Константинович
Русская проза, Вече 2019, ISBN: 978-5-4484-1086-4
338руб Купить
Валентин Константинович Черных (1935-2012) — известный писатель и кинодраматург, 25 лет руководил киностудией «Слово» киноконцерна «Мосфильм». Так что жизнь в кино он знал во всех подробностях. В эту книгу включены его роман «Женщин обижать не рекомендуется» о судьбе скромной школьной учительницы, нашедшей свое личное счастье в трудных испытаниях, и повесть «Воспитание жестокости у женщин и собак» о мести женщины и ее противостоянии превратностям жизни, по которым были поставлены известные фильмы, а также рассказ о кинематографистах.
 
Москва слезам не верит, Черных Валентин Константинович
Русская проза, Вече 2019, ISBN: 978-5-4484-1085-7
678руб Купить
Валентин Константинович Черных (1935-2012) — известный драматург и писатель, автор многочисленных пьес и романов, по его повестям и литературным сценариям поставлено более 40 фильмов, в том числе «Москва слезам не верит», который получил премию «Оскар» американской Академии киноискусства за лучший зарубежный фильм 1980 года. В книге публикуются первый вариант сценария, удостоенного премии на закрытом конкурсе фильмов о Москве среди драматургов Союза кинематографистов СССР в 1977 году, а также повести «Меценат», «Выйти замуж за капитана» и другие — известные читателям по любимым кинофильмам.
 
Знамя твоих побед, Сегень Александр Юрьевич
Русская проза, Вече 2019, ISBN: 978-5-4484-1127-4
356руб Купить
 
Экипаж, Митта Александр Наумович, Дунский Юлий Теодорович, Фрид Валерий Семенович
Русская проза, Вече 2019, ISBN: 978-5-4484-0614-0
678руб Купить
В книгу известных кинодраматургов Юлия Теодоровича Дунского, Валерия Семеновича Фрида и Александра Наумовича Митты вошла повесть «Экипаж» о труднейших испытаниях, выпавших на долю людей мирной профессии — летчиков гражданской авиации. Многогранность человеческих отношений, понятие о долге и чести и, конечно же, любовь нашли в ней свое отражение. Одноименный фильм, сочетающий в себе элементы бытовой драмы и жанра фильма-катастрофы, долгое время занимал первое место в советском кинопрокате. В книге также представлены повести «Служили два товарища», «Красная площадь» и «Гори, гори, моя звезда», послужившие литературной основой популярнейших кинофильмов 1980-х годов.
 
Белое солнце пустыни, Ежов Валентин Иванович, Ибрагимбеков Рустам Ибрагимович
Русская проза, Вече 2019, ISBN: 978-5-4484-0159-6
740руб Купить
Вряд ли в нашей стране найдется хоть один человек, который бы не смотрел «Белое солнце пустыни», не помнил и не употреблял бы в своей речи всем известные фразы: «За державу обидно», «Таможня дает добро» и другие. Сухов, Абдулла, Петруха, Верещагин, Саид вошли в народную жизнь из-за точного отражения национального колорита героев. Немалая заслуга в этом принадлежит Валентину Ивановичу Ежову (1921-2004) — классику советской литературы и кинематографа, автору повестей этой книги. Также будет интересно ознакомиться и с другими работами мастера и его коллег. Это — «Соловьиная ночь», «Горькая любовь князя Серебряного», «Кровавая фиеста молодого американца». Их увлекательный, динамичный сюжет на фоне значимых исторических событий, неординарные характеры персонажей бесспорно привлекут внимание читателей.
 
Одинокие в раю, Штемлер Илья Петрович
Русская проза, Вече 2019, ISBN: 978-5-4444-6664-3
654руб Купить
Новый роман известного прозаика и драматурга Ильи Петровича Штемлера в столь любимом им жанре «городского делового романа». Клевета старого друга взорвала быт одинокого пожилого драматурга. И тут, в дни душевного смятения, на пороге его квартиры, подобно ангелу надежды, появляется молодая женщина. Её, провинциалку, увлекло знакомство с былой знаменитостью. Со всей пылкостью и добротой она принимает участие в судьбе этого одиночества. Однако сложившиеся обстоятельства заставляют героев романа по-новому взглянуть и оценить свой жизненный путь…
 
Сладкая женщина, Велембовская Ирина Александровна
Русская проза, Вече 2019, ISBN: 978-5-4484-0414-6
678руб Купить
Ирина Велембовская была безумно популярна в семидесятые годы прошлого века. Ее прозу переводили на множество языков, ставили по ней фильмы. «Сладкая женщина» с Натальей Гундаревой в главной роли имел поистине оглушительный успех. Что же привлекло читателей в истории Анны Доброхотовой, деревенской Золушки, решившей покорить Москву? Все вроде бы ей удалось: работа — квартира — наряды — мужское внимание, но… Душевная глухота, неумение и нежелание слышать другого сводят на нет все усилия «сладкой женщины» стать счастливой, а одиночество и страх не спрятать за ковры и диваны.
 
Домодедовские истории, Торопцев Александр Петрович
Русская проза, Вече 2018, ISBN: 978-5-4484-0162-6
310руб Купить
Книга известного российского писателя Александра Петровича Торопцева (1949) рассказывает о людях, родившихся после войны и встретившихся в двухэтажном Жилпосёлке на северо-западной окраине подмосковного города Домодедова в 1960-х годах. Мальчишки, подростки, юноши, взрослые люди — и Жилпосёлок. Весёлые приключения и грустные, даже трагические моменты жизни. Тончайшие психологические рассказы, особенно по теме «Мать и сын», могут не только взволновать душу читателя, но и подсказать ответы на вопросы, которые волнуют всех и в наше время. Времена меняются — люди остаются.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика