Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Календарь. Цикл миниатюр

Автор: Петросян Анна Карапетовна
Издательство: Спутник+
Год издания: 2017
ISBN: 978-5-9973-4156-5
Наличие: на складе



1694руб
Купить
Спасибо, что вы есть. Сейчас мы готовим книгу к изданию. Это увлекательно и ново для меня. Бывает даже грустно, что однажды мы все закончим. И время потечет дальше. Каждый день мне хочется благодарить тех, кто поддерживал и поддерживает меня. В первую очередь мужа — Петра Пивоварова. Именно Петя после прочтения миниатюр на моей страничке на портале Проза.ру посоветовал их опубликовать в виде сборника. И писала их я именно для него. Точнее, для себя, но и для него тоже. Перед принятием важного решения быть вместе с этим человеком мне нужно было понять, как он отреагирует на мое прошлое. Я писала эти рассказики-зарисовки в его комнате, сидя на полу. Они возникали на бумаге без малейшего усилия. Так хотелось все рассказать, озвучить, чтоб новое начиналось с чистого листа. Он прочел и сказал: «Я будто был там, в твоих мирах, и все видел сам, все слышал и чувствовал». После этих слов мне стало так легко. Спасибо тебе, ПП. Много лет назад судьба мне подарила Олю Титову, замечательную художницу. Именно она и создала эти картинки. Ее вкусу и видению я доверяю полностью. За перевод миниатюр на английский язык говорю огромное «спасибо» любимой Симе Айвазян, творческой и светлой, отзывчивой и любознательной. Сима, с тобой мне всегда легко и интересно. Вот уже несколько лет наблюдаю за работой и творчеством Григория Смирнова, дизайнера и фотографа. Гриша, как хорошо ты умеешь настраиваться на человека, благодарю тебя за оперативность и вкус, все, что ты делаешь, очень гармоничное. Большая признательность переводчицам «Календаря» на итальянский и французский языки. Спасибо, Ольга Черненко, что нашлг время в своем плотном графике и ответственно отнеслась к моей причудливой просьбе перевести миниатюры на итальянский Татьяна Медко, я счастлива, что знаю тебя уже 20 лет. Спасибо тебе, мама двоих девочек, примерная жена и профессионал, что не раздумывая, откликнулась на просьбу перевести миниатюры на французский. Благодарю Ирину Владимировну Тодоренко, главног редактора газеты «Черноморская здравницы», за настоятельный совет опубликовать миниатюры. Еще «спасибо» замечательному корректору Валентине Васильевне Лебедевой. Она после прочтения миниатюр с улыбкой также благословила меня на их публикацию. Ее мнение для меня очень важно, потому что оно непредвзятое и искреннее. И, как часто говорят люди в вечерних нарядах, держа в руках статуэтку «Оскара», спасибо моим родителям, создавшим и воспитавшим меня, за возможность жить, чувствовать, думать и творить. Еще мне хочется поблагодарить героев моих зарисовок. Эти знакомства и встречи не были случайными. И почему имен они, а не другие? Мне нравится наблюдать, как я меняюсь, оставаясь собой. И... хватит слов.

Путешествие енота в мир эмоций, Сакрал Яна
Спутник+ 2023, ISBN: 978-5-9973-6788-6
847руб Купить
Данная сказка поможет вашим детям научиться лучше чувствовать себя и свое состояние, распознавать эмоции, понимать их причины и то, что испытывать их — это нормально, а главное, уметь о них говорить и управлять ими, подружить их между собой внутри себя!
 
Математическое моделирование смесей жидких сред, Николаева Светлана Владимировна
Спутник+ 2024, ISBN: 978-5-9973-6801-2
350руб Купить
В учебнике изложен материал по математическому моделированию функционально-технологических свойств смесей жидких сред в условиях информационной неопределённости. Учебник предназначен для студентов, обучающихся по направлениям подготовки 01.03.04 «Прикладная математика», 09.03.01 «Информатика и вычислительная техника», 09.03.02, 09.04.02 «Информационные системы и технологии», 09.03.03, 09.04.03 «Прикладная информатика», 09.03.04 «Программная инженерия», и аспирантам направления подготовки 09.06.01 «Информатика и вычислительная техника» научных специальностей 1.2.2. «Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ», 2.3.1. «Системный анализ, управление и обработка информации, статистика», 2.3.2. «Вычислительные системы и их элементы», 2.3.3. «Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами», 2.3.4 «Управление в организационных системах», 2.3.5 «Математическое и программное обеспечение вычислительных систем, комплексов и компьютерных сетей». Книга также может быть полезна докторантам, научным работникам и читателям, интересующимся методами математического моделирования смесей и технологий.
 
На перевале эпох, Бубенников Александр Николаевич
Спутник+ 2024, ISBN: 978-5-9973-6804-3
953руб Купить
 
Психофизиология эмоций, эмоционального стресса и адаптация студентов, Юматов Евгений Антонович, Кашина Юлия Викторовна, Чередник Ирина Леонидовна
Спутник+ 2024, ISBN: 978-5-9973-6792-3
350руб Купить
В монографии представлены на основе Теории Функциональных систем П.К. Анохина современные знания о системной организации психической деятельности мозга, эмоций и эмоционального стресса. Описаны различные теории эмоций и, в частности, «Динамическая Теория Эмоций», наиболее полно раскрывающая происхождение, биологическую роль и участие эмоций в целенаправленном поведении. Монография предназначена для физиологов, психологов, преподавателей, учителей, студентов и специалистов в области образования и воспитания.
 
Разговор по душам, Аврорская Вера Николаевна
Спутник+ 2024, ISBN: 978-5-9973-6800-5
636руб Купить
 
Бюджетное планирование в условиях кризиса, Боровикова Елена Владимировна
Спутник+ 2023, ISBN: 978-5-9973-6784-8
280руб Купить
Учебно-методический комплекс относится к числу материалов, сопровождающих учебный процесс по программам высшего образования (в данном случае — магистратура) и отражающих основные положения учебной дисциплины (курса, модуля) в соответствии с учебным планом образовательной программы. Обучающиеся могут ознакомиться с кратким содержанием лекционного блока по дисциплине, вариантами тестовых заданий, кейсами и расчетными примерами, списком вопросов для контроля знаний и промежуточной аттестации, темами актуальных докладов, эссе, рефератов.
 
Бюджетная система Российской Федерации, Боровикова Елена Владимировна
Спутник+ 2023, ISBN: 978-5-9973-6785-5
280руб Купить
Структура и содержание учебно-методического комплекса соответствуют требованиям, установленным Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Вместе с тем, он включает отдельные авторские положения в ряде разделов издания. Учебно-методический комплекс можно рассматривать в качестве разновидности пособий, способствующих изучению базовых дисциплин учебных планов и дисциплин по выбору. Представляет интерес не только для обучающихся по программам бакалавриата, но также и для специалистов финансовых подразделений органов власти и управления, лиц, проходящих повышение квалификации.
 
Дуновение ветра перемен, Чернова Елена
Спутник+ 2023, ISBN: 978-5-9973-6743-5
1376руб Купить
 
Основы и методы фундаментальной теоретической физики. Мировоззренческий анализ и критика. Том 3, Моисеев Борис Михайлович
Спутник+ 2023, ISBN: 978-5-9973-6738-1
466руб Купить
 
Приключения мистера Кузи, Чернова Елена
Спутник+ 2023, ISBN: 978-5-9973-6790-9
1462руб Купить
«Приключения мистера Кузи» — это волнующая и трогательная история про кота по кличке Кузя, который обнаруживает свои таланты в общении с миром. Начиная от первых дней в новом доме до знакомства с миром и голубями, которые любят посмеяться над ним иногда, кот постепенно проникается любовью к домочадцам и наслаждается свободой, которую ему дают. Книга наполнена образами, заставляющими улыбаться — от котенка, пытающегося всех перехитрить, до взрослого пушистого кота, который находит свой путь в этом сложном мире. В книге говорят о том, как Кузя обнаруживает свое призвание, и о том, как встречает на своем пути абсолютно разное: и врагов, и друзей, обучаясь у них хитростям и тонкостям. Самый важный урок, который мистер Кузя получает из этого путешествия жизни — навсегда запомнить, что важнее всего любовь к семье. Это не просто книга, это — мощное уведомление о том, как мир становится ярче, если на него взглянуть глазами Кузи, и о том, что наша жизнь становится более ценной, когда мы честно и любяще общаемся с теми, кого любим. Книга рассчитана на широкий круг читателей, как взрослых, так и детей. Всем приятного чтения. Над иллюстрациями работали художник Мяте Наталья и автор Елена Чернова.
 
У жизни нет пути назад, Тарасова Любовь Александровна
Спутник+ 2023, ISBN: 978-5-9973-6765-7
424руб Купить
Даже если жизнь течет спокойно и размеренно, никогда не знаешь, что может с тобой случиться завтра. Завтра может перевернуть всю твою жизнь. Причем от тебя может ничего не зависеть и вернуть назад ничего нельзя. Деньги и богатство не всегда приносят счастье. А иногда доставляют массу хлопот и неприятностей. А счастье тоже может прийти неожиданно. В жизни бывает все.
 
Грамматика современного английского языка в таблицах, Цветкова Татьяна Константиновна
Спутник+ 2023, ISBN: 978-5-9973-6781-7
238руб Купить
В пособии содержатся таблицы основных тем грамматики английского языка, составленные в соответствии с закономерностями усвоения. Каждая тема представлена в виде ориентировочной основы действия с ориентировкой на существенные признаки изучаемого явления, что позволяет обучающемуся сразу правильно решать задачи на употребление средств изучаемого языка для выражения значений.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика