Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Почтамт

Автор: Буковски Чарльз
Издательство: Эксмо
Год издания: 2017
ISBN: 978-5-699-98509-8
Серия: Чарльз Буковски. Бунтарь и романтик
Наличие: отсутствует



461руб
Купить
Для Генри Чинаски, альтер-эго автора, почтамт — преисподняя, куда он попал по собственной воле. А в преисподней никакого покоя: нужно отбиваться от назойливых жителей, ждущих несуществующих отправлений, наматывать километры по недружелюбной местности, выслушивать жалобы, уклоняться от дополнительной работы. И нет никакого выхода, и давит тоска, от которой никакого спасения — кроме женщин и алкоголя. Никогда еще в литературе до «Почтамта» Буковски почта не выглядела таким одновременно ужасающим и манящим местом.

Другие товары в серии «Чарльз Буковски. Бунтарь и романтик»

Музыка горячей воды, Буковски Чарльз
535руб Купить
«Музыка горячей воды» — антология короткой прозы о плохих людях, совершающих плохие поступки. Ведь выжить в современном мире и не сойти с ума — невероятно тяжело. Единственный сборник рассказов в позднем творчестве Буковски — яркое подтверждение того, что он — непревзойденный мастер короткой формы. Буковски вновь проводит своего лирического героя — бабника и пьяницу, свое явное альтер эго, — по всем кругам современного ада.
 
Фактотум, Буковски Чарльз
467руб Купить
Кто такой Фактотум? Человек, который делает всё. Впрочем, герою романа, Генри Чинаски, выбирать не приходится. Вечный скиталец, вечный странник, альтер-эго автора, он обречен на мучительный поиск самого себя. В 1987 году «Фактотум», один из самых известных романов Буковски, был экранизирован Барбетом Шредером под названием «Пьянь». Сценарий к нему написал сам Буковски, а главные роли исполнили Микки Рурк и Фэй Данауэй. В 2005-м на экраны вышел фильм «Фактотум» норвежского режиссера Бэнта Хамера.
 
Макулатура, Буковски Чарльз
512руб Купить
«Макулатура» — последний роман Буковски, его лебединая песня, постмодернистская дань памяти классическому роману-нуар. Герой «Макулатуры», неудачливый частный детектив, получает заказ от самой Леди Смерть — узнать, вправду ли скандально знаменитый французский писатель Луи-Фердинанд Селин восстал из мертвых и разгуливает по Голливуду. Из груды детективной макулатуры Буковски складывает ей памятник — уникальный и запоминающийся надолго.
 
Голливуд, Буковски Чарльз
461руб Купить
Обычно фильм снимают по книге, и только Буковски мог написать пародию на фильм, снятый по его же книге, но другой — «Пьянь». «Я никогда не считал писательство трудом», — говорит альтер эго Буковски Генри Чинаски. Но сценарное дело имеет свои тонкости, и герой романа, извечный бунтарь, еще пободается с режиссерами, продюсерами и собственным талантом. Для Буковски жизнь — это стакан виски, который наполовину пуст, а наполовину полон. Голливуд, земля чудес и надежд, приносит писателю славу, деньги, тусовку со звездами кино. Но и становится причиной разочарований, огорчений и — тяжелого похмелья.
 
О кошках, Буковски Чарльз
535руб Купить
Брутальность и нонконформизм Чарльза Буковски «одомашнивались», когда он писал о четвероногих любимцах. Кошки были для него источником вдохновения, объектом любви, лекарством от тягот жизни, символом независимости. Ранящая искренность прорывается, когда Буковски пишет: «Животные вдохновляют. Они не умеют лгать. Они — сила природы. От ТВ я заболеваю через пять минут, а на животных могу смотреть часами и видеть в них лишь изящество и блеск, жизнь, какой она должна быть». Для Буковски кошки были больше, чем просто кошки, подтверждение тому — этот сборник.
 
Письма о письме, Буковски Чарльз
467руб Купить
«Я работал на бойнях, мыл посуду; работал на фабрике дневного света; развешивал афиши в нью-йоркских подземках, драил товарные вагоны и мыл пассажирские поезда в депо; был складским рабочим, экспедитором, почтальоном, бродягой, служителем автозаправки, отвечал за кокосы на фабрике тортиков, водил грузовики, был десятником на оптовом книжном складе, переносил бутылки крови и жал резиновые шланги в Красном Кресте; играл в кости, ставил на лошадей, был безумцем, дураком, богом…» — пишет о себе Буковски. Что ж, именно таким — циничным, брутальным, далеким от рафинированной богемы — и представляется большинству читателей тот, кто придумал Генри Чинаски, которого традиционно считают альтер-эго автора. Книга «Письма о письме» откроет вам другого Буковски — того, кто написал: «Творение — наш дар, и мы им больны. Оно плескалось у меня в костях и будило меня пялиться на стены в пять часов утра…» Того, кто был одержим писательством и, как любой писатель, хотел, чтобы его услышали.
 
Хлеб с ветчиной, Буковски Чарльз
494руб Купить
У Буковски, не было детства. Его жестоко бил отец, и он никогда не видел родительской любви. Может быть, поэтому ему было важно создать роман взросления — одновременно вызывающий аллюзии на лучшие образцы жанра и непохожий ни на один из них. «Хлеб с ветчиной» написан с точки зрения впечатлительного ребенка, имеющего дело с двуличием, претенциозностью и тщеславием взрослого мира. Ребенка, постепенно открывающего для себя алкоголь и женщин, азартные игры и мордобой, Лоуренса и Хемингуэя, Тургенева и Достоевского.
 
Женщины, Буковски Чарльз
494руб Купить
Бунтарь и романтик, не желающий вписываться ни в какие рамки, презирающий какие бы то ни было правила, — такой образ возникает у каждого, кто читает книги Чарльза Буковски, одного из самых значительных американских писателей ХХ века. Одних его проза шокирует, возмущает, другие ею восторгаются. Те, кто услышит в его нарочито брутальной прозе и поэзии музыку, разглядит за маской циника и сквернослова поэзию, полюбят его навсегда. Буковски же, кажется, было все равно, будет ли он услышан. Он шел своим путем, презирая рафинированных людей и рафинированное, выхолощенное искусство. Свое право на инаковость он отстаивал всю жизнь, горячо, неистово: «Мы, в большинстве своем, не убийцы и не фуфло. Но настанет день, когда мы запишем слово так прекрасно, о, так идеально и по-настоящему, что все вы, мартышки, повыходите из своих садов и начнете быть так, чтоб я глядел». Главного героя «Женщин», Генри Чинаски, справедливо считают альтер-эго автора. Он так же, как его создатель, нарочито груб, демонстративно вульгарен и эпатажен. Но чуткий читатель за чередой откровенных сексуальных сцен разглядит бесконечную любовью героя к своим женщинам, любование ими, грубовато-искреннее восхищение, а главное — его потребность в любви.
 
Из блокнота в винных пятнах, Буковски Чарльз
500руб Купить
Блокнот в винных пятнах — отличный образ, точно передающий отношение Буковски к официозу. Именно на таких неприглядных страницах поэт-бунтарь, всю жизнь создававший себе репутацию «потерянного человека», «старого козла», фактотума, мог записать свои мысли о жизни, людях, литературе. Он намеренно снижает пафос: «Бессвязный очерк о поэтике и чертовой жизни, написанный за распитием шестерика», «Старый пьянчуга, которому больше не везло», «Старый козел исповедуется» — вот названия некоторых эссе, вошедших в эту книгу. «Я швырнул себя навстречу своему личному божеству — ПРОСТОТЕ», — признался он. Всякий, кто прочтет эту книгу, увидит, что простота эта — обманчива. А черный юмор, цинизм, грубость — маска, за которой скрывается легкоранимый, уязвимый, страдающий человек.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика