Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Паж Герцога Савойского

Автор: Дюма Александр
Издательство: Вече
Год издания: 2017
ISBN: 978-5-4444-5976-8
Серия: Собрание сочинений Дюма
Наличие: на складе



393руб
Купить


Другие товары в серии «Собрание сочинений Дюма»

Сказки Арамиса, Дюма Александр
246руб Купить
Знаете ли вы, дорогие читатели, что Арамис стал сказочником? Да, да, тот самый серый кардинал и повеса-мушкетер, один из великолепной четверки, к которому были обращены последние слова д’Артаньяна на страницах гениального «Виконта де Бражелона». Устав от бесконечных интриг, старый дуэлянт ушел на покой и начал сочинять сказки. В них тоже звенят шпаги, кони рвутся из-под седла, злодеи плетут паучьи сети, а герои летят на помощь, забыв про сон и обед. И, конечно же, на фоне всевозможных чудес и фокусов есть в них и самые обыкновенные, главные чудеса — любовь, верность и дружба. Очередной том собрания сочинений Александра Дюма «Сказки Арамиса» продолжает тему предыдущего сборника «Кобольды старого замка». В этой книге еще больше иллюстраций (их далеко за 200), красивых, таинственных, озорных, легко и изящно дополняющих атмосферу «преданий старины глубокой».
 
Кобольды старого замка. Сказки и легенды, Дюма Александр
460руб Купить
Дюма был человеком на все времена, неутомимым рассказчиком и фантазером. Не обошел вниманием он и сказки, которые публиковал на страницах своих многочисленных газет. Иногда он сочинял их сам, иногда пересказывал те, что услышал от друзей или в дороге, во время заграничных вояжей. То были истории, одна другой краше, о вещах и людях, озорных духах и мятущихся душах, удивительных обитателях воды, земли и неба. В очередной том собрания сочинений Александра Дюма «Кобольды старого замка» входят сказки, легенды и притчи разных лет. Многочисленные иллюстрации старинных французских и английских художников создадут нужную атмосферу, полную таинственности и веселья, грусти, тепла и уюта «преданий старины лубокой».
 
Графиня Солсбери. Эдуард III, Дюма Александр
546руб Купить
25 сентября 1338 года Эдуард III Плантагенет и его свита ужинали в Вестминстерском дворце. Это был самый обычный ужин, но эффектное явление на нем королевского кузена Робера д’Артуа стало поистине роковым. Хитрый лис Робер приготовил особое блюдо, которое взбудоражило всех, напомнив королю Англии, что в жилах его течет кровь буйная и хищная. Кровь его матери — Французской Волчицы. В очередной том иллюстрированного собрания сочинений Александра Дюма включена рыцарская дилогия «Графиня Солсбери» и «Эдуард III» — жестокая и романтическая сага эпохи Столетней войны.
 
Консьянс блаженный, Дюма Александр
246руб Купить
В деревушке Арамон, что на севере Франции, живет парень по имени Жан. Юноша простой, добрый, мухи не обидит. Да что там мухи! Он понимает язык пчел и растений, птиц и зверей. Живет такой парень… Живет, влюбляется. И все бы хорошо, да на дворе 1813 год. Вся Европа, что шагала в ногу с Наполеоном, вдруг повернула вспять. Император, он же «Корсиканский людоед», поражен. Поражен и разгневан. Он зверски голоден, и ему требуется новое пушечное мясо. Еще и еще. Три тысячи солдат. Сыны Отечества, вставайте, день славы снова настает!.. В очередной том иллюстрированного собрания сочинений Александра Дюма входит роман «Консьянс блаженный» — одна из тех удивительных книг, где наряду с драмой большой истории есть место теплу и свету личных воспоминаний.
 
Капитан Поль, Дюма Александр
246руб Купить
Бретань, 1777 год. Капитан тридцатидвухпушечного фрегата «Индианка», зашедшего во французские воды по пути в Мексику, получает предписание от морского министра, доставить в Кайенну опасного государственного преступника, приговоренного к пожизненной ссылке. Капитан соглашается. Но выполнит ли он этот приказ?.. В очередной том иллюстрированного собрания сочинений Александра Дюма входит полный перевод романа о знаменитом корсаре «Капитан Поль» — своеобразная дань восхищения творчеством Джеймса Фенимора Купера. Кроме того, в книгу включены две исторические пьесы: остросюжетная драма «Урбен Грандье» и остроумная комедия «Замок королевы», публикующиеся на русском языке впервые.
 
Робин Гуд, Дюма Александр
861руб Купить
То было в царствование Генриха II, в год 1162-й от Рождества Христова: два путника, грязная одежда которых свидетельствовала о пройденном ими долгом пути, а утомленные лица — об их крайней усталости, ехали вечером по узким тропам Шервудского леса в графстве Ноттингем. То было время рыцарей и разбойников, время оторви-сорвиголов. И самым надежным их приютом был дремучий лес. Двум путникам было что скрывать, близилась буря, и цель их, довольно мрачная и таинственная, была близка. В очередной том иллюстрированного собрания сочинений Александра Дюма входит роман «Робин Гуд», рассказывающий легендарную сагу Шервудского леса от начала и до конца.
 
Прусский террор, Дюма Александр
538руб Купить
Июнь 1866 года, Пруссия. Страна охвачена антифранцузскими настроениями. «Берусь сразиться на рапирах, пистолетах, палках, шпагах, саблях, потягаться в рукопашном бою, возьмусь за любое другое оружие, какое вы пожелаете выбрать». Такой вызов бросает всему Берлину молодой Бенедикт Тюрпен, поднявший бокал за здравие своей родной Франции. Отчаянный или изрядно подпивший француз оказывается «один на один» сначала против четверых, а потом и… В очередной том иллюстрированного собрания сочинений Александра Дюма входит историко-приключенческий роман «Прусский террор», события которого развиваются во время Семинедельного германского конфликта, ставшего своеобразной увертюрой к Франко-прусской войне.
 
Женитьбы папаши Олифуса. Предводитель волков, Дюма Александр
393руб Купить
 
Изабелла Баварская. Правая рука кавалера де Жиака, Дюма Александр
538руб Купить
20 августа 1389 года, в воскресенье, в Париж прибыла дочь герцога Баварского, принцесса Изабелла. Король Карл VI страстно влюбился в прекрасную Изабо. Влюбился с первого взгляда. С первого взгляда влюбился в молодую королеву и весь французский народ. Никто и не подозревал, что этот радостный летний день — начало страшных сумерек Средневековья. В очередной том иллюстрированного собрания сочинений Александра Дюма входит рыцарский роман «Изабелла Баварская» и примыкающая к нему новелла «Правая рука кавалера де Жиака».
 
Женщина с бархаткой на шее. Замок Эпштейнов, Дюма Александр
538руб Купить
«Среди прелестных городков, разбросанных по берегам Рейна, подобно бусинам четок, нитью которых является как бы сама река, нельзя не назвать Мангейм — вторую столицу великого герцогства Баденского». Здесь, в комнатке, похожей на студию художника или музыканта, живет молодой студент Эрнст Теодор Вильгельм Гофман. На дворе «лето благости или же гнева Господня 1793» — время буйных романтиков и отчаянных вольнодумцев. Баловень муз Гофман, еще не определившийся в выборе профессии, мечтает отправиться в главный Вавилон искусств — столицу Франции, очаг свободы, равенства и братства. Он и не подозревает, что не только мечты, но и любой самый страшный сон в Париже теперь может стать явью… В очередной том иллюстрированного собрания сочинений Александра Дюма включены романы «Женщина с бархаткой на шее» и «Замок Эпштейнов», тематически примыкающие к циклу «Тысяча и один призрак».
 
Тысяча и один призрак, Дюма Александр
538руб Купить
Населена ли призраками дорога, ведущая в могилу? Стоят ли ангелы вдоль дороги, ведущей на Небо? И что такое человек? Нечто одинокое, затерянное в пустоте, не связанное с Небом при жизни и уходящее в ничто после смерти? Или все-таки он видимое, материальное звено между двумя нематериальными и невидимыми мирами? Есть ли в нас нечто жившее до нас? Есть ли в нас нечто, чему суждено нас пережить? Эти и другие, не менее «шекспировские» вопросы пытался постичь великий французский романтик и неутомимый путешественник, всю жизнь интересовавшийся таинственными легендами и удивительными событиями прошлого. В очередной том иллюстрированного собрания сочинений Александра Дюма входит его знаменитый сборник страшных историй «Тысяча и один призрак».
 
Волчицы из Машкуля Т.2, Дюма Александр
496руб Купить
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика