Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Питание. Мудрые традиции предков

Автор: Фэллон Сэлли, Энниг Мэри Г.
Издательство: Ресурс
Год издания: 2017
ISBN: 978-5-9909578-2-4
Наличие: отсутствует

ЧИТАТЬ ОН-ЛАЙН



583руб
Купить
Проблемы правильного питания волнуют любого человека, начинающего заботиться о своем здоровье. В современном цивилизованном обществе существуют тысячи различных теорий и систем, разнообразных диетических рекомендаций, в которых путаются даже специалисты по питанию. Большинство теорий естественного питания рассматривают этот вопрос чисто умозрительно, часто основываясь на домыслах, поэтому и выводы у них получаются такие противоречивые и неоднозначные. Пожалуй, единственным ученым, который пошел в этом вопросе по другому пути, явился американский врач-стоматолог Вестон Прайс, предпринявший еще в начале прошлого столетия обширное исследование рационов питания народов, которые к тому моменту сохранили традиционный уклад. Это исследование показало, что, питаясь в соответствии со своими традициями, в том числе регулярно употребляя богатую насыщенными жирами животную пищу, многие народы сохранили приличный уровень здоровья и хороший генетический потенциал — как раз то, чего ищут многочисленные создатели модных диет. При этом не надо ничего придумывать — нужно просто изучить эти традиционные рационы и постараться повторить их. Сэлли Фэллон проверила выводы д-ра Прайса в кругу своей семьи и убедилась в том, что питание, богатое животными жирами, помогло ее четверым детям вырасти крепкими и здоровыми. После этого она, в сотрудничестве с видным экспертом в области жиров д-ром Мэри Эниг, приступила к написанию объемной кулинарной книги «Питание. Мудрые традиции предков», где подробно изложила выводы Вестона Прайса и — что особенно важно для современного читателя — связала их с сегодняшними реалиями. На сегодняшний день на русском языке в виде отдельной книги, с согласия автора, публикуется введение к этому обширному труду, где автор доступным языком излагает объективные научные данные об основных питательных веществах и разоблачает множество диетологических мифов, которые мы привыкли принимать на веру. В этой книге уделяется внимание практически каждому заблуждению современных диетологов и на доступных примерах простым и понятным языком объясняется, какое питание может быть действительно полезным. Принципы питания, изложенные в данной книге, поддерживаются РОО «Ассоциация профессиональных акушерок».

Дневник самонаблюдений высокочувствительной личности, Эйрон Элейн
Ресурс 2023, ISBN: 978-5-6049444-4-8
1417руб Купить
Как разобраться в себе и научиться полноценно и с удовольствием проживать каждый день? Об этом написано немало книг, но они редко предлагают сразу и поддержку, и одобрение, и полезные знания по психологии, и готовый набор работающих инструментов для познания себя. Еще реже они специально предназначены для тех, чей жизненный опыт и проблемы напрямую связаны с высокой чувствительностью. В «Дневнике самонаблюдения высокочувствительной личности» задания для самостоятельной работы изложены на понятном языке с примерами и сопровождаются подробными и четкими комментариями автора. Но даже если вы не сделаете ни одного упражнения, эта книга все равно изменит вас. Вы задумаетесь о важных вещах, переосмыслите свое прошлое, многое узнаете о своей чувствительности и посмотрите на себя другими глазами. И это вполне может стать первым шагом к переменам!
 
Высокочувствительная личность в любви, Эйрон Элейн
Ресурс 2023, ISBN: 978-5-6049444-3-1
1288руб Купить
Вам сложно сближаться с людьми. У вас мало или совсем нет друзей. Вы одиноки и думаете, что вам никогда не повезет в любви, или отношения есть, но порой кажутся вам невыносимым грузом. Вам не нравятся шумные компании, а знакомые считают вас «странным», «слишком умным», «скучным». Скорее всего, это объясняется особым строением вашей нервной системы и, как следствие, высокой чувствительностью. «Высокочувствительная личность в любви» — книга о том, как чувствительной личности поверить в себя, обрести близкие гармоничные отношения, найти новые способы взаимодействия с людьми и с комфортом поддерживать социальные связи. Она пригодится не только вам, но и вашим друзьям, партнерам и коллегам — они перестанут удивляться вашим странностям и узнают о преимуществах близких отношений с ВЧЛ. А этих преимуществ, поверьте, немало!
 
Естественное лечение кариеса. Реминерализация
Ресурс 2023, ISBN: 978-5-6049444-5-5
1031руб Купить
Из этой книги вы узнаете, что разрушение зубов не является результатом неудачной задумки природы, плохой наследственности или фактом старения, а происходит из-за неумения самого человека правильно выбирать продукты. Автор предлагает вашему вниманию несколько вариантов рациона, а также методы ухода за полостью рта, которые помогут оперативно остановить развитие кариеса, нарастить вторичный дентин, избежать или минимизировать истирание десен, вылечить и восстановить зубы после инфекции; избежать дорогостоящих и ненужных стоматологических процедур; улучшить общее состояние здоровья и повысить жизненный тонус организма. Об авторе: Рамиэль Нэйгель — автор книг, статей и исследования о здоровье, которые были опубликованы в Wise Traditions, Nexus Magazine, Fox Business News, Epoch Times, Natural News, Rodale News и Townsend Letter для врачей и пациентов. Его опыт работы связан с телесно-ориентированной психологией, энергетической медициной и йогой, а его труды сосредоточены на расширении возможностей и ответственности перед здоровьем. В его книгах уделяется особое внимание открытию заново и преподаванию аутентичных традиционных пищевых привычек для здоровья. Он является основателем магазина традиционных продуктов питания и образовательного сайта TraditionalFoods.org
 
Гомеопатические средства для беременности и родов, Московиц Ричард
Ресурс 2023, ISBN: 978-5-6045918-7-1
902руб Купить
Эта книга написана для специалистов по родовспоможению с целью эффективного применения гомеопатии во время беременности, в родах и послеродовом периоде. Автор шаг за шагом раскрывает тему, двигаясь от принципов гомеопатической науки к терапевтической части. Все рекомендации основаны на большом практическом опыте автора по применению гомеопатических препаратов в более чем 800 случаях беременности и родов. Конкретные примеры помогут в выборе средства делающим первые шаги в применении гомеопатии, а для опытных гомеопатов станут подспорьем в различных акушерских ситуациях.
 
Сердце доулы. Самое важное для жизни и практики, Джиллилэнд Эми
Ресурс 2023, ISBN: 978-5-6049444-7-9
773руб Купить
Эми Джиллилэнд написала эту книгу, опираясь на личный опыт и практику сотен коллег, собранных для уникальной научной работы о сути доульства. В первую очередь эта книга предназначена для доул, но заслуживает внимания всех, кто так или иначе соприкасается с темой родов и рождения: беременных и женщин, планирующих ребенка, помогающих специалистов, медицинских работников. Доулы, особенно начинающие, найдут в книге ценные советы, подсказки и честный разговор о неочевидных сложностях профессии. Женщины лучше поймут, чем занимается доула, зачем ее приглашать и приглашать ли вообще. Всем, кто работает с людьми, пригодятся мысли автора о призвании, профессиональной конкуренции и конфликте между коммерцией и служением. Медики избавятся от ложных представлений о доуле как о досадной помехе в родах и смогут плодотворно сотрудничать с ними в интересах женщин.
 
Высокочувствительный ребенок, Эйрон Элейн
Ресурс 2023, ISBN: 978-5-6045917-2-70
1417руб Купить
Около двадцати процентов детей обладают очень восприимчивой нервной системой. Большое количество раздражителей, внезапные перемены, душевные страдания других людей — все это является для них серьезной нагрузкой. У этих детей разные темпераменты, но все они чрезвычайно чувствительны к эмоциональной и физической среде. Высокая чувствительность недопонята нашей культурой настолько, что многие психологи и родители склонны видеть только одну из граней характера высокочувствительных детей, например застенчивость, робость или гиперчувствительность. Но если бы мы были более внимательны и прозорливы, то увидели бы полную картину — творческие способности, интуицию, поразительную мудрость, эмпатию таких детей. И для того чтобы эти качества смогли расцвести во всей красе, нам абсолютно необходимо растить детей с пониманием их особенностей. Книга предназначена для родителей, педагогов, психологов, медицинских работников.
 
За пределами плана родов. Реальный взгляд на боль и силу, Дэмпси Рия
1237руб Купить
Рия Демпси, доула и психолог, делится своими глубокими знаниями о важности психологической подготовки к родам и к родительству. Автор исследует не только физический, но и психологический и эмоциональный опыт родов и материнства. В своей книге Рия Демпси опирается на многочисленные исследования и свой опыт психологического консультирования; также в книге представлены интервью с экспертами и рассказы женщин Австралии. Книга полезна как будущим родителям, так и перинатальным специалистам — докторам, медсестрам, акушеркам, психологам, доулам «В этой книге Рия делает невидимое видимым и облекает его в слова» доула Пола Ховард
 
Растим свободных людей. Анскулинг как исцеление и освобождение, Ричардс Акила С.
Ресурс 2023, ISBN: 978-5-6045918-5-7
825руб Купить
Выбрать анскулинг как метод обучения означает не просто уйти из школьной системы и наслаждаться свободой, хотя, конечно, именно это привлекает и детей, и родителей. Анскулинг — это столкновение с собственными опасениями, предубеждениями, накрепко въевшимися в сознание установками — и их преодоление. Автор «Растим свободных детей» делится личным опытом и дает практические советы, предлагая читателю не только конкретные инструменты для саморазвития, но и совершенно новый взгляд на мир, в котором родители и дети умеют договариваться, уважать друг друга, ставить общие цели и достигать их. Не зря Акила Ричардс сравнивает анскулинг с путешествием — это увлекательный путь, на который мы вступаем вместе с детьми, на каждом этапе которого мы становимся увереннее в себе, сильнее и свободнее. И образованнее, конечно, потому что именно свобода высвобождает естественную тягу человека к знаниям.
 
Путеводитель по домашнему обучению для начинающих. Как эффективно учить ребенка дома, Райли Джина
Ресурс 2022, ISBN: 978-5-6045918-2-6
696руб Купить
Книга Джины Райли написана для тех, кто только готовится учить ребенка дома или в самом начале пути. Описывая собственный опыт мамы, решившей учить ребенка дома, Джина не только рассказывает о преимуществах обучения дома, но и дает важные советы по организации, планированию и поиску ресурсов для него. В книге вы найдете описание различных методов, которые используются для обучения в комфортной домашней среде с учетом особенностей ребенка и разнообразия семейных укладов. Американские реалии взаимодействия со школой в вопросе аттестации наверняка будут интересны и познавательны и для нас. Об авторе: Доктор Джина Райли — опытный онлайн-преподаватель и специалист по дистанционному обучению студентов колледжей и университетов. Последние 22 года доктор Райли изучала вопросы домашнего обучения и внутренней мотивации, которыми заинтересовалась в том числе благодаря опыту домашнего образования своего ребенка. Ее исследования в области самостоятельного обучения известны во всем мире.
 
Молочный сад. Руководство по выращиванию и применению лактогонных трав и продуктов со всего мира, Джейкобсон Хилари
Ресурс 2022, ISBN: 978-5-6045918-6-4
773руб Купить
Хилари Джейкобсон делится в книге своими личными обширными знаниями и исследованиями: здесь собрана вся информация о влиянии питания на выработку молока и выборе натуральных стимуляторов для ее повышения, описываются методы налаживания лактации с использованием растений в зависимости от места проживания. Ценность книги в том, что это не очередной скучный справочник по травам. В ней автор не только помогает нам научиться пользоваться полезными свойствами растений, но и вдохновляет наслаждаться вкусом и ароматом свежезаваренного чая из выращенных своими руками трав. Об авторе: Хилари Джейкобсон — мать четверых детей, сертифицированный консультант по лактации и сертифицированный гипнотерапевт со специализациями в области питания, медицинской поддержки, психологического сопровождения травм и переживаний, практик осознанности. Хилари имеет свой сад в Орегоне, где занимается выращиванием лекарственных и лактогонных трав.
 
Грудное вскармливание. Мифы и реальность, Лыкова Полина
Ресурс 2022, ISBN: 978-5-6045918-1-9
1160руб Купить
Кормление детей не всегда складывается легко и просто. Женщинам требуются информация и помощь, которых может быть недостаточно от близких. Ведь у всех разные цели и пути. «Налаженное грудное вскармливание» не всегда означает 100 % молока из груди. Эта книга даст также необходимую поддержку при кормлении сцеженным молоком или смешанном вскармливании. Если у вас есть ребенок, вы наверняка уже встречались с разными противоречивыми советами. В книге вы найдете более сотни мифов и их опровержений — от подготовки к грудному вскармливанию до завершения кормления. Вы узнаете, как общаться с непрошеными советчиками, где взять уверенность в своих силах, что делать при проблемах с лактацией. Автор подробно разбирает самые частые родительские тревоги — о грудном молоке, груди, поведении младенцев, состоянии матерей.
 
Модель Ньюфелда в детских садах. Методическе пособие института Ньюфелда
Ресурс 2022, ISBN: 978-5-6045917-8-9
644руб Купить
Теория Гордона Ньюфелда о многоуровневой привязанности очень практична — родители, педагоги, воспитатели часто делятся тем, как, применяя на практике полученные знания, улучшили отношения с детьми. Цель этого пособия — помочь педагогам и воспитателям в детских садах стать теми взрослыми, в которых нуждаются дети, показать основные потребности ребенка, а также поделиться педагогическим опытом тех, кто уже применяет на практике теорию привязанности.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика