Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

У Германтов

Автор: Пруст Марсель
Издательство: Пальмира
Год издания: 2017
ISBN: 978-5-521-00675-5
Серия: В поисках утраченного времени
Наличие: отсутствует



1002руб
Купить
Роман «У Германтов» продолжает семитомную эпопею французского писателя Марселя Пруста «В поисках утраченного времени», в которой автор воссоздает ушедшее время, изображая внутреннюю жизнь человека как «поток сознания».

Другие товары в серии «В поисках утраченного времени»

Пьер, или Двусмысленности
199руб Купить
Герман Мелвилл, прежде всего, известен шедевром «Моби Дик», неоднократно переиздававшимся и экранизированным. Но не многие знают, что у писателя было и второе великое произведение. В настоящее издание вошел самый обсуждаемый, непредсказуемый и таинственный роман «Пьер, или Двусмысленности», публикуемый на русском языке впервые. В Америке, в богатом родовом поместье Седельные Луга, семья Глендиннингов ведет роскошное и беспечное существование — миссис Глендиннинг вращается в высших кругах местного общества; ее сын, Пьер, спортсмен и талантливый молодой писатель, обретший первую известность, собирается жениться на прелестной Люси, в которую он, кажется, без памяти влюблен. Но нечаянная встреча с таинственной красавицей Изабелл грозит разрушить всю счастливую жизнь Пьера, так как приоткрывает завесу мрачной семейной тайны...
 
Домик в Оллингтоне
199руб Купить
«Домик в Оллингтоне» — подлинный викторианский роман, написанный Энтони Троллопом, одним из самых читаемых и талантливых английских писателей. Пятое произведение знаменитого цикла «Барсетширские хроники». Роман, в котором сочетаются трезвость, реализм, остроумная сатира, тонкий психологизм и увлекательность сюжета. История любви молодого мистера Кросби, живущего в стесненных обстоятельствах и мечтающего связать свою судьбу с юной и прекрасной Лили Дель. На русском языке роман выходил в XIX веке, и спустя сто пятьдесят лет он снова переиздается.
 
Адам Бид
199руб Купить
«Адам Бид» — дебютный роман знаменитой английской писательницы Джордж Элиот. Одно из самых известных произведений в мировой литературе, мгновенно ставшее популярным с момента публикации в 1859 году. Главный герой, Адам Бид — трудолюбивый, порядочный, обладающий сильной волей и добрым сердцем плотник. Он без памяти влюблен в прекрасную Хетти Соррель. Но девушка отвергает любовь Адама ради Артура, внука местного сквайра. Их тайные свидания приводят к трагическим последствиям, разрушившим тихую и безмятежную деревенскую жизнь. На русском языке роман выходил больше ста лет назад, и теперь он вновь доступен для читателей.
 
Конец парада. Том 2. И больше никаких парадов, Форд Форд Мэдокс
1129руб Купить
Одно из важнейших произведений о Первой мировой войне. Второй роман тетралогии, ставшей классикой. Читатель проследит за судьбой Кристофера Титженса — офицера и джентельмена, который отправляется из спокойного и безопасного мира эдвардианской Англии в хаос и безумие Первой мировой войны. А на фоне мирового конфликта Титженсу придется разобраться и с трудностями личной жизни.
 
Детские, Ларбо Валери
661руб Купить
 
Конец парада, Форд Форд Мэдокс
1022руб Купить
Первый из романов знаменитого цикла «Конец парада» в Великобритании считается одной из важнейших книг о Первой мировой войне и трагических судьбах «потерянного поколения». Мучительный брак безукоризненного джентльмена Кристофера Титженса и светской красавицы Сильвии балансирует на грани катастрофы, когда он встречает юную суфражистку Валентайн. Едва начавшись, история любви с первого взгляда прерывается отъездом Кристофера на Западный фронт. В 2012 году по роману был снят сериал, главную роль в котором исполнил Бенедикт Камбербэтч. На русском языке печатается впервые.
 
Поклонники Сильвии, Гаскелл Элизабет
1241руб Купить
Классический викторианский роман Элизабет Гаскелл (1810-1865) описывает любовный треугольник на фоне прибрежного английского городка в бурную эпоху Наполеоновских войн. Жизнь и мечты красавицы Сильвии и двух ее возлюбленных разбиваются в хаосе большой истории. Глубокий и точный анализ неразделенной любви и невыносимой пропасти между долгом и желанием. На русском языке публикуется впервые.
 
Импровизатор, Андерсен Ганс Христиан
982руб Купить
Молодой поэт-импровизатор Антонио отправляется в долгое путешествие по Италии. Неуверенного в себе, но талантливого героя ждут многочисленные приключения и встречи, благодаря которым он обретает себя и утверждается в собственном праве на проявление чувств и своего поэтического дара.
 
Эпоха невинности, Уортон Эдит
885руб Купить
Классический роман Эдит Уортон (1862-1937) о нравах американского высшего света начала века, послуживший основой для одноименного фильма Мартина Скорсезе.
 
Третья фиалка, Крейн Стивен
1101руб Купить
Билли Хокер — безнадежный художник, Грейс Фэнхолл — девушка из преуспевающей семьи, не знающая слова «нет». Два мира, как герои смогут смирится с пороками друг друга, чтобы быть вместе. Путаница, противоречия и нежелания уступать — вот она любовь героев. Их можно сравнить с Скоттом Фицджеральдом и Зельдой. Когда чувства опьяняют, но никто из них не хочет проиграть.
 
Взор синих глаз, Харди Томас
951руб Купить
Героиня романа молодая Эльфрида. Она может с легкостью очаровать любого, взором своих синих глаз. В ее жизни появляются двое, молодой архитектор и умудренный опытом литератор. Бывшие друзья становятся соперниками, а Эльфрида сталкивается с мучительным выбором.
 
Конец парада. Том 1. Каждому свое, Форд Форд Мэдокс
1202руб Купить
Впервые на русском языке публикуется знаменитая тетралогия «Конец парада» английского писателя и журналиста Форда Мэдокса Форда. Роман, который стоит в одном ряду с такими великими произведениями «потерянного поколения», как «На Западном фронте без перемен» Ремарка, «Смерть героя» Олдингтона, "Прощай, оружие! " Хемингуэя. Действие происходит в Англии в начале XX века. Главный герой Кристофер привязан к жене и сыну, но внезапно в его жизни появляется очаровательная девушка Валентайн. А затем начинается Первая мировая война. В 2012 году по роману был снят одноименный сериал, в котором главную роль исполнил талантливый и неотразимо обаятельный Бенедикт Камбербэтч.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика