Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Маленькая книга жизни и смерти

Автор: Хардинг Дуглас Э.
Издательство: Ганга
Год издания: 2017
ISBN: 978-5-9500596-5-0
Серия: НЕ-2
Наличие: на складе



635руб
Купить
Книга написана с юмором и простотой, достойными поставленной перед ней задачи — противодействовать концептуальным страхам смерти и разоблачить ошибочные представления о том, что вы считаете «собой» и что является смертным. Поразительно, что такая маленькая книга может полностью уничтожить воспитанные в нас убеждения относительно вопросов рождения, старения и, наконец, загробной жизни, причем делая это совершенно безболезненно и даже радостно. Предлагается проделать ряд экспериментов, чтобы избавиться от предвзятых представлений о себе, совершив путешествие туда, где мы Ничто и Все.

Другие товары в серии «НЕ-2»

Иерархия Неба и Земли. Часть III и IV. Новая схема человека во Вселенной, Хардинг Дуглас Э.
НЕ-2, Ганга 2023, ISBN: 978-5-907658-29-5
1888руб Купить
«Иерархия Неба и Земли» — фундаментальный труд Д.Э.Хардинга (1909-2007), представляющий собой революционный вклад в новую космологию. Проведя самостоятельное исследование в центре себя самого, Хардинг обнаружил, что был пуст, лишен материи, лишен ума — однако эта пустота была осознающей и включала в себя все. И хотя идея центра предполагала некую точку, исследование выявило, что это центральное сознание повсюду и наводняет жизнью каждый уровень вселенной. Для других он был многослойной системой видимостей, окружающих непостижимую тайну, а для себя самого и был той тайной, тем невидимым корнем, из которого произрастает устроенная иерархически Вселенная, которая очень отличается от нашей версии, созданной «здравым» смыслом. «Я считаю, что эта книга — первая попытка повернуть в другую сторону движение мысли, которое происходит с самого зарождения философии... В высшей степени гениальная книга». — К. С. Льюис
 
Падамалай. Наставления Шри Рамана Махарши, Муруганар Шри
НЕ-2, Ганга 2021, ISBN: 978-5-9500484-9-4
1405руб Купить
Книга содержит собрание устных наставлений Шри Раманы Махарши (1879-1950) — наиболее почитаемого просветленного Учителя адвайты XX века, — а также поясняющие материалы, взятые из разных источников. Наряду с «Гуру Вачака Коваи» это собрание устных наставлений — наиболее глубокое и широкое изложение учения Раманы Махарши, записанное его учеником Шри Муруганаром. Сам Муруганар публично признан Раманой Махарши как «упрочившийся в состоянии внутреннего Блаженства», поэтому его изложение без искажений передает суть и все тонкости наставлений великого Учителя.
 
Окончание времени. Будущее человечества. Беседы с Дэвидом Бомом, Кришнамурти Джидду
НЕ-2, Ганга 2021, ISBN: 978-5-907432-03-1
2554руб Купить
Джидду Кришнамурти (1895-1986) — один из наиболее выдающихся духовных учителей XX века, человек, отказавшийся от роли мессии из любви к истине, которую назвал «страной без дорог». Дэвид Бом (1917-1992) — американо-британский ученый-физик, известный своими работами по квантовой механике, философии и нейропсихологии. В это издание вошли полные версии двух книг: «Окончание времени» и «Будущее человечества». Книги публикуются в новой дополненной редакции, сделанной по полной, прежде не изданной даже в оригинале версии бесед Джидду Кришна­мурти и Дэвида Бома. Возможно ли разумное разрешение человеческих проблем? Возможно ли покончить с всеобщим хаосом и страданием? Как понять и преодолеть страх? В чем тайна истинного человеческого счастья? Способно ли прозрение вызвать внезапное изменение клеток мозга? Возможно ли пробудить прозрение в другом? Ответы на эти и многие другие вопросы получили новое и в высшей степени оригинальное освещение в беседах двух выдающихся людей. 4-е издание
 
Просветление - не то, что ты думаешь, Ликермэн Уэйн
НЕ-2, Ганга 2020, ISBN: 978-5-907243-23-1
659руб Купить
Новая книга Уэйна Ликермэна — это исключительно понятное и подробное изложение его Живого Учения. Это ясный, простой и удивительно точный указатель на То-Что-Есть. Он мягко, но в то же время настойчиво разворачивает вас в правильном направлении, рассеивая ложные концепции и не давая зацепиться за популярные в духовных кругах представления. Просветление — не то, что вы думаете. Эта книга — уникальный шанс «протереть глаза» и начать видеть.
 
Выхода нет, Кришнамурти У. Г.
НЕ-2, Ганга 2014, ISBN: 978-5906154-83-5
708руб Купить
У. Г. Кришнамурти (1918-2007) — наиболее радикальный и шокирующий учитель, не вписывающийся ни в одни существующие духовные и светские рамки и представления. В 49 лет с ним произошла грандиозная мутация, которая впечатляюще изменила его восприятие, работу всех его органов чувств и физиологию тела до уровня клеток и хромосом. Все накопленное знание было полностью выметено из него, в том числе и представление о независимом «я» и противостоящем ему обществе. «Мертвая хватка мысли» — так У. Г. называет источник наших проблем. Порожденное мыслью поддельное «я» вырывает человека из окружающего мира и заточает в искусственно созданную фальшивую реальность, крайне далекую от настоящего мира живого организма. Это приводит человека к эгоцентризму и саморазрушению. В книгу включены беседы с разными людьми в разных частях света. 2-е издание.
 
Я есть то. Классика Адвайты, Махарадж Нисаргадатта
НЕ-2, Ганга 2013, ISBN: 978-5-906154-36-1
2886руб Купить
Нисаргадатта Махарадж (1897-1981) — реализованный Учитель адвайты (учение недвойственности). Книга содержит собрание бесед Нисаргадатты Махараджа, систематизированные и опубликованные Морисом Фридманом, с большой силой и убедительностью раскрывающих природу подлинной реальности. В ней даются исчерпывающие ответы на вопросы, связанные с поиском на духовном пути, отвечающие запросам всех типов искателей. Эта замечательная книга выдержала свыше 25-ти переизданий только в Индии, в США она переиздавалась более 13 раз, переведена на многие европейские языки, неизменно вызывая мощный резонанс у тех, кто читает её с искренней заинтересованностью.
 
Гуру и ученик. Встречи с Шри Джинянанандой, мудрецом из страны тамилов, Абхишиктананда Свами
НЕ-2, Ганга 2013, ISBN: 978-5-906154-01-9
576руб Купить
Книга представляет собой увлекательный и беспристрастный рассказ французского монаха Свами Абхишиктананды (1910-1973) о его первых встречах со своим гуру — выдающимся тамильским мудрецом XX века Шри Джнянанандой Гири. Помимо учения Джнянананды, автор подробно описывает быт, обряды и праздники брахманской деревни, в окрестностях которой располагался его ашрам. «Автор передает суть наставлений (упадеша), полученных им во время длительного пребывания с гуру в марте 1965 г. Беседы представляют собой подлинную стенограмму драгоценных слов Учителя, не искаженных личной интерпретацией автора и, как следствие, ставших самой сутью настоящей книги». — Свами Атаманда Удасина « В жизни Шри Джнянананды, как и в жизни Раманы Махарши, нет и следа от чего бы то ни было экстраординарного. Он не демонстрировал никаких экстазов или сидхи, не давал эзотерических наставлений. не выдвигал претензий на миссию. ...у него вообще нет ничего общего ни с какой дешевой духовностью. Путь, который он предлагает, — это путь полного отречения, в результате которого для эго не остается никакой возможности проявить себя». — Свами Абхишиктананда Труд Свами Абхишиктананды получил высокую оценку от многих известных индуистских учителей, включая Его Святейшество Свами Нитьянанду Гири, написавшего предисловие к настоящему русскому изданию. В этом рассказе Странник не пытается скрыть шокирующие детали или смягчить парадоксы, ибо именно эти парадоксы могут вывести нас из духовной летаргии и, открыв ум внимательного читателя к новым для него вещам, привести его туда, где ждёт его Дух.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика