Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Старинные рождественские рассказы русских писателей

Автор: Лесков Николай Семенович, Куприн Александр Иванович, Чехов Антон Павлович, Немирович-Данченко Василий Иванович
Издательство: Никея
Год издания: 2017
ISBN: 978-5-91761-773-2
Серия: Рождество
Наличие: отсутствует

ЧИТАТЬ ОН-ЛАЙН



1041руб
Купить
В этот сборник вошли рассказы русских писателей-классиков, в том числе и малоизвестных, объединенные темой Рождества и Святок. Во многих произведениях особенно значимым мотивом является утверждение христианских добродетелей.

Другие товары в серии «Рождество»

Набор Рождественское чудо
2505руб Купить
В состав этого набора входят книги: Рождественские новеллы зарубежных классиков В этой книге собраны рождественские новеллы зарубежных писателей-классиков, и некоторые имена станут открытием для читателей. Эти произведения описывают ожидание и переживание праздника Рождества Христова, приводящие людей к настоящей духовной радости. Такие рассказы западают в сердце и дают повод к обсуждению прочитанного в семье и с друзьями. Рождественские и новогодние рассказы забытых русских классиков В этой книге собраны рождественские рассказы талантливых русских писателей-классиков, и некоторые имена станут открытием для читателей. Многие произведения не переиздавались, потому что авторы были репрессированы и попали под запрет, другие остались лишь в старых столетних журналах. Эти рассказы ярко описывают будни и праздники ушедшей эпохи.
 
Рождественские новеллы о любви. Произведения зарубежных писателей, Гофман Эрнст Теодор Амадей, Диккенс Чарльз, Гарди Томас
Рождество, Никея 2020, ISBN: 978-5-907307-38-4
1030руб Купить
«Рождественские новеллы о любви» — сборник рождественских новелл зарубежных классиков: Э.Т.А. Гофмана, Ч. Диккенса, Дж. Джерома и Т. Гарди. Это удивительные, трепетные и местами непредсказуемые истории о противостоянии любви и злых сил, самоотверженности и корысти, щедрости и алчности, чистоты сердца и духовной немощи. Смогут ли победить истина и добро? Вот главная интрига каждого рассказа! В книге вы найдете: захватывающие рождественские истории — великолепные образцы классической зарубежной прозы; редкие и малознакомые широкой публике рассказы Гофмана, Диккенса, Джерома и Гарди; нравственные дилеммы, из которых читатель сможет извлечь жизненные уроки; зимнее настроение, наполненное ожиданием чуда и приближающихся праздников. Кому будет интересно это издание: детям и взрослым; читателям, которые любят волшебные сказочные истории и новогодние приключения; всем, кто в поисках душевного и оригинального подарка на Новый год и Рождество.
 
Синяя птица. Повесть-сказка, Метерлинк Морис
Рождество, Никея 2020, ISBN: 978-5-907307-42-1
4109руб Купить
«Синяя птица» — невероятная рождественская история, написанная классиком бельгийской прозы Морисом Метерлинком и пересказанная Ольгой Шульчевой-Джарман, современным христианским писателем. Морис Метерлинк — поистине удивительный автор, драматург и философ, лауреат Нобелевской премии (1911), создатель произведений, которые вошли в золотой фонд мировой литературы. Адаптированное издание его пьесы «Синяя птица» дарит юным читателем возможность в понятной форме познакомиться с одним из ярчайших произведений XX века, открыть для себя прекрасный мир прозы Метерлинка. В книге вы найдете: пьесу одного из величайших бельгийских писателей в пересказе для юных читателей; невероятные иллюстрации Игоря Олейника, художника с мировым именем, обладателя большого количества художественных премий за оформление детских книг; настоящее эстетическое и интеллектуальное удовольствие от чтения умной, «тонкой» и очень красивой книги. Кому будет интересно это издание: детям разных возрастов; ценителям редких книг и коллекционерам; мамам и папам, бабушкам и дедушкам, всем, кто с детства хочет привить своим детям хороший литературный вкус; всем, кто ищет оригинальный семейный подарок на Рождество, Новый год и другие праздники.
 
Рождественские истории о котах (и не только), Солоницын Алексей Алексеевич, Корхова Виктория, Протоиерей Александр Авдюгин
Рождество, Никея 2020, ISBN: 978-5-907307-31-5
884руб Купить
«Рождественские истории о котах (и не только)» — сборник удивительных рассказов, где наравне с людьми главными героями повествования выступают братья наши меньшие, пушистые, пернатые, чешуйчатые и хвостатые, невероятные творения Божии, которые делают человеческую жизнь радостнее и уютнее. В этих простых сюжетах сокрыта настоящая глубина, вечность, отражающаяся в озорных глазах тех, кого мы приручили. Наблюдая за своими питомцами, авторы учатся у них беззаветной любви и преданности, щедро делясь с нами этим душевным теплом, способным отогреть даже самое холодное сердце. В книге вы найдете: 13 трогательных рассказов от 11 ярких современных авторов; душевные истории, которые никого не оставят равнодушным; возможность заново осмысленно взглянуть на существование братьев наших меньших. Кому будет интересно это издание: любителям современной прозы; всем, у кого есть домашние питомцы; тем, кто ищет милый подарок для близких к Новому году и Рождеству.
 
Ветер сулит бурю, Мэккин Уолтер
Рождество, Никея 2020, ISBN: 978-5-907307-39-1
1499руб Купить
«Ветер сулит бурю» — самое известное произведение Уолтера Мэккина, знаменитого ирландского автора, классика европейской и мировой литературы, роман, отмеченный тремя крупными литературными премиями. Это удивительно трогательная и глубокая история о вечных ценностях. Несмотря на то что в книге нет философских или богословских рассуждений и назиданий, она буквально пропитана смыслами, тонкими отсылками и аллюзиями, которые подарят литературным гурманам настоящее интеллектуальное удовольствие, много пищи для размышлений. В книге вы найдете: рассказ о любви и предательстве, добре и зле, подлинном благородстве и доброте; радость от соприкосновения с романом из золотого фонда мировой литературы; невероятную рождественскую историю, которая никого не оставит равнодушным и затронет самые тонкие струны души. Кому будет интересно это издание: ценителям хорошей европейской литературы; всем, кто хочет открыть для себя нового автора, настоящего классика ирландской прозы; тем, кто ищет оригинальный литературный подарок, способный удивить и порадовать даже самого искушенного читателя.
 
Рождественские гости. Скандинавские сказки, Сван Анни
Рождество, Никея 2020, ISBN: 978-5-907307-41-4
1202руб Купить
«Рождественские гости. Скандинавские сказки» — сборник удивительно трогательных и атмосферных зимних историй, написанных Анни Сван, классиком финской литературы. Каждый рассказ из этой книги — не просто доброе рождественское произведение, но и повод задуматься, улыбнуться, порадоваться и погрустить вместе с героями, поразмышлять о важном и вновь наполнить свое сердце теплыми воспоминаниями и мечтами. Книга впервые издается на русском языке и станет отличным оригинальным подарком для детей разных возрастов. В книге вы найдете: невероятно добрые зимние сказки, которые никого не оставят равнодушным; талантливые иллюстрации Анастасии Абушек, делающие книгу похожей на раскадровку яркого мультфильма; смысл в каждой истории, благодаря которому чтение становится не только увлекательным, но и полезным. Кому будет интересно это издание: детям разных возрастов; мамам и папам, бабушкам и дедушкам, всем, кто любит читать добрые сказки на ночь своим детям; тем, кто ищет хороший и недорогой подарок ребенку на Рождество.
 
Рождество Христово 2018, Тростникова Елена Викторовна
Рождество, Никея 2017, ISBN: 978-5-91761-782-4
453руб Купить
Книга о великом празднике Рождества Христова в серии «Детство с Богом» предназначена для чтения взрослыми детям от двух лет. Рассказ о Рождении Спасителя построен близко к евангельскому повествованию и простым ясным языком с поддержкой ярких и живых иллюстраций передает маленькому слушателю максимум того, что он в состоянии воспринять. Книга рассказывает также о традициях празднования Рождества, предлагает простейшие колядки и стихи, которые может выучить малыш. Важная часть книги — руководство для взрослых «Как читать детям о Рождестве Христовом». Допущено к распространению Издательским советом Русской Православной Церкви «ИС Р15-514-0679».
 
Рождественские открытки-раскраски
Рождество, Никея 2016, ISBN: 978-5-91761-636-0
390руб Купить
О чем эта книга? Рождество — самый любимый у детей праздник: их ждут ёлка с игрушками, каникулы и подарки. Замечательный подарок на этот праздник — блок рождественских открыток-раскрасок. Для каждого ребенка это чудесная возможность своими руками подготовить поздравительные открытки родным и друзьям и провести радостное время за творчеством. Для кого эта книга? Для детей от 3 лет и для их родителей. Почему мы издали эту книгу? Маленький ребенок, начиная с трех лет, уже может участвовать в жизни семьи, готовиться вместе с мамой и папой к самым важным и любимым праздником. В суете предновогодних дней малыш, используя эти открытки-раскраски, может заняться творчеством и чувствовать себя причастным к общим праздничным хлопотам. «Изюминка» издания 16 открыток выполнены на картоне, с закругленными краями, скреплены в отрывной блок с обложкой. На обороте каждой открытки — место для письма и адресов, и её можно «по-настоящему» отправить по почте. Ведь дети тоже любят делать подарки на Новый год и Рождество!
 
Рождество Христово, Тростникова Елена Викторовна
Рождество, Никея 2016, ISBN: 978-5-91761-496-0
515руб Купить
О чем книга Эта книга о Рождестве Христовом, самом «детском» из православных праздников. Рассказ начинается с Благовещенья, описывает события в Вифлееме, поклонение пастухов и волхвов, бегство в Египет и возвращение на Святую Землю. Для кого книга Книга доступна для рассматривания картинок и восприятия на слух детям от двух лет. Дети постарше смогут читать ее самостоятельно. Особенность издания Рассказ о Рождении Спасителя построен близко к евангельскому повествованию и простым ясным языком с поддержкой ярких и живых иллюстраций передает маленькому слушателю максимум того, что он в состоянии воспринять. Книга рассказывает также о традициях празднования Рождества, предлагает простейшие рождественские стихи, которые может выучить ребенок. Важная часть книги — руководство для взрослых «Как читать детям о Рождестве Христовом». Почему мы решили издать эту книгу Книга поможет родителям решить труднейшую задачу: рассказать о Боге и вере маленьким детям от двух лет. О художнике Ольга Васильевна ПОДИВИЛОВА, художник-иллюстратор. Окончила ВГИК по специальности «художник-постановщик»
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика