Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Путешествие новогодней Ёлочки

Автор: Зартайская Ирина Вадимовна
Издательство: Нигма
Год издания: 2017
ISBN: 978-5-4335-0606-0
Наличие: отсутствует



686руб
Купить
Кто больше всех на свете ждёт Новый год? "Дети! " — скажете вы. Красавица Ёлочка тоже так решила и сделала всё для того, чтобы у ребят состоялся праздник с самой настоящей новогодней ёлкой. На удивление лесных жителей, она ловко выпрыгнула из земли и отправилась в город. На пути её ждали удивительные и даже опасные приключения, а ещё много новых друзей и, конечно же, новогодние чудеса! Об авторе: Ирина Зартайская — участник международных семинаров и форумов детских писателей, автор многочисленных журнальных публикаций и книг «Все бабушки умеют летать», «Микрохи. Тайна пропавшего робота», «Самый лучший возраст» (книга была озвучена на «Радио России»), «Я слышу», "Куда идет снег? ". Лауреат премии журнала «Зинзивер», победитель Всероссийского конкурса «Новые имена. Премьера книги» в номинации «Автор лучшей повести». Книги «Все бабушки умеют летать» и «Я слышу» входили в шорт-лист международного конкурса «Литературная Вена». В издательстве «Нигма» вышли книги Ирины Зартайской: «Подарок для мышки», «Сюрприз для мамы» и «Море в подарок». Об иллюстраторе: Мария Рязанцева — художник-иллюстратор. Окончила МГУП печати им. Ивана Федорова, руководителем дипломного проекта (Туве Янссон, «Волшебная зима») был С.А. Крестовский. Участвовала в выставках МСХ, стала дипломантом конкурса «Смеянцы, Чуридилы и Сапгир». Лауреат конкурса «Детям о финансах», Лауреат второй степени выставки «Из Бембы в Дрембу», посвященной произведениям Льва Квитко.

Белка и Стрелка. Космическая история, Тараненко Марина Викторовна
Нигма 2024, ISBN: 978-5-4335-1104-0
1945руб Купить
В собачьем приюте, где живут Белка и Стрелка, очень строгие правила. Каждая собака знает: если она будет задиристой, у неё никогда не появится хозяин. Но разве можно спокойно смотреть, как большой пёс отбирает еду у маленьких и слабых? Вот Белка и решила вмешаться! И надо же — именно в этот момент приехали незнакомые люди, чтобы отобрать собак для какой-то важной миссии… Смелая Белка понравилась им, и её вместе с тихой Стрелкой повезли в новый дом, навстречу невероятным приключениям!
 
Облака на листьях, Моркина Татьяна Вячеславовна
Нигма 2024, ISBN: 978-5-4335-1098-2
1763руб Купить
Все лесные звери были ужасно взволнованы: в горах поселился снежный барс! Кругом только и разговоров было, что о его появлении, а маленькой белке ужасно захотелось с ним познакомиться. Правда, когда она добралась до жилища барса, выяснилось, что одинокий гордец не обращает на неё никакого внимания. И всё-таки маленькая белка стала приходить на гору каждый день. Она сидела рядом с барсом, пока тот любовался заходящим солнцем, а однажды принесла с собой дубовые листья и стала рисовать на них облака, напевая себе под нос...
 
Звуки нашего дома, La Paloma Аксинья
Нигма 2024, ISBN: 978-5-4335-1099-9
1763руб Купить
У каждого дома есть свои звуки. И каждая семья музыкальна по-своему. А когда семья большая, то и звуков очень много! Малыш бежит обнять маму, его сестра умывает куклу, брат играет с собакой, мама наводит красоту, бабушка наливает кисель, дедушка чинит часы, папа приходит с работы. И везде-везде разные звуки! А какой же самый главный звук в этой большой и весёлой семье? Забавную книжку-картинку придумала и нарисовала удивительная художница Аксинья La Paloma.
 
Едем в новый дом, Тараненко Марина Викторовна
Нигма 2024, ISBN: 978-5-4335-1107-1
1763руб Купить
Весёлая семейка собирается переехать в новый дом! Кругом переполох и суета, все бегают туда-сюда и собирают вещи. Но что это? В коробку с игрушками забрался хомяк! Откуда он взялся? И вот он уже на полке в кладовке, у мамы на подушке, у сестры в рюкзаке, на буфете, в кастрюле — везде поспевает пушистый толстяк! И вдруг унесли его… Как же так?
 
Волшебный холм, Андерсен Ганс Христиан
2099руб Купить
Внутри волшебного холма в лесу суета — сегодня там будет великолепный бал у лесного царя! Холм вычищен до блеска, приготовлены изысканные кушанья, лесные девы разучивают танец с покрывалами из лунного света… Приглашены все волшебные обитатели леса, но главное — давний друг царя, старый тролль из Доврских гор с сыновьями. На удивительном и чудесном вечере каждая из дочерей лесного царя покажет, что она умеет лучше всего, — и одна из них даже станет невестой… Сказка проиллюстрирована завораживающими рисунками Александры Лиукконен.
 
Серая Молли в букашковой школе. Сказка в стихах, Весова Юлия
Нигма 2024, ISBN: 978-5-4335-1056-2
1763руб Купить
Серая моль Молли так бледна и невзрачна, что никто её не замечает — ни на уроках, ни в играх. Так обидно! Ведь Молли тоже хочется дружить с кем-нибудь и не быть всё время одной. И вот однажды в школе объявили конкурс на звание «Мисс»! Ах, если бы Молли смогла победить! Тогда бы её обязательно заметили, и, может быть, у неё бы появились подруги… Но чем удивить жюри и зрителей? Ведь Молли не рисует, не вяжет, не умеет громко жужжать и не может похвастаться яркими крылышками. Как же быть? И тут на помощь приходит… мама! Для детей дошкольного возраста.
 
Флибустьеры, Эмар Гюстав
Страна приключений, Нигма 2024, ISBN: 978-5-4335-1105-7
4043руб Купить
Гюстав Эмар — французский писатель XIX века, признанный классик приключенческого жанра. Авантюрист по натуре, он обладал богатым опытом морских путешествий и опасных экспедиций в страны Африки, Южной и Северной Америки, что впоследствии нашло отражение в его романах. Роман «Флибустьеры» приглашает читателя в Мексику в те далёкие времена, когда индейские племена боролись за свою свободу, совершая разрушительные набеги на испанские поселения, и при этом враждовали между собой. На таком взрывоопасном фоне разворачивается драматическая история любви прославленного охотника дона Марсиаля и молодой девушки Аниты де Торрес, дочери богатого и влиятельного человека. Но не только отец Аниты препятствует счастью влюблённых — на их пути встаёт граф Гаэтан де Лорайль, возглавляющий могущественное тайное общество дофиеров, преемников береговых братьев. Героев ждут яростные сражения, погони, похищения, предательство, вызволение из беды и даже поиски сокровищ.
 
Помогите придумать имя плюшевому слону, Замятина Ольга Александровна
Нигма 2024, ISBN: 978-5-4335-1063-0
1763руб Купить
Маленькая пронзительная поэма Ольги Замятиной о подростках, занимающихся в специальном детском центре. Книга проиллюстрирована замечательными рисунками Маши Шебеко.
 
Дмитрий Донской, Бородин Сергей Петрович
Красный каптал, Нигма 2024, ISBN: 978-5-4335-1052-4
2463руб Купить
Один из лучших исторических романов Сергея Петровича Бородина посвящён борьбе Руси за освобождение от ордынского ига. Впервые он был опубликован в январе 1941 года. Писатель вспоминал: «Мир XIV века стал перед моими глазами, и уже можно было писать о нём как о реальной действительности. Но вместе с тем я не забывал, что коричневая орда сжигает и топчет города Европы и что нашему читателю следует напомнить, какой ценой отстояли мы родину от таких же орд много веков назад». Работая над романом, Бородин проштудировал огромное количество древних документов, посещал музеи и ездил по местам исторических событий, что позволило ему создать широкую и достоверную картину русской жизни XIV века. Русь, славная своими бескрайними просторами и природными богатствами, страдает от многолетних поборов и набегов татар, а князья враждуют между собой. Именно в это тяжёлое и тревожное время во главе Руси становится молодой московский князь Дмитрий Иванович. По его призыву собираются воинские отряды, городское и крестьянское ополчение — весь народ поднимается на борьбу с врагом. Читатель познакомится с ближайшим сподвижником великого князя Михаилом Бренком и игуменом земли Русской Сергием Радонежским, воеводой Боброком и зодчим Кириллом, легендарными иноками-воинами Пересветом и Ослябей и многими другими доблестными мужами; станет свидетелем разгрома ордынцев на реке Воже и исторической битвы объединённого русского войска на Куликовом поле.
 
Авантюрный роман. Воспоминания, Тэффи Надежда Александровна
Красный каптал, Нигма 2024, ISBN: 978-5-4335-1070-8
2281руб Купить
Надежда Александровна Тэффи (Лохвицкая) — блестящая русская писательница, автор атмосферных, полных множества полутонов и нюансов произведений в широкой гамме литературных жанров. В предлагаемый сборник вошли «Авантюрный роман» и «Воспоминания» писательницы. В «Авантюрном романе» Тэффи с присущим ей вкусом и глубокой психологической достоверностью представляет читателю историю любовных отношений между главной героиней — Наташей, манекенщицей модного дома «Манель» в Париже, и странным молодым человеком, который то появляется в её жизни, то исчезает. Одну из изюминок произведения составило удивительно точное и безжалостное описание нравов эмигрантской среды. «Воспоминания» посвящены прощанию писательницы с родиной. Пёстрый, как лоскутное одеяло, сотканный из тонких наблюдений рассказ о вынужденном путешествии из Москвы в Киев и Одессу, а затем — в Париж во время Гражданской войны раскрывает перед нами печальные страницы российской истории.
 
Проще кубика, Эн Ая
Всякое такое, Нигма 2024, ISBN: 978-5-4335-1045-6
1581руб Купить
Один забывчивый Бог случайно повелел планете быть не шаром, а... кубом. Повелел — и уснул на пару миллионов лет. Бог спит, боги рангом помладше пытаются справиться с ситуацией, а жизнь на планете-кубике течёт и развивается. И дела там творятся странные-престранные и сложные-пресложные. Хотя что может быть проще кубика? Ая Эн — физик и лирик в одном лице. Финалист и лауреат нескольких литературных конкурсов. Создатель необычных фантастических вселенных и, пожалуй, самый весёлый современный подростковый автор.
 
Дворянское гнездо. Отцы и дети. Первая любовь, Тургенев Иван Сергеевич
Избранное, Нигма 2024, ISBN: 978-5-4335-1060-9
8093руб Купить
Выдающийся мастер слова Иван Сергеевич Тургенев стал одним из тех, кто заложил основы русского классического романа. Творчество писателя сыграло огромную роль в духовном развитии российского общества и обогатило мировую культуру в целом. Вошедшие в предлагаемый читателю сборник произведения воссоздают яркую и живую картину русской действительности 1830-1860 годов. Роман ? Дворянское гнездо? знакомит нас с образом аристократии тех лет и посвящён драматической истории любви двух главных героев — Фёдора Лаврецкого и юной Лизы Калитиной. В романе ? Отцы и дети? Тургенев через конфликт представителей двух поколений, Павла Петровича Кирсанова и Евгения Базарова, исследует взаимодействие и столкновение двух культур — старого, консервативного дворянства и нового, стремительно развивающегося слоя разночинцев-демократов, носителей прогрессивных идей. Повесть ? Первая любовь?, основанная на жизненном опыте самого писателя, со всей остротой передаёт чувства и душевные переживания влюблённого юного героя, шестнадцатилетнего Владимира. «Это единственная вещь, — вспоминал Тургенев, — которая мне самому до сих пор доставляет удовольствие, потому что это сама жизнь, это не сочинено... „Первая любовь“ — это пережито». Книга проиллюстрирована выдающимся мастером отечественной книжной иллюстрации Анатолием Зиновьевичем Иткиным.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика