Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Грибы. Иллюстрированный справочник-определитель

Автор: Ильина Татьяна Александровна
Издательство: Эксмо
Год издания: 2017
ISBN: 978-5-699-99658-2
Серия: Грибы
Наличие: отсутствует



616руб
Купить
Уникальный справочник, составленный опытным грибником и автором многочисленных бестселлеров о лесных и садовых растениях, Татьяной Ильиной, позволит расширить свои познания в мире грибов. Удобная группировка наименований (все грибы располагаются по цвету шляпок), подробная характеристика и красочная коллекция фотографий помогут с легкостью идентифицировать любую вашу находку. Вначале обратите внимание, какие характерные особенности имеет найденный экземпляр: пластинки или губчатый слой на обороте шляпки, необыкновенной формы плодовое тело, кольцо на ножке, чешуйки по шляпке — подобные характерные признаки отражены в тексте. Значение имеет также размер гриба — для сравнения найденного объекта на обложке имеется сантиметровая линейка. Алфавитный указатель также поможет вам в поиске, а несложные рекомендации по обработке и приготовлению изысканных блюд позволят с пользой употребить собранные вами лесные богатства. Новое оформление книги «Грибная палитра. Карманный справочник-определитель».

Другие товары в серии «Грибы»

Лесные грибы. Иллюстр.энциклопедия с рецептами, Ильина Татьяна Александровна
Грибы, Эксмо 2021, ISBN: 978-5-04-119440-6
796руб Купить
Татьяна Ильина — кандидат биологических наук, автор бестселлеров о растениях и грибах. Книга содержит характеристики более 200 видов грибов, растущих в средней полосе России, и описания конкретных видов, пригодных в пищу. Издание состоит из подробных цветных фотографий, рецептов вкусных блюд из грибов, способов заготовки и консервирования. Цветные фотографии, подарочное оформление, большой формат. Новое оформление книги «Про грибы». Книга предназначена как для начинающих грибников, так и для заядлых любителей грибной охоты.
 
Про грибы. Как правильно собирать и готовить, Ильина Татьяна Александровна
Грибы, Эксмо 2019, ISBN: 978-5-04-102424-6
796руб Купить
Специально для заядлых грибников, а также новичков в «тихой охоте», Татьяна Ильина написала данную энциклопедию. С ее помощью каждый читатель сможет легко и быстро идентифицировать любую лесную находку, а также отличить ее от опасного «двойника». Энциклопедия содержит описания более 200 видов съедобных грибов (+описание ядовитых), а также 150 рецептов их приготовления. Подробные цветные фотографии помогут найти различия между похожими съедобными и ядовитыми грибами и таким образом уберечься от неприятностей. Для удобства в конце энциклопедии приведены подробные алфавитные указатели русских и латинских названий грибов.
 
Натуральная аптечка. Дары природы, которые вы можете применять с пользой для себя, Ильина Татьяна Александровна
Грибы, Эксмо 2017, ISBN: 978-5-699-97720-8
695руб Купить
? Нет такого растения, которое человек не мог бы применить с пользой для себя. Несправедливое деление на «полезных» и «вредных» представителей флоры весьма условно, так как даже самые надоедливые сорняки зачастую являются ценной кормовой травой для домашних животных и птицы, сырьем для фармацевтической промышленности, а также используются для обогащения истощенных почв и прочих нужд. В справочнике приводятся сведения о полезных и целебных свойствах плодовых, ягодных и овощных культур, пряных трав и дикорастущих сорняков. В книгу вошли также те дары садов «заморских» стран, которые мы употребляем практически круглогодично. Издание поможет рачительным хозяйкам заготовить и применить доступные овощи, фрукты и пряные травы не только для лечения, но и в кулинарных целях. Внимание! Информация, содержащаяся в книге, не может служить заменой консультации врача. Перед совершением любых рекомендуемых действий необходимо проконсультироваться со специалистом.
 
Лечебные травы. Иллюстрированный справочник-определитель, Ильина Татьяна Александровна
Грибы, Эксмо 2017, ISBN: 978-5-699-98301-8
1064руб Купить
Новый справочник, написанный опытным биологом, автором многочисленных бестселлеров о лесных и садовых растениях, Татьяной Ильиной, позволит вам научиться с легкостью ориентироваться при сборе лекарственных растений. Удобная группировка по цвету венчика цветка, подробные характеристики растений (размеры, ботанические особенности, места его произрастания), а также качественные цветные фотографии позволят даже начинающему любителю быстро идентифицировать конкретный экземпляр и применить ее по назначению. Ведь ни для кого не секрет, что лекарственные растения обладают поистине уникальными свойствами, благодаря которым можно исцелить практический любой неприятный недуг. Внимание! Информация, содержащаяся в книге не может служить заменой консультации врача. Необходимо проконсультироваться со специалистом перед применением любых рекомендуемых действий.
 
За грибами. Карманный атлас-определитель, Ильина Татьяна Александровна
Грибы, Эксмо-Пресс 2016, ISBN: 978-5-699-91146-2
599руб Купить
Справочник, составленный опытным биологом Татьяной Александровной Ильиной, позволит вам с легкостью ориентироваться при сборе грибных даров леса, ведь он имеет целый ряд преимуществ перед другими изданиями, а именно: удобный «походный формат», легкий вес, цветные иллюстрации, позволяющие с легкостью опознать находку, сравнение с опасными двойниками по описанию и фото, полезные рекомендации по обработке, а также алфавитный указатель для еще более удобного поиска. Новое оформление книги «Грибы. Атлас-определитель».
 
По грибы. Все, что нужно знать начинающему грибнику, Ильина Татьяна Александровна
Грибы, Эксмо 2016, ISBN: 978-5-699-87786-7
798руб Купить
В России грибы собирают и готовят испокон веков, с удовольствием употребляя это лакомство в пищу и по сей день. Специально для заядлых грибников и для тех, кто любит вкусно поесть, Татьяна Ильина написала эту замечательную энциклопедию, благодаря которой вы с легкостью сможете идентифицировать любую лесную находку, а также отличить ее от опасного «двойника». Книга содержит наиболее полное описание практически всех грибов, которые вы сможете найти в средней полосе России, а также рецепты приготовления вкусных питательных блюд из лесных красавцев. Качественные цветные фотографии и подробные характеристики позволят вам с легкостью определить, что за гриб у вас руках. Для поиска нужного вида по названию в конце книги приведены русский и латинский указатели упомянутых в книге грибов.
 
Грибное богатство. Все, что нужно знать начинающему грибнику, Ильина Татьяна Александровна
Грибы, Эксмо 2015, ISBN: 978-5-699-80458-0
798руб Купить
В России грибы собирают и готовят испокон веков, с удовольствием употребляя это лакомство в пищу и по сей день. Специально для заядлых грибников и для тех, кто любит вкусно поесть, Татьяна Ильина написала эту замечательную энциклопедию, благодаря которой вы с легкостью сможете идентифицировать любую лесную находку, а также отличить ее от опасного «двойника». Книга содержит наиболее полное описание практически всех грибов, которые вы сможете найти в средней полосе России, а также рецепты приготовления вкусных питательных блюд из лесных красавцев. Качественные цветные фотографии и подробные характеристики позволят вам с легкостью определить, что за гриб у вас руках. Для поиска нужного вида по названию в конце книги приведены русский и латинский указатели упомянутых в книге грибов.
 
Лекарственные грибы. Большая энциклопедия, Вишневский Михаил Владимирович
Грибы, Эксмо 2014, ISBN: 978-5-699-71475-9
1108руб Купить
Несмотря на большие достижения в области разработки химических лекарственных препаратов, использование натуральных средств для оздоровления не только не снижается, но заметно возрастает — ведь многовековой опыт наших предков нельзя заменить никакими новейшими разработками. Лечение с помощью лекарственных грибов для нас, конечно же, не новость, ведь все мы знаем, к примеру, про уникальные свойства гриба чага, шиитаке и некоторых других видов. Однако известно ли вам, что таких грибов на самом деле гораздо больше? Автор это книги, ученый Михаил Вишневский, написал уникальную энциклопедию, описывающую более 230 видов грибов, которые применяются в народной и традиционной медицине. Для каждого из них приведены ботаническая характеристика, места распространения, правила сбора и заготовки, химический состав, фармакологические свойства, формы и способы применения в лекарственных целях, а также упоминаются невероятные сведения о грибах, о которых вы даже не подозревали. Эта книга станет незаменимой для тех, кто ищет надежное средство для решения проблем со здоровьем, ведь лекарственные грибы — это не только мощнейший щит от рака, но и эффективный способ навсегда покончить со многими заболеваниями. Внимание! Информация, содержащаяся в книге не может служить заменой консультации врача. Необходимо проконсультироваться со специалистом перед применением любых рекомендуемых действий.
 
Грибы. Иллюстр. рук. по сбору,переработке,хранению, Романова Анна Геннадьевна, Булатова Алла Евгеньевна, Tachimoto Michiko
Грибы, Эксмо 2014, ISBN: 978-5-699-69314-6
834руб Купить
 
Целебные травы. Карманный справочник-определитель, Ильина Татьяна Александровна
Грибы, Эксмо 2014, ISBN: 978-5-699-70816-1
596руб Купить
Новый справочник, написанный опытным биологом, автором многочисленных бестселлеров о лесных и садовых растениях, Татьяной Ильиной, позволит вам научиться с легкостью ориентироваться при сборе лекарственных растений. Удобная группировка по цвету венчика цветка, подробные характеристики растений (размеры, ботанические особенности, места его произрастания), а также качественные цветные фотографии позволят даже начинающему любителю быстро идентифицировать конкретный экземпляр и применить ее по назначению. Ведь ни для кого не секрет, что лекарственные растения обладают поистине уникальными свойствами, благодаря которым можно исцелить практический любой неприятный недуг. Внимание! Информация, содержащаяся в книге не может служить заменой консультации врача. Необходимо проконсультироваться со специалистом перед применением любых рекомендуемых действий.
 
Грибная охота. Советы опытного грибника, Колядов Алексей Иванович
Грибы, Эксмо 2014, ISBN: 978-5-699-72679-0
704руб Купить
Задача этой книги — вооружить начинающего грибника набором основных правил, которые помогут в лесу, избавят от некоторых распространенных заблуждений, внушат уверенность в своих силах, разовьют и укрепят интерес к «грибной охоте». В этой книге: подробные описания видов, более 150 красочных фотографий, сроки сбора различных грибов, практические советы и рекомендации.
 
Настольная книга начинающего грибника, Вишневский Михаил Владимирович
Грибы, Эксмо 2013, ISBN: 978-5-699-61097-6
581руб Купить
Новое издание давно вошедшего в обиход российских грибников справочника существенно расширено по сравнению с предыдущим. Наряду с традиционными советами по определению, выбору местности и срокам сбора грибов, рекомендациями по кулинарным особенностям отдельных видов, их переработке и хранению, автор, выполняя запросы читателей, дополнил книгу новой информацией об особенностях сбора грибов рядом с городом, экскурсами в историю и мифологию, существенно расширил раздел об энтеогенных грибах, в связи с чем пытливого читателя в книге ждут настоящие грибные находки и открытия. Издание иллюстрировано многочисленными фотографиями. Для самого широкого круга читателей.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика