Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Жизнь во тьме. Антология выстраивания и преображения

Автор: Шаламов Варлам Тихонович, Гроссман Василий Семенович, Гинзбург Евгения Соломоновна
Издательство: Университетская книга
Год издания: 2017
Наличие: отсутствует



1142руб
Купить
В книге собраны свидетельства и художественная проза о лагерях с 20-х годов до смерти Сталина, до возвращения выживших с «того света» на «этот свет». Авторы: О. Волков, Е. Гинсбург, В. Шаламов, Н. Рыбалкин, И. Фильштинский, И. Мазус, В. Гроссман.

Фундаментальные права народов. Курс лекций. 2021, Мутагиров Джамал Зейнутдинович
Университетская книга 2021, ISBN: 978-5-98699-348-5
3234руб Купить
 
Общая психология. Хрестоматия. В 5-ти томах. Том 3
Университетская книга 2020, ISBN: 978-5-98699-3225
3028руб Купить
Содержит труды видных мыслителей и ученых-психологов с Античности до наших дней. Представлены наиболее авторитетные издания научных работ по психологии, увидевшие свет на русском языке. Публикуемые тексты объединены в 15 глав, составленных по проблемно-тематическому принципу. Третий том настоящего издания посвящен рассмотрению вопросов мотивации, воли и эмоций как особой сферы внутреннего мира человека. В его состав также включена глава «Информационное обеспечение поведения. Познавательные и психологические процессы в структуре внутренней жизни человека» Для студентов, получающих образование по направлениям и специальностям в области психологии, педагогической психологии и педагогики. Может использоваться при подготовке аспирантов по научным специальностям в области психологии и педагогики. Будет интересно представителям интеллектуальных читательских кругов. Составители: Мазилов Владимир Александрович, Шадриков Владимир Дмитриевич, Груздев Михаил Вадимович.
 
Общая психология. Хрестоматия. В 5-ти томах. Том 2
Университетская книга 2020, ISBN: 978-5-89789-1573
2795руб Купить
Содержит труды видных мыслителей и ученых-психологов с Античности до наших дней. Представлены наиболее авторитетные издания научных работ по психологии, увидевшие свет на русском языке. Публикуемые тексты объединены в 15 глав, составленных по проблемно-тематическому принципу. Во второй том вошли главы, охватывающие труды, посвященные психологическим концепциям мира внутренней жизни человека и подходам к его развитию. Для студентов, получающих образование по направлениям и специальностям в области психологии, педагогической психологии и педагогики. Может использоваться при подготовке аспирантов по научным специальностям в области психологии и педагогики. Будет интересно представителям интеллектуальных читательских кругов. Составители: Мазилов Владимир Александрович, Шадриков Владимир Дмитриевич.
 
От "глобальной деревни" к "информационным хуторам". Журналистика в эпоху перемен, Алтунян Александр Генрихович
Университетская книга 2019, ISBN: 978-5-98699-312-6
793руб Купить
Современный мир находится на разломе информационных эпох. Разрушается и создается заново вся информационная инфраструктура: сбор, хранение, обработка и анализ информации, все форматы и инструменты с этим связанные. Одной из очевидных жертв передела информационной сферы стала журналистика. Теоретики и журналисты активно и пафосно ее защищают, объясняя, что без журналистики нет демократии. И сама журналистика «сопротивляется» и даже иногда берет реванш. Что стоит на кону? Чем нам грозят идущие изменения информационной сферы? Действительно ли все так серьезно и опасно? В книге впервые поставлены вопросы о связи нового популизма с информационными революциями, о «новых варварах» в информационном пространстве, об «окормляющей» функции журналистики, о «Homo nuntius — Человеке новостном» и необходимости его изучения. Для студентов и специалистов — журналистов, политологов, социологов, для всех интересующихся проблемами журналистики и информации, их значением и влиянием их на нашу жизнь.
 
Педагогическое оценивание. Учебное пособие, Шадриков Владимир Дмитриевич, Шадрикова Ирина Анатольевна
Университетская книга 2018, ISBN: 978-5-98699-294-5
938руб Купить
Рассмотрены теоретические подходы к проблеме оценивания учебных достижений обучаемых. Представлено владение методами оценивания как один из критериев профессионального мастерства учителя. Охарактеризованы функции и виды педагогической оценки. Для студентов и преподавателей педагогических учебных заведений.
 
История как проблема логики. Часть 1. Материалы, Шпет Густав Густавович
Университетская книга 2018, ISBN: 978-5-98712-164-1
266руб Купить
Настоящим томом продолжается издание сочинений русского философа Густава Густавовича Шпета. В него вошла первая часть книги «История как проблема логики», опубликованная Шпетом в 1916 году. Текст монографии дается в новой композиции, будучи заново подготовленным по личному экземпляру Шпета из личной библиотеки М.Г.Шторх (с заметками на полях и исправлениями Шпета), по рукописям ОР РГБ (ф. 718) и семейного архива, находящегося на хранении у его дочери М.Г.Шторх и внучки Е.В.Пастернак. Том обстоятельно прокомментирован. Книга предназначена для широкого круга читателей, интересующихся историей русской философии и культуры.
 
Тенденции развития системы подготовки научных кадров, Скоробогатова Мария Ростиславовна
Университетская книга 2017, ISBN: 978-5-98699-244-0
785руб Купить
Освещены теоретико-методологические основы системы подготовки научных кадров в Европе, представлен историко-педагогический анализ ее истории. На примере Великобритании, Германии, Италии и Франции раскрыты современные тенденции развития системы подготовки научных кадров в странах Евросоюза, проведен анализ ее эффективности.
 
Как учиться успешно, Шарипов Фанис Вагизович
Университетская книга 2017, ISBN: 978-5-98699-261-7
1538руб Купить
Излагаются требования к современному специалисту, освещаются система и практика обучения в высшей школе. Раскрываются психологические особенности студенческого возраста. Предлагаются рекомендации по вопросам аудиторной и самостоятельной учебной работы студентов. Обсуждаются пути профессионального становления и карьерного роста молодых специалистов. Для студентов и преподавателей вузов, а также школьников старших классов и их родителей для использования при подготовке к поступлению в вуз.
 
Неокогнитивная психология: монография, Шадриков Владимир Дмитриевич
Университетская книга 2017, ISBN: 978-5-98699-224-2
1487руб Купить
 
Наполеон Бонапарт. От возвышенного до смешного, Лобов Владимир Николаевич
Университетская книга 2017, ISBN: 978-5-98699-208-2
785руб Купить
На основе воспоминаний современников показан Наполеон как личность и как военачальник. Раскрыты стратегия и тактика Наполеона и проанализированы причины его краха. В приложениях приведены малоизвестные факты о главной квартире военачальника и показана роль Наполеона Банапарта как организатора военных действий разного масштаба — от долгосрочных кампаний до сражений и боев. Для широкого круга читателей. Может использоваться в учебном процессе военно-учебных заведений.
 
Интегральное мышление и искусство, Свешников Александр Вячеславович
Университетская книга 2017, ISBN: 978-5-98699-222-8
1390руб Купить
Рассматривается сущность понятия «интегральное мышление» и исследуется его особая нелогическая природа. Показано место этого рода мышления среди иных мыслительных процессов. Охарактеризованы важнейшие функции «интегрального мышления» и исследована его взаимосвязь с фантазией и искусством. Дан анализ искусства как психологического феномена. Приводится обширный фактический материал. Для психологов-искусствоведов, преподавателей различных отраслей гуманитарного знания. Может использоваться в учебном процессе вузов при подготовке кадров по специальностям «Психология», «Искусствоведение»
 
Защита коллективных прав коренных малочисленных народов, Экзеков Мусса Хабалевич
Университетская книга 2016, ISBN: 978-5-98699-251-8
1025руб Купить
Предложены новые подходы к защите прав малочисленных народов. Рассмотрено положение народов Северного Кавказа. Установлено отсутствие четких границ понятия «национальное меньшинство», ясного представления о его юридическом статусе и правовой регуляции его отношений с государствообразующим этносом. Для ученых и преподавателей вузов, государственных и политических деятелей.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика