Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Тренинг влияния и противостояния влиянию

Автор: Сидоренко Елена Васильевна
Издательство: АСТ
Год издания: 2017
ISBN: 978-5-17-982970-6
Серия: Библиотека успешного психолога
Наличие: отсутствует



534руб
Купить
В книге излагается авторская концепция «цивилизованного» и «варварского» влияния, описывается оригинальная программа тренинга с алгоритмами и психологическими тренажерами. Книга будет интересна не только специалистам в области психологии, но и всем тем, кто хочет усовершенствовать свою способность влиять на окружающих и противостоять их нежелательному влиянию.

Другие товары в серии «Библиотека успешного психолога»

Типология характеров – знание, необходимое для жизни, Гиппенрейтер Юлия Борисовна
1040руб Купить
Все люди разные, кто-то спокойный и открытый, а кто-то замкнутый, робкий или упрямый. Чтобы успешно жить, воспитывать ребенка, строить отношения в семье и на работе, нужно, разбираться в характерах людей. Отсюда название книги -типология характеров: знание, необходимое для жизни. В книге проф. Ю.Б. Гиппенрейтер удачно сочетаются высокий научный уровень и ясность изложения. Текст оживляется многочисленными примерами из реальной жизни, художественной литературы, наблюдений ученых и собственного опыта автора. В ней вы найдете практические рекомендации относительно детей и подростков, совместной жизни супружеских пар, взаимоотношений на работе. Эта книга — переиздание популярной «У нас разные характеры... Как быть? » Она может служить учебным пособием для студентов, изучающих психологию. Представляет также интерес для всех, кто пытается понять других, близких членов семьи и, конечно, самого себя.
 
150 лучших игр, упражнений, триггеров для любого тренинга, Кипнис Михаил Шаевич
703руб Купить
Михаил Кипнис — международно признанный психолог, педагог, театральный режиссер, автор более 20 книг, методических и практических сборников на тему активных методов в групповой работе, на тренингах личностного роста, лидерства, коммуникации, креативности, семейных отношений, межкультурного диалога. Книга Михаила Кипниса представляет собой новейший сборник игр, упражнений и триггеров, которые успешно применялись автором на протяжении его более чем тридцатилетней тренинговой практики. Их объединяет одно — все они являются лучшими авторскими разработками, которые сделают любой психологический тренинг интереснее и эффективнее! Эти упражнения просты, полезны и универсальны, их можно использовать в самых разнообразных тренингах для участников с самым широким возрастным, профессиональным и социальным составом. Книга предназначена для всех, кто применяет игровые методы для развития личности, интеллекта, творческого мышления, для улучшения навыков эффективного общения, повышения качества семейных и детско-родительских отношений, — для психологов, психотерапевтов, тренеров, режиссеров.
 
Психологический тренинг. Самоучитель работы с психологической группой, Старшенбаум Геннадий Владимирович
916руб Купить
Психологический тренинг — это, как правило, работа с группой. Каждому психологу важно развивать профессиональные навыки в этом направлении. Автор книги — известный психотерапевт, профессор Московского института психоанализа Г. В. Старшенбаум обобщил свой многолетний опыт работы с психологическими группами для создания интерактивного учебника. Автор подробно изложил особенности создания терапевтической группы, групповые процессы, тактику ведущего во всех ситуациях; привел специфические техники, используемые в терапевтических группах разной направленности для лечения амбулаторных и стационарных пациентов; проанализировал типичные ошибки начинающего ведущего и указал, как их избежать. Книга адресована обучающимся и практикующим психологам, психотерапевтам, педагогам, социальным работникам и администраторам. Она может быть полезной также для участников учебных и терапевтических групп.
 
Психосоматика. Как починить душу, чтобы тело работало как часы, Старшенбаум Геннадий Владимирович
827руб Купить
Зачастую причиной телесных недугов становится психологическое неблагополучие. Чтобы устранить психосоматические расстройства, нужно научиться понимать телесный «язык» психики. В этой книге описываются признаки и течение психосоматических расстройств, их диагностика и психотерапия. Кроме традиционных психосоматических болезней (гипертонической, коронарной, язвенной, астмы и т. д.) рассматриваются также психогенные нарушения физиологических функций. Приводятся несложные тесты для ранней диагностики, эффективные приемы самопомощи и памятки для родственников больных. Книга будет полезна обучающимся и практикующим врачам и психологам, а также всем, кто заинтересован в улучшении собственного самочувствия, здоровья детей и близких.
 
Манипулирование и защита от манипуляций. Приемы, которые должен знать каждый, Шейнов Виктор Павлович
765руб Купить
Виктор Шейнов — один из самых авторитетных русскоязычных психологов, признанный эксперт в области психологического влияния. В новой книге автора проанализировано множество манипуляций, часто встречающихся в отношениях между руководителями и подчиненными, женщинами и мужчинами, родителями и детьми, учителями и учениками, преподавателями и студентами, в деловых отношениях, бизнесе и торговле. Подробно разобрана модель, по которой осуществляются все манипуляции, и раскрыта психологическая сущность манипулирования и манипуляторов. Представлена и показана в действии эффективная система защиты от манипуляций. Книга адресована как психологам, так и всем, кто интересуется психологией человеческих отношений и желает освоить надежную защиту от манипуляторов.
 
Психологическое консультирование. Помогаем строить отношения с жизнью, Владиславова Надежда Вячеславовна
730руб Купить
Эта книга предназначена для психологов любого уровня, как для студентов, так и для уже занимающихся или намеревающихся профессионально заниматься консультированием в любой сфере деятельности (психотерапия и психокоррекция, коучинг, социальная работа), представителей всех «помогающих профессий», а также для тех, кто хочет научиться грамотно помогать самому себе и своим близким в сложных ситуациях. Автор книги Надежда Владиславова по праву считается одним из основателей Российской школы НЛП. Уникальный практический опыт автора формировался во время работы в зоне боевых действий в Чечне и работы с наркозависимыми, при обучении военных психологов, сотрудников Службы спасения и МЧС для работы в экстремальных ситуациях и обучении множества людей навыкам профессиональной коммуникации. Четкое и доступное изложение техник, подробное разъяснение каждого шага и проверка всех действий на экологичность, тонкий юмор и увлекательные примеры из реальной практики — вот фирменный стиль Надежды Владиславовой, талантливого психолога-практика.
 
НЛП. Ударные техники для достижения результата, Владиславова Надежда Вячеславовна
916руб Купить
В этой книге все, что вам нужно знать о НЛП, нейролингвистическом программировании: от базовых положений до высокоэффективных техник и приемов, позволяющих выстраивать успешное общение и менять свою жизнь к лучшему. Четкое и доступное изложение техник, подробное разъяснение каждого шага и проверка всех действий на экологичность, тонкий юмор и увлекательные примеры из реальной практики — вот фирменный стиль Надежды Владиславовой, талантливого психолога-практика. Автор книги Надежда Владиславова по праву считается одним из основателей Российской школы НЛП. Уникальный практический опыт автора формировался во время работы в зоне боевых действий в Чечне и работы с наркозависимыми, при обучении военных психологов, сотрудников Службы спасения и МЧС для работы в экстремальных ситуациях и обучении множества людей навыкам профессиональной коммуникации.
 
Энциклопедия игр и упражнений для любого тренинга, Кипнис Михаил Шаевич
916руб Купить
Михаил Кипнис — международно признанный психолог, педагог, театральный режиссер, автор более 20 книг, методических и практических сборников на тему активных методов в групповой работе, тренингах личностного роста, лидерства, коммуникации, креативности, семейных отношений, межкультурного диалога. Новая книга Михаила Кипниса представляет собой энциклопедический сборник игр, заданий и упражнений, которые успешно применялись автором на протяжении его более чем тридцатилетней тренинговой практики. Их объединяет одно — все они являются лучшими авторскими разработками, которые сделают любой психологический тренинг интереснее и эффективнее! Эти упражнения просты, полезны и универсальны, их можно использовать в самых разнообразных тренингах для участников с самым широким возрастным, профессиональным и социальным составом. Книга предназначена для всех, кто применяет игровые методы для развития личности, интеллекта, творческого мышления, для улучшения навыков эффективного общения, повышения качества семейных и детско-родительских отношений — для психологов, психотерапевтов, тренеров, режиссеров. 2-е издание.
 
Психоанализ сновидений. Практикум расшифровки тайного языка нашего Я, Старшенбаум Геннадий Владимирович
791руб Купить
Эта книга — о том, как анализировать и интерпретировать сны. Основу книги составляют многолетние терапевтические наблюдения автора. Сны рассматриваются с разных точек зрения: фрейдовской сексуальности, адлеровского стремления к власти, юнгианских архетипов, экзистенциального столкновения со страхом смерти. Персонажи сна взаимодействуют как субличности в психодраме, якобы несущественные детали выглядят как гештальтистский фон, отображающий темные закоулки души. Материал снов анализируется с учетом жизненной ситуации клиентов и их психических особенностей. Показана диагностическая и терапевтическая роль снов. Рассмотрены результаты собственных исследований образных переживаний, внушенных в гипнозе. Приводятся несложные тесты и упражнения, с помощью которых читатель сможет понять язык своих снов и использовать их как для практических целей, так и для личностного роста. Книга предназначена для широкого круга читателей, которых интересует роль сновидений в жизни человека и которые готовы использовать их для саморазвития.
 
Большая книга психологических кризисов. Программа помощи от 3 до 103 лет, Старшенбаум Геннадий Владимирович
889руб Купить
Эта книга написана психотерапевтом, специализирующимся на кризисной психотерапии. Автор описывает различные варианты психологического кризиса, приводит разработанную им программу кризисной терапии, адаптированной для каждого жизненного этапа от детства к старости. Несложные тесты и индивидуализированные рекомендации помогут читателю объективно оценить психологические проблемы — свои или близкого человека — и разрешить их, самостоятельно или с помощью специалиста. Обучающиеся и практикующие профессионалы (психологи, врачи, педагоги, социальные работники) найдут в книге самые современные данные о кризисных состояниях и психологических методах их профилактики и коррекции. Г.В. Старшенбаум — психиатр-психотерапевт высшей категории, кандидат медицинских наук, профессор Московского института психоанализа, автор нескольких учебно-практических руководств по психотерапии.
 
Психосоматика и психотерапия. Исцеление души, Старшенбаум Геннадий Владимирович
703руб Купить
Психологическое состояние человека и его тело составляют неразрывное единство. Зачастую причиной телесных недугов становится именно психологическое неблагополучие. Чтобы устранить психосоматические расстройства, нужно научиться понимать телесный «язык» психики. В данном руководстве знаменитый психотерапевт Г. В. Старшенбаум предлагает универсальную расшифровку «языка» психики и дает рекомендации по диагностике как традиционных психосоматических болезней (гипертонической, ишемической, язвенной и т. д.), так и по выявлению нарушений питания, сна и половой жизни, психогенных нарушений функций внутренних органов, а также истерических, ипохондрических и депрессивных соматических синдромов. Книга выдержала уже шесть изданий, став настольной для специалистов и тех, кто нуждается в помощи или интересуется психологией. Книга выпускается в новой редакции. 7-е издание, переработанное и дополненное
 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика