Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Шахматная школа Александра Алехина

Автор: Алехин Александр
Издательство: Русский шахматный дом
Год издания: 2017
ISBN: 978-5-94693-658-3
Серия: Библиотечка шахматиста
Наличие: отсутствует



267руб
Купить
30 избранных партий Александра Александровича Алехина, включенных в этот сборник, являются настоящими жемчужинами шахматного творчества, во всем блеске раскрывающими яркую комбинационную фантазию, тонкое стратегическое мастерство, филигранную эндшпильную технику и непревзойденное комментаторское искусство четвертого чемпиона мира. Изучая творчество русского шахматного гения вы, безусловно, повысите свое мастерство и получите огромное эстетическое удовольствие. В учебных целях партии разбиты по тематическим разделам, каждому из которых предпослано краткое вступление.

Другие товары в серии «Библиотечка шахматиста»

13 детей Каиссы. Примерные и шаловливые дети шахматной музы, Крейчик Йозеф
312руб Купить
В этой книге под одной обложкой объединены две легендарные работы знаменитого австрийского шахматного мастера, литератора и композитора. Тонкий юмор автора привязан к поучительным, ярким, а порой и презабавным шахматным примерам, что позволит читателю по-другому взглянуть на шахматы и повысить силу своей игры. Для широкого круга любителей шахмат.
 
План в шахматной партии, Юдович Михаил
297руб Купить
Михаил Михайлович Юдович — заслуженный тренер РСФСР, гроссмейстер и чемпион СССР по переписке, выдающийся шахматный педагог и литератор. В своей книге он рассказывает о значении последовательной игры, о том, как шахматисты создают и проводят в жизнь обоснованные планы. Автор поднимает такие вопросы, как порядок действий для достижения цели, реальные предпосылки плана, как создается план и др. Книга иллюстрируется тщательно отобранными примерами. Для широкого круга любителей шахмат.
 
Комбинации и ловушки в дебюте, Вайнштейн Борис Самойлович
297руб Купить
Цель книги — научить любителей шахмат дебютным комбинациям и ловушкам. Как играть в начале партии? Что надо делать, чтобы не попадать в ловушки, и как самому научиться их расставлять? Вы найдете ответы в этой замечательной книге. Автор, знаменитый шахматный литератор и тренер, в увлекательной форме знакомит читателя со своей коллекцией типичных дебютных комбинаций и ловушек, которую собрал за много лет. В данном издании объединены оба предыдущих (включая иллюстрации). Для широкого круга любителей шахмат.
 
Шахматная школа Владимира Крамника, Гулиев Сархан
291руб Купить
Эта книга предназначена для юных любителей шахмат, которые делают самые первые шаги в этой мудрой и увлекательной игре. Шахматы — это борьба умов, в которой побеждает более умный, более знающий, более умелый. Не все из вас достигнут мастерства в шахматах, но занятия шахматами, несомненно, принесут пользу всем. Они развивают логичность и последовательность мышления, усидчивость, умение анализировать шахматные и жизненные ситуации, а также помогают укрепить характер. Шахматы — трудный вид деятельности, требующий больших усилий ума и воли, а также больших затрат времени. Чтобы успешно выступать в соревнованиях, нужно постоянно заниматься их изучением. Но прежде всего нужно научиться хорошо видеть простые комбинации. В этом вам должен помочь предлагаемый учебник. Как по нему заниматься? Необходимо решить все упражнения без доски. За одно занятие рекомендуется решать от 6 до 30 позиций. Примеры расположены по мере возрастания трудности и разбиты на пять ступеней. Всего в книге содержится 1320 позиций-заданий. Они «обкатаны» в процессе 25-летней практики обучения начинающих. Преподаватель может построить план занятий исходя из того, что у каждого есть экземпляр этого учебника.
 
Магнус Карлсен. 30 учебных шахматных партий, Барлов Драган, Ромеро Альфонсо, Берналь Луис, Васкес Реньер
292руб Купить
Чемпион мира Магнус Карлсен является несомненным лидером современных шахмат. В отличие от большинства сильнейших гроссмейстеров XXI века, норвежец идёт своим собственным путём, делая ставку не на «убойную» компьютерную подготовку дебютного репертуара, а на умение разыгрывать оригинальные позиции миттельшпиля и борьбу в эндшпиле до последнего «патрона». Являясь приверженцем позиционного стиля, М. Карлсен обладает недюжинной комбинационной фантазией и отлично чувствует динамические ресурсы борьбы.30 партий М. Карлсена, включённых в эту книгу, доставят читателям немалое эстетическое удовольствие и явятся прекрасной школой современных шахмат. В учебных целях партии разбиты по тематическим разделам, каждому из которых предпослано краткое вступление.
 
Зрелищные шахматы и другие интеллектуальные спортивные игры, Овакимян Грачя Карленович
560руб Купить
Книга посвящена проблеме зрелищности интеллектуальных спортивных игр, таких как шахматы, го, сянци, сёги, рэндзю, шашки и других. Решить её, по мнению автора, можно с помощью разработанного им сценария командной игры, который обеспечивает активную дискуссию на протяжении всей партии. В результате возникает гармоничное сочетание высокой динамичности игры и достаточного для эффективного творчества времени, что вместе с драматизмом командного обсуждения и доступностью новой информации обеспечивает зрелищность интеллектуальных соревнований. Книга рассчитана на профессионалов и специалистов в указанных областях, а также на самый широкий круг читателей.
 
Гений шахмат по имени Бобби Фишер, Ларсен Бент
194руб Купить
В этой книге выдающийся датский гроссмейстер и успешный шахматный литератор Бент Ларсен рассказывает о творческом пути американского гения, чемпиона мира Роберта Фишера. Особое место уделено воспоминаниям о времени, когда Ларсен был секундантом юного Бобби. Приводятся важные в творческом отношении партии Фишера с комментариями автора. Для широкого круга любителей шахмат.
 
Мелодии шахматной миниатюры, Коблов Николай Александрович
343руб Купить
В шахматы выигрывает тот, у кого больше запас идей. В этой книге приведены 64 избранные задачи автора, каждая из которых имеет яркую и красивую идею, с общим числом фигур на доске не более семи. Для более удобного восприятия миниатюр приведены описания всех специальных терминов шахматной композиции, которые встречаются в книге. По тематическому указателю можно ознакомиться с миниатюрами, имеющими одинаковые идеи. Приводятся полные решения с подробными комментариями. Издание предназначено в первую очередь для широкого круга любителей шахмат, интересующихся красотой логических комбинаций. Книга также может быть использована как в учебно-методических целях для развития фантазии и улучшения техники расчета вариантов, так и как своеобразное введение в шахматную композицию.
 
Шахматная школа Тиграна Петросяна, Петросян Тигран Вартанович
284руб Купить
Творчество девятого чемпиона мира Тиграна Петросяна является яркой и своеобразной страницей шахматного искусства. Уникальный стиль игры Петросяна отличался стратегической глубиной, тонким пониманием позиции и неподражаемым искусством профилактики. Вместе с тем, девятый чемпион мира обладал превосходным чувством динамики и острым комбинационным зрением, подтверждением чему являются многочисленные партии-бриллианты, вошедшие в этот сборник. Произведения Т. Петросяна, прокомментированные им самим, станут для читателей превосходным пособием по изучению позиционной игры. В учебных целях партии разбиты по тематическим разделам, каждому из которых предпослано краткое вступление.
 
Шахматная школа Акибы Рубинштейна, Кмох Ганс
267руб Купить
Гениальный польский гроссмейстер Акиба Рубинштейн внес значительный вклад в развитие шахматного искусства. Принципы позиционной школы, провозглашенные В.Стейницем и развитые в трудах З. Тарраша, достигли своего идеального гармоничного воплощения в творчестве «великого Акибы». 30 партий Рубинштейна, отличающихся предельной ясностью и лаконичностью, составляют «квинтэссенцию» творческих достижений великого маэстро. Они, без сомнения, являются превосходной школой позиционной игры и доставят огромное эстетическое удовольствие любителям шахмат. В учебных целях материал распределен по тематическим разделам. Для широкого круга любителей шахмат.
 
Новые идеи в шахматной игре, Рети Рихард
191руб Купить
Эта книга, написанная выдающимся гроссмейстером и замечательным шахматным мыслителем Рихардом Рети, одновременно и поучительна, и увлекательна. Сам автор не считал ее учебником. Но по ее прочтении, от которого вы получите безусловное удовольствие, вам станут понятны идеи, вокруг которых велись ожесточенные споры в начале 20-го века. Эти идеи в основном сохранили свое значение и по сей день. Для широкого круга любителей шахмат.
 
Шахматная школа Хосе Рауля Капабланки, Капабланка Хосе Рауль
267руб Купить
Творчество третьего чемпиона мира Хосе Рауля Капабланки является одной из ярчайших страниц шахматного искусства. О техническом совершенстве игры гениального кубинца, его непревзойденной интуиции и быстроте мышления слагались легенды. Капабланка достиг в своем творчестве гармоничного сочетания глубокой позиционной стратегии и комбинационного мастерства. Даже в эндшпиле техника «шахматного автомата» была расцвечена «маленькими» комбинациями. 30 партий Капабланки с его собственными комментариями, отличающимися предельной ясностью и лаконичностью, составляют «квинтэссенцию» творческих достижений великого маэстро. Они, без сомнения, доставят огромное эстетическое удовольствие любителям шахмат. В учебных целях партии разбиты по тематическим разделам, каждому из которых предпослано краткое вступление.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика